Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Netty-Ann, Я пока не знаю в какое.Завтра все будет ясно :(

katrinka:), У нас с глазиком проблемы опять...так уже измучились.То пройдет,то опять.Лечили уже несколькими курсами,вроде на неделю прошло,врач сказала,что слезный канальчик сам прочистился и все больше не надо лечить.Решила во время купания умыть лицо водой из ванны и пипец.На следующее утро малыш не смог глаз открыть,распух и заплыл весь гноем.Еле промыла,а там прям белок красный.Несколько дней мучались,очень его беспокоил.Массаж,промывание,капли.На сегодняшний день вроде опять улучшение,но врач говорит сколько можно ребенка мучать,сказали в морозовскую и скорее всего зондировать будут :(А мне так страшно,ведь это глазик....от туда мамаш выгоняют,потому что сказали процедура ужасная.Сердце прям кровью обливается,что делать подождать и может все таки пройдет или уж раз пройти эту ужасную процедуру и вылечить глазик

У нас то же самое с глазом. Сегодня проснулась вообще с чистым, а после обеда потек прям гной, и слезы катятся и катятся..Я Старшего возила пробивать канальчик, по опыту-считаю,что лучше раньше пробить,я видела там деток постарше,они намного хуже переносили, тимура мне принесли,он и не плакал даже,мы около 2-ух месяцев ездили. Поэтому еще месяцок подожду, помассажирую и ,наверное, поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех малышей сразу после кормления начинает в животе революция происходить? Или это только у нашего сынульки? А то вот было бы хорошо, чтобы он поел и сразу уснул, а у него животик начинает болеть

у моего тоже сразу. Бывает, что еще не доел даже, а его уже бедного скручивать начинает:((

 

а ты по графику кормишь? моя просыпается и сразу крик, чуть памперс успеваю поменять, не то чтобы на животик и массаж и ножки сделать. Днем иногда могу суметь, поэтому все делаю без какого-либо графика.

Антоха у меня тоже как проснётся - сразу крик, еле меняю памперс под возмущённый плач, что есть не дают...какой там животик или массаж...:)

 

Девочки, у кого-нибудь есть дома орхидея? мне друг подарил, приезжал в прошлые выходные в гости, и Настя неделю ее ныкала так. что я не нашла)))) В общем - как ее поливать?

у меня, и не одна:) Поливать как только увидишь, что корни сухие - в среднем раз в неделю. Набираешь в раковину (или в большую миску/кастрюлю) воду, не холодную, где-то комнатной температуры или чуть теплее, ставишь туда горшок с орхидеей (так, чтоб вода через край горшка не переливалась, вода вообще может доходить где-то до середины горшка - это норм) и пусть стоит минут 20-30. Она напитается водичкой сколько ей надо.

 

Спасибо всем за поздравления! У нас сегодня были гости, был именинный пирог даже со свечкой:)))) Типа ж 1 месяц:))) Приходила на дом педиатр, мы уже 59см(родились 56) и ровно 5кг(3850 при рождении, 3670 при выписке). По поводу сыпи - у нас таки потничка на личике, никакая не аллергия и не акне новорожденных вроде. Оксан, глянула фотки - спасибо - у нас сыпь мельче, сами прыщечки не такие красные и совсем малютки - точно потничка. А по поводу рвоты, которая у нас была, сказала, что это был сильно вздут животик, давил на желудочек....Показала мне как ставить трубочку газоотводную, буду теперь практиковать чтоб сын не так мучался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  раз в неделю ставишь в водичку так чтоб все корни были в воде) и пусть часик стоит отмакает...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, А как проверить?На прием когда нам анализы выписывали я не могла пойти,ходил муж,выписали общ анализ мочи и кала...Завтра будем сдавать и потом пойду уже ругаться,так как я расчитывала уже на дисбактериоз и каппрограмму.Еще выписали платный анализ на углеводы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  если будет место, просись в 25 отделение. Персонал - супер и условия гуд (боксы на 2 мам, туалет, ванна свои)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты по графику кормишь? моя просыпается и сразу крик, чуть памперс успеваю поменять, не то чтобы на животик и массаж и ножки сделать. Днем иногда могу суметь, поэтому все делаю без какого-либо графика.

У меня Ева если просыпается , то сразу даю титю, потом голопопим,памперс меняю , а на животик вообще проблема выложить,сразу после кормления нельзя, а потом она уже стает и не в настроении , ей на животе не нравится вообще , какие там 10 мин ,нам хоть бы минуты 2 продержатся на третьей- в крик.Тоже всякие массажи и прижимание ножек делать получается уже в перерыве между кормлением и сном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, теперь, когда уже научилась переворачиваться, то на животике лежать еще стало проблемней и если пресечь ее попытку перевернуться, то мордашка сразу краснеет и леди Помидорчик извещает все Люблино, что мама не дала ей перевернуться. )))) Даже на мне не лежит, смотрит в глаза и переворачиваться пытается.... )) Как ее теерь выкладывать на животик ума не приложу. :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Об аллергии у деток, полезная информация, рекомендую.

 

И еще одна ссылочка

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и малыши, всех вас с наступающим, всего только самого пушистого, мягкого, приятного, теплого, радостного !!!))) здоровья всем малышам и мамочкам!!! :isnegzima: :flower: :flower: :flower: :isnegzima:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям :isnegzima: . Пусть все трудности и переживания останутся в уходящем году, а в новом будет как можно больше радостных и счастливых дней, недель и месяцев))) Всем малышам желаю спокойный и высповшихся мам. А мамам - сытых и здоровых малышей. С наступающим нас, девочки!!!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983,  спасибо! Месяц пролетел, как день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, с месяцем вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, поздравляем с маленьким днем рождения. Уже большухи стали, теперь вы уже не новорожденные. Растите и дальше здоровенькими. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, спасибо! Месяц пролетел, как день)

С первым месяцем вас, румяненьких пухленьких щечек и сонных ночек :)

 

У нас тут затишье, наверное все в приготовлениях к НГ

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, с первым месяцем вас :)

А у меня лактационный криз прошел и сразу вернулись проблемы с грудью :( Сцедила, обмотала капустой и жду с моря погоды. Хоть бы все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я когда писала, у нас уже был след день))) мы на 2 часа раньше живем)))

 

*Soul*, какое хорошее поздравление))) спасибо большое!

 

Конffета, спасибо большое! И тебя с наступающим)))

 

lady_scorpion, с месяцем вас!))) сытого и здорового животика!)))

 

Berkana viva, тоже спасибо за поздравление! Тебя тоже с новым годом!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, поооздрааавляяяяююююю!!!!!!!!!! большие вы уже. пусть все будет хорошо!!!!

 

 

 

 

а мы с комиссии. выросли на 4см.с весом я точно не запомнила. но почти 1200-1300 прибавили. вот... глазка наша гноилась от канальчика непробитого. обучили массажу. промывать ромашкой и капли

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все налаживаю ГВ. Вечером малышке явно не хватает молока. Жамкает-жамкает обе груди, прыгаем с одной на другую, а там пусто, мягко... детка возмущается) Три дня я жила в обнимку с молокоотсосом и денно, и нощно! Стала явно ощущать приливы. Они стали чаще и болезненнее. И чувствую, что молока становится больше.

 

На животике у нас тоже лежать не особо получается. Как проснулись-на титю, покакали-попукали, пошли мыться. Потом гуляем на плече. Но вот кстати, когда детка на плече лежит (как бы столбиком, но лежа), то очень даже на животике получается. Причем гулять мы любим только так, надоело, видать, на руке лежать и видеть только потолок и маму или папу))) А "стоя" и головку хорошо держит уже, и животик массируется.

 

Массаж и гимнастику тоже делать как-то не получается. Таюша почти всегда после кормления. Потому что мы кушаем "вокруг" каждого сна. Но все же во время утреннего туалета стараюсь хоть что-то сделать, пока барышня разрешает)))

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A В КAКOE ВРEМЯ РOДИЛСЯ ВAШ РEБEНOК?

С 24.00 до 2.00 рождаются самые любознательные и пытливые люди.

С 2.00 до 4.00 рождаются природные потребители и двужильные работяги, знающие свою выгоду.

С 4.00 до 6.00 рождаются личности с "пионерскими" наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны.

С 6.00 до 8.00 рождаются мистики и мечтатели с тонкой душевной организацией.

С 8.00 до 10.00 рождаются гуманисты и обаяшки.

С 10.00 до 12.00 рождаются честолюбцы и карьеристы

С 12.00 до 14.00 рожаются любители рискованных авантюр и искатели приключений.

С 14.00 до 16.00 рождаются любители трудностей и смуты.

С 16.00 до 18.00 рождаются миротворцы и добряки.

С 18.00 до 20.00 рождаются сильные духом.

С 20.00 до 22.00 рождаются "звездные" личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни.

С 22.00 до 24.00 рождаются философы с гармоничным внутренним миром, но порой неадекватными внешними реакциями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, слишком много молока получилось после криза?не проедает?

 

ilaz74, у меня тоже не получается массаж делать.Редко,редко.Мы то спим,то орем,то только что поели.Но я себя не заедаю из за этого,наша задача пока кормиться и спать,накапливать количественные изменения,так сказать.

 

 

у нас вот проблема с купанием,ну не любит и все тут,теперь даже в ванную несу,она уже орет,попу тайком от папы моем теперь на кухне..ну такую строптивую я сродила,вообще.Генетика,видимо.

Изменено пользователем Булавка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, слишком много молока получилось после криза?не проедает?

да, да у меня вообще проблемы были с левой грудью. Отекает она, сейчас немного болит - после сцеживания лучше становится. И ореола сильно отекает :( Прямо не знаю что с ней делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, у меня поначалу кормления отеки были,потом сами по себе прошли.

попробуй проконсультироваться с врачом,что скажет.Вроде,нужно лед прикладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после кормления сосок болит и вся ореола целиком прикоснуться больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, у меня поначалу кормления отеки были,потом сами по себе прошли.

попробуй проконсультироваться с врачом,что скажет.Вроде,нужно лед прикладывать.

может и у меня пройдет? :) До врача надо добраться. Я один раз до молочной сестры добралась - меня сцедили и сказали про капусту. Комочков никаких в груди не было, да и сейчас я их не чувствую. Вот только эти отеки...

у меня после кормления сосок болит и вся ореола целиком прикоснуться больно

у меня такое тоже часто бывает :( Что же нам так не повезло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Мамочки у кого проблемы с грудью и есть риск возникновения лактостаза хорошо помагает компрес с вазелиновым маслом:берём бинт или марлю хорошо смачиваем вазелиновым маслом кладем это на место воспаления или застоя молока сверху накрываем обычным кулёчком потом сверху ватой и потом лиф.У меня был лактостаз когда первую дочку родила только так спаслась от ужасной боли и температуры.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...