Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Netty-Ann, причем четко на 10ый день :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, да, у нас влажность высокая тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, насмешила)) но меня такие же вопросы интересуют)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888,  т.е. кишечник имеет срок годности... эвано как!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, то скорее не кишечник, а бактерии массово дохнут по определенным дням =))) может им число 10 не нравится?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1, Голопопим, после каждого подмывания совсем не долго, боюсь заморозить.

2, Не знаю что и когда исчезает, но нам выписали и бифидо и лакто бактерии ещё в отделении интенсивной терапии новорожденных. Сказади дома продолжать ещё 2 недели. Вреда от них не виду, мы пьём сейчас бифидобактерии по 1 пакетику 1 раз в день перед едой.

3,Личико не мажем...может надо?... :think1:

4, Носик чищу турундочками, когда козявки видны. Это не страшно, ватой повредить слизистую не получиться)

5, Складочки не протираю... :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  мучас граисас!))) вот уже какая опытная мама :) а бактерии эти как пьете? В бутылочке с молоком разводишь или отдельно с ложечки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, :D развожу в 5 мл кипячёной воды. Бактерии бывают сладенькие в ампулах и без вкуса в пакетиках. Беру без вкуса, т.к. они не влияют на апетит. Из-за сладеньких может отказаться кушать. Даю перед едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопросы) :Hello: кто не пройдет мимо, тому счастья-счастья-счастья!)) :confusion:

 

1. вы голопопите уже? или это позже начинают делать? а каким образом - прям голая попа или в ползунках или трусиках? а когда? мой сынуля только спит и ест, бодрствует совсем мало или во время сна тоже можно голопопить?

 

2. пришла патронажная сестра, сказала, что с 10 дня у малышни исчезают мамские бифидобактерии и надо бы ему еще их подавать) назначила бифидумбактерин. кто пьет? реально нужен? мы на ГВ, ему правда может их не хватать из молочка?

 

3. вы когда гуляете с детками, личико чем-то мажете перед выходом на улицу? (Купила Румяные щечки от Морозко,но не уверена, что недельному малышу стОит мазать личико...хотя, может как раз недельному и стоит - кожа ведь тоненькая, а в Подмосковье похолодало надолго похоже...)

 

4. носик все чистят этими жуткими турундочками? я криворукая, мне страшно, но делаю...врач предложила аквамарисом. но он ж только размочит козюли, а доставать все равно надо этими жгутиками...посоветуйте, как научиться ими орудовать в такой маленькой носопырке?

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

ой, и вопрос номер 5: чем вы складочки протираете (после купания,например) ?

 

моим внутренним ощущением было,что если нет опрелостей, не надо и мазать, но тут одна мысль нашла на другую, вот и отважилась спросить)))

1. сын голопопил при первой же возможности. На первом месяце ее мало, ибо потоянно спит. Но мы иногда даже кушали с голой помой, потом надевали подгузник и спать.

2. ничего не давала и не буду давать, если будет подобный совет! Ерунда полная!

3. мазала жирным детским кремом (как у нас в детстве, чтобы без воды в составе, только в морозы-от -10)

4. я размачивала и чистила аспиратором, отсасывала козюли.

5. ничем!!! Просто хорошо просушить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопросы) :Hello: кто не пройдет мимо, тому счастья-счастья-счастья!)) :confusion:

 

1. вы голопопите уже? или это позже начинают делать? а каким образом - прям голая попа или в ползунках или трусиках? а когда? мой сынуля только спит и ест, бодрствует совсем мало или во время сна тоже можно голопопить?

 

2. пришла патронажная сестра, сказала, что с 10 дня у малышни исчезают мамские бифидобактерии и надо бы ему еще их подавать) назначила бифидумбактерин. кто пьет? реально нужен? мы на ГВ, ему правда может их не хватать из молочка?

 

3. вы когда гуляете с детками, личико чем-то мажете перед выходом на улицу? (Купила Румяные щечки от Морозко,но не уверена, что недельному малышу стОит мазать личико...хотя, может как раз недельному и стоит - кожа ведь тоненькая, а в Подмосковье похолодало надолго похоже...)

 

4. носик все чистят этими жуткими турундочками? я криворукая, мне страшно, но делаю...врач предложила аквамарисом. но он ж только размочит козюли, а доставать все равно надо этими жгутиками...посоветуйте, как научиться ими орудовать в такой маленькой носопырке?

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

2. давала бифидум и лактобактерин дочери 10 лет назад после КС мне кололи антибиотики и поэтому с молоком они якобы "портят" микрофлору кишечника новорожденного (так мне объясняли), в этот раз КС но ничего давать не говорили сказали сейчас антибиотики другие. 3 личико не мажу думаю сейчас еще не так холодно.4 носик чистим так: сначала брызгаю аквалор беби потом турундочками аккуратно, самой страшно и жалко малыша а что делать, с козюлями они сисю хуже сосут, думаю им и самим не приятно,тем более сейчас отопление ,воздух сухой самое время козюльное!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не высаживает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, 1. голопопим с голой попой)

2. бактерии пока не даю. давала Ване. но позже, он какал черти чем.

3. лицо пока не мажу ничем. зимой мажу, причем всем детям.

4. закапываю аквамарис, через какое-то время Павлуша начинает чихать, палочкой аккуратно вынимаю козявки. но для этого надо, чтобы руки не тряслись)

 

Deve, голова не болела вообще.

 

складки не протираю, потому что пока с голой попой поваляемся, все высыхает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже родившие я вас от души поздравляю с вашими малышастиками!!!! Вот вам повезло - на улице солнышко и погода вроде ничего! Вовсе не ноябрьская!!! С колясочками гуляете? Тоже хочется уже))))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Да уж, цедиться мне кажется не стоит. У нас врачи против молокоотсосов, только если нет возможности давать грудь или ещё что-то посерьёзнее.

 

девочки, у меня вопросы) :Hello: кто не пройдет мимо, тому счастья-счастья-счастья!)) :confusion:

 

1. вы голопопите уже? или это позже начинают делать? а каким образом - прям голая попа или в ползунках или трусиках? а когда? мой сынуля только спит и ест, бодрствует совсем мало или во время сна тоже можно голопопить?

 

2. пришла патронажная сестра, сказала, что с 10 дня у малышни исчезают мамские бифидобактерии и надо бы ему еще их подавать) назначила бифидумбактерин. кто пьет? реально нужен? мы на ГВ, ему правда может их не хватать из молочка?

 

3. вы когда гуляете с детками, личико чем-то мажете перед выходом на улицу? (Купила Румяные щечки от Морозко,но не уверена, что недельному малышу стОит мазать личико...хотя, может как раз недельному и стоит - кожа ведь тоненькая, а в Подмосковье похолодало надолго похоже...)

 

4. носик все чистят этими жуткими турундочками? я криворукая, мне страшно, но делаю...врач предложила аквамарисом. но он ж только размочит козюли, а доставать все равно надо этими жгутиками...посоветуйте, как научиться ими орудовать в такой маленькой носопырке?

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

ой, и вопрос номер 5: чем вы складочки протираете (после купания,например) ?

 

моим внутренним ощущением было,что если нет опрелостей, не надо и мазать, но тут одна мысль нашла на другую, вот и отважилась спросить)))

1. Никогда этим не занимались, не с первым ребёнком, не со вторым.

2. Первый раз такое слышу. Думаю, это ерунда полная (вздор), реально недосказанный современной медициной.

3. Ничем никогда не мазала ребенка для прогулки.

4. Мы не чистим, так как нет у нас соплей. Когда были пользовалась соплеотсосником и спреем для разжижения слизи. Просто так для профилактики не делаю.

5. После купания полотенцем детским вытираю всё тело и складки в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки- мамочки привет! Всех с новорожденными!!!!!!! Девчата кого уже " посетили" колики? Чем спасаетесь? У нас эспумизан, но толку мало(((((((

 

Нам 10 был месяц!!!!

Ссылки скрыты.

Мы стали пить Бебикалм -стало лучше, ттт не сглазить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, соплеотсосник :D :D :D

у меня есть такая штука)) я ее тупо трубкой для соплей называю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сколько в среднем недельный малыш сосет грудь за раз. Если перерыв 3 часа, то 10-15 минут на кормление это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,так все дети разные и все индивидуально...моя дочка сосала в младенчестве по 40 мин-1 час, и через 20-30 мин могла снов а попросить.. а у подруги сын сосал по 15 минут раз в три часа. и у него и у нас прибавки были нормальные и количество пописов тоже в норме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,так все дети разные и все индивидуально...моя дочка сосала в младенчестве по 40 мин-1 час, и через 20-30 мин могла снов а попросить.. а у подруги сын сосал по 15 минут раз в три часа. и у него и у нас прибавки были нормальные и количество пописов тоже в норме..

моя раз в полчаса уже насосала мне трещины на сосках и кровь в отрыжке. Сегодня думала сдохну пока скорая доедет. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: И животик ессно у нее как у колобка стал при этом. Сказали как хотите, но раз в три часа кормите и не чаще. Вроде выдерживаем сейчас такую паузу, но сосет она по 10-15 минут всего. А тут еще вопрос возник: при этом надо давать обе груди или можно по очереди.просто тогда получается грудь сосется раз в шесть часов. Не редко?.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты смотри сама если наедаетесь раз в три часа по 15 мин то пусть так.. но я к таким советам отношусь "покиваю,а делаю по-своему" ребенку лучше знать сколько кушать. Если в кровь, попробуй с накладками (у меня правда не сложилось с ними тогда..давно). а так да. грудь меняешь раз в три часа.. если с такими перерывами то и получится через 6 часов почти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, саб симплекс даю и фенхель, когда очень сильные колики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите чем можно увеличить лактацию ну кром частых прикладываний (от сиси мы не на шаг) и обильного питья (2.5-3л в день).Пю чай хиповский для лактации но ефек пока не заметен. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, вот накладки я купила, но пока не получилось их использовать. То ли не правильно одеваю, то ли она отказывается есть в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, вот и моя тогда отказывалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопросы) :Hello: кто не пройдет мимо, тому счастья-счастья-счастья!)) :confusion:

 

1. вы голопопите уже? или это позже начинают делать? а каким образом - прям голая попа или в ползунках или трусиках? а когда? мой сынуля только спит и ест, бодрствует совсем мало или во время сна тоже можно голопопить?

 

2. пришла патронажная сестра, сказала, что с 10 дня у малышни исчезают мамские бифидобактерии и надо бы ему еще их подавать) назначила бифидумбактерин. кто пьет? реально нужен? мы на ГВ, ему правда может их не хватать из молочка?

 

3. вы когда гуляете с детками, личико чем-то мажете перед выходом на улицу? (Купила Румяные щечки от Морозко,но не уверена, что недельному малышу стОит мазать личико...хотя, может как раз недельному и стоит - кожа ведь тоненькая, а в Подмосковье похолодало надолго похоже...)

 

4. носик все чистят этими жуткими турундочками? я криворукая, мне страшно, но делаю...врач предложила аквамарисом. но он ж только размочит козюли, а доставать все равно надо этими жгутиками...посоветуйте, как научиться ими орудовать в такой маленькой носопырке?

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

1. голопопим перед каждым переодеванием несколько минут

2 мне педиатр сказал самой попить бифидо и лактобактерии и дескать они с молочком в нужном колличестве попадут малышу

3 сама хотела узнать это

4 плачем оба...не могу привыкнуть выковыривать козюли....ощущаю себя деспотом каким то((((. Чищу ватными жгутиками, смоченными своим молоком...каждая козюлька это подвиг для меня! :)))

 

моя раз в полчаса уже насосала мне трещины на сосках и кровь в отрыжке. Сегодня думала сдохну пока скорая доедет. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: И животик ессно у нее как у колобка стал при этом. Сказали как хотите, но раз в три часа кормите и не чаще. Вроде выдерживаем сейчас такую паузу, но сосет она по 10-15 минут всего. А тут еще вопрос возник: при этом надо давать обе груди или можно по очереди.просто тогда получается грудь сосется раз в шесть часов. Не редко?.

 

лучше всего давать по очереди. Мне врач сказал перрыв в кормлении не менее часа делать, иначе наслаивается молочко, которое уже рачало перевариваться и новое и от этого будет несваре ние и колики. Сказал, что если не успокаивается поить водичкой. А грудь менять не раньше чем через 3 часа. чтобы ребенок получал побольше заднего питательного молока из одной груди, а иначе он из обеих будет получать только переднее.

 

А у меня после вчерашнего приема у врача молоко почти пропало (((((( вдруг резко стало очень мало. То ли на нервной почве, тто ли как ((((( что делать?. сыночек весь день грызет титю, а там пара глотков всего...

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...