Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Ienniffer, ну не знай знай. рафаэло хоть и не шоколад, но все же сладкое. мне кажется от него тож разносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а его просто много не съешь - в пачке не так много штук, да и разориться можно его пачками есть)) я ем 2-3 конфетки в день, мне хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, У нас всем малышам от рождения до 6 лет выписывают вит. Д. Регион у нас малосолнечный, ультрафиолета даже летом немного, даже в самые солнечные дни. Мы принимаем вит. Д растительного происходждения. Никаких проблем с этим нет. Стефан очень любит утром витаминку, уже ритуал ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

если б я съела 2-3 конфетки и успокоилась... Но я ж не могу. Прям маньячкой какой то стала. НЕ остановлюсь пока все не съем, если это куплено специально для меня.

Купили мне плитку козинак - за вечер и съем, плитку шоколада? - тоже в первый же вечер как купили. Печенье держится максимум 2 дня. Единственное на что у меня табу - это общие конфеты, съем все самой совесть не позволяет. Но хожу к ним постоянно, за день 2-3 штуки съедаю точно, а старшего ребенка при этом ругаю "береги зубы...бла бла бла кариес", а сама... :(

Может мне чего-то не хватает?

p.s. ремня не предлагать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сладкого хочется ужасно и практически постоянно ) Что вы едите? Сухофрукты? Халва? Козинаки?

Ем всё, что захочется. Ни у меня, ни у мужа аллергий нет, поэтому не страшно.

Сейчас в основном ем чёрный шоколад с фундуком, песочное печение и иногда вафли с ванилью. Всё это только с утра разумеется :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь кроме нас еще есть диагноз "кривошея"? Делаете что-нибудь с ней? Врач наша сказала чаще голову поворачивать и кормить "из под мышки". Результата я не вижу:(. Видно только когда он на животике лежит (смотрит всегда в одну сторону, а в другую приходится уговаривать повернуться).

у моей дочи та же проблема, с рождения вправо только голова повернута, влево не заставить. Начали курс массажа, массажистка еще и посоветовала парафин прикладывать, он мыщцы прогревает и они лучше поддаются растяжению, уже после первых сеансов вижу результат доча не так сопротивляется ,когда поворачиваю ей голову и во сне чаще поворачивает головку в нужную сторону.

При таком диагнозе лучше все таки не пускать все на самотек, все таки специалисту ребенка лучше показать он определит насколько серьезно все у вас и достаточно ли вам только того ,что педиатр посоветовала.

 

 

Ем всё, что захочется. Ни у меня, ни у мужа аллергий нет, поэтому не страшно.

Сейчас в основном ем чёрный шоколад с фундуком, песочное печение и иногда вафли с ванилью. Всё это только с утра разумеется :D

мне бы так(((((, дочу сыпит даже на эспумизан , какие там шоколадки.

 

Девочки,

сладкого хочется ужасно и практически постоянно ) Что вы едите?

Сухофрукты? Халва? Козинаки?

булки ем и немного печенья без начинки, остальное нельзя ,сыпь у дочки. Сладкого тоже хочется до умопомрачения.

 

не довела мысль до конца)

дополню вопрос:) Чтоб такого съесть сладкого чтобы и мелкую не обсыпало и меня не сильно разнесло :)

у меня вес уходит не смотря на булки ,но я другого сладкого не ем, я вешу уже почти как до беременности ,вещи все добеременные ношу, но я не против еще пару кило скинуть до лета , ну и пресс надо качать естесно.На булки на почти не сыпет, а вот на печенье может.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а его просто много не съешь - в пачке не так много штук, да и разориться можно его пачками есть)) я ем 2-3 конфетки в день, мне хватает

2-3 конфетки??????как это??? я себе как то взяла банку сгущенки и нутеллы на неделю....ага....хватило мне одной на один чайный присест и еще конфетами шоколадными сверху отпалировала...сегодня ушел кусок халвы и щербета. вес стоит но явно не на той отметке. сдержаться не могу вообще никак

 

Strawberries, а я днем держусь. с сегодняшнего дня сладкое не ем и т д... но тут приходит она...ночь и все.... о добеременном весе можно забыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, нормально пережили) спим только наоборот :)

 

Ustinka, думаю, что Комара надо читать без фанатизма. У нас дети зимние, солнца мало, так что витамин Д очень даже нужен.

 

Беседу про харчи поддержать не могу, дабы не расстраивать общественность своим меню :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, иногда при желании съесть сладкого помогает мясо :D или другая белковая пища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  у меня у первой дочки с месяца была аллергия, на очень многое, до годика где-то. А у Ксени тьфу-тьфу нет. Я уже многое лопаю, даже шоколад и тортики. Вот так все это непредсказуемо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько можно пить крапивы в день?))

 

nataly74rus310390, а как на нутеллу реакции нет?)) я ее обожаю) а тут боюсь пробовать) хотя шоколад тоже ем) правда в маленьких дозах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! я б сходила на такой массаж. Вот это сервис!

по-моему, лучший вагинальный массаж - это секс.

Кстати, о Комаровском. Он в передаче про рахит утверждает, что вит Д не нужно давать, дескать с молоком хватает его. Кто что думает?

я ни разу не поклонница Комаровского, но про ненужность витамина Д говорит не он один. Канадский педиатр Джек Ньюман тоже пишет в своей книжке, что и в северном климате витамин Д имеет смысл только для темнокожих и для женщин, которые по религиозным соображениям ходят в полностью закрытой одежде круглый год, (и их детей).

Я старшему не давала и дочке не даю. Дополнительно к прогулкам стараюсь есть продукты, в которых натуральный витамин Д.

У нас всем малышам от рождения до 6 лет выписывают вит. Д.

забавно, как различаются рекомендации в разных странах, в Германии до 2 лет рекомендуют.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго Тинка спала)))

Ссылки скрыты.

 

Strawberries, нет инсты нет у меня.nataly74rus310390,

физиотерапевт, которая у нас вела курсы для беременных, говорила, что паталогии развития тазобедренных суставов, которые не видно визуально, легко исправляются ношением в слинге или широким пеленанием, так что если родители и так используют слинг, то без этого УЗИ можно обойтись.

А,ну вот я идумаю-ребенок с недели в слинге вертикально отлично сидит с разведенными ножками, зачем нам это УЗИ.

Это ж лучшая профилактика дисплазии. Да и на руках я ее прям в роддоме сразу начала носить с разведенными ногами.

 

 

Кстати, о Комаровском. Он в передаче про рахит утверждает, что вит Д не нужно давать, дескать с молоком хватает его. Кто что думает?

Я не даю ,и первому не давала. Ребенок рожден в таком климате, а не привезен из далеких стран.

я думаю он как-то устроен специально ,чтоб пережить зиму, при условии,что мама нормально питается и кормит грудью.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, иногда при желании съесть сладкого помогает мясо :D или другая белковая пища.

о,нет, точно не взаимозаменяемые вещи, мяса ем достаточно, но вот день без сладкого подобен пытке)))

 

Кулибин, ой,какая трогательная картинка, на папиной коленке прикорнула Тинка)))))

 

Девочки, а сколько можно пить крапивы в день?))

 

nataly74rus310390, а как на нутеллу реакции нет?)) я ее обожаю) а тут боюсь пробовать) хотя шоколад тоже ем) правда в маленьких дозах))

насчет крапивы думаю, что любую травку надо пить без фанатизма, не литрами точно, нутеллой я б не увлекалась там добавки ,лучше просто чистый шоколад, в пастах там много лишнего .
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну а примерно сколько крапивы можно? 400-500 мл? Чтоб ориентироваться...а нутеллу я поэтому и боюсь, что там натурального то ничего нет..(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Жалко очень :(((( Придётся потерпеть до завершения ГВ, или можно попробовать после 3-4-5 мес. иногда бывает, что проходит это. А что за сыпь? красные точки или что?

 

nataly74rus310390, представляю себе, у меня тоже страсть на шоколад. Я думаю, это ещё и потому что шоколад отличный антидепрессант. Я лично не высыпаюсь, + двое детей, мне без шоколада никак))))))))) :sorry::D

 

забавно, как различаются рекомендации в разных странах, в Германии до 2 лет рекомендуют.

Ага :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то в шоколаде добавок нет прям)) вообще везде есть ненатуральное, так что тут уж либо с фермы питаться либо есть и не париться))) хотя, признаться, я когда кефир и цогурты покупаю, то состав изучаю))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, это точно)) кстати о кефире, у нас на него жутко живот болит...то ли так совало то ли не знаю) но после того как попью. Кефир вечером у нас концерты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до раньше каждый вечер пила кефир, все было ок, а щас подзабила, надо бы начать.

 

А я вот укроп ем пучками, интересно, это лучше укропной воды или фенхелевого чая?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ракции не было. но я ела всего два раза и с тех пор не ем именно ее. наелась видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, давненько не читала вас, как-то совсем времени не было))) все подросли, молодцы какие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, по поводу укропа и укропной воды у Комара хорошо написано-домой приеду напечатаю... в кратце лучше просто воды ребенку дать)

от укропа внутри мамы ребенку вообще фиолетово)

 

Всем бодрого утра)

 

У нас рекомендуют витамин Д до года

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а примерно сколько крапивы можно? 400-500 мл?

Вообще с крапивой надо быть поосторожней, она содержит много витамина К, который является препаратом сгущающим кровь. Если все со свертыванием крови нормально, то пить можно, но без фанатизма примерно 200 мл.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже витамин Д прописали до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вечером собираюсь к подруге на день рождение. сцедила две баночки по 90мл. как думаете хватит на 2 кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...