Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Ienniffer, привет, а я свою на ночь пеленать стала. Крепче спит однозначно, но я этого тоже не говорила, а то закон подлости он тааааакой. ))))

 

Девочки, а сколько в норме пописов у малыша в 2 месяца? моя как-то мало сегодня писает, молоко точно есть, сосет сколько хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а я своего всегда на ночь пеленаю, и даже днём иногда, он у меня незапелёнутый спит совсем немного. У него уже условный рефлекс выработался, как только кладу пеленать - значит сейчас дадут сисю и надо спатки:))

 

cheeful, кстати, Антоха мой три дня назад научился переворачиваться с живота на спину!!! Теперь ему по приколу перевернуться, на животе не лежит:) вспоминала, что ты писала, как твоя малышка тоже такое проворачивает)) у нас точь в точь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то после родов возобновили половую жизнь :confusion: Ну что я могу сказать - почувствовала себя девственницей...так больно было, просто капец, аж до слёз. Ну что за фигня?(( правда вот уже несколько раз пробовали - с каждым разом всё легче становится...

у меня так же - больно нереально :girl_cray: кесарево было и я и подумать не могла что така фигня с секасом будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Времени практически нет, захожу редко.

 

Очень нужен ваш совет. Мы на св, но своего молока практически нет((( так что считай что ив. Едим сначала грудь (минут 5-7 сосут, надеюсь хоть чего-нить им попадает) и далее бутылку 120 мл. У меня старшая дочка отказывается есть, младшая уже ее догнала и перегнала по весу!!! Лидия съедает 60 гр, иногда и того меньше и дальше плачет пока не уберешь бутылку! И смесь пробовала менять - не помогает.

Как думаете в чем дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, вот и я читаю, как детки уже всю ночь спят и думаю, а мы вот нет))))

Про секс: тоже больно, и вообще не понятно(

Продолжу докапываться про сон ночной: вы их учили ночью не есть или они сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)))))

lady_scorpion, мы тоже всю ночь не спим, заснула вчера только 1,30, потом через каждые 3-3,5 часа кушаем и спим до 10-11 максимум

девочки а можно уже секас пробовать? мне сказали через 2 месяца(( мужа хочет а я боюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Полина засыпает в 10 вечера, просыпается в 3-4, потом в 6-7 и до 10 спит ) Ночью какает частенько, меняю ее, кормлю и сразу засыпает.

Половую жизнь возобновили, но я не знала что так будет больно...читаю что не только у меня такая проблема....эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я не учила ничему))) как спит, так и спит, как ест, так и ест. Сегодня так себе спали. Легли только в 1 ночи, потом в 3 ела, потом с 6 до 8 маялись с животом, пришлось трубочкой ее выкакивать. Уснула только на мне. Встали в 10 утра.

 

Девочки, читаю про ваш секс и вспоминаю, как было у меня после первых родов. УЖАС!!! Мне потребовался ГОД!!!!, прежде, чем ушли все дискомфортные ощущения. Думала, стану фригидной, у меня страх перед сексом начал вырабатываться. В этот раз (после вторых родов) все прошло хорошо с первого раза. Только первые минуты было больно, потом все смазали как следует, и нормуль стало))) Не айс пока, конечно, чувствуется, что не как раньше, но не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы заснули в 1.30 вчера.Я,конечно,выматываюсь от этих 3хчасовых укладываний.Что то надо менять.а вот что?

ложимся,начинаем кушать,засыпает,потом просыпается,ест или плачет,в зависимости от ситуации,или едим,или качаем и так 3 часа.Просыпается,правда в 6 часов,после позднего засыпания.Это длится третью ночь.

да,и пеленаю,уже недели две,как.Конечно,запеленываю под жуткий протест,если этого не сделать,будет махаться руками,кряхтеть и спать не будем ни она,ни я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен ваш совет. Мы на св, но своего молока практически нет((( так что считай что ив. Едим сначала грудь (минут 5-7 сосут, надеюсь хоть чего-нить им попадает) и далее бутылку 120 мл. У меня старшая дочка отказывается есть, младшая уже ее догнала и перегнала по весу!!! Лидия съедает 60 гр, иногда и того меньше и дальше плачет пока не уберешь бутылку! И смесь пробовала менять - не помогает.

Как думаете в чем дело?

привет,на мой взгляд логично, что детки выравниваются. Она же не плачет без бутылочки? Писает нормально? Вполне может насасывать из груди. Хотя вот тут мысль про зубки проскочила, у нее там во рту ничего не намечается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всех с наступившим! Успеваю только читать вас изредка...

 

Елки, а чего только моя засыпая в 10-11, просыпается в 1:30, в 4:30 и в 7 (+-полчаса)?(((

мы засыпаем в 22.30-23.00, потом 3хчасовой перерыв и дальше пошло-поехало, можем под утро через каждый час просыпаться...

Сегодня был перерыв 3.40, но это впервые, я прямо удивлена была

Меня больше беспокоит, что днем мало спим. У нас фактически 2 полноценных сна днем. После ночи встаем в 9-10, выходим на прогулку в 12-12.30, спим час-полтора урывками на груди спим, а по большей части не спим до 17, в 17 вторая прогулка на час-полтора и все до 22 опять спим только при кормлении....

 

Вчера нам 2 месяцп было, взвесила на домашних весах +1165, также как и за первый месяц, до грамма прямо)

 

Про секс, я после первых родов прямо настроена была, что и в этот раз будет нереально больно..но по факту любимся уже неделю, есть неприятные ощущения, но с первым разом после первых родов не сравнить. Помню в тот первый раз мы сразу остановились, был второй заход через недельку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Времени практически нет, захожу редко.

 

Очень нужен ваш совет. Мы на св, но своего молока практически нет((( так что считай что ив. Едим сначала грудь (минут 5-7 сосут, надеюсь хоть чего-нить им попадает) и далее бутылку 120 мл. У меня старшая дочка отказывается есть, младшая уже ее догнала и перегнала по весу!!! Лидия съедает 60 гр, иногда и того меньше и дальше плачет пока не уберешь бутылку! И смесь пробовала менять - не помогает.

Как думаете в чем дело?

Приветик!как ты меняешь смесь?как девочка. Даешь сразу другую?или постепенно?У меня дочь срыгивает частенько(у нас friso gold) попробовала нутрилон все щеки покраснели вернула опять Friso

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))))

 

 

а мы стали есть ту. что на молочке дают смесь, теперь спим и какаем))) бывает правда с трубкой еще, но и сам намного чаще. Плюс экономия) Каждые 2 дня Серж приносит 2 большие пачки, скоро торговать начну) еще агушку кисломолочную выдают, ее Ваня пьет и оладушки делаю)

 

Всем хорошего дня) пошла варить рассольник :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :)

Мой засыпает после купания часов в 9, и потом стабильно каждые 3 часа подъём, ну плюс-минус полчаса (т.е. где-то в 12-час, в 3-4, в 6-7, а потом он ещё часов до 10 может поспать, но не всегда). При этом мы меняем памперс, кушаем и почти всегда плачем где-то полчаса из-за животика (полчаса - это в идеальном случае), а потом его еще надо прикачать, чтоб уснул. Засыпает только на руках у меня, потом кладу в кроватку. Итого я за ночь сплю в общей сложности часа 4-5. Так что читаю всех и удивляюсь :))

 

Девочки, наконец-то после родов возобновили половую жизнь :confusion: Ну что я могу сказать - почувствовала себя девственницей...так больно было, просто капец, аж до слёз. Ну что за фигня?(( правда вот уже несколько раз пробовали - с каждым разом всё легче становится...

 

ну насчет ночных засыпаний и у нас не все так радужно, как хотелось бы. Да, сын просыпается в 3.30-3.45. Но это не значит, что он поест и заснет сразу. Я его могу пойти высаживать, если вижу что с газиками мучается. Потом смена памперса, кормление и укладывание спать. Единственное что хорошо, так засыпает он не на руках, а в кроватке. Но не сразу - доходит до 30-40 минут. Потом просыпается в 07.00 примерно. И все проходит так же. А вот днем как повезет )) Сейчас не может уснуть уже больше часа.

 

А мы после эпизио ждем еще 1 месяц. Но мне уже страшно после всех рассказов в темке. Неужели будет больно или неприятно? Мне уже секс сниться начал, но швы еще очень беспокоят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу докапываться про сон ночной: вы их учили ночью не есть или они сами?

ни чему не учила ни режиму , ни когда есть ночью и сколько,все само собой устанавливается,мне остается только принять. Я вот удивляюсь ,когда тут пишут про режимы и кормление по часам,как возможно такое :think1: Думаю, что режим для тех, у кого пробем с животиком нет или кто на смеси, с сыном у меня так и было , он на св был и кормила я его по времени всегда. С режимом конечно удобнее намного,но установить режим для нас пока нереально, вот пройдут животики-колики,тогда буду стараться выводить на режим ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне секса охота, но первая попытка была неприятной, так все туго, накладывали 2 шва после родов, как в анекдоте получилось-доктор, зашейте жену потуже.Второй раз вроде проще, но приятного мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,&nbs p; у меня старший был полностью на ГВ и еще в роддоме установил себе режим -раз в 3 часа, я еще тогда удивлялась зачем все об установке режима говорят))) теперь понимаю)))

просто у деток характеры разные - кто-то более спокойный, кто-то менее...это как повезет

У меня старший даже коликами не мучился сильно-покряхтит во сне и дальше спать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka,  вот и у меня кесарево было,не думала,что будут проблемы:( да уж, девочки,вижу,что всем не очень то приятно...эх...ну будем пробовать дальше

 

А у нас сегодня не ночь,а пипец...просто пожалуюсь! Мучались с животом так,что наш ор слышали наверняка все соседи...до 6утра глаз вообще не сомкнули,потом в 8 проснулись и всё заново.Сейчас уснул наконец-то у меня на животе.Не могу пошевелитьсч, кушать хранится,но лежу терплю,чтоб сын хоть немного поспал.У нас такогл ужаса,чтоб он криком кричал,еще не было((пробовали за ночь все,трубку в том числе,ничего не помогало:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  писает меньше чем сестра... Без бутылки не плачет, может заснуть но через час просыпается и плачет. А смесь по требованию нельзя давать, даю грудь. Она сосет три минут и бросает и плачет. Ели дотягиваем до следующего кормления. И опять так же...

Для зубов рано. Слюни текут рекой, но это в 2 месяца слюнные железы начинают активно работать

 

 

Приветик!как ты меняешь смесь?как девочка. Даешь сразу другую?или постепенно?У меня дочь срыгивает частенько(у нас friso gold) попробовала нутрилон все щеки покраснели вернула опять Friso

Со смеси на смесь постепенно переводила. Были на симилаке для маловесных и недоношенных. Перешли на фрисолак голд. Все было хорошо до болезни (ОРВИ), а после антибиотиков есть стала хуже. Думала как поправится - пройдет. Но нет, так и не ест.

За неделю всего 140 гр набрала, а Лиза 260!

Решила что ей вкус не нравиться, дала нестожен - так же не ела, потом дала нан попробовать - все такая же реакция(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, Ienniffer, смазку используете? У меня после пырвых родов некоторое время был дискомфорт из-за сухости, помогало использовать любрикант при ПА.

Девочки, а сколько в норме пописов у малыша в 2 месяца?

10-12.

Berkana viva, о, уже платья носите!

У меня старшая дочка отказывается есть, младшая уже ее догнала и перегнала по весу!!! Лидия съедает 60 гр, иногда и того меньше и дальше плачет пока не уберешь бутылку!

в принципе сёстры не обязаны набирать вес одинаково, 140 г - не так много, но в рамках нормы.

Можно попробовать кормить чаще, чтобы общий объём съедаемого за сутки был больше.

а можно уже секас пробовать? мне сказали через 2 месяца(( мужа хочет а я боюсь)))

смотри по своим ощущениям, тебе лучше знать, чем врачу.

А смесь по требованию нельзя давать, даю грудь

на Западе сейчас считается, что смеси ПРЕ и 1 можно и нужно давать по требованию.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  мы уже ПРЕ не употребляем. Едим обычную

В идеале я хотела бы вообще на ГВ вернуться, но не хвате сил. Не могу слышать как они плачу. И пустую грудь насасывать не хотят. Берут на секунду и выплевывают и орут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, писает меньше чем сестра... Без бутылки не плачет, может заснуть но через час просыпается и плачет. А смесь по требованию нельзя давать, даю грудь. Она сосет три минут и бросает и плачет. Ели дотягиваем до следующего кормления. И опять так же...

Для зубов рано. Слюни текут рекой, но это в 2 месяца слюнные железы начинают активно работать

я встречала случаи ранних зубов. А писает-то в пределах нормы или нет? Точно грудь пустая? Из моей тряпочки оказывается еще можно выцедить молоко. Раньше я просто не правильно это делала и у меня не получалось. Ты фенхель пьешь? Сама кушаешь хорошо? Нервы как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, о, уже платья носите!

одели в честь Нового года, а так еще и одеть -то некуда, в гости пока не ходим, на улицу не оденешь ,зима как никак, вот оторвались в праздник нарядила ляльку и сфоткались на память. Я ж мама сыночка была,так теперь оторвусь :Crazy: ,буду наряжать доченьку и в платьица и в бантики и косички модные заплетать уже охота :D

 

я встречала случаи ранних зубов.

во-во, у меня у сынульки первый зубик в 4 мес появился, в год было 12 зубов. А теперь вот у него в 12 лет зубов больше, чем должно быть по возрасту ,дальние появились раньше положенного.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одели в честь Нового года, а так еще и одеть -то некуда, в гости пока не ходим, на улицу не оденешь ,зима как никак, вот оторвались в праздник нарядила ляльку и сфоткались на память. Я ж мама сыночка была,так теперь оторвусь :Crazy: ,буду наряжать доченьку и в платьица и в бантики и косички модные заплетать уже охота :D

 

мне в 12 недель сказали, что мальчик будет и я в общем-то этому радовалась, в 17 сказали девочка и я сначала была удивлена, хотя первая фраза, вылетевшая из моих уст в 12 недель при включении узи, была: какая же она хорошенькая. :D Мне казалось, что я совершенно не представляю как воспитывать девочку. Даже одежки мне больше мальчишечьи нравятся. А теперь сижу и разглаживаю платьишки, жду, когда уже можно будет надеть. Самый мой любимый бодик - это бодик с юбочкой и рукавами кружавчиками. Во меня торкнуло-то. :D :D :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...