Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Кулибин, нам хирург ношки смотрел сравнивал и все такое гнул их всяко и неаролог рефлексы проверял как бы на ножки ставил и он шагал. везде все хорошо сказали. а УЗИ вот бяку нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наша сыпь потихоньку идет на убыль. как по учебнику))В три недельки с небольшим началась и скоро, я думаю совсем пройдет))

Сегодня пересматривала фотки старшего-такая же сыпь в таком же возрасте, а я тогда тоже думала поначалу,что потница))

Вот покажу фото старшего с этой сыпью, может кому пригодится.

Это акне новорожденных, другими словами,гормональная сыпь,мамины гормончики вылезают)). Начинается примерно в три недели. Максимум может и до 5-6 месяцев быть. Но обычно проходит в течение 3 недель примерно. Находится только на лице,шее и под волосиками на голове бывает. После сна на щечке - прилично краснеет, после купания та же фигня))

Ничем лечить не надо. Диета,естественно,тоже не нужна.

Настои травок снимают немного покраснение, топикрем хорошо.

Но это не обязательно.

На фото она уже тоже проходит, бугорочки еще только остались и уже почти не красная.

Ссылки скрыты.

у меня такая же сыпь появилась на лице чешется и зудит, это что гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за текст, самой смешно, что написала))) пробую новый телефон))) исправлю

грудью плюемся

сиську сую

по УЗИ не таскаемся - НСГ всякие, ЖКТ

 

 

Кулибин, тазобедренные надо бы сделать, хирурги-ортопеды смотрят и всем дают направление на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Эта сыпь сама проходит. Я ничего не делала.

Тина, уже так похожа на тебя, мне кажется :flower:

 

Булавка, Пожалуйста! Надеюсь её беспокойства пройдут и она будет хорошо засыпать.

Тонус есть почти у всех новорожденных. И ножки, и ручки, и шея и пальцы.. я никогда ничего не делала с детьми по этому поводу. И врач наша тоже. Массаж делаю только после ванны. Любая мышечная ткань испытывает тонус когда растёт и увеличивается, Беременная матка, части тела малыша, мышцы любого спортсмена... всё приходит в тонус для роста :)

 

У кого-нибудь кроме нас еще есть диагноз "кривошея"?

У нас такого диагноза нет, но если положить то наклоняет голова почти всегда влево. Я вообще до твоего сообщения на это даже внимания на обращала. Врач смотрела ребенка, ничего такого не увидела. Посмотрела картинки в интернете, мне кажется все дети изначально себя так ведут. :sorry: Хммм..

 

По поводу ротовирусной инфекции, в Европе не прививают от неё, так как она здесь редкое явление. А вот в Азии распространена, и там прививают. Насчёт защиты грудным молоком от ротоверусных инфекций не знаю, но сомнительно мне что-то.

 

Единственное, что нужно делать в таких случаях, это бить врача по рукам и забирать ребёнка.

100% :kulachki:

 

Девочки, а у нас и не посылают никого на УЗИ это. Разве дисплазию так не видать?я почему-то спокойна, в слинге сидим вертикальн отлично ноги разводяться с рождения..или это уже не показатель?

Наша семейная врач смотрит бёдра на предмет дисплазии, но сама мне сказала, что УЗИ всё-таки лучше в таком случае. Но к УЗИ есть показания, например наследственный фактор, или ре родился 4+кг или показания врача, который ручным массажем заподозрил неладное.

 

Девочки, я разваливаюсь... У меня болят все кости, все суставы. После ночи мне нужно расходиться минут 5, чтобы прийти в норму, а то как старуха иду. Да и вообще после долгого сидения или лежания (минут 30 даже) у меня затекают колени и стопы, все суставы деревенеют((( Начала пить кальций Д3 никомед, не знаю, правильно ли(((

 

Думаю, правильно. У нас все кормящие принимают кальций. Я пью Ossopan - 2таб. утром и вечером.

 

Девочки, у Саньки появился прикол - он пьет воду после вечернего кормления.

У нас не пьёт просто так, но когда даю лекарство от колик, его надо разводить в небольшом кол-ве воды, так что вот так. Даю со специального детского шприца.

 

Ну ничего себе сервис предлагают, даже мышцы вагинальные массируют :think1: я и не думала что такое есть, но думаю муж другим массажем все в норму приведет и так :D:Crazy:

 

Муж, конечно может. Но там акушерка врач занимается этим не для удовольствия, а для того чтобы вернуть влагалищу прежнее состояние/ощущения + убрать живот, и вернуть мышцам прежний вид ) У них тут это целая наука и они к этому как-то серьёзно относятся :D Нашла даже статью, если кому интересно.

Во Франции большое внимание уделяется не только тщательному ведению беременности, но и послеродовому периоду. Одним из практически обязательных процедур является послеродовое восстановление промежности.

Роды, в особенности первые, являются достаточно тяжелым испытанием для тела, в особенности для мышц промежности. Растянутые за время прохождения ребенка, промежность теряет свой тонус. Откуда и вытекает необходимость адекватного восстановления мышц этой зоны, ой какой важной !

Промежность представляет собой мышечный "гамак", который единственный занимается поддержкой органов, расположенных в тазу. Несмотря на свои маленькие размеры, промежность не только удерживает вес органов, но и занимается задержкой кала, газов и мочи. Она же позволяет сокращаться влагалищу, и оптимизировать половой акт. Отсюда вытекает вс я важность хорошего развития и тонуса и эластичности ее мускулатуры.

Если все еще сомневаетесь, прибегать ли к специальному курсу, понаблюдайте за собой. Если вы страдаете легким недержанием мочи во время нагрузок, во время чихания или кашля или просто приступа смеха, это является признаками своеобразной "усталости" промежности. Надо принимать меры, ибо ничего не восстановится со временем.Около 20% женщин страдают тим непосредственно после родов и в послеродовый период. Но есть случаи, когда специальный курс по восстановлению промежности является просто необходимым :

- это ваша повторная беременность

- вес ребенка при рождении превышает 3,7 кг

- окружность головки новорожденного превышает 35 см

- при родах были применены щипцы

- во время родов понадобилась эпизиотомия

 

А женщинам, у которых не наблюдаются вышеописанные симптомы слабости промежности, будет нелишне напомнить, что легче предупредить, чем лечить.

А после перенесенного кесарева сечения, так уж ли это необходимо ? Да,тоже рекомендуется провести курс, потому что даже если ребенок не проходил через родовые пути, он давил своим весом на промежность в течение 9 месяцев.Кроме того, женщины, перенесшие кесарево сечение и не прошедшие курс восстановления промежности, подвергнуты риску возникновения недержания мочи в возрасте около 50 лет.

Курс восстановления промежности может быть проведен в течение 3х месяцев после родов или несколько позднее для тех, кто кормит грудью.

Проводится кинезитерапевтом или акушеркой, и состоит из 10-15 сеансов, длительностью 20-30 минут каждый, 2-3- раза в неделю.

В первом приеме кинезитерапевт знакомится с вами, объясняет суть процедуры и знакомит с анатомическим строением урогенитальной и промежностной зоны.

Потом он вас заставит сделать несколько упражнений, суть которых состоит в том, чтобы "разбудить" мышцы. Целью их вовсе не является их накачка, а их "воспитание".

Существует 3 техники восстановления промежности.

Мануальный.

Зачастую курс начинается с сеансов с применением именно мануальной техники. Акушерка вагинально осуществляет легкие надавливания, на которые вы должны отвечать сокращением мышц.Это упражнение, которое вы легко сможете повторить дома.

Электростимуляция.

При этом специальный зонд вводится во в?@#$%& и продуцирует слабые электрические импульсы, вызывающие мышечные сокращения.При этом методе, пациентка может испытывать неприятные и неконтролируемые ощущения, которые, тем не менее не могут быть болезненными, поскольку вызваны применением очень слабых токов. Длительность импульса - 4 сек, пауза - 8 сек.

Метод biofeedback.

Этот метод составляет пару с электростимуляцией. Зонд, расположенный во в?@#$%&, стимулирует мышцы током слабой частоты. В ответ вы должны, в свою очередь, отвечать сознательными сокращениями мышц промежности. Ваше усилие по сокращению мышц спровоцирует на аппарате, соединенном с зондом, визуальный или аудитивный эффект и укажет вам интенсивность сокращений. И если у вас и создается впечатление, что ваши мышцы сокращены максимально, а аппарат при этом "молчит", то это указывает на то, что вы сокращаете не ту мышцу !

Какую бы методику вы не применяли. чудо-средства не существует ! Все зависит от воли и желания молодой мамы укрепить и придать тонус своей промежности. Запаситесь терпением и упражняйтесь !

А если укрепление промежности вышеуказанными методами все-таки не приводит к полному исчезновению недержания ? Могут быть предложены и задействованы другие способы - медикаментозные или, на крайний случай - хирургическое вмешательство..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, нам хирург ношки смотрел сравнивал и все такое гнул их всяко и неаролог рефлексы проверял как бы на ножки ставил и он шагал. везде все хорошо сказали. а УЗИ вот бяку нашли

А что нашли ? Я пропустила.

Просто я вот думаю,если УЗИ без показаний делать самой ходить,это все надо делать)

Почему тогда только тазобедренные,мало ли что можно пропустить.

У нас вообще не посылают к врачам узким, только по своему желанию. Вот я схожу к невропатолагу в 2 месяца и все,если не будет ничего меня больше беспокоить.

у меня такая же сыпь появилась на лице чешется и зудит, это что гормоны?

Чешется-скорее всего тогда аллергия

Извиняюсь за текст, самой смешно, что написала))) пробую новый телефон))) исправлю

грудью плюемся

сиську сую

по УЗИ не таскаемся - НСГ всякие, ЖКТ

 

 

Кулибин, тазобедренные надо бы сделать, хирурги-ортопеды смотрят и всем дают направление на узи

У нас не смотрят и никаких направлений. Ни сейчас, ни с первым ребенком. Никто вообще не делает это УЗИ без показаний.

 

Strawberries, ага, похожа на меня)Поделили мы деток с мужем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  были на УЗИ.

межполушарная щель расширена

5мм Фалькс 19мм. остальное с

головушкой все хорошо

и ножки левый и правый

тазобедренные суставы развиты

недостаточно. ядро окостенения

головки бедренной кости не

визуализируется... к врачу только во вторник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас незрелость тазобедренного сустава одного, разводим ножки. Тоже есть эта сыпь на личике немного, еще нам на узи головного мозга сегодня сказали вода есть немного, может внутричерепное давление подниматься.Сердце и внутренние органы в норме.

Вес у нас 6 300- прибавили 2700, и рост 61 см (был 54), крупные мы походу, 2 мес нам завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

сладкого хочется ужасно и практически постоянно ) Что вы едите?

Сухофрукты? Халва? Козинаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  я че-то как-то все ем. И халву и пряники)))

 

альф31,  а я читаю и думаю, вот у тебя телефон забавно слова меняет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я вот думаю,если УЗИ без показаний делать самой ходить,это все надо делать) Почему тогда только тазобедренные,мало ли что можно пропустить.

физиотерапевт, которая у нас вела курсы для беременных, говорила, что паталогии развития тазобедренных суставов, которые не видно визуально, легко исправляются ношением в слинге или широким пеленанием, так что если родители и так используют слинг, то без этого УЗИ можно обойтись.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем шоколад понемногу, мед, сухофрукты, козинаки не люблю, халву тоже не очень, по мне она жирная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкого хочется ужасно и практически постоянно ) Что вы едите?

Сухофрукты? Халва? Козинаки?

Печенье, в декабре много разного пекла, ешё осталось :) На НГ тортик медовый ели. Халву не люблю, козинаки бы с удовольствием поела, но у нас их сейчас в русском магазине нет почему-то. Шоколадки ем. Сухофрукты тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а это идея про слинг. а рюкзак 0+ подходит!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не довела мысль до конца)

дополню вопрос:) Чтоб такого съесть сладкого чтобы и мелкую не обсыпало и меня не сильно разнесло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а это идея про слинг. а рюкзак 0+ подходит!?

если обеспечивает разведение ножек буквой М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на приеме, врач ножки сама руками разводили, к специалистам не направляла, да у нас и не направляют без показаний. Весим сейчас 5600 (+1200 за месяц), а вот рост нам намерили 56 (в месяц был 55), хотя я сама измерила 58, что больше похоже на правду, так как носим 62 размер одежды, обхват головы - 39 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  я ем ВСЕ!!! Причем в неограниченных количествах. Торты и конфеты тоже в ходу. Вес есть лишний, но вроде встал. Доча не реагирует. Но совесть моя говорит, что надо бы завязывать с этим делом)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

сладкого хочется ужасно и практически постоянно ) Что вы едите?

Сухофрукты? Халва? Козинаки?

Я - ничего. Тоже безумно чего-нибудь хочется. Пыталась есть пару раз - ребенок перестал в туалет ходить((( Еле наладили все назад. Теперь ничего сладкого не ем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я на финики поначалу налегала,в коробках больших у нас продаются,по 600 гр.Они не очень засушенные,вкусные.А теперь все ем и даже шоколад.Без фанатизма,конечно:)аааа,еще конфеты "коровка" в начале ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки - москвички, как вы пережили сегодняшний день?

Погода - дрянь, весь день дождь, на улицу не выйти, дома малышка спит плохо, куксится, висит то на руках, то на груди. Одну оставить больше чем на 5 минут невозможно. А во второй половине дня вообще почти не спит, дремлет минут по 30-40 на руках, стоит положить - сразу плачет :( А если мы в кровати на груди и я начинаю отползать, то тоже сразу просыпается :(

Получается и сна нормального нет, и бодрствования тоже - ни с игрушками позаниматься, ни массаж сделать - ничего не получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, вчера сын не спал целый день(мы у свекрови в гостях, поехали без коляски)...я вчера уже готова на стену лезть была...

сегодня хоть проспал два сна часа по полтора

Девы, по поводу кальция д3, вы учитываете, что в этом случае ребенок много витамина д получает? Я бы сама пропила кальций (ребра прямо болят), но в такой форме как у Мари в наших аптеках не встречала, а поскольку у меня малыш Вигантол пьет боюсь переборщить с витамином д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, красотулечки! *Soul*, у моего крвошея, сказали массаж и на шею валик с прогретым воском. Такую каральку из фольги и в тряпочку и вокруг шеи. А подруга посоветовала сшить такой валик, а внутрь соль и так же прогревать ее и на шею, но я не пробовала. Массаж только с пн начнем делать. Говорят, что помогает

Ienniffer, Изверг! я б прибила на месте! Не надо там ничего трогать! Вот не дай бог там после его манипуляций что-нибудь к чему-нибудь прирастет (как было у моего брата). Вот тогда точно без операции не обойтись! Не трогай!

 

я не трогаю, но один знакомый стал как раз советовать сходить к хирургу на такую процедуру, как и у вас -натянуть и тэ пэ....я в шоке

Deve, :girl_bye:

Девочки, а все уже были на пост родовом визите? Я была 3 января. Г сделал УЗИ, сказал что матка в норме, уже маленькая как до родов, показал мне на УЗИ её. Всё отлично. Пощупал мышцы влагалища, сказал отлично сокращаются после родов почти 4 кг малыша, даже удивился, что эластичность такая, и всё вернулось на круги своя. Сказал, что нужно всего три сенса вагинального массажа, чтобы вернуть былую "радость" :D . У нас тут после каждых родов практикуется массаж влагалищных мышц до 10 сеансов на усмотрение акушерки. :think1: Я после первых родов не пошла, не до этого было.. вот уж не знаю идти или нет. С одной стороны интересно, какой будет эффект, с другой лень... :sorry:

ух ты! я б сходила на такой массаж. Вот это сервис!

 

Кстати, о Комаровском. Он в передаче про рахит утверждает, что вит Д не нужно давать, дескать с молоком хватает его. Кто что думает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, аха ха:-) я так же. в ход идет все:-):-):-):-)что не соленое и с большим кол-ом сахара!!!!пыталась не держать дома ничего такого....ага...как бы не так. не сдержалась опять ограбила магазин "карамелька"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я ем конфеты Рафаэлло)) типа ж не шоколад - аллергии нет, и вкусные очень) мне кажется, от них особо не разнесёт..(ну если не ящиками есть). А вот от остального, что я лопаю, наверное разносит:((( но не могу удержаться - сладкого постоянно хочется.

А, ещё яблоки запечённые ем - они сладенькие и точно не вредные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...