Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Aramis, мы 16го будем от него прививаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кулачок сосем.Есть еще такие? И что это?удовлетворение сосательного рефлекса?зубы будущие? Или что то еще?

Ева у меня даже после кормления любит кулаки посмоктать, соску используем, но вот кулак это наверное из внутриутробной жизни привычка)))).

 

а мы начинаем кушать нормально а потом кричит с титей во рту руками и ногами сильно машет. что это? у кого так же? молоко остается еще после кормления

скорей всего животик начинает болеть, по кишечнику продвигается содержимое и спазмы идут, ну это я так думаю

 

Девочки, анапишите,плиз, какой размер подгузников вы носите и при каком весе и возрасте?

 

Нам тройка памперс премиум кеа давит уже, а я огромную пачку купила.Весим 5,5 кг.

у нас тоже тройка памперс премиум кеа, вес два дня назад был 5кг 250гр, не давит нам ,застегиваю у самого центра почти между липучками сантиметра 3 остается.

 

Девы я сегодня реншила для себя записывать время,когда малая требует еду.Оказалось мы кормимся раз в 3 часа 40 минут)))По сравнению с одним сплошным кормлением сына это сказка просто))

С Тимуром мне смешны были слова-дать лек-во после кормления или делать маасаж до кормления, или там ,например, заменить одно кормление взрослой пищей))) Ну не было у меня такого понятия- всегда и везде на груди))

ого,неплохие перерывчики, а моя раз в два часа так и просит, ну максимум иногда заспится так 3 часа выдерживает, а так в основном через 2-2,5 часа кушаем, а мы ж уже и постарше вас.Наверное молоко у меня не такое сытное что ли. Насчет пампов добавлю, что таки ирост наверное еще играет роль так как вес может одинаковый быть а в соотношении с ростом будет ребь худее в попе, поэтому и памп одного размера на ком- то нормал на ком то уже мал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще влезаем в двойку памперс премиум кеа, двойка хагис ньюборн нами впритык, закончим упаковку и перейдем на троку хагисов (4-9 кг) для мальчиков. Я ее сейчас использую ночью. Вес узнаем в пятницу,но точно больше 5 кг, рост 59 см, вчера замеряла.

Изменено пользователем Люлькинс-luckymama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я про 5-6 кормлений и думаю: и в кого у меня такая обжорка - 11 раз в срелнем. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Вот нам 2 месяца исполнилось 7 янв., были у врача и сделали первую прививку инфантриксом. У нас кстати с 2014 года снова изменили календарь прививок и инфантрикс теперь делают 2 раза, а не три как было у Стефана. Рост 57, вес 6кг. Крупничок, и это еще учитывая, что ночью мы не едим вообще))) в течении дня кушаем 5-6 раз. Укладывается у нас теперь оба ребенка в одном тоже время. В 22ч. дом наполнятся тишиной... Как хорошо))) днем дети тоже спят практически в одно время на 2ч. Я отдыхаю или занимаюсь делами.

Памперс нью байби 2ка, пока подходят. У врача на экзамене все ок, Эванн молодец!) фотки у меня в графике есть))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  поздравляю с двумя месяцами!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, я в качельку полотенце свернула квадратиком в несколько раз и эту ямку выравнила

 

спасибо за ответы девочки...вчера вечернее кормление больше чем на час расстянулось. и столбиком ходили с папой каж 5мин и массажик и эспумизан....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, спасибо!))) вам тоже через пару дней исполнится :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки.

Какая же в Москве погода не зимняя, у нас льет дождь. Почти весь снег смыло и все серое. Чего-то мне лета захотелось...Хотя вроде обещают в выходные снегопады и морозец.

 

Наташ, про крики во время поедания сиси, то у нас тоже такое бывает изредка. По дочке вижу либо это животик, либо она просто-напрсто устала, такое тоже бывает. Если животик, то грелку сразу кладу ей на пузико и затихает...если устала, то соску в рот и в кроватку и тоже сразу затихает Ксюня.

 

Кулибин, у нас кушание примерно также раз в 3-4 часа. Ночью может подольше заспаться, часов 6-7, но пока не каждую ночь.

Подгузы мы носим Мерриес размер S, это 5-8 кг. Весим 5500, рост пока не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы начинаем кушать нормально а потом кричит с титей во рту руками и ногами сильно машет. что это? у кого так же? молоко остается еще после кормления

все про газики и животик написали, а у нас кроме животика, это еще означает "спать хочунимагу, а ты тут со своей сисей, поноси меня лучше на руках" ))) И как только возьмешь ее на руки - прям тут же засыпает.

 

Привет, девчонки.

Какая же в Москве погода не зимняя, у нас льет дождь. Почти весь снег смыло и все серое. Чего-то мне лета захотелось...Хотя вроде обещают в выходные снегопады и морозец.

от этой погоды мне все время спать хочется. Когда Катюшка просыпается не только поесть, но и погулять, с трудом себя отрываю от подушки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь на погоду детки реагируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы на УЗИ нам страстей понаписали...успокойте,а то я в расстеряности...

межполушарная щель расширена 5мм Фалькс 19мм. остальное с головушкой все хорошо

и ножки левый и правый тазобедренные суставы развиты недостаточно. ядро окостенения головки бедренной кости не визуализируется... что это????этт опасно? как это лечится?

 

lady_scorpion, вчера были магнитные бури и мегатепло. мой весь день не спал. для нас это не свойственно. в 8 вечеро пришлось идти гулять что б хоть на улице поспал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ, ты не паникуй! А врач не комментирует все это дело? Может щас девочки что скажут

 

Моя на погоду реагирует. Был мороз 38 градусов, по ней было заметно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь на погоду детки реагируют?

 

Мой всегда за день до изменения погоды плаксивый и сонный, но спать уложить очень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, к врачу во вт. а на узи талоны вообще по 5 мин на ребенка. мы были на время 13:35 после нас уже следующие в 13:40. все быстро быстро и молча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  понятно. А мы не были. К частному педиатру ходили в месяц, сказала еще хирурга и невропатолога посетить, к ним думаю в обычную сходить, хотя конечно вот эти молчаливые осмотры доверия не внушают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, А мы пошли в месяц к лору, а он нам сказал "Чего приперлись? Вам только в год ко мне." На что я ответила, что не по своему желанию точно с двумя, а потому, что назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, с результатами, конечно, надо к врачу. Про суставы похоже на дисплазию тазобедренных суставов, но все точно скажет только ортопед. Вы к нему идите или просто к педиатру? С головушкой к неврологу. Так что если не записаны к этим специалистам, то запишись.

Вера0505, нам в месяц назначили невролога, хирурга-ортопеда и окулиста (после прохождения УЗИ). Это у нас плановые мероприятия в 1 ребенкин месяц. К лору не назначают, т.к. слух проверяют в роддоме сурдологи специальным аппаратом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, ага во вторник идем кажется к неврологу. нам медс до этого расписала уже все. сегодня на узи а во вт с результатами в 14каб.не знаю кто там. вроде невролог. ну в любом случае сходим и к нему и к ортопеду.

 

нас хирург смотрел долго. тщательно.все вымерял. сказал ножки хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, нам назначили их пройти.

 

Наташа, иди к неврологу и ортопеду. Дисплазию в таком возрасте легче всего начинать лечить. Это даже хорошо, что сейчас заметили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а она массажем лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,в начале вродн да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, привет. Как вы?

времени нет. Сегодня 1й раз ездила на каток с Федей, спал всю дорогу, правда в такси трясла автокресло, поеду за рулем с изофиксом... даже не попросишь Настю трясти его... ну может решусь на соску)

Доча моя кашляет((( лечимся активно, прививки Феди отложила из-за этого.

в 2 мес мы 5500. (+1200)

 

Мой то ночью не ест, то ест... Спит с 00 до 3-4 один, потом под грудью. Попукать еще просыпается и напрягается, но не плачет.

днем кушает на сны всегда, а так все хочу по записывать, а ни как. Есть режим, какой не знаю.

завтра буду следить

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  чет я запуталась, к неврологу надо, а невропатологу нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...