Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

mama2hearts,  борьба не то слово)) просто хочется сыночку самое лучшее..и раз есть капли молока, так значит не все потеряно.. Пытаюсь его увеличить)) хотя мне не особо это удается..не сцеживание, ни травки) ничего не берет)) вот думаю уже бабушкин метод) чай со сгущенкой)) это наверно единственное что не пробовала))))))))))))

 

А как вы смесь кушаете? По сколько мл? Как с прибавкой в весе?

 

nataly74rus310390, c месяцем вас!!! Растите крепенькие и здоровенькие!! Отсутствия колик и газиков:) по больше спокойных ночек!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю уже бабушкин метод) чай со сгущенкой))

а я себе сгущенных сливок припасла на такой случай. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я во время криза пила чай со сгущенкой,говорят,еще орехи грецкие,но из за аллергии их есть побоялась.

и много жидкости пей,тепле питье.

мне оно уже не лезло,пардон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  набрали 1100 смесь кушаем по 60-90 мл когда вижу что голоден еще после сиси у меня молока тоже капли могу сцедить максимум 60 мл. грудь у меня тоже маленькая но ночь мы кушаем сисю и утром тоже спим вместе но он у меня не такой беспокойный на руках мы редко как то так:-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы криз преодолели,лактационный!ура!

поздравляю, пусть в дальнейшем кризы обходят вас стороной
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama2hearts, сцедить 60)) это ого го)) у меня после кормления если мл 10-15 сцедится, то уже праздник)) обычно так...пару капелек...)))

 

Т.е я поняла что смесь ты редко даешь, правильно?) на ночь и по утрам только грудь?)

 

Все) завтра значит отправлю мужа за сгущенкой)) будем испытывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, температура 36,8 и вчера вечером и сегодня утром, к обеду сегодня рвота прекратилась и он у меня поспал 2 раза по 2 часа, сейчас встал в хорошем настроении, тьфу-тьфу-тьфу

 

nataly74rus310390, Berkana viva, ох, девочки, надеюсь, что всё хорошо...вроде уже полдня такого нет. Посмотрим что педиатр завтра скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз осознанно в голос хохотали))) До этого Ксеня много молча хохотала, улыбалась, что мы ее даже прозвали "смешинка", а сегодня гыгыкала так здорово)))

Как же все таки время летит, каждую неделю столько нового...

 

poteshka,  причем говорят с вареной сгущенкой хорошо. Еще бутер со сливочным маслом. Я и то, и то периодически ем. Правда не для молока, а просто нравится)))

 

Ienniffer,  поправляйтесь и всегда вам здоровья и поменьше таких волнений!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, после кормления 10 мл? *большие уивленные глаза*.у меня ноль,все выпивает,из обеих грудей.4 недели назад мы отказались от докорма,так как набор веса был нормальный.Не молочные реки у меня,но для роста хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, поправляйтесь и всегда вам здоровья и поменьше таких волнений!

Спасибо!! Вечером снова несколько раз так сильно срыгивал, но я себя успокаиваю, что с утра будет врач и вообще однозначно всё прекрасно у нас:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, спасибо большоеo_O:-D:-D

 

Ienniffer, с месяцем вас:-)

вы уже не новорожденные. пусть проблемы останутся позади а впереди только приятные хлопоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, это редко)) я ж написала что бывает)) очень редко...а какая спите? У нас просто пока если не докармливать то все..сна не в одном глазу пока и грудь без конца ищем...

 

Девочки) у нас смешная проблема)) соску мы на отрез не берем) зато кулачок свой просто обожаем)) постоянно тянем в рот)) что делать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, попробовать все виды сосок.и попробуй подогреть. читала что детям нравится что кулак (палец) теплый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  пере пробовали четыре вида сосок) а вот подогреть попробую)) интересная идея)спасибо

Изменено пользователем poteshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не успеваю за вами)))

 

Ienniffer, с месяцем))

 

и это.... хочу теперь ВАРЕНУЮ СГУЩЕНКУ :D

 

если что - я здесь набегами, завтра в магазин за подарками и харчами, в понедельник моем квартиру, плюс все дети дома)

 

Ванька мне сегодня причесон сделал)))) еле размотала обратно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, А какая соска?У меня артопедические не оч любит,зато по старинке которые коричневые и круглые берет хорошо.А вот силиконовые не нравятся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, из последнего - Павлуша громко орет, когда хочет спать и как раз-таки попискивает, когда навалил) Говорит - агу, ля и ка. Ля это явно ругательство, потому что он его просто орет, а не говорит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня месяц!!! как же время летит!!! :mama:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, с месяцем вас:-):-):-):-)ростите здоровенькие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, поздравляю с первым мини днем рождения.пусть ваше чадо радует вас улыбками каждый день.

 

Ienniffer,&nbspпоздравляю с праздником пусть сынуля растет на радость маме и папе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, это редко)) я ж написала что бывает)) очень редко...а какая спите? У нас просто пока если не докармливать то все..сна не в одном глазу пока и грудь без конца ищем...

 

Девочки) у нас смешная проблема)) соску мы на отрез не берем) зато кулачок свой просто обожаем)) постоянно тянем в рот)) что делать?))

poteshka, попробовать все виды сосок.и попробуй подогреть. читала что детям нравится что кулак (палец) теплый

Девочки!!! дорогие! вы что???!!! какие соски!!??? я тут, и наверно не только я , очень переживаю про ваше ГВ. даже когда не в инете, мысли про Дашу с малышиком.. очень хочется чтобы у них всё наладилось!!! чтобы молочка прибавилось! а вы соски! ну как так?? очень грустно от этого....... :(

Изменено пользователем Sonya-09
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, это редко)) я ж написала что бывает)) очень редко...а какая спите? У нас просто пока если не докармливать то все..сна не в одном глазу пока и грудь без конца ищем...

 

Девочки) у нас смешная проблема)) соску мы на отрез не берем) зато кулачок свой просто обожаем)) постоянно тянем в рот)) что делать?))

недавно тут читала, девочка одна приучила к соске обмазывая ее своим молоком, у меня дочка соску сосет, но иногда никак не может к ней присосатся, так как захват соска и соски различный, соску еще надо уметь давать, подождать ,чтоб деть к ней присосался, иногда моя доча тоже сначала выталкивает , потом присасывается,

 

 

 

Девочки!!! дорогие! вы что???!!! какие соски!!??? я тут, и наверно не только я , очень переживаю про ваше ГВ. даже когда не в инете, мысли про Дашу с малышиком.. очень хочется чтобы у них всё наладилось!!! чтобы молочка прибавилось! а вы соски! ну как так?? очень грустно от этого....... :(

если моя доча хочет есть , то соска не прокатит будет выплевывать и требовать титьку, а если она после кормления , смокчет свой кулак, то не вижу ничего плохого дать соску, долго она ее не сосет, через время выплевывает, а еще соска помогает при болях в животике успокоится, а вот титька этого не обеспечит ,так как это замкнутый круг, даешь титьку в ней молоко ,ребенок переедает и еще больше живот болит. Я вот наоборот не сторонник того ,чтоб титю постоянно ребенок сосал, титька это еда , а не баловство, хочется просто сосать -для этого создана соска. Если молока не хватает, тогда да, согласна частые прикладывания обеспечат лучшую лактацию, и тут уж надо учитывать особенности, возможно для мам у кого мало молока соска не вариант. Но если мама измотана ребенком , а соска позволит ей лишние полчаса подремать,то воможно и на пользу соска, так как у отдохнувшей мамы и молока больше.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если молока не хватает, тогда да, согласна частые прикладывания обеспечат лучшую лактацию, и тут уж надо учитывать особенности, возможно для мам у кого мало молока соска не вариант. Но если мама измотана ребенком , а соска позволит ей лишние полчаса подремать,то воможно и на пользу соска, так как у отдохнувшей мамы и молока больше.

так в том -то и дело, что Даша с докормом , судя по постам , пытается покончить! какие соски могут быть вообще.... И я также как и в начале беременности сейчас считаю, что мало молока не бывает. Нужно только Хотеть кормить грудью!!! все молоко в голове у мамы!! есть женщины, которые сомневаются, переживают, им нужно верно подать информацию, чтобы их настрой изменился и все получится!! а мало молока или нет молока..это единицы на миллионы!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже переживаю за Дашу, но что ж ей теперь свой организм насиловать, коль так у нее работают гормоны , что молоко не хочет прибывать в нужном количестве, а она тоже устает и хочет отдохнуть, поспать , пока ребенок соску посмокчет,я вообще не понимаю, когда она отдыхает, если кормит по часу. На мой характер , я б уже не изводила себя, раз сразу не пошло, значит что-то организму не хватает для нормального производства молочка, она конечно умничка. Но соска не такое уж и зло, как по мне, может я и ошибаюсь, у каждого свой опыт применения соски.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...