Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

А я до сих пор к врачу не ходила, что за безответственность((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я разваливаюсь... У меня болят все кости, все суставы. После ночи мне нужно расходиться минут 5, чтобы прийти в норму, а то как старуха иду. Да и вообще после долгого сидения или лежания (минут 30 даже) у меня затекают колени и стопы, все суставы деревенеют((( Начала пить кальций Д3 никомед, не знаю, правильно ли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у меня бывает так, но очень редко, даже не знаю, что это и как лечить. Переизбыток кальция тоже негативен как и недостаток, может к врачу для начала?

Девочки, у Саньки появился прикол - он пьет воду после вечернего кормления. Даю с сил кондовой ложечки, выпивает по 10-15 мл и радостно засыпает. Дома нежарко, все время проветриваю, температура 20-22. Выяснили опытным путем: молоко выплевывает, присасывается и с ором всем назад выталкивает, явно не голоден, но орет, понесла умывать от молока, а он язык высунул и слизывает воду, лыбится, дали с ложки. Зачем ему пить? У меня ни один не пил ничего кроме моего молока. Муж говорит, что молоко у меня очень жирное, когда сцеживаю переднее при переполнении, в стакане потом почти на половину плотный слой сливок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  моя тоже пьет, не считаю, что это плохо или вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я даю пить, пьет с радостью, можно не давать, но ведь вода еще никому не повредила. пить всем хочется.

 

Девочки скажите, узи головы обязательно делать в месяц? мы пришли в декабре, нам сказали придти 20 января записаться только на февраль! нам в почти 3 месяца будет, тоже самое с хирургом или это не важно?

 

хирург и ортопед это одно и тоже?

Изменено пользователем Мыфффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на узи говорили, что в 3 могут назначить контрольное. У нас хирург толком на мой взгляд суставы не смотрела и узи не видела, так что это явно была не ортопед. Как у вас я не знаю.

 

Девочки, я разваливаюсь... У меня болят все кости, все суставы. После ночи мне нужно расходиться минут 5, чтобы прийти в норму, а то как старуха иду. Да и вообще после долгого сидения или лежания (минут 30 даже) у меня затекают колени и стопы, все суставы деревенеют((( Начала пить кальций Д3 никомед, не знаю, правильно ли(((

я и не только после ночи ((( жду вторника, чтобы у педиатра разрешение спросить. Потому что уже и крышки с трудом откручивать стала, кнопки нажимать некоторыми пальцами даже больно.(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Помню, тут не так давно обсуждали лактационные кризисы. Случайно открыла рецепт для увеличения молока. Делюсь, вдруг кому-то поможет. Т.к. точно не знаю что именно сработало, пишу все свое меню за день.

Завтрак, второй завтрак и обед - гречка с молоком (молока совсем немного), ужин - гречка с тушеной курицей и тушеной морковкой, морковки 2шт наверно. Весь день пила обычный черный чай с молоком, а начиная с ужина - отвар крапивы. Мелкой заварили для ванной, а я понюхала и так захотелось, что все 400мл и выпила (в течение вечера и ночи). Ну и 2-3шт. овсяного печенья. И начиная с ночи и весь следующий день и до сих пор молока прибывает несказанно много. Мелкая даже одну грудь за кормление не съедает.

Вот как бывает, хотела сесть на диету и убрать сыпь у мелкой, а получила мощные приливы :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, огогого))))))) 7400))) а я еще думала. что у меня толстяк)

кстати, нам уже поджимает 68, хотя я не знаю наш рост :think1:

 

Анютка, выздоравливай!!!!

 

Оксан, Ваня сам хочет на флейте играть, но у нас ооочень плохой препод по флейте. Вообще я бы его отдала просто в хор петь, но надо инструмент выбирать... вот засада-то)

Я бы отдала на флейту ,если хочет.Я тоже из-за хора только и ходила,солистка была и на аккордеоне играла,хотя не любила его,потому и бросила в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на аккордеоне никто не играет? Ваня у меня поет, голос красивый, но у нас в музыкалке кроме хора надо на инструменте играть, хотели флейту, а там такой фиговый препод.... А вот по гармошкам очень классный))) Хор через год у нас)

муж играет. Учился в музыкальной школе. Его специально отдавали именно на аккардеон, потому что его папа баянист - самоучка, и так сам хотел учится, что отдал сына )

Сейчас муж естественно не играет, но пару раз специально для меня играл - прикольно :) Он доучился там до 10 лет и перешел на гитару, или совмещать стал... Вот на гитаре играет до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, узи головы обязательно делать в месяц? мы пришли в декабре, нам сказали придти 20 января записаться только на февраль! нам в почти 3 месяца будет, тоже самое с хирургом или это не важно?

 

хирург и ортопед это одно и тоже?

Мыфффка, Видимо хирург принимает там, где нет ортопеда.

с Узи у нас такая же эпопея, на узи брюшной полости дали талон на 29 января, нам уже 2.5 месяца будет, и то чудом получили, дают 4 талона, мы были третьи в очереди, а на узи головного мозга до сих пор не могу добиться как и где талон получить или записаться. в городе несколько филиалов и самих поликлиник, в нашей нет узи, посылают в другую. оттуда пинают за талоном в нашу, в нашей говорят на январь все раздали, приходите 31!!!!!!!!! у меня прям тока мат остался в адрес нашей замечательной системы здравоохранения!!!!!!!видимо это все нужно для галочки настолько, что всем на всех наплевать!!! хорошо у нас нет проблем каких-то видимых... :malicious:

katrinka:) я правда не на аккордеоне играла, а на баяне, но могла простенькое и на аккордеоне подобрать, а в чем у тебя вопрос именно? Я вообще музыкальную школу окончила по классу скрипки, :reverans: ну и общее фортепиано у меня было (то есть основы давали). Причем скрипку выбрала сама по словам мамы, видимо из принципиальных соображений, так как все бабушки думали что буду пианисткой как мама. :D А в педагогическом училище когда было рапсределение по инструментам сказала, что выбираю баян. Преподы реально чуть со стульев не попадали, робко сказали ну может аккордеон все-таки, вы же скрипачка... на что я заявила. что баян у меня дома есть дедушкин, трофейный немецкий, а на ф-но и аккордеоне надо будет таскаться в училище заниматься :D :D Кстати, хор в музыкалке не любила, хотя учительница хорошая была, ходили туда как на каторгу всегда. А когда уже была взрослая по самоучителю гитару осваивала, могла себе аккомпанемент подобрать к песням, но потом некогда было заниматься и навык потерян, щас старший сын на гитаре играет :sorry: Извините за много букв.

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на фортопиано играла когда в школе еще училась. на хор вообще не ходила когда мне учительница сказала что у меня ни слуха ни голоса. сольфеджио тихо ненавидела но ходила. потом в институте прошла кастинг и попала в хор. выступали на концертах. видимо и слух и голос появился. мама тоже в студенческие годы пела в хоре. папа на бояне играл (где то выше я писала на аккардионе. ошиблась) брат самоучка на гитаре поет и играет. голос потрясающий и с концертами разъезжает с хором

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, а Подольск к жлектронной записи не подключен? Я к врачам 31 утром в инете записывалась. Или это только Москва такое делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, а Подольск к жлектронной записи не подключен? Я к врачам 31 утром в инете записывалась. Или это только Москва такое делает.

Вау, до чего дошел прогресс в городах русских))

 

У нас даже если ты с талоном и там время указано...это ничего не значит и не гарантирует))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, значит не одни мы такие))) Я могу в любое время грудь дать - сын никогда не отказывается :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наша сыпь потихоньку идет на убыль. как по учебнику))В три недельки с небольшим началась и скоро, я думаю совсем пройдет))

Сегодня пересматривала фотки старшего-такая же сыпь в таком же возрасте, а я тогда тоже думала поначалу,что потница))

Вот покажу фото старшего с этой сыпью, может кому пригодится.

Это акне новорожденных, другими словами,гормональная сыпь,мамины гормончики вылезают)). Начинается примерно в три недели. Максимум может и до 5-6 месяцев быть. Но обычно проходит в течение 3 недель примерно. Находится только на лице,шее и под волосиками на голове бывает. После сна на щечке - прилично краснеет, после купания та же фигня))

Ничем лечить не надо. Диета,естественно,тоже не нужна.

Настои травок снимают немного покраснение, топикрем хорошо.

Но это не обязательно.

На фото она уже тоже проходит, бугорочки еще только остались и уже почти не красная.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо за информацию,проанализирую и буду искать причину.Она подолгу засыпает,а если заснет,то спит по 3-4 часа,потом деликатно просит поесть,в полусне ест и снова засыпает.Главная проблема,это уложить ее.

 

Кулибин, у нас была сыпь,еще и белые серединки у прыщиков были,мыли водичкой просто.Все прошло к 6-7неделям,как и обещали:)кожица чистая теперь.ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, значит не одни мы такие))) Я могу в любое время грудь дать - сын никогда не отказывается :D

У меня Тимур такой был-он не то,что не отказывался, он ее и не выпускал практически)))

А тинке не засунешь,если не голодная))Вот поест 10 минут и привет))

 

 

 

Кулибин, у нас была сыпь,еще и белые серединки у прыщиков были,мыли водичкой просто.Все прошло к 6-7неделям,как и обещали :)кожица чистая теперь.ттт

 

Да,да и серединки были у нас,сейчас уже нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, про электронную запись об'явление я видела только в регистратуре ЖК, причем с припиской, мол сайт в состоянии разработки, так что если что - звиняйте, мы не виноватые! По адресу который таи указан был я сайт полдня искала, в итоге там и правда все как-то странно, но мне уже не надо было, т.к. я в роддом со дня на день тогда собиралась. Вобщем несмотря на то что нам до Мск рукой подать, у нас тут все через одно место делается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что с тонусом у ваших малышей?моя ступню подгибает,левую,пальчики на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь кроме нас еще есть диагноз "кривошея"? Делаете что-нибудь с ней? Врач наша сказала чаще голову поворачивать и кормить "из под мышки". Результата я не вижу:(. Видно только когда он на животике лежит (смотрит всегда в одну сторону, а в другую приходится уговаривать повернуться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, диагноза нет, но на правую сторону чаще сама поворачивается, поэтому слежу,укладываю налево.

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы своих от ротовируса прививаете?

Нет, это прививка с достаточно низкой эффективностью (30-40%), тогда как ГВ защищает от ротавируса на 90%.

 

Мы ещё сделали УЗИ таз.бедр. суставов. 10 минут времени, всё ок. Больше нам ничего не назначали. У нас общее обследование делает семейный врач (мой, и мужа, и старшего), она решает нужно ли идти к другим врачам. Самим просто так ходить никуда не надо

у нас тоже так, только я семейный врач у нас далеко находится, так что с детьми я к педиатру езжу, который в 5 минутах от дома. Кроме УЗИ тазобедренных суставов никаких других плановых анализов и осмотров у специалистов нет. Сейчас как раз на это УЗИ съездили, всё в норме.

 

Такое надо делать???Или я бестолковая мать??? мне казалось, что туда вообще лучше не лезть....

Единственное, что нужно делать в таких случаях, это бить врача по рукам и забирать ребёнка.

 

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Хирург-садист, я бы бумагу на него накатала...

Грудью племя и ножки тоже поднимаем и плакать сильно начинаем-варианта два либо воздуха наглотался, либо животик.

на послеродовой я так и не дошла, собираюсь на следующем неделе

кулаки сосем,слюни в три ручья не преувеличивая...а я всё думаю,что голодный и чистку сую

соску давать не хочу, точнее вижу, что возьмет...но отучать потом не хочу

по поводу врачей-я нашла своего педиатра и наблюдаю у него и старшего и младшего, невролога тоже (ездили с младшим на плановый в месяц заодно планово прошли со старшим)

А вообще по уши не трескается там наглотался всякие и жкт...зачем? Это я с первым полный набор обследований дехала, сейчас уже не ищу себе проблем на одно место, знаю, что тазобедренных надо сделать, но мне педиатр сказала, что подозрения на дисплазия нет, мол если хочешь и будет время - сделай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас и не посылают никого на УЗИ это.

Разве дисплазию так не видать?я почему-то спокойна, в слинге сидим вертикальн отлично ноги разводяться с рождения..или это уже не показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...