Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

 

Не считала, это ж надо без памперса день побыть, а с двумя сложно. По ощущением вроде писает в пределах нормы. Вчера полчаса до кормления голопопили - один раз пописала....

Фенхель не пью, боюсь аллергии, так как у моей сестры на него аллергия - а у нас во всем совпадает обычно

Кушаю не очень, когда успеваю - ем. А так в основном чай, сгущенка. А от этого только попа и живот растет((((

Мне кажется, от сгущенки будет быстрее аллергия, чем от фенхеля))) я пью чай Хипп для лактации, там фенхель, анис, тмин. Помогает очень хорошо, и у ребенка живот лучше от этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как и обещала, нашла...цитирую " Несмотря на то, что фенхелевый чай широко используется от колик у новорожденных, его использования следует избегать: фенхель содержит токсическое вещество, эстрагол, который был обнаружен в данных чаях в количестве, достаточном для того, чтобы признать их употребление нежелательным, особенно у новорожденных. Таким образом,употреблять фенхелевый чай не должны беременные и кормящие женщины и дети до 4-х лет, предупреждает Inran ( Национальный Исследовательский Институт Продуктов Питания Италии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, вот те на

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жора толком нет - но "давлюсь" молочкой

а зачем молочкой давишся, ведь молока от молочки больше не будет, ешь то ,что тебе нравится,и пей достаточно жидкости и молоко будет, ну а чтоб кальций восполнять, можно сыр твердый и не всю молочку, а только то , что нравится( я к примеру из молочки люблю только сметану кефир и творог), но мне сейчас и этого нельзя, врач из-за сыпи дочи запретила на молочное налегать, я ем ,но очень редко и молока от этого у меня не меньше, кушаю в основном каши ,мясо кролика,иногда сырник съем и стакан кефира или йогурта выпью , сыр твердый по маленькому кусочку в день.

 

Девочки, как и обещала, нашла...цитирую " Несмотря на то, что фенхелевый чай широко используется от колик у новорожденных, его использования следует избегать: фенхель содержит токсическое вещество, эстрагол, который был обнаружен в данных чаях в количестве, достаточном для того, чтобы признать их употребление нежелательным, особенно у новорожденных. Таким образом,употреблять фенхелевый чай не должны беременные и кормящие женщины и дети до 4-х лет, предупреждает Inran ( Национальный Исследовательский Институт Продуктов Питания Италии)

ого, а как же тогда производителям разрешают фенхелевый чай для деток производить, плантекс он же тоже на фенхеле и бейби калм?

 

Фенхель не пью, боюсь аллергии, так как у моей сестры на него аллергия - а у нас во всем совпадает обычно

вместо фенхеля можно укроп заваривать, мне врач сказала на него нет аллергии, я завариваю 1ч.л. на стакан
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели правда кол-во молока зависит от съеденого мамой кол-ва каши и молочки? не поверю!!у меня однозначно кол-во молока зависит только от выпитой жидкости и собственного спокойствия . пью чай теплый и воду. а вот про качество споры есть, но также не доказано..я склоняюсь к индивидуальным особенностям и потребностям ребенка. молоко у мамы такое, какое необходимо именно её ребенку!!!!

и пользы от чая со сгущенкой гораздо меньше чем от стакана обычной воды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а я вот что нашла:

Следует помнить, что безопасны и съедобны семена, листья и корни фенхеля. Эфирное масло же, извлекаемое из семян, токсично даже в достаточно малых количествах (5 мл). И кому верить?

 

Фенхель не пью, боюсь аллергии, так как у моей сестры на него аллергия - а у нас во всем совпадает обычно

Кушаю не очень, когда успеваю - ем. А так в основном чай, сгущенка. А от этого только попа и живот растет((((

Тмин? Анис? Укроп? Чая много пьешь? Надо реально много пить жидкости.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :)

А нашему сынульке сегодня 1-й месяц исполнился :girl_dance: А еще вчера пришли результаты анализов и у него обнаружен золотистый стафилококк 10^5 :( Теперь лечим. Хоть бы после лечения с животиком легче стало и сыпь ушла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, пусть уходят побыстрее проблемы! Про стаф. советую почитать темы на Русмедсервере.

cheeful, благополучно вам доехать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, пусть уходят побыстрее проблемы! Про стаф. советую почитать темы на Русмедсервере

спасибо. Я тут уже столько всего читала, что теперь голова раскалывается

lanka_od, поздравляю с первым днем рождения. ))

спасибо большое ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, счастливой вам дороги, хорошо и спокойно съездить!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, С первым мини-днём рождения!:) не болейте!

cheeful, хорошей дороги вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, С первым мини-днём рождения! не болейте!

спасибо большое :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, с днем первым рожденья здоровища вам отменного!!!!!!!

 

cheeful, гладенькой дорожки. счастливого пути

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, с днем первым рожденья здоровища вам отменного!!!!!!!

спасибо! Здоровье - это сейчас главное для всех наших малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, с первым месяцем вас!!!

 

Галя, удачной дороги и приятных встреч!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галечка, хорошей дороги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько не писала но тоже читаю постоянно. У нас все в меру хорошо ттт, но не без газиков-животиков конечно.

Про восстановление после родов, у меня например тоже ничего еще не восстановилась до конца, и в первый раз помню долго восстанавливалось. С сексом тоже пока не очень как то...хотя не больно, но как то тянет чтоли неприятно вообщем, да еще и после секса усиливаются выделения, жду проходят а потом секс и выделения, было пока два раза но по одному и тому же сценарию, страшно как то, решила отложить...

Грудь после первого ГВ у меня обвисла и в размере уменьшилась, схуднула как то я бы даже сказала, в этот раз боюсь останутся две тряпочки до пупка, но кормить, даст Бог, планирую до года как минимум а там как пойдет. До первой Б грудь была полно ценная тройка, а после ГВ могла ее уже и в двоечку завернуть((( вот такие дела.

 

Кстати на послеродовой осмотре Г спросила как предохраняться будем? Я говорю не знаю пока, на таблетки у меня организм думал что Б и отсюда все прелести первого триместра (тошнота, плохое настроение, головные боли т тп) она предложила укол...раз в три месяца колешь и не паришься... Название не вспомню, прочитала аннотацию показания: рак шм, рак матки и т.п. "Раки", чет побоялась колоть...решили предохраняться ППА по старинке... Может пробовал кто укол этот?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), какой хорошенький!!!! ттт на вас... и еще раз ттт на всякий случай, что бы было:-D:-D:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, с месяцем вас)))) как же давно у нас это было :)

 

девочки, кого там в 3 месяца проходить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, с месяцем вас)))) как же давно у нас это было

спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  на одном сайте вычитала что кропива усиливает лактацию так вот пю второй день вроде помогает и еще советовали пить настой из травы буркун или донник сказали 100 % поможет но я его не могу нигде купить. буду пить напишу как ефект,:-)

может и тебе что поможет:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...