Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

А кто-нибудь уже узнавал по поводу выплат на работе?Я не могу понять,выплачивает только работа?те 40 % от зарплаты?Или еще соцзащита,что-то платит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, спасибо, дорогая! Жизнь подкидывает испытаний, так что терпеть мне и терпеть

подкидываЛА, год закончился, все плохое оставь в нем, дальше только хорошее, а всех кто пытается сделать плохое посылай вот так :razborki-85: . Ник Нику здоровья покрепче желаем с дочей. :) Жаль, что далеко живем, а то можно было бы и прогуляться. :)

 

А кто-нибудь уже узнавал по поводу выплат на работе?Я не могу понять,выплачивает только работа?те 40 % от зарплаты?Или еще соцзащита,что-то платит?

на работе 40% от средней зарплаты за 2011-2012 года, если ты про ежемесячное пособие спрашиваешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Галь, ты же знаешь мою ситуацию... пока все не разрешилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, разрешится непременно!!! Не знаю, за что кулачки держать, просто пусть будет так, как тебе, старшему сыну и малышу будет комфортнее! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, ты же знаешь мою ситуацию... пока все не разрешилось(((

знаю, сложно передать бурю эмоций, закипающую при мыслях о твоей "ситуации". Тоже держу кулачки за разрешение ситуации так как тебе комфортней. Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вопрос к тем, кто полностью на ГВ - вы пустышки малышам даете? И если да, то не висят ли они у вас потом на груди при засыпании? И как с этим бороться ?:)

Я раньше не давала, пару раз дома пробовала, но Катюша ее выплевывала, а тут вдруг стала сосать. Укладывать с пустышкой проще, даже в кроватке своей засыпает, и на улице пару раз давала, тоже с пустышкой спит по полтора часа на прогулке. НО через несколько дней засыпаний с пустышкой, она стала также засыпать с грудью. Не как раньше - 5-15 минут поела, отвалилась и уснула (или не уснула, но все равно отвалилась:)) , а теперь висит минут по 30-40, а потом засыпает, но грудь во рту держит. Фиг вытащишь...

Ну нафиг эту пустышку? или что вы делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем чуть-чуть осталось. )) А как строить пытается? ) Моя все больше хочет, чтобы с ней ходили, смотрит, рассматривает. ))

и это нормально, так им удобнее познавать мир,ничего вот подрастут и только лови))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Спасибо,да про ежемесячное,просто думала еще что-то государство подкидывает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Спасибо,да про ежемесячное,просто думала еще что-то государство подкидывает :)

не слышала про подкидывание, знаю что или работа или гос-во :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вопрос к тем, кто полностью на ГВ - вы пустышки малышам даете? И если да, то не висят ли они у вас потом на груди при засыпании? И как с этим бороться ?:)

Я раньше не давала, пару раз дома пробовала, но Катюша ее выплевывала, а тут вдруг стала сосать. Укладывать с пустышкой проще, даже в кроватке своей засыпает, и на улице пару раз давала, тоже с пустышкой спит по полтора часа на прогулке. НО через несколько дней засыпаний с пустышкой, она стала также засыпать с грудью. Не как раньше - 5-15 минут поела, отвалилась и уснула (или не уснула, но все равно отвалилась:)) , а теперь висит минут по 30-40, а потом засыпает, но грудь во рту держит. Фиг вытащишь...

Ну нафиг эту пустышку? или что вы делаете?

Ева моя полностью на ГВ, пустышку стала давать недельке на третьей, после того ,как поняла ,что она грудь смокчет вместо соски,просто поест, а потом еле- еле ее елозит во рту и слышно что не глотает, вот тогда и стала пустышку давать, да и гулять с пустышкой проще, так как зачастую на улице у нее животик хватает и соска помогает ей успокоится и не кричать не глотать холодный воздух. На засыпание это не повлияло и на время кормлениятоже. Ест мин 10-15 . Днем она ест после пробуждения, а потом засыпает с пусышкой, бывает проснется не доспит, я ей грудь дам и она снова засыпает, но по 30-40 мин чтоб сосала, такого нет у нас.На ночь может засыпать под грудью, но опять же на 40 мин это не растягивается.Пососала заснула и грудь отпускает или я вынимаю сосок она не сопротивляется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, мне соцзащита отвалила к новому году какое-то пособие, плюс на работе муж получил. Это не ежемесячное. его я еще не оформляла.

 

Анют, на горох твою ситуацию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  собес дает около 700-800 руб.ежемесячно, но только при условии, что ваш с мужем общий официальный заработок должен быть не больше какой-то суммы, вроде тысяч 30.

 

A n y a,  у меня и первая была на полном ГВ, и вторая сейчас на полном, обе сосали и сосут пустышки, на груди не висели и не висят сейчас. Вот, вроде нормально описала ответ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вопрос к тем, кто полностью на ГВ - вы пустышки малышам даете? И если да, то не висят ли они у вас потом на груди при засыпании? И как с этим бороться ?:)

Я раньше не давала, пару раз дома пробовала, но Катюша ее выплевывала, а тут вдруг стала сосать. Укладывать с пустышкой проще, даже в кроватке своей засыпает, и на улице пару раз давала, тоже с пустышкой спит по полтора часа на прогулке. НО через несколько дней засыпаний с пустышкой, она стала также засыпать с грудью. Не как раньше - 5-15 минут поела, отвалилась и уснула (или не уснула, но все равно отвалилась:)) , а теперь висит минут по 30-40, а потом засыпает, но грудь во рту держит. Фиг вытащишь...

Ну нафиг эту пустышку? или что вы делаете?

Моя сосет пустышку, на груди просто так не висит, если молока нормально - только ест. Нам подарили весы, мы уже набрали кило четыреста от минимального) в поликлинику пойдем только 14го. Весим 4800))) Значит все-таки хватает молока. На ночь ложится в двенадцать и спит до 6 утра.

 

А кто-нибудь уже узнавал по поводу выплат на работе?Я не могу понять,выплачивает только работа?те 40 % от зарплаты?Или еще соцзащита,что-то платит?

Сначала оплачивают отпуск по Б и родам (140 дней), пособие за постановку на учет в ранние сроки бер-ти, потом с момента как закончится отпуск - платят ежемес пособие 40% (у меня оно максимальное, тк средний высокий), еще платят единовременное пособие на рождение ребенка. У нас на работе еще выплачивают мат помощь на рождение ребенка (30 тыс. Единовременно). И все вроде
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша красота пустышку не берет. Не умеет ее сосать, давится ею, выпадает она из ротика. Только на прогулку получается засунуть и немного зафиксировать комбезом, а то выпадет))) Но даю только в случае, когда Тася плачет сильно при одевании (а это мы ой как не любим делать) Но как только детка успокоилась-сразу убираю. Я в этом вопросе так: не берет-и слава Богу. Дома вообще никогда пустышку не предлагаю, только грудью успокаиваемся.

 

Правда, заказала из США пустышку-вся в стразах! Если сосать не будет-пусть болтается на прищепке (которая тоже вся в стразах))) как модный гаджет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, заказала из США пустышку-вся в стразах! Если сосать не будет-пусть болтается на прищепке (которая тоже вся в стразах))) как модный гаджет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

:D :D :D мамочки такие мамочки :D :D :D

 

Моя вчера до половины четвертого голивудила, не плакала, а просто играла и на сисе висела. Я ее спеленала и убаюкала, проснулась звезда в 10 утра и в лучшем случае раз пописала за это время.Это нормально такие перерывы в хождении в туалет? вчера было нормальное количество пописов, а грудь чуть не разорвало, пришлось утром вчерашним сцеживаться, потому что от уплотнения боль была такая, что не могла перевернуться. :sorry:

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, супер! очаровашечка маленькая)))) я тоже нарядов уже накупила, только на постарше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже с сосой дружит, на груди тьфутьфутьфу не висит

 

Девочки, у меня вопрос, во сколько малыши укладываются на ночь и сколько раз за ночь кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш пустышки берет, но часто выталкивает и устраивает истерики, если ее не вставить назад тут же )) На груди не висит - 10-15 мин. и отпускает.

Девочки, у меня вопрос, во сколько малыши укладываются на ночь и сколько раз за ночь кушают?

на ночь укладывается около 23.00-23.30. Просыпается в 3.30, а потом в 07.00 примерно. А вот днем никакого режима нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на ночь укладывается около 23.00-23.30. Просыпается в 3.30, а потом в 07.00 примерно. А вот днем никакого режима нет :(

 

И мы где то также)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, во сколько малыши укладываются на ночь и сколько раз за ночь кушают?

 

моя обычно в 1-два кушает и укладывается, около 6 кушает и в 10, а сегодня вот в 3,30 и до 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже с сосой дружит, на груди тьфутьфутьфу не висит

 

Девочки, у меня вопрос, во сколько малыши укладываются на ночь и сколько раз за ночь кушают?

мы в последнее время укладываемся между 12 и часу, а встаем аж в 6-6.30, потом спим еще часов до десяти (после еды). Купаемся поздно (ближе к 11)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску нам доли в больнице, так удобнее мед сестрам. Грудь взяли и хорошо ее едим. Максимум ел минут 40. Но это он засыпал, потом просыпался и доедал. Обычно, как наестся, грудь плюет и спит на ней)))

А вот в последней больничке, соска нас больше не успокаевает, нам грудь подавай. Аж срыгивает теперь от пережора.

Спать ложимся в 22 - 22:30. Ночью кушаем в 1-2, потом в 5-6, потом спим до 9-11

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, во сколько малыши укладываются на ночь и сколько раз за ночь кушают?

Укладываемся по-разному. Вчера вот детка спала весь день, к вечеру разгулялась, начались покаки-попуки, до 2 ночи проскакали с короткими перерывами на сон на руках. В 2 часа она спала. Утром встали в 6,30, умылись, переоделись, погуляли минут 30, покушали и залегли до 10,30. Бывает в 22-23 ложимся, тогда до 8-9 спим. Кушает первый раз часа в 4-5, потом часов с 7-8 можем висеть на тите до самого пробуждения. Т.е. получатся, что первый перерыв ночной между кормлениями у нас и по 4-5 часов бывает... (сама офигела, не задумывалась даже об этом) )))))) Но это все относительно, у нас нет режима, все плавает)))

 

Максимум ел минут 40. Но это он засыпал, потом просыпался и доедал. Обычно, как наестся, грудь плюет и спит на ней)))

Во! Также у нас)) Активно сосет минут по 10, дальше просто даже не посасывает, а как бы немножко двигает нижней губкой уже во сне. Не глотает, есесссно))))) А если не засыпает, то отпускает грудь и идет гулять)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш монстрик в час а то и в два ночи засыпает по-настоящему.Укладываемся подолгу,качаем,едим,качаем снова и т.д.Просыпается для еды в 6 и в 9.Потом через час снова засыпает на час,ну и потом уже просыпается на дневной бодряк.

режима никакого нет,в ожидании его установления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...