Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

А мы сегодня первый раз осознанно в голос хохотали))) До этого Ксеня много молча хохотала, улыбалась, что мы ее даже прозвали "смешинка", а сегодня гыгыкала так здорово)))

а моя пока только во сне хохочет.))

А у нас сегодня месяц!!! как же время летит!!! :mama:

поздравляю, растите здоровенькими . :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дополню, в защиту очень занятых, Хотеть кормить и иметь возможности для этого!!! те понятно что мама-студентка дневного отделения не сможет полноценно восстановить лактацию в случае пролем ,тк ей необходимо отлучаться, но может и сможет, Или мама троих детей, которым нужно всем внимание, уход, и тд и тп тоже не весгда получается, но нужно искать единомышленников в семье! мужа, бабушку, няню, в конце концов... если ужникак, то да- возможно и не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, спасибо!:)

katrinka:), :flower: спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,  спасибо девочки что так переживаете за нас!) соску мы и не даем) было пару раз пробы и то в поликлинике, чтоб не плакал в очереди к доктору.. А пост писала, т.к мы кулочек очень любим) спрашивала стоит ли переживать по этому поводу или пока маленье оставить так как есть..)

На счет кормления грудью..я очень хочу, для меня нет ничего лучше!! Я первый раз когда смесь аврала ревела в три ручья..понимала что выхода нет и для сыночки это пускай не хорошо, но голодным не будет..сейчас уже спокойно даю..но все равно стараюсь наладить ГВ..но пока с этим тяжело..а вообще я и так рада, что нам уже 1,5 месяца, а мы сисю любим больше всего на свете..и бутылочку еще уговорить надо взять..для меня одно это уже достижение, т.к начиталась что если в первый месяц вводить докорм, то обычно ко второму третьему уже полностью ИВ..

А отдыхаю)) не знаю) для меня уже сон в 4 часа в сутки это праздник)) а днем мы не спим..вернее можем вздремнуть пока столбиком..начинаю перекладывать сразу просыпается и снова грудь требует..) замкнутый круг у нас..а по часу конечно тяжело кормить, тем более в последнии дни это минимум полтора часа..даже ночью) зато успеваю форум читать) в контакте лазить) вот думаю надо книгу начинать читать, но боюсь когда книгу буду читать буду засыпать..

 

Еще раз спасибо девочки за поддержку!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, поздравляю с праздником пусть сынуля растет на радость маме и папе

спасибо!!:) не верится, что уже целый месяц!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, опять я :D ...

а ты пробовала "самоприкладывание и расслабленое кормление" ? и самой поспать думаю можно и столбиком не носить . Честно я воообще столбом не ношу. у меня срыгивает много часто, но я все-равно не ношу я Ленивая.

Изменено пользователем Sonya-09
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, спим по-разному,днем на балконе или на улице спится,а дома по 30-40 минут.На ночь укладываемся по 3 часа,кушаем грудь,засыпаем,снова кушаем или просто во рту держит..уснет к часу ночи,2 раза просыпается за ночь на кормежку.

против пустышки ничего не имею,она ей не злоупотребяет,и,действительно,когда с ней спит,я немного отдыхаю и молочко копится.

Докорм я давала один раз в сутки,тоже плакала вечером,казалось,что молока не хватает,дадим докорм,а она все равно не спит.В чем было дело,до сих пор непонятно.Вот только неделю как более менее налаживаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,  не получается у нас лежа кушать..как не крути..висит на одном соске и все тут..тем более у нас в кормление две груди всегда, потом еще смесь..не представляю как это можно осуществить ночью, лежа..а с учетом моей усталости)) да я ж просто спать буду)))))))в смысле могу вырубится и не контролировать себя)))

 

Булавка,  1 раз в сутки это не докорм как по мне))а так))спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы вторую ночь спим ночью с одним кормлением (спит дважды по 4,5-5 часов). Это нормально? Нам только вчера месяц исполнился. До этого дважды вставала есть (сон был 3-3,5 часа). Я переживаю, пишут про обезвоживание... Но писает много. Днем ест чаще - промежутки меньше трех часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, с первым месяцем твоего сладкого мальчика, пусть растет крепышом и у тебя с ним не будет поводов для тревог)))

 

olglog, и вас с первым месяцем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, с месяцем вас!!!!!

 

yul-chik,  ромоему, в этом нет ничего плохого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы вторую ночь спим ночью с одним кормлением (спит дважды по 4,5-5 часов). Это нормально? Нам только вчера месяц исполнился. До этого дважды вставала есть (сон был 3-3,5 часа). Я переживаю, пишут про обезвоживание... Но писает много. Днем ест чаще - промежутки меньше трех часов.

не просыпается, значит ,не голодна, фигуру бережет)))))Думаю,нет повода для тревог.Может это вообще временно или днем насасывает необходимый суточный объем.У меня одно время доча по ночам стала оч мало есть, соснет пару раз и дальше спит, а теперь вот нормально так кушает по ночам,, хотя получается ночное у нас одно тоже, потому как кушает вечером в 22.00 потом в 2.20 и следующий раз под утро в 5.40, приблизительно так кушает ,плюс- минус полчаса-час.

 

katrinka:), С Днем рождения!!!!Пусть твое чувство юмора и энергичность никогда тебя не покидают, а семья ценит тебя и бережет от лишних забот и хлопот.Пусть твоя детвора всегда будет для тебя неиссякаемым источником радости и счастья)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrinka:), с Днём Рождения!!! Чтобы детки всегда вас радовали,а главное Здоровья всей вашей большой семье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), с Днем Рождения! Здоровья тебе и твоим деткам!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:)

С днем рождения пусть сбываются все мечты.а каждый новый день будет начинатся с хорошего настроения .пусть жизнь будет беззаботной и дети радуют улыбками каждый день.

 

yul-chik, да это же просто замечательно а если малышу захочется пить он у тебя попросит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  с Днем Рождения!!!! Здоровья всей семье и неиссякаемого оптимизма тебе!!!!

 

А чего так против сосок, девочки? Это как с водой, пеленанием и совместным сном - каждый выбирает, что считает верным

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, lady_scorpion, спасибо!!!! :flower:

 

katrinka:), с Днём рождения!!!! Здоровья тебе и твоей семье :)

 

Доброе утро! Мы вторую ночь спим ночью с одним кормлением (спит дважды по 4,5-5 часов). Это нормально? Нам только вчера месяц исполнился. До этого дважды вставала есть (сон был 3-3,5 часа). Я переживаю, пишут про обезвоживание... Но писает много. Днем ест чаще - промежутки меньше трех часов.

по-моему, это здорово! Радуйся и отсыпайся:) Я уверена, что малыши наши не дураки - захотят есть/пить - обязательно проснутся и попросят. Если спит - значит сыта и хорошо себя чувствует. Устала за день и отсыпается:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя второй день не хочет спать днем... Вчера с 4 до 11 вечера не спала. Я обалдела прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  Катюшь, с Днем Рождения!!! Семейного благополучия, побольше позитивных событий и эмоций, чтоб детки росли здоровенькими и послушными и радовали маму!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), яхууууу с денюхой!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, Лиза, и мне кажется будто только вчера я читала, что вы с Наташей родили и пошла рожать сама))))

Про срыгивание/рвота: ты как определила, что это именно рвота? По запаху? Моя срыгивает часто и много, стараюсь не паниковать, так как все врачи и мамки говорят, что это норма

Про шов тоже не знаю, позови громко Катю, она знает наверное!!)))

 

Девочки, у нас коляса три в одном, в автокресле месячный малыш может ехать? Там нк лежа ведь, я не понимаю(

 

 

У нас коляска 3 в 1 уже с роддома ехали в автокреслах, и сейчас только в них рассекаем. Даже в гости в них ходим.

 

olglog, с месяцем вам))))

 

а у меня ДР)

угощаемся кто, чем может)

vBcY6Ars_gw.jpg

 

Я со своими мелкими поздравляю тебя С Днем Рождения!!!!! Желаем здоровья, счастья, послушных деток и исполнения ВСЕХ твоих желаний!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), с днем варенья!!! Счастья, любви, удачи!!!

 

Девочки, с первым месяцем ваших малышей!!!

Изменено пользователем Люлькинс-luckymama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, с Днем Рождения! Счастья безграничного тебе желаю!

Я от картинки опьянела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, olglog, девочки, поздравляю вас и ваших малышей с первым месяцем счастья ;)

а у меня ДР)

угощаемся кто, чем может)

С Днем Рождения! :flower: Большое спасибо за угощение. Хоть тут побалую себя )))

 

Девочки, а у всех малышей сразу после кормления начинает в животе революция происходить? Или это только у нашего сынульки? А то вот было бы хорошо, чтобы он поел и сразу уснул, а у него животик начинает болеть :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...