Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Кристина, с месяцем вас!!!Растите здоровенькими, без газиков/животиков со спокойными ночками и вкусным молочком:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!!

 

Были у врача частного, выросли, вес набираем))) первый раз катались с ней в автокресле, дрыхла сурок)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот проблема с купанием,ну не любит и все тут,теперь даже в ванную несу,она уже орет,попу тайком от папы моем теперь на кухне..ну такую строптивую я сродила,вообще.Генетика,видимо.

то есть, если налить ванночку и поставить в комнате, то ребенок спокойно будет купаться?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, так еще не пробовали мыть в ванночке на кухне,сегодня такая идея пришла,когда думала над тем,как же решить проблему с мытьем.Но она у нас вообще не полюбила пока мыться,или я что то сделала не так в начале((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, А какую температуру воды делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, 37,как положено.2 последних раза мылась более менее без слез,но потом была жуткая истерика,кое как одеваю ее и кормить,успокаивать.

 

Сегодня умучилась с ней,с 2х часов дня плачет и плачет,по 20 минут,прыгаю с ней,качаю,приседаю.Неужели,колики нас настигли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын подходит к нам испрашивает-мамочка и папочка,а что это такое кругденье скользкое интересное запечатано??? и протягивает @#$%&.....мы не смогли отморозится, начали хором ржать как лошади...потом говорим-это лекарство,алеша говорит-это мы дяде должны передать,открывать нельзя..Тимур показывает другую руку,а там упаковочка, от благополучно использованного нами утром,пока дети спали ..Тимур говорит,а почему тогда этот открыли и съели?

:D :D :D хватит есть @#$%&ы!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, и у меня болит,разглядываю на предмет трещин,мажу для профилактики ланолином или бепантеном.... и вообще грудь правая болит,та,которая дает больше молока.Она мастопатийная у меня и травма была в подростковом возрасте,может,из за этого...хоть бы докормить детку до 3х месяцев,а лучше до 6,конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, А какую температуру воды делаете?

Воличка, 37,как положено.2 последних раза мылась более менее без слез,но потом была жуткая истерика,кое как одеваю ее и кормить,успокаивать.

 

Я когда своему солнышку делала водичку 37 градусов, то он плакал, потом начала делать градуса 34-35 и мы стали нормально купаться, правда не любим когда мама моет голову, начинает плакать :D .

Булавка может и вам попробовать снизить температуру воды?

 

 

Еще у меня вчера тоже к ночи мало молочка стало, дала на ночь две груди (впервые!), а сегодня пью чай с молоком целый день - вроде бы все налаживается :m0591: .

 

А мы пока без @#$%&ов любимся :confusion: , но надо уже закупить их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, Спросила потому что мой сынок ни в какую не любит 37,орет и потом весь красный как вареный,по Камаровскому снизила до 36 и потом 35,так вот стал мыться спокойно,может попробовать чуть снизить?

 

Люлькинс-luckymama, о,сначала ответила потом это сообщение увидела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, мы тоже категорически отказываемся купаться при 37..выяснили что нам оптимально 34-35, тогда плаваем и в принципе минут 10-15 можем бултыхаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас сегодня "веселье" - не спит с 8 вечера, явно перегулял да еще и обожрался :D . Про перевороты - смотрю, у многих переворачиваются с живота на спину, а мой в обратную сторону :D , на бок еще в роддоме начал крутиться, голову держит замечательно, вертит во все стороны, опирается на предплечья. Я думала, что рано, но невролог говорит в пределах нормы.

О, еще из достижений - мы перелезли в 68 размер, сегодня одела его в слип mothercare 3-6 мес., немного болтается, совсем небольшой запас :blym: . Девочки, ему ПОЛТОРА месяца!!! :shok: По весу он уже за 6 кило перевалил, рост давно не мерила, но явно больше 60-ти... Старшие тоже быстро росли и набирали, но не так...

Кстати, кто-нибудь знает, сколько они в таком возрасте съедают за кормление? Я вчера сцедила одну грудь, а то лопнула б нафиг, так я за 5 минут нацедила 180 мл и там еще было прилично, а он у меня иногда по 2 такие съедает :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем снизить тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, да вы бутузы знатные :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, так еще не пробовали мыть в ванночке на кухне,сегодня такая идея пришла,когда думала над тем,как же решить проблему с мытьем.Но она у нас вообще не полюбила пока мыться,или я что то сделала не так в начале((((

попробуй в пеленке в ванночку опустить.

Воличка, 37,как положено.2 последних раза мылась более менее без слез,но потом была жуткая истерика,кое как одеваю ее и кормить,успокаивать.

 

Сегодня умучилась с ней,с 2х часов дня плачет и плачет,по 20 минут,прыгаю с ней,качаю,приседаю.Неужели,колики нас настигли?

моя при 37 максимум 10 минут выдерживает и то под настроение. Для нее 36 оптимально, снижается до 35 в процессе плавания. Сегодня 35,5 было в начале и проплавала 30 минут. Это рекорд для нас. После ванны сразу кушать, это нормально для них вроде.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем все методы,но она поакать начинает еще до опускания в ванну(((

Как вчера она у меня плакала и я с ней,пока папа не пришел и не взял ее на подушу и стал песни свои ей петь и укачивать.Кажется,даже пупок какой то круглый стал,в голове моей сразу пупочная грыжа((Девочки,детки при коликах плачут сильно и подолгу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем все методы,но она поакать начинает еще до опускания в ванну(((

Как вчера она у меня плакала и я с ней,пока папа не пришел и не взял ее на подушу и стал песни свои ей петь и укачивать.Кажется,даже пупок какой то круглый стал,в голове моей сразу пупочная грыжа((Девочки,детки при коликах плачут сильно и подолгу?

просто в пеленочке она себя защищенной ощущает, плюс, если не в ванной, то у нее нет страха к комнате. В маленькой ванночке она будет ощущать дно и стенки, то есть опору, а в большой невесомость. Это мои рассуждения на основе разной инфо из интернета и бабушкиных методов (это я про пеленку). Может боится уже температуры и у нее ассоциация плохая с ванной выработалась. Попробуй туда ее несколько дней вообще не носить, чтобы забыла.

По поводу плача: моя навзрыд редко плачет и я всегда ей при этом грудь даю. Других способов успокоения не знаю.... Если подозреваю колики, то сразу даю лекарства, беру грелочку и сисю в рот и вот так ее к себе прижимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки с наступающим вас Новым годом!

Поздравляю девочки всех у кого имянины с месяцем вас ростите большими и здоровыми.

У меня уже 2 недели интернет, а написать всё не получаеться пытаюсь всё прочитать , но как то за вами не успеваю уже пропускаю страницы.Мы родились 5 ноября (Аня про нас писала) 3900 54см. В месяц и 5 дней мы весили 4950 и 56см.Прибавка 1050 и от минимального веса 1300.

Смотрю многие так же мучаються с грудью досих пор. У меня грудь большая и сосок распластывался Мишка мне ещё в роддоме соски изжевал мы купили накладки теперь без их мы вообще есть не хотим ,была ещё короткая уздечка в полеклиннике хирург нам подрезал думала будем кушать без накладок как бы не так всё попрежнему.

Молока у меня много днем он высасывает грудь более менее мягкая ,а ночью у меня проблема вся комками сплю только на спине. Ночью ест мало ,а сцеживаться ночью у меня терпежа не хватает так немного могу если слишком грудь бежит или больно сплю с пелёнкой на груди иначе всё в молоке . Днём Мишка по часу на груди висит и прикладываеться часто.

Режим я думала у нас наладился в 3 и в 6 утра. В последнию неделю то в 2 то в 4 и соответсвенно с 5-7 утра второй подьём и сидим под утро по часу или полтара. Не могу хочу всё время спать.

 

Мы купаемься в пелёнке так меньше боиться скоро будем без неё вроде привыкли и уже кайф ловим от купания. Температуру делаем от 36-37 воспринимает нормально всё без слёз.

Девочки у кого более одного ребёнка вы герои, как вы справляетесь с домашними делами. Я ничего не успеваю .

Правда мы переехали в новый дом уже как месяц и неделя , разабрать коробки не когда всё урывками. Мне приготовить даже проблема он у меня с рук не слазит . Развивающий коврик пока нам не интересен . Нам надо столбиком гулять и долго. Вот и песенки поём и в ладушки хлопаем только полежи немного, максимум 5-10 минут и сново на ручки. Что дальше будет даже незнаю спина уже болит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всех с наступающим!!! Здоровья деткам, мужьям и благополучия в семьях!!! Пусть новый год будет еще радостнее этого)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Наступающим Новым Годом!!!! Здоровья, семейного благополучия, счастья вашим семьям!!! :isnegzima: Мы сегодня проходили медоосмотр ) Выросли на 6 см )) Наш рост 56 см ) Потяжелели на 1420 ))) При выписке весили 3080, а сейчас 4500 )) Нас похвалили. Так то у нас все хорошо, девочка здорова тьфу. тьфу. тьфу, только хирург нашел пупочную грыжу, но успокоил что это не страшно ))) есть еще шумок в сердце, но педиатр тоже успокоила, сказала что у многих деток такое наблюдается, но потом само проходит. ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog,  нам также про пупочек и шумок сказали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все вещи с глории джинс. в месяц носим 68размер 3-6месяцев написано. хотя мы 54 см сейчас и 4,5кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

с Новым годом вас и ваши семьи!

желаю мама красоты,спокойствия и терпения!

Деткам здоровых животиков,спокойных ночек и вкусного молочка!

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...