Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

lady_scorpion, по-моему это разные названия одного и того же врача... :D

Девочки, тоже хочу спросить, нам назначили сделать УЗИ головы и брюшной полости, талон на узи брюшной полости дали на 29 января (!!!). нам уже 2.5 месяца будет. но дело не этом, на талоне написано - "натощак" - кто проходил - как вы это организовали? я себе слабо представляю - даже если поехать к 8 ч утра и окажемся первыми в очереди - слабо верю, что на голодный желудок эта процедура пройдет тихо и молча? а если в порядке живой очереди еще и не первые будем - так это ж вообще атас? неизвестно во сколько мы в кабинет врача попадем? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  это разные названия одного специалиста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, мы ели в 12 УЗИ было в 13:35. и многие детки кричали очень громко сытые голодные...не приносит им удовольствия холодный гель на пузу. выйдете и покормишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, У нас погода то тихо и солнечно, то ветер 60км/ч и ливни. Никогда не подгоняла состояние ребенка под погоду. Не верю в это, а одна моя знакомая всё время мне говорит, что у них живот болит когда ветер дует... :think1: уж и не знаю что и думать.

Мы ещё сделали УЗИ таз.бедр. суставов. 10 минут времени, всё ок. :isnegzima: Больше нам ничего не назначали. У нас общее обследование делает семейный врач (мой, и мужа, и старшего), она решает нужно ли идти к другим врачам. Самим просто так ходить никуда не надо.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, по-моему это разные названия одного и того же врача... :D

Девочки, тоже хочу спросить, нам назначили сделать УЗИ головы и брюшной полости, талон на узи брюшной полости дали на 29 января (!!!). нам уже 2.5 месяца будет. но дело не этом, на талоне написано - "натощак" - кто проходил - как вы это организовали? я себе слабо представляю - даже если поехать к 8 ч утра и окажемся первыми в очереди - слабо верю, что на голодный желудок эта процедура пройдет тихо и молча? а если в порядке живой очереди еще и не первые будем - так это ж вообще атас? неизвестно во сколько мы в кабинет врача попадем? :think1:

Мы поели где-то в 6-30, а записаны были на 9-30 и 9-50. Тогда ели каждые 3часа, кто громче орал, того первого на узи, а потом сразу папа бутылку в рот давал и тишина. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  чет я запуталась, к неврологу надо, а невропатологу нет?

это по сути одно и тоже.

lady_scorpion, по-моему это разные названия одного и того же врача... :D

Девочки, тоже хочу спросить, нам назначили сделать УЗИ головы и брюшной полости, талон на узи брюшной полости дали на 29 января (!!!). нам уже 2.5 месяца будет. но дело не этом, на талоне написано - "натощак" - кто проходил - как вы это организовали? я себе слабо представляю - даже если поехать к 8 ч утра и окажемся первыми в очереди - слабо верю, что на голодный желудок эта процедура пройдет тихо и молча? а если в порядке живой очереди еще и не первые будем - так это ж вообще атас? неизвестно во сколько мы в кабинет врача попадем? :think1:

мы делаои спустя почти 3 часа и врач сказала что мы сытые)))) но не ругала и слова не сказала, что не на тощак. Но доча ругалась из-за геля и из-за того что ее надо было неподвижно на боках держать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ, у нас незрелость суставов, электрофорез делать уже поздно, направили в бассейн и на массаж. Но массаж после 3х месяцев.

 

Погода да, гуано, причем в прямом смысле этого слова, кругом ОНО :Crazy: апрель прям, тока без солнца, капели и подснежников.

 

а, еще, Наташ - широкое пеленание)

 

Анют, ты как?

 

Мари, как же я хочу такого семейного врача)))) я уже заипалась с каждым ребенком к своему врачу ходить. Ну или хотя бы чтобы они все были в одном месте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), спасибо:-) а я его вообще не пеленую и в роддоме не пеленала ни одного дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, особенно у кого было КС, у Вас выделения послеродовые прошли или как? У меня до сих пор и периодически просто заливает. Вот сегодня такой день. Я в шоке, когда это закончится????? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, у меня практически прошли, точнее выделения есть, но не кровянистые, а белесые... А кроме выделений ничего тебя не беспокоит? Мне врач велела на УЗИ через 2 месяца сходить, состояние шва посмотреть, но как это осуществить пока не знаю - чтобы получить талон - надо тащиться к 8 утра черте куда... наверное платно схожу для собственного успокоения и все.

nataly74rus310390, смысл широкого пеленания как раз в том, чтобы ножки малыша были широко разведены в стороны и зафиксированы в таком положении. у нас перед кабинетом хирурга плакат висит, я его изучила вдоль и поперек пока со старшим сыном-спортсменом туда ходили то с рукой, то с ногой... А нам не дали направление на УЗИ тазобедренных суставов, сказали что все равно спецов в нашем городе нет, тока в Мск если ехать, а у нас типа и показаний нет к узи... я сначала обрадовалась, а щас думаю что-то я легкомысленно отнеслась к этому? надо наверное все-таки поискать где делают и самим сходить... :think1:

У нас тоже с хождением по врачам напряг, рядом с домом, буквально 3 минуты ходьбы есть филиал поликлиники, там участковый педиатр, и по понедельникам невролог принимает, все осталное, все хирурги-офтальмологи-лоры и прочие, включая кровь-мочу - сначала надо взять талон в пятницу (приперевшись в нашу регистратуру в 7.30 и выстояв очередь из таких же желающих), а потом ехать надо в центр города в основную поликлинику... Мы вот на такси 2 раза катались уже - удовольствие ниже среднего, если честно.

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, это между ног пеленка)))

 

Вера0505, у меня мазня до сих пор, вот решила наконец в ЖК сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Мари, во Франции есть специалисты по детскому сну,не знаешь,что они рекомендуют,чтоб ребенок побыстрее засыпал на ночь?

у нас укладывание растягивается от 2х часов до 3х.Кушаем,засыпаем,перекладываю в кроватку,через 5-15-40минут,хлоп!глаза открывает и либо лежит либо кричит,призывая к себе,либо плачет.Подхожу к кроватке,говорю тшшшш или даю пустышку или на руки беру,в зависимости от ситуациии.Что б такого сделать,чтоб засыпала побыстрее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы на УЗИ нам страстей понаписали...успокойте,а то я в расстеряности...

межполушарная щель расширена 5мм Фалькс 19мм. остальное с головушкой все хорошо

и ножки левый и правый тазобедренные суставы развиты недостаточно. ядро окостенения головки бедренной кости не визуализируется... что это????этт опасно? как это лечится?

 

lady_scorpion, вчера были магнитные бури и мегатепло. мой весь день не спал. для нас это не свойственно. в 8 вечеро пришлось идти гулять что б хоть на улице поспал

насчет узи ничего подсказать не могу,может просто еще растет организм и надо просто наблюдать как дальше будет. У нас на узи не посылают, меньше всяких диагнозов ненужных,только если беспокоит что-то могут назначить обследование.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ, мы не совсем рядом, но все же и не очень далеко. У нас тоже погода меняется-потеплело и обещают снегопады. Доча прошлые сутки сводила нас с ума, прости господи... И так ей не так, и эдак... Вот сонная вся, я заснуть не может, ни на руках, ни на груди, ни столбиком((( два вечера промаялись, особенно позавчера зажигала, ох! Так что не знаю, можно ли связывать с погодой, но факт остается фактом-перемена в погоде "совпала" с переменой настроения и поведения у ребенка :)

 

По узи не подскажу тебе, мы еще не ходили.

 

По кормлению-тоже так бывает. Дочка вообще как-то странно стала кушать. Раньше присосется, и так на 15-20-30 минут. А сейчас начинает корчиться, изгибается у груди, вся как ужик вертится, грудь бросает, снова берет, скимит, пытается даже разреветься иной раз... я вся в молоке, она вся в молоке, воздуха наглатывается, по несколько раз приходится столбиком поднимать, чтоб отрыгнула. Правда, в эти моменты активно пукает и какает.

 

Соску не берет никак. Дважды это закончилось самой настоящей рвотой...((( Стоит сосе чуть подальше неудачно зайти. и нате фонтан((( Больше не пробую. Вобщем-то нам всегда груди хватает, чтобы успокоиться. Одеваемся кстати, "через грудь" в два захода))) Сначала один слой и шапку, потом грудь, чтобы рев унять, потом комбез сверху, когда доча уже спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ну я ж темный лес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, А ты давала ей выплакаться? Иногда так бывает, или даже нужно. Сколько максимально ты не брала малыша пока он плакал один в кроватке? Я может сейчас говорю какие-то жестокие вещи, но иногда дети плачут, и им нужно поплакать. Я читала такое мнение, что иногда стоит оставить ребенка поплакать, и он может сам успокоится или вообще заснуть. У нас бывало такое пару раз, у меня не было возможности подойти к Эванну в момент его плача, и через минут 10 плача ребенок сам успокоился и заснул.

 

Насчет самого сна, посчитай сколько вы спите в течение дня, как и где вы спите в течение дня, где вы спите ночью? Какое там освещение? Нужно искать причину беспокойства. Вот у Эванна например к 2 месяцам я заметила, что ему не нравится спать днем при шуме, он спит плохо/чутко и подхныкивает, если ему мешает старший. Отношу спать теперь в кроватку, в другую комнату, чтобы старший своими криками не мешал ему. Ночью он привык засыпать в полной темноте (то есть ничего не видно вообще, хоть глаз выколи), заношу его в спальню и видимо он уже понимает, что сейчас будет баюбай до утра. Но я просто методично каждый день делала одно и тоже действие начиная с роддома. Но в роддоме мне приходилось часто подходить к люльке потому что спал очень беспокойно. Потом я использовала ночнушку+грелку. Вам это не помогает? У меня что старший, что младший отлично засыпают с горячей грелкой под бочком. В общем, тут дело привычки + устранение "неудобств". Вплоть то того, что матрац или перина может быть неудобной. Вы на боку спите? Возможно нужна полная темнота в комнате, у нас в спальне такие шторы плотные, что ночью без фонарика я не вижу открыты там у Эванна глаза или нет. Вообще ничего не видно, просто всё чёрное вокруг :Crazy:

А что после нескольких раз он засыпает на сколько часов? Попробуй не перекладывать сразу после кормления спать, я кормлю потом иду менять памперс на ночь, и потом мы идём до кроватки, где уже минут 30 тусуется грелка под одеялом на месте ребенка. Я грелку отодвигаю, кладу туда вяленького Эванна на животик. Матрац аж горячий (я делаю грелку с кипятком). Одеяло тоже теплое. Накрываю, и к бочку прикладываю грелку)) Напеваю пару минут что-нибудь без слов, выхожу из комнаты. Через минуту-2 захожу снова напеваю минутку в комнате и выхожу уже на совсем))))) Думаю он уже имеет привычку.

Не знаю, есть ли специалисты по сну, я просто читаю всякие статьи на эту тему, как помочь ребенку спать всю ночь, и стараюсь найти причину, мешающую отдыхать. :girl_mad:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а она массажем лечится?

у старшей дочки ставили дисплазию, носили металлическую распорку месяцев до восьми (надевается под голени и получается мет палка между ступней, чуть повыше). Потом диагноз сняли, она села только к восьми месяцам, поползла в девять, пошла в год и месяц. Больше последствий не было. Сейчас с ногами все отлично, занимается худ гимнастикой, занимает призовые места)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, я нашла инф что дисплазая бывает трех видов: когда нарушение в головке и прочее; врожденный подвывих бедра; врожденный вывих бедра. Вот последний вроде исправляется только распорками. У нас другой случай.Надеюсь обойдемся без железяк. Здорово что у доченьки твоей все так удачно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, по-моему это разные названия одного и того же врача... :D

Девочки, тоже хочу спросить, нам назначили сделать УЗИ головы и брюшной полости, талон на узи брюшной полости дали на 29 января (!!!). нам уже 2.5 месяца будет. но дело не этом, на талоне написано - "натощак" - кто проходил - как вы это организовали? я себе слабо представляю - даже если поехать к 8 ч утра и окажемся первыми в очереди - слабо верю, что на голодный желудок эта процедура пройдет тихо и молча? а если в порядке живой очереди еще и не первые будем - так это ж вообще атас? неизвестно во сколько мы в кабинет врача попадем? :think1:

сегодня были на узи брюшной полости, натощак мы пошли, то есть не кушали примерно 1ч 15 мин. , м/с сказала что 1-2 часа не кормить-этого достаточно. врач узист ничего не сказала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был мороз 38 градусов, по ней было заметно(

38???? :blym: :blym: :blym: не представляю даже как это

 

Мамы мальчиков, скажите, вы что-то с писюнчиками делаете? мы юыли сегодня у хирурга на плановом осмотре, он на меня наехал, говорит - а где дырочка, из которой ваш сын писяет? я говорю - ну где-то там)) он же писяет, и не слабо так, раз по 20 в день. Он говорит - там всё заросшее, и каааак натянет с силой, там что-то разорвалось и показалась головка. Я аж подпрыгнула, Антоша весь бедный изогнулся и заплакал, правда быстро успокоился. Хирург говорит - я вам сейчас надорвал специально, теперь по 5 раз в день натягивайте и разрабатывайте эту крайнюю плоть, чтоб потом не делать операцию мальчику. Капец...Такое надо делать???Или я бестолковая мать??? мне казалось, что туда вообще лучше не лезть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написано - "натощак"

Что они там собираются на УЗИ рассматривать " на тощак"? Малышам делают УЗИ что бы посмотреть нет ли врожденных пороков развития органов. А на тощак смотрят работу пищеварительных желез (поджелудочная железа, желчный пузырь). Так что УЗИ на тощак грудничкам это сказки. Кормите и спокойно езжайте на исследование.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у вас дисплазия или незрелость? и да, ты не темный лес:)))

 

Ienniffer, я ничего не делаю. Ваня тут недавно пожаловался, что у него болит писька, потом подумал и сказал, что пятка, но вот в следующую среду мы с Павликом идем к хирургу, Ваню возьмем с собой. Мальчиками у меня муж занимается. Я по Насте, к гинекологу ее записала :Crazy: она в шоке)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, ну да...лучше не лезть. операцию делают в оооочень крайних случаях. спроси у мужа делали ли ему операцию для раскрытия головки? скорее всего нет. спроси у свекрови как она купала сына.двигала че нибудь? лично я всех знакомых опросила чьи мальчики уже выросли. никто ничего не двигал и не лазил никуда. + к этому есть замечательное видео комаровского гигиена мальчиков называется. мне понравилось. я не лазию сыну. хирург ниче не сказал

 

katrinka:), незрелость. но между собой они когда разговаривали звучала дисплазия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, в том то и дело, что моему первому мужу делали, при чем уже во взрослом возрасте, когда мы с ним решили деток делать, а не получалось...одна из причин могла быть эта, и ему сделали. Поэтому я с таким сталкивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  Наташ, сходите обязательно к ортопеду и неврологу. И потом через месяцок повторно узи тазобедренных. Специалисты после узи обязательно должны осмотреть ребенка. Ортопед лучше всяких узи посмотрит ваши суставы, поразгибает ножки. Врачи часто любят неоправданно диагнозы приписывать. Не паникуй пока, но если дисплазия, то все это лечится. Если с суставами немножко что-то не так, то это все исправляется обычным массажем. У нас у Ксюни левая ножка не до конца совсем немножко разгибается, должно как-то там на 60 градусов, у нас 57 градусов. Назначили в 3 месяца повторное узи тазобедренных и массаж. Сказали ничего страшного, все отмассируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...