Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Ustinka, пусть грызет дальше и все время. Возможно, у вас первый лактационный криз. Я в такой момент забила на все и повесила ребенка на грудь. Через пару дней все восстановилось.

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали как хотите, но раз в три часа кормите и не чаще.

лучше б помогли наладить безболезненный захват, чем вредные советы давать. Для такого крошечного ребёнка 8 кормлений в сутки - это нижняя граница нормы. Да и для закладки успешной лактации желательна более частая стимуляция груди (раньше, когда пропагандировали кормление по режиму с 3 часовыми перерывами, для этой цели рекомендовали сцеживания после кормлений).

Как часто кормить

Ссылки скрыты.

Одна или две груди за кормление

Первые дни и первые недели с малышом: кормление, прибавки, нормы стула и т.д.

Irina_Serduk, тут много информации

Мне врач сказал перрыв в кормлении не менее часа делать, иначе наслаивается молочко, которое уже рачало перевариваться и новое и от этого будет несваре ние и колики. Сказал, что если не успокаивается поить водичкой.

у меня после вчерашнего приема у врача молоко почти пропало (((((( вдруг резко стало очень мало. То ли на нервной почве, тто ли как ((((( что делать?.

прежде всего не слушать врача, который несёт откровенную ахинею.

Стресс может затруднить вытекание молока, но это временно, не переживай. Помогает частая смена груди (при которой молоко не успевает расслоиться на заднее и переднее) и всё, что позволяет расслабиться: вкусная еда, горячее питьё, ванна, массаж, ну или хотя бы полежать пару дней в кровати с ребёнком.

забила на все и повесила ребенка на грудь

угу.

 

Мы сегодня первый раз в магазин с детьми ходили, до этого только у себя во дворе воздухом дышали. Старшего в коляску, младшего в слинг, дочь проспала всю прогулку, потом я дома из слинга её выложила, и она ещё 2 часа продрыхла, после отъедалась в несколько подходов с перерывами минут по 15.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не поленитесь,почитайте внимательно ссылки, что выше Маринка предложила !!!

Ну не являются наши доктора , в подавляющем большинстве своем, специалистами по ГВ, ну не являются и все, не учили их этому, не знают они. ни фига практически..ГВ на 148 месте раньше было.

Фильтруйте все услышанное от них ,вот читаю - ну абсолютно же идиотские рекомендации попадаются :sorry:.

Это врачи, их учили лечить..а ГВ должны помогать налаживать мамы-бабушки, в идеале, но вы сами понимаете,что с этим пока никак.

Мы должны стать первым поколением нормальных знающих мама, которые потом доцям будут помогать. А поэтому читаем, изучаем, запоминаем, настраиваемся на позитив.

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя засыпает во время крмления и если ее будить, то начинаются вырванные годы...(( все дают противоположные советы. По требованию и писку привело к вызову скорой, потому что она вроде и захватывает весь сосок с ореалой, но вися не сгрызть разве можно?. Я не спорю, я пытаюсь понять что мне делать.

 

А где можно прочитать про массаж, чтобы не было шишечек в груди?

 

говоря все, имела ввиду врачей: скорая, роддом, педиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слушала врачей-ни в роддоме, ни педиатров(они тоже не в теме ГВ большинство), а скорая вообще ....следовала советам консультантов ГВ, Лиги этой Ля Лече, и тому подобное.. они все практически одинаковые советы эти и дают правильный настрой.

У меня висел часами и не сгрызал. Правильный захват главное выработать надо. У вас же в Москве вообще не проблема вызвать консультанта по ГВ. Даже у нас ,в глухой провинции многие пользуются их услугами и всем помогают они. Ибо есть опыт кормления и практика обучения...

Все случаи,конечно, индивидуальны, я пока все одного ре успешно выкормила, но ребенка после реанимации,который неделю грудь в глаза не видел.Какие там врачи,советы,кормила бесконечно,спала с ним,ела с ним, в туалет с ним ходила, все время контролировала захват, даже мысли не допускала,что может быть что-то не так, что ГВ может не получится и т.д.

Шишки убирала прикладыванием ляли подбородком в направлении шишки. Позы были смешные,но помогало всегда)))

Массажей не делала, поэтому не посоветую. Потихоньку под теплой водой массировала очень аккуратно,но это не масаж в моем понимании.

Массажем серьезным можно очень навредить- в общем спасал сын от шишек. Траумелем мазала еще вспомнила. Но у меня несколько раз всего были шишки.

Сумбурненько так написала,сорри)))Некогда исправлять,сын зовет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сколько в среднем недельный малыш сосет грудь за раз. Если перерыв 3 часа, то 10-15 минут на кормление это нормально?

 

У нас поначалу было так е раз в полтора часа, сейчас раз в три часа по 15-20 минут. Соски заживляй обязательно, ланолином погуще намазать и с голой грудью спать/ходить, только не застудись!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,голая грудь- это обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя засыпает во время крмления и если ее будить, то начинаются вырванные годы...(( все дают противоположные советы. По требованию и писку привело к вызову скорой, потому что она вроде и захватывает весь сосок с ореалой, но вися не сгрызть разве можно?. Я не спорю, я пытаюсь понять что мне делать.

 

А где можно прочитать про массаж, чтобы не было шишечек в груди?

 

говоря все, имела ввиду врачей: скорая, роддом, педиатр.

У меня дочь вначале тоже грудь зверски изгрызла, до крови. Я бепантеном мазала. Но как только нормально пришло молоко (после молозива) все пошло нормально, соски подзажили, хоть она и висела на груди очень часто и помногу. По крайней мере к моменту выхода из роддома все уже было нормально (выписывали на 7ой день).Режима у нас особо не было, она ела круглосуточно ,я порой даже помыться не могла нормально (в первый месяц). Она и набрала тогда кило 300.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Галя, нужно отрегулировать захват. Если детка правильно берет грудь, соскам НИЧЕГО не грозит. Давай, хорошая, стискивай зубки нужно чуточку потерпеть. @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комментарии и ответы, буду думать и искать то, что для нас приемлемо. Периодически накатывает 'Я никудышная мать, от вндь сыну не повезло', но отступать некуда :)

 

Мы вчера получили наше свидетельство о рождении - первый документ!!!!! Даже в ЗАГСе нашему папе дали в подарок пробники подгузов...интересно, в день свадьбы они людям какие пробники выдают (мы женились в другом)? ))))))))))))))))))))))

 

А как у вас всякие бумажные дела продвигаются? Есть ли какие-то сложности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, у меня все мои дети висели на сиське, сосок разгрыз только Павлик, и то сразу исправился.

 

Nikole888, мы завтра уже в собес идем, свидетельство о рождении, прописку полис и какую-то форму 8 получили. 23 декабря в сад еще запишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  хорошо тебе с садом. А я вот голову ломаю, что делать. Ведь я понятия не имею где будет наш сад. У поселка еще даже адреса нет!

 

Галя, милая, спокойно! (Я понимаю, что убить меня хочется за эту фразу). Пиши Лене, я тебе ссылку кинула. Она успокоит и точно поможет.

Врачи, как я вижу, дают такие бредовые советы, что их можно спокойно пропускать мимо ушей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя засыпает во время крмления и если ее будить, то начинаются вырванные годы...(( все дают противоположные советы. По требованию и писку привело к вызову скорой, потому что она вроде и захватывает весь сосок с ореалой, но вися не сгрызть разве можно?. Я не спорю, я пытаюсь понять что мне делать.

 

А где можно прочитать про массаж, чтобы не было шишечек в груди?

 

говоря все, имела ввиду врачей: скорая, роддом, педиатр.

У меня только сейчас (три недели прошло) соски более менее в норму пришли, в первые дни тоже насосал такие трещины ужасные, в роддоме сколько успели полечили лазером, и после каждого кормления я мазала бепантеном, перед кормлением смывала тщательно, покормлю опять мажу.Тяжеловато, но это ж такая боль что у меня в глазах темнело первую минуту при захвате.Все будет хорошо ,скоро будете наслаждаться ГВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, мы уже спим 4,5 часа, родились вчера, будить и вешать на грудь? Или дать поспать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, мы уже спим 4,5 часа, родились вчера, будить и вешать на грудь? Или дать поспать??

Попробуй просто соском по щечке поводить или по ротику может он среагирует и покушает практически не просыпаясь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, буди,буди.

Пусть насасывает молочко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyzik83, ну вообще первые дни рекомендуют будить, чтобы НЕ РЕЖЕ, чем каждые три часа ребенок сосал. так быстрее и эффективнее лактация начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, будить конечно!)))

 

Девочки, а кто в курсе как снизить лактацию в одной груди на время? У меня права грудь потрескалась слегка, кормила младшего, а старший разыгрался и прыгнул на нас да так, что мелкий мне насосал сосок пока я старшего снимала. И теперь боль жуткая при кормлении. Хнык. Пробовала давать реже правую грудь, так она наполняется так будто я её цедю в бидон огромный. Хочу пока чаще давать левую, но так чтобы права не болела так? У кого есть опыт? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, особо,наверное, ничего не сделаешь. Я лед прикладывала, вот прям такой брикет от сумки холодильника со льдом. Это когда заканчивала ГВ. Немного помогало. А так-все остальное на снижение лактации в обеих,а оно ж тебе не надо...

Держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ты обоих кормишь сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если соски болят, это значит что не правильный захват?или это от того что еще молочка нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, смотря как болят. У меня не было трещин. Но первые сутки-двое было больно. Ну просто грудь привыкает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если соски болят, это значит что не правильный захват?или это от того что еще молочка нет?

Я вот не знаю про захват мне кажется вроде бы правильно захватывает, соски болели и с первым ребенком и сейчас , мне кажется просто соски блин такие неженки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещин вроде тоже нет, но пуреланом мажу на всякий случай) но так) больно когда сосет) наверное с непривычки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,голая грудь- это обязательно.

ну в этом вопросе мы с дочей зачетная парочка: она голопопит, а я голосисю. )))

 

Ночь прошла не стандартно: пару раз с перерывами по часу-полтора, потом 2 кормления с перерывами в 3 часа. Все это по ее требованию. Каждый раз обязательно давала и больную грудь, стало легче.

 

Девочки, а как вы понимаете, что ребенок плачет не от голода, а от коликов, если они пытаются успокоится иои избежать дискомфорта за счет сосания маминой груди?

 

Анют, подключусь к компу и напишу, спасибо. А то с планшета я не могу почему то перейти на ее страничку. (( а она консультант по гв и москвичка?

 

Про консультантов ГВ: девочки-москвички, если кто пользовался услугами, может дадите рекомендацию: хотела бы пригоасить домой с целью проверить именно захват.

Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...