Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Сынок стал проявлять интерес к сестричке) Просит на руках подержать. Провела инструктаж, как брать нужно, и все равно голову не держит, но я даю, ибо не давать нельзя! Общаются под моим чутким контролем)) Вчера купал ее, водил круг по ванне-катал сестричку))) Провела им мини-фотосессию в своей спальне))) Мишка хохотал так, я на колени к нему Тасю положила. а он хохочет-щекотно ему))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, не травите душу своим сексом :)

Я меня никак не отвалятся узелки после эпизио :( Уж три недели прошло, а все с бантиками хожу.

Наверно не просто так в выписке написано, что полтора месяца ни-ни :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие же бывают, это нормально

 

у нас то же самое((( последние сутки мы вообще не спим толком, орём((( жесть...

Блин, и у моего несколько дней назад появилась сыпь на щёчках, еле заметная, к вечеру краснее, утром вообще не видно. Такие малипусенькие как бы прыщечки, телесного цвета, а к вечеру некоторые из них немного краснели. мне сначала похоже на потничку было...т.к. они проявлялись на той стороне, на которой он личиком поспал...аа сейчас уже думаю, мож я зря такая спокойная? что я за горе-мать такая, у ребёнка кожа не чистая, а я и в ус не дую.... педиатр к нам приедет ровно в месяц, это в воскресенье. А спокойна я была, т.к. была уверена, что ни на что у него аллергии быть не может - я на диете и ничего запрещенного не ем... На молоко может быть реакция? я раз в день овсянку с молоком ем...

У меня также Кристину вчера все лицо посыпало, на мордахе спала,я думаю потница, как раз же и в поликлинику первый раз ходили, врач говорит,может и не потница,но не аллергия, у маленьких таких бывает-проходит. Точно как ты описала.Но я считаю это потницей. И с Тимуром было так, проходило и через несколько дней. Именно пока такие малюсенькие они,потовые железки не работают еще и такой результат. Мы завтра на утренник едем с Тиной-организовываем с подругами,в отдельном помещении для наших деток Тимуркиного возраста-мы на форуме познакомились еще когда беременные были 5 лет назад и активно дружим)

Так вот, мы с Кристюшей поедем,а она вся посыпанная,как на зло,а так хотелось похвастаться дочерью :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще доча научилась потеть))) И плачем со слезками теперь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила в стоматологию утром, муж с детьми был,соответственно.

Прихожу-а он так малую уложил)))Вот она польза от двух кормительных подушек)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие же бывают, это нормально

 

у нас то же самое((( последние сутки мы вообще не спим толком, орём((( жесть...

Блин, и у моего несколько дней назад появилась сыпь на щёчках, еле заметная, к вечеру краснее, утром вообще не видно. Такие малипусенькие как бы прыщечки, телесного цвета, а к вечеру некоторые из них немного краснели. мне сначала похоже на потничку было...т.к. они проявлялись на той стороне, на которой он личиком поспал...аа сейчас уже думаю, мож я зря такая спокойная? что я за горе-мать такая, у ребёнка кожа не чистая, а я и в ус не дую.... педиатр к нам приедет ровно в месяц, это в воскресенье. А спокойна я была, т.к. была уверена, что ни на что у него аллергии быть не может - я на диете и ничего запрещенного не ем... На молоко может быть реакция? я раз в день овсянку с молоком ем...

У нас ровно в 4 недели появилось такое - сначала на той щеке, на которой она на груди у меня любит спать, я подумала потница, потом вспомнила что нам на курсах говорили про так называемую трехнедельную сыпь - появляется примерно в 3 недели и через 3 недели проходит - материнские гормоны выходят у детки... но сейчас начитавшись у девочек про аллергии начала себя грызть, что может это я наелась чего-то или болячка какая у нас, а я не парюсь особо :( врач на приеме сказала - "потничка" и особо не рассматривала, но и сыпи было немного тогда... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, с сушкой серьезный парень))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ровно в 4 недели появилось такое - сначала на той щеке, на которой она на груди у меня любит спать, я подумала потница, потом вспомнила что нам на курсах говорили про так называемую трехнедельную сыпь - появляется примерно в 3 недели и через 3 недели проходит - материнские гормоны выходят у детки... но сейчас начитавшись у девочек про аллергии начала себя грызть, что может это я наелась чего-то или болячка какая у нас, а я не парюсь особо :( врач на приеме сказала - "потничка" и особо не рассматривала, но и сыпи было немного тогда... :think1:

ну мы тут описываем словами,конечно, сложно представить :Crazy: .Но нашу сыпь смотрела педиатр вчера,как раз много ее появилось и на голове под волосиками даже немного-сказалап-сыпь новорожденных. но на вид мне-точно потница,я недавно такое же тине веледовскими травками вылечила за пару дней.

 

Кулибин, с сушкой серьезный парень))))))

ты знаешь, с учетом того,что он более 15 минут без груди не спал у меня на тот момент, эти полчаса сна в ванной -раем для меня казались))Я книгу в руки, бутик в зубы и читать...отдыхать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  эх, быстро они вырастают...вот наши сейчас ноябрята маленькие, а не заметим и бах уже 3-4 года...Я на Лизу смотрю и думаю когда-то она была такая же малютка, как Ксюня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,ну проснулась дочь, сыпь меньше значительно, вчера ее долго веледой поливала))Ем все подряд,вчера пиццу вечером , сегодня ее доедаю))Вечером и шоколад был и мандарины.

В общем,не знаю,что это потница или акне и от чего оно проходит,но точно не аллергия,чего и всем жеелаю :)

 

Кулибин, эх, быстро они вырастают...вот наши сейчас ноябрята маленькие, а не заметим и бах уже 3-4 года...Я на Лизу смотрю и думаю когда-то она была такая же малютка, как Ксюня...

ты знаешь ,я постоянно фотки тимуркины теперь пересматриваю,сравниваю, вспоминаю...так рада,что решились на второго ребенка, а ведь долго думали и склонялись на одном остановится..

 

и кого бы я сейчас носила на ручках? кто бы мне молочком сладко пах.?

я бы не увидела первую улыбку еще одного человечка,которому подарила жизнь...не кормила опять грудью...когда ощущение,что молоко льется просто из моего сердца...не было бы моей маленькой копии, моего продолжения..моей дочечки-солнышка моей души..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кого бы я сейчас носила на ручках? кто бы мне молочком сладко пах.? я бы не увидела первую улыбку еще одного человечка,которому подарила жизнь...не кормила опять грудью...когда ощущение,что молоко льется просто из моего сердца...не было бы моей маленькой копии, моего продолжения..моей дочечки-солнышка моей души..

о Боже, я прочитала и прям прослезилась...что-то я до сих пор очень чувствительная...

 

Berkana viva, спасибо, молоко отменю однозначно! Творог ем только в виде сырников 1-2 раза в неделю, ещё из молочки - детские творожки тёма и агуша без наполнителей. Но их ем ещё с роддома, наверное не должно сыпать на них.

Спасибо девочки! Надеюсь, что это не аллергия всё-таки, но тем не менее молоко отменю. Больше отменять особо нечего, я пока на диете. Кашки, мясо индейки и кролика, овощные супчики лёгкие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в компании тех кого обсыпало( начиналось все так же,с нескольких точек. Девочки у меня вопрос. Вчера не могли уложить долго,с утра вообще непонятное,час орет и только на руках полчаса спит,думаю может ненаедается,через каждый час га груди и засыпает через 5 минут на ней,перестало само литься молоко из грудей,и грудь мягкая. Может из за этого так орать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, а животик не болит? раз засыпает на груди - мне кажется наедается...а просить её может потому что хочет успокоиться и заснуть

 

Девочки, а у кого волосики начали выкатываться?:) у нас как-то резко на этой неделе от шапки! сзади и по бокам по 2 см, а спереди со стороны лба резко лысик такой стал, так смешно:) Папа наш ходит волнуется и у меня третий день уточяняет - точно ли у него новые вырастут? :D Говорю - а ты много видел детей с лысиной на лбу?:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*,  мне тоже животик, голодная врядли бы уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вы правы) просто паника наверное. Мы тоже спереди полысели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя стала плохо засыпать в кроватке, Поэтому стала пеленать ее в ночной сон и тогда укладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  у нас сзади на голове уже вытерлась лысинка. Такая забавная, гладкая-гладкая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, эх.тоже прослезилась так трогательно это все

 

 

а мы сегодня плохо спим и ночью в час уснул. в 2 покушать встал и в 7 утра подъем случился!!!! и вот уснули мы лишь вечером в пол 6!!!! на 50 мин. что это????? животик не болит. сытый. сухой и чистый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого волосики начали выкатываться? :) у нас как-то резко на этой неделе от шапки! сзади и по бокам по 2 см, а спереди со стороны лба резко лысик такой стал, так смешно :) Папа наш ходит волнуется и у меня третий день уточяняет - точно ли у него новые вырастут? :D Говорю - а ты много видел детей с лысиной на лбу? :))

У нас примерно с двух недель вылезли волосы от лба и до макушки, на затылочке над шеей больше всего, прямо хвостик, а наверху ничего нет! Папа говорит - ну не знаю что вы тут с ней делали, я с вами ребенка оставляю! :sorry: А сейчас вижу что новые растут, правда тоненькие они еще, надеюсь что будут как у старшего - густые. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вылезли волосы от лба и до макушки, на затылочке над шеей больше всего, прямо хвостик, а наверху ничего нет!

вот-вот, у нас точно также:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,криз у кого был,надолго он?

у меня был чуть больше недели, тоже по вечерам, но я прикорм давала - сначала две груди опустошал и если орал и терзал грудь, то давала 50-100мл прикорма... сейчас все наладилось, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня 5 раз укладывала дочу на животик, а она переворачивалась на спинку. :D Последний раз аж написяла от усердия и мама сдалась. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, вот это да! Переворачивается уже, какая молодец, мы еще так не умеем. Мои тоже писяют когда на животе вертятся,я выкладываю без штанов, поголопопить заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...