Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

katrinka:), Катюша, с Днем рождения!!! Желаю тебе крепкого здоровья, всяческого благополучия, желаю чтобы детки каждый день радовали, а мечты сбывались!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, olglog, девочки, поздравляю вас и ваших малышей с первым месяцем счастья ;)

 

С Днем Рождения! :flower: Большое спасибо за угощение. Хоть тут побалую себя )))

 

Девочки, а у всех малышей сразу после кормления начинает в животе революция происходить? Или это только у нашего сынульки? А то вот было бы хорошо, чтобы он поел и сразу уснул, а у него животик начинает болеть :(

у Евы такая революция была,бурлил животик, и тоже беспокойная сразу после кормления, но после приема биогаи такое прошло, поест и нормальный ребенок ,лежит на коврике игрухи рассматривает или на мобиль глазеет, на до 31 врач назначила принимать, а там посмотрим ,что как без нее будет животик себя вести.НО это ж небо и земля до и после приема ,как доча себя ведет .За день до назначения лечения , я ее весь день носила на руках . Нам назначили биогаю из-за того что нас посыпало сильно, сдавали копрограмму и нашли там лейкоциты, а это означает в кишечнике воспаление, лечение нам назначили такое энтерол по пакетику в день на два приема разделить и биогаю 5 кап. 1 раз в день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

С наступающим!

Мы вернулись из Морозовской и кустов)))

Динамика хорошая. Еще 8 дней капать форсаж болючих капель и на прием.

 

Перечитывать не берусь. Рассказывайте, что новенького?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо большое за ответ. Мы сейчас даем энтеросгель, инфакол перед каждым кормлением. Про биогаю забыла. Начну тоже давать. А то уже просто невозможно смотреть на мучения сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, тС возвращением!:)Больше не болейте! А нас завтра отправляют в морозовскую,прям под новый год,завтра к врачу схожу может разрешит после НГ поехать:(

 

 

Девочки поздравляю вас и ваших деток с месяцем! Крепкого здоровья и безмятежных дней:)

 

Катюш,с днем рождения!Послушных деток и мужа:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, еще раз тебя поздравляю с днем варенья. Всех самых сладких желаний и исполнений их тебе. )))

 

Девочки, всем привет!

С наступающим!

Мы вернулись из Морозовской и кустов)))

Анюта, с возвращением вас.)) Заканчивайте болеть, мы держим за вас кулачки и даже машем ими.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  сочувствую. А в какое отделение? Мы в 25 лежали. Заведующий там потрясающий! Врачи хорошие. Мед сестры, просто, чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama2hearts, сцедить 60)) это ого го)) у меня после кормления если мл 10-15 сцедится, то уже праздник)) обычно так...пару капелек...)))

 

Т.е я поняла что смесь ты редко даешь, правильно?) на ночь и по утрам только грудь?)

 

Все) завтра значит отправлю мужа за сгущенкой)) будем испытывать)))

после кормления у меня 0 :-)

Тоже переживаю за Дашу, но что ж ей теперь свой организм насиловать, коль так у нее работают гормоны , что молоко не хочет прибывать в нужном количестве, а она тоже устает и хочет отдохнуть, поспать , пока ребенок соску посмокчет,я вообще не понимаю, когда она отдыхает, если кормит по часу. На мой характер , я б уже не изводила себя, раз сразу не пошло, значит что-то организму не хватает для нормального производства молочка, она конечно умничка. Но соска не такое уж и зло, как по мне, может я и ошибаюсь, у каждого свой опыт применения соски.

+1000000

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не перечитывала вас, в тему нашего,по-моему пятничного разговора о сыпи на лице-аллергия илои акне новорожденных??

 

Ссылки скрыты.

 

и тут больше примеров всяких, внизу страницы лечение

1. Акне новорожденных:

* У более чем 30% новорожденных развиваются прыщи на лице - в основном, маленькие красные шишечки.

* Акне начинается с 3 до 5-недельного возраста и продолжается до 4 до 6-месячного возраста.

* Причина, как представляется, передача материнских гормонов непосредственно перед рождением.

* Так как это носит временный характер, никакого лечения не требуется. Детские масла или мази делают только хуже.

 

у нас точно как на этих фото акне новорожденных, оказывается таки не потница, )))но и не аллергия :girl_bye:моя педиатр была права))У Тимура было такое ,через месяц прошло примерно,я думала потница))У моей после трав становится точно лучше,воспаление уходит.

 

и вот

 

может пригодится))

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Катя, с днем Рождения!!! Пусть твои детки тебя только радуют!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, olglog, девочки, поздравляю вас и ваших малышей с первым месяцем счастья ;)

 

С Днем Рождения! :flower: Большое спасибо за угощение. Хоть тут побалую себя )))

 

Девочки, а у всех малышей сразу после кормления начинает в животе революция происходить? Или это только у нашего сынульки? А то вот было бы хорошо, чтобы он поел и сразу уснул, а у него животик начинает болеть :(

Я перед каждым кормлением кладу на животик минут на 10-15, потом глажу живот по час стрелке и ножки прижимаю к животику, она пропукается и потом все хорошо. И еще во время кормления если начинает беспокоиться сразу столбиком поднимаю, воздух выйдет, потом дальше кормлю. Мы пока только дважды прибегали к боботику, и то я сама там виновата - ела бяку... Еще я пью чай для лактации Хипп, там в составе фенхель, анис, тмин, видимо тоже ей помогает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед каждым кормлением кладу на животик минут на 10-15, потом глажу живот по час стрелке и ножки прижимаю к животику, она пропукается и потом все хорошо.

а ты по графику кормишь? моя просыпается и сразу крик, чуть памперс успеваю поменять, не то чтобы на животик и массаж и ножки сделать. Днем иногда могу суметь, поэтому все делаю без какого-либо графика.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты по графику кормишь? моя просыпается и сразу крик, чуть памперс успеваю поменять, не то чтобы на животик и массаж и ножки сделать. Днем иногда могу суметь, поэтому все делаю без какого-либо графика.

Четкого графика, тоже как проснется. Но она у нас какая-то не крикливая, может повозмущаться на животе, но не очень громко. Например, утром бывает мне надо старшую собрать в школу, заплести, она может и дольше лежать без еды, ждать, тогда может и поплакать... Обычно днем ест через 2,5-3 часа (длительность кормления от получаса до часу), а ночью как я уже сегодня писала посл два дня вообще один раз встает. Мы в пятницу умудрились в школу проспать из за ее перемены режима, в пол9го вскочили)))

 

Четкого графика, тоже как проснется. Но она у нас какая-то не крикливая, может повозмущаться на животе, но не очень громко. Например, утром бывает мне надо старшую собрать в школу, заплести, она может и дольше лежать без еды, ждать, тогда может и поплакать... Обычно днем ест через 2,5-3 часа (длительность кормления от получаса до часу), а ночью как я уже сегодня писала посл два дня вообще один раз встает. Мы в пятницу умудрились в школу проспать из за ее перемены режима, в пол9го вскочили)))

Я и ночью в обязательном порядке выкладываю на животик и массаж, нам очень помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное))))

лайки закончились на Оле)))

 

Больше всех порадовала Галя:)))) я дико тупила в магазине и тут звонок:) Разум после сразу вернулся :D

 

Анютка, рада за вас! располагайся поудобнее)

 

Воличка, что случилось??? в новый год и в больницу.... не айс(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с возвращением! Не болейте!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, с первым мини день рождением.безболезненного животика и спокойных ночек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Катринка, с прошедшим тебя!))) пусть усё у тебя будет гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что готовить будет?

мы решили раклет делать (мне муж вот такую штуку на Рождество подарил

Ссылки скрыты.

) из разных видов мяса, морепродуктов, сыра, овощей, фруктов и с разными соусами. И я медовик испеку.

На западное Рождество у нас утка была, на православное я карпа запеку и пару советских салатов хочу.

Sonya-09, попробовала не давать смесь, теперь с4 часов до пол 10 сейчас висим на груди, забираю начинает искать грудь и хнычет.. Вот и что делать, голодный ведь наверное..сижу н знаю что делать..( боюсь еще пару часов и сдамся..

я б не сразу убирала тогда, а сокращала постепенно. Напр., если ты даёшь докорм 50 мл за кормление, то теперь можно давать по 30 мл. Дня 3 подождать и сократить до 15 мл, а ещё через 3 дня убрать совсем. Ну или в том темпе, который для вас с деткой комфортен уменьшать докорм.

Девочки) у нас смешная проблема)) соску мы на отрез не берем)

умный у тебя мышонок! Соску рекомендуют давать (если очень хочется) не ранее чем через 6 недель беспроблемного ГВ, потому что иначе большой риск влияния на количество молока, отказы и пр. И учитывая молочницу, тем более.

Доброе утро! Мы вторую ночь спим ночью с одним кормлением (спит дважды по 4,5-5 часов). Это нормально?

нормально, если не мешает набирать вес :) У меня дочка часто ночью перерыв такой делает, а днём часто ест.

katrinka:), с Днём Рождения!

Воличка, поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Я пока не знаю в какое.Завтра все будет ясно:(

katrinka:), У нас с глазиком проблемы опять...так уже измучились.То пройдет,то опять.Лечили уже несколькими курсами,вроде на неделю прошло,врач сказала,что слезный канальчик сам прочистился и все больше не надо лечить.Решила во время купания умыть лицо водой из ванны и пипец.На следующее утро малыш не смог глаз открыть,распух и заплыл весь гноем.Еле промыла,а там прям белок красный.Несколько дней мучались,очень его беспокоил.Массаж,промывание,капли.На сегодняшний день вроде опять улучшение,но врач говорит сколько можно ребенка мучать,сказали в морозовскую и скорее всего зондировать будут:(А мне так страшно,ведь это глазик....от туда мамаш выгоняют,потому что сказали процедура ужасная.Сердце прям кровью обливается,что делать подождать и может все таки пройдет или уж раз пройти эту ужасную процедуру и вылечить глазик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Я пока не знаю в какое.Завтра все будет ясно:(

katrinka:), У нас с глазиком проблемы опять...так уже измучились.То пройдет,то опять.Лечили уже несколькими курсами,вроде на неделю прошло,врач сказала,что слезный канальчик сам прочистился и все больше не надо лечить.Решила во время купания умыть лицо водой из ванны и пипец.На следующее утро малыш не смог глаз открыть,распух и заплыл весь гноем.Еле промыла,а там прям белок красный.Несколько дней мучались,очень его беспокоил.Массаж,промывание,капли.На сегодняшний день вроде опять улучшение,но врач говорит сколько можно ребенка мучать,сказали в морозовскую и скорее всего зондировать будут:(А мне так страшно,ведь это глазик....от туда мамаш выгоняют,потому что сказали процедура ужасная.Сердце прям кровью обливается,что делать подождать и может все таки пройдет или уж раз пройти эту ужасную процедуру и вылечить глазик

У моей подруги дочке делали это, ребенок, конечно, кричал, но быстро. Потом пришлось повторно чистить. У моей старшей тоже было такое в грудном возрасте, я не повела на эту процедуру, капала ей тобрекс, проходило, опять начиналось... Потом в год мы поехали на море, там на второй день гной усилился, прямо тек из глаза, а на третий все прошло чудесным образом, и больше мы не вспоминали об этом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Так судя по фото по второй ссылке у нас акне новорожденных что ли!?У малыша были красные прыщички на лице.Но не так сильно.Так нам сказали,что у нас непереносимость молока...Правда стала давать гипоаллергеный корм и стало проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, как это с прошедшим? не пугай меня :D спасибо))

 

Марин, так вкусно написала))) поди и елка у вас в в красно-золотых тонах))

 

Спасибо)

 

Девочки, у кого-нибудь есть дома орхидея? мне друг подарил, приезжал в прошлые выходные в гости, и Настя неделю ее ныкала так. что я не нашла)))) В общем - как ее поливать?

 

Воличка, ужас какой.... выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Так судя по фото по второй ссылке у нас акне новорожденных что ли!?У малыша были красные прыщички на лице.Но не так сильно.Так нам сказали,что у нас непереносимость молока...Правда стала давать гипоаллергеный корм и стало проходить.

а проверить?))

 

ilaz74, как это с прошедшим? не пугай меня :D спасибо))

 

Девочки, у кого-нибудь есть дома орхидея? мне друг подарил, приезжал в прошлые выходные в гости, и Настя неделю ее ныкала так. что я не нашла)))) В общем - как ее поливать?

 

в Челябинске уже закончился день )) Моя орхидея стоит в воде, меня убеждают, что так нельзя, но у меня она именно так стоит и уже цветет не первый раз и корешки у нее там растут хорошо, а сверху сохнут. Пока не поставила в воду - ничего не росло и не цвело. :sorry: Но я не опытный цветовод, это мой первый опыт и тем более с орхидеей. А я вот азалию почти убила, теперь пытаюсь выходить и никак не пойму что ей надо. :( Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня еще 20 минут)) успеваю дожрать торт :D но я ж худею типа, доем утром)

 

Галюнь, у меня хорошо растут нецветущие растения, летом розы росли и цвели, потом я отъехала на недельку в роддом и нет больше роз у меня. Азалия у меня тоже сдохла.... Орхидею жалко) будем с ней договариваться :)

Изменено пользователем katrinka:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня нецветущие хорошо растут, а тут азалию на день рождение наш папа подарил и как-то пытаюсь отстоять, он на 8ое марта дарил цветущий цветок (мною не опознан), но его кот бывший сожрал, теперь вроде выходила его, но цветов нет. А тут еще и азалию завалила, косо смотреть на меня начинает. :Crazy:

Подруга принесла свою подкормку для орхидеи и моя от нее чуть не загнулась, хотя ей дали дозу положенную. А вот тупо стоять горшком в воде ей нравится, а я уже не знаю как ее потом пересаживать, горшочек этот придется разбирать на части, чтобы корни не повредить. ))

 

А я жру конфеты, завтра к Г еду, храбрости набираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...