Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

nataly74rus310390, в вашем возрасте мы наверно так им ели, это сейчас по 150 :Crazy:

 

привет всем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ага:-):-) ну хорошо тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, должно хватить, смотря как вы по вечерам едите. У меня бы этот номер мог бы не прокатить -мы вечерами можем каждый час прикладываться. Я конечно вижу когда действительно покушать, когда для успокоения или для пропукивания. То есть если муж в состоянии определить когда соску дать, а когда покушать, то вполне достаточно 180 мл. Просто мой муж всегда думает, что ре кушать хочет, так что нам бы врядли хватило, срыгнул бы,а через час еще попросил бы

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а молочко просто в холодильник поставишь? Мне надо на понедельник вечер с одним кормлением как-то решить вопрос. У сына ДР, праздновать будем в игровом центре и между кормлениями не успеем. Надо молочка оставить Марусе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, были на УЗИ.

межполушарная щель расширена

5мм Фалькс 19мм. остальное с

головушкой все хорошо

и ножки левый и правый

тазобедренные суставы развиты

недостаточно. ядро окостенения

головки бедренной кости не

визуализируется... к врачу только во вторник

в четверг были на узи. у нас ядра визиализируются, врач сказала, что это хорошо, но обычно к 3-м месяцам формируются. я конечно в инете не стала ниче читать, но вот для тебя информация про 3 месяца. а значит и нечего паниковать. а ножки если разводит малыш нормально,то и вообще не думать.

 

 

ты планируешь из бутылки кормить?

в воскрес. нас с дочкой на день рождения позвали, а нам если ехать одним,то только на часик получится...а кормить сцеженым не получается что-то, бутылок сосок нет у нас, да и сцедить не могу нормально руками.. с собой мелкого брать не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу травок вот что врачи пишут, правда это ответ беременной девушке, но суть ясна.

"Не надо пить травки. "Природное значит безвредное" - заблуждение. Каждое растение содержит огромный букет разных химических веществ, действие каждого из которых на организм человека не исследовалось, а сочетание их зачастую непредсказуемо.

Многие травы противопоказаны при беременности, некоторые токсичны для плода, некоторые вызывают повышение тонуса матки. Эффекты некоторых неизвестны. Учитывая незначительность выигрыша при их применении, овчинка не стоит выделки"

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, да в холодильник. прочитала что сцеженое можно хранить 24ч в холодилтнике и разогревать на водянной бане тогда оно вообще не теряет полезных свойств

 

Sonya-09, спасибо за информацию!!!!!мама тоже сказала что к 4м месяцам все сформируется

 

да с бутылочки. нам подарили какую то супер пупер бутылочку специально для маленьких 0-3месяца с воздушным клапаном и соска приплюснута как сосок при кормлении и дырочка одна и не по центру верха соски а сбоку. в общем попробуем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, швейцарский шоколад не такой)) подруга вот прислала посылку из Москвы к новому году, и там трюфеля конфеты))) их есть невозможно, ни я, не муж не едим.. Шоколад бабаевский вообще сплошной сахар... Не понимаю как его есть можно. В шоколаде на первом месте должно быть какао всегда )))

 

В хорошем шоколаде нет добавок вкуса и прочего.

 

Зачем пьете крапиву не знаю, но что касается вит. К у нас его дают всем новорожденным раз в неделю для профилактики заболеваний крови.

 

Sonya-09, мне кажется в этом возрасте мелкие самые бесхлопотные в вопросах отдыха для родителей. Где положил там и нашел, прокормить всегда можно где угодно, да и памп поменять не проблема))) в остальном они пока ничем не заняты, либо спят, либо теребят что-нибудь.

Я уже прспособилась и кормлю везде, где надо. В машине, в кафе/ресторане уже не раз было)) для смены памперсов у нас везде комната ребенка, но если нет и это не проблема, купили мобильный клеенчатый коврик для смены памперса. Лежит всегда в багажнике машины))) могу и в машине поменять памперс на сидении когда холодно, летом прям в багажнике меняла старшего (напр. на пляже). Гулять с коляской часами возле дома или на площадке это не для меня, мне важно куда-то ходить или ездить периодически с детьми.

Летом хочу в семейный кэмпинг поехать всем вместе ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, про витамин к не знала...а что еще младенцам у вас дают кроме витаминов д и к?

Вообще молодец, что такая мобильная, я же в основном дома по хозяйству, даже в магазин муж ездеет, но я еще сезона простуд боюсь и у нас пока в зимнее упакуешь, в машине надо распаковывать...

поэтому это про меня 2 прогулки в день вокруг дома иначе крышу сносить...вот мы у свекрови два дня в гостях без прогулок и я безвылазно дома ооооочень тяжело

ты вот скажи куда ты с двумя детьми ездеешь?

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знай я не хочу месячного ребенка в кафе тащить. полюбому накуренно будет да и сезон инфекций. пусть дома с папой сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  я тоже не могу каждый день ходить с коляской по району, надоедает. И с первой и со второй дочкой всегда куда-то путешествуем, у нас у всей семьи шило в попе. Вот с обеими дочками после рождения Ксени уже были раза три в кафе, два раза в зоопарке под Коломной, в гостях у бабушек, ну и всякие магазины. На дачу и в город туда-сюда мотаемся.

 

Мое такое мнение, что чем больше изолируешь деток от общества, тем больше они и болеют и цепляют потом везде микробы-болячки. Вообще я сторонник, что детки должны жить привычной жизнью родителей и всей семьи. Конечно чтобы не во вред ребенку, но и не перекраивать всю жизнь под рождение дитенка.

 

nataly74rus310390,  если там накурено будет, то конечно для маленького это вредно и не стоит. Мы ходим в кафе, где есть отдельная комната для некурящих. У меня муж запах табака вообще не переносит, да и я тоже.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот скажите мне куда можно каждый день с двумя детьми кататься?

Я бы ездила, но куда? В магазин? К бабушкам ездеем, вот сейчас у свекрови тусим. Между сидением в кафе и прогулкой выберут то,что полезнее для ребенка,врядли сидение в кафе полезнее свежего воздуха

но вы не подумайте, я за активных родителей, но в разумных пределах, разумеется.

я старшего ни по каким общественным заведениям не таскала никогда и за 3 года ребенок тьфу-тьфу-тьфу ничем серьезным не болел, никаких антибиотиков и т.п В здоровье важно здоровое питание и активность на свежем воздухе плюс закаливание с рождения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  можно же и в парке погулять и после этого в кафе чаю попить, отдохнуть. У нас недалеко от дома парк и возле него кофейня. Вот мы там завсегдатые после прогулок. Особенно после зимних, так приятно с морозца попить горячего чайку с чем-нить вкусненьким.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ну парк понятно, мне сейчас недоступно, так как живем в подмосковье, у нас под окнами Лосиный остров,а чтобы добраться до двух наших любимых парков это надо на дорогу потратить часа три по московским пробкам...ну и потом старшему ведь обедать-ужинать надо во время,а еда в кафе...мягко говоря...не очень. Нет я кормлю старшего в более-менее приличных заведениях, но ставить это на поток я бы не хотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, мы тоже мобильны. для меня также не проблема кормить где угодно. но ДР детский будет проходить в кафе, где помимо нашей компании еще куча детей неизвестных,тк там еще детский праздник и мне не хочется малыша с собой брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, по поводу кальция д3, вы учитываете, что в этом случае ребенок много витамина д получает? Я бы сама пропила кальций (ребра прямо болят), но в такой форме как у Мари в наших аптеках не встречала, а поскольку у меня малыш Вигантол пьет боюсь переборщить с витамином д

В одной капле Аквадетрима, например, 500МЕ. В одной таблетке Кальций Д3 никомед-400МЕ. Если давать малышу одну каплю (а в инструкции профилактическая доза до двух капель) и принимать маме одну-две таблетки никомеда, уверена, передозировки не будет. Ибо не все же 400МЕ через молоко уйдут к малышу. Так что я принимаю без страха теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, про витамин к не знала...а что еще младенцам у вас дают кроме витаминов д и к?

Вообще молодец, что такая мобильная, я же в основном дома по хозяйству, даже в магазин муж ездеет, но я еще сезона простуд боюсь и у нас пока в зимнее упакуешь, в машине надо распаковывать...

поэтому это про меня 2 прогулки в день вокруг дома иначе крышу сносить...вот мы у свекрови два дня в гостях без прогулок и я безвылазно дома ооооочень тяжело

ты вот скажи куда ты с двумя детьми ездеешь?

в машине не грейте! я когда с детьми стараюсь не греть, чтобы не раздевать. Но у на с оказывается малышастик совсем не любитель колясок и даже в машине жуть с ним ехать. нам в поликлинику 10 минут ехать, та к он вес время орет. а мне это неприятно ж. ехать надо,а он орет. та к с орущим ехала домой, сама вся перенервничала по этому поводу. Когда всей семьей куда-нить ездим, на обратном пути приходится уже с кресла доставать,тк никак не успокаивается..от чего также буду сокращать наши выезды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да с бутылочки. нам подарили какую то супер пупер бутылочку специально для маленьких 0-3месяца с воздушным клапаном и соска приплюснута как сосок при кормлении и дырочка одна и не по центру верха соски а сбоку. в общем попробуем

Это у вас NUK судя по описанию соски))) Клевые они, у сына такие были. А наша красота не умеет бутылку сосать... никакую...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,  может малышу просто что-то некомфортно в авто, попробуй поменять его условия переезда в машине. Я например грею авто. Лизе просто куртку от комбезе снимаю как сажаю, а у Ксени есть к ее автокреслу рекаро специальный конверт. В него можно без комбеза класть. Из дома выношу ее в автокресле в этом конверте и как стало жарко в авто, то у конверта верхняя часть на молнии и она отстегивается полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной капле Аквадетрима, например, 500МЕ. В одной таблетке Кальций Д3 никомед-400МЕ. Если давать малышу одну каплю (а в инструкции профилактическая доза до двух капель) и принимать маме одну-две таблетки никомеда, уверена, передозировки не будет. Ибо не все же 400МЕ через молоко уйдут к малышу. Так что я принимаю без страха теперь.

А доче давать не хочу, лучше я личико солнышку буду открывать, и сама пить препарат, у нас почти всю зиму ясная погода.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то в шоколаде добавок нет прям)) вообще везде есть ненатуральное, так что тут уж либо с фермы питаться либо есть и не париться))) хотя, признаться, я когда кефир и цогурты покупаю, то состав изучаю))))

ну в шоколаде тоже есть, но хоть минимизировать риски надо старатся , я такого мнения, потому как и так у нас питание не ахти по составу везде все напичкано, но если уж выбирать конфета с непонятной начинкой , паста или хорошего качества шоколад , то явно последнее менее вредно,а эффект тот же утолил тягу к сладкому.

Ну ,а так вольному -воля, каждый делает выбор для себя.Я предпочитаю парится пока у дочки идет становление пищеварения и на коже появляется сыпь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, каждый раз кресло пристегиваешь или у вас с базой?

у тебя Лиза дневной сон не спит уже?

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Жалко очень :(((( Придётся потерпеть до завершения ГВ, или можно попробовать после 3-4-5 мес. иногда бывает, что проходит это. А что за сыпь? красные точки или что?

 

nataly74rus310390, представляю себе, у меня тоже страсть на шоколад. Я думаю, это ещё и потому что шоколад отличный антидепрессант. Я лично не высыпаюсь, + двое детей, мне без шоколада никак))))))))) :sorry::D

 

 

Ага :not know:

сыпь мелкая белесая сначала, а потом она краснеет, везде и по ручкам и по ножкам и на шейке и на грудке, может на лобике или на щечке одной появится,кожа в этих местах становится сухой очень, это точно аллергия, она у нас сходила, как я стала строгой диеты придерживатся, но вот стоит злоупотребить сладким или вот дала эспумизан стала усиливатся, а так думаю на яйца аллергия и молочное .Когда этого не ем все ок сыпь уходит,может и еще на что-то есть ,но пока не могу установить все аллергены.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, если не греть, то буду мерзнуть я, я еще та мерзля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько можно пить крапивы в день?))

 

я не знаю сколько можно, но тогда я выпила за вечер и за ночь 400 мл, объем знаю точно, т.к. заваривала ее для купания мелкой. Кстати, мне кажется из всего меню, мной тогда перечисленного, именно крапива вызвала такой прилив молока. Еще на козинаки есть подозрение, но я их накануне ела.

На вкус она мне понравилась, я б еще выпила, я с детства приученная к травкам. Бабушка и дедушка часто заваривали всякие разные травки. Но пить ее теперь боюсь, тк молока прибыло действительно много, до боли в груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...