Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

По поводу кальция проштудировала русмедсервер-не рекомендуют, если мама от молочки не отказывается и сбалансированности питается, кроме йодомарина и железа с витамином В12 ничего не принимаю

Кстати, нашла кальций без витамина Д, сейчас активно (я бы сказала агрессивно) рекламируется

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, да да она самая. надеюсь мой будет сосать. а то мой вечер выхода в свет накроется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вечером собираюсь к подруге на день рождение. сцедила две баночки по 90мл. как думаете хватит на 2 кормления?

нам бы не хватило даже на одно, моя ест грамм 140 за раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  мы в 3 недели в кафе ходили. Отлично отдохнули: я с подругами потрындела, а Колька в слинге поспал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете сколько нужно мл малышу? У меня единица измерения - грудь ) Съела грудь, иногда две, а иногда одну неполную. А уж сколько это в мл - :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, может малышу просто что-то некомфортно в авто, попробуй поменять его условия переезда в машине. Я например грею авто. Лизе просто куртку от комбезе снимаю как сажаю, а у Ксени есть к ее автокреслу рекаро специальный конверт. В него можно без комбеза класть. Из дома выношу ее в автокресле в этом конверте и как стало жарко в авто, то у конверта верхняя часть на молнии и она отстегивается полностью.

мы наверно так далеко не ездим, чтоб замерзать или раздеваться..у на с город маааленький, максимум минут 30-40 из конца в конец, но так кататься незачем далеко нам, так я даж не представляю как это раздеть. на улице мороз,в машине тепло, я снимаю комбез-ну или растегиваю, дверь при этом открыта..потом сажусь на свое место -опять открывания дверей идет...не ..так точно продует, мне не вариант и это ради 15 минут езды. Изменено пользователем Sonya-09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете сколько нужно мл малышу? У меня единица измерения - грудь ) Съела грудь, иногда две, а иногда одну неполную. А уж сколько это в мл -

я могу только по опыту со старшим судить, что он ни в 2 месяца, ни в 6 не съедал больше 90 мл сцеженного молока за раз, чаще меньше. А уж сколько из груди есть - ребёнок сам разберётся, не моё дело :D

 

Катаринка днём нормально в машине ездит, вечером чаще орёт, но она вообще вечером более возбудимая, старший более флегматичный товарищ был. Но мне с двумя всё равно проще как-то ездить, чем раньше с одним :D Дома сидеть абсолютно не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, да да она самая. надеюсь мой будет сосать. а то мой вечер выхода в свет накроется

да, соски у них очень хорошие! я как-то сдуру сцедилась на ночь, думала, что доча будет спать до ночного кормления, а она возьми да и проснись! Пришлось из бутылки давать. Голодная, конечно, высосала, но воздуха наглоталась-мама дорогая! И сосет она из бутылки ОЧЕНЬ медленно. Она соску языком наглаживает, как грудь, пытается выдавить из нее что-то, не понимает, что нужно высасываться, создавая отрицательное давление (во загнула))))) Другие-то малыши, конечно, именно этими терминами пользуются :D :D :D ) Ну я не расстраиваюсь по этому поводу. Если приспичит, голодная не останется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,злая как собака!!!!!!!Хорошо что сегодня не рабочий день,так не представляю,что было бы...

Встречаю маму на улице,а она спрашивает все ли у нас хорошо,я удивляюсь.Она работает у меня в поликлинике,так вот в карте увидела,что у нашего Ванюшки запись,что у ребенка поражение головного мозга...Я в шоке,была у врача она мне ничего не говорила,сказала,что у ребенка просто колики,хотя мы особо и не мучаемся...спит конечно днем беспокойно,будет ручками себя еще у нас губка нижняя трясется...но про мозг не слова!Вот что думать,либо в панику впадать либо скандал идти устраивать...вобщем на прием к педиатру 14 числа,спрошу что делать с ребенком и в любом случае пойду жалобу писать к глав врачу о том,что врач вопервых не назначила лечение,обследование и не поставила мать в известность,а если с диагноза хотела просто денег срубить (как предположила мама моя,говорит за это оплачивают больше) то трындец врачу будет,запомнит меня на всю жизнь.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете сколько нужно мл малышу? У меня единица измерения - грудь ) Съела грудь, иногда две, а иногда одну неполную. А уж сколько это в мл - :sorry:

Вот! Я немного успокоилась теперь! А то прям переживаю иной раз, когда она сразу две съедает или не съедает одну за раз((( Сегодня утром вообще пропустила кормление, у меня титьку чуть не разорвало, пришлось сцеживать полностью. Видимо, у деток тоже иногда аппетита нет.

 

Воличка, ну разобраться, конечно, надо! На основании чего поставлен такой диагноз? Возможно, ошиблись картой? Выяснить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у дочи ножки потеют, от чего может? иногда мокрые даже ступни, вит д даю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Я немного успокоилась теперь! А то прям переживаю иной раз, когда она сразу две съедает или не съедает одну за раз((( Сегодня утром вообще пропустила кормление, у меня титьку чуть не разорвало, пришлось сцеживать полностью. Видимо, у деток тоже иногда аппетита нет.

 

Девочки, а как вы понимаете,что съел грудь? Вы потом пытаетесь сцедить-проверяете?

У меня молоко прибывает во время кормления.И с первым и со второй никогда я не чувствовала,что больше нет молока, оно как бы постоянно есть вроде бы.

Одну грудь даю за кормление, едим примерно раз в 3,5 часа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы понимаете,что съел грудь? Вы потом пытаетесь сцедить-проверяете?

просто мягче становится, а так, конечно, если ребёнок продолжает сосать, ещё приливы будут.

У меня нет никакого плана чередования груди, смотрю просто, чтоб ни одна слишком не переполнялась. Если за компом сижу или обедаю, больше левую грудь даю, чтоб правая рука была свободна. Ночью наоборот больше правую, т.к. дочка справа от меня лежит.

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  не кипятись, может Мама чего не поняла и потом что за диагноз странный, какой врач и на основании чего его написал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы понимаете,что съел грудь? Вы потом пытаетесь сцедить-проверяете?

У меня молоко прибывает во время кормления.И с первым и со второй никогда я не чувствовала,что больше нет молока...

согласна с предыдущим оратором :) грудь становится мягче, и если ребенок вдруг во время еды выпустил сосок изо рта, то с него уже не будет течь молоко, а при попытке сцедиться - появятся капельки, а не струйки.

обычно утром после ночи сна молока много, грудь наверно на размер больше - в таких случаях мелкая может съесть ее не полностью. Днем грудь умеренно плотная - тогда мелкая съедает ее всю. Под вечер у меня сильные приливы случаются редко, поэтому предлагаю ей вторую грудь. Иногда она берет, иногда нет. Также вторую грудь предлагаю когда мне это надо, когда молоко течет само по себе - уж лучше пусть она съесть, чем в раковину.

но это обычно так, бывают дни когда я замотана и мало пила, тогда сильных приливов нет и предлагаю малышке обе груди постоянно, а бывает как с крапивой )) не знаю куда молоко деть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, так в том то и дело,что диагноз поставлен не на чем,мама забивает талоны по которым мы ходим,так она говорит,что по некоторым заболеваниям оплата идет больше.Врач невропатолог,я так понимаю она так денежки на детках зарабатывает,а зачем нам такая запись!? Дай бог конечно чтоб была только запись.Вот и говорю хорошо,что выходные,есть время остыть и не напороть горячки в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете сколько нужно мл малышу? У меня единица измерения - грудь ) Съела грудь, иногда две, а иногда одну неполную. А уж сколько это в мл - :sorry:

присоединяюсь к вопросу, мне вообще кажется что у меня молока столько и нет в одно кормление по 140 мл , она ест у меня мин 5 всего, через 2-2,5 часа уже голодная, ночью выдерживает максимум 5 часов ,получается в 23.00 кушает потом в 4.00 просит и дальше как повезет или через 3 или 4 часа опять едим ,ну а с утра начинает просить кушать снова чере 2-2,5 часа.Тут пишут про перервывы в кормлении 3,5 часа, думаю наверное жирность молока или питательность выше ,у меня наверное и количество и качество не позволяют доче просить грудь реже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  не, я не проверяю. Только делаю предположение по интенсивности и времени сосания. Ну и по самой груди-по мягкости. У меня сейчас как с сыном стало-грудь к кормлению полная. Правда, правая по-прежнему всегда полнее и больше левой, никак выровнять не могу((( Но парадокс-из левой полной сцеживаю до 120 мл, а из правой не больше 100... вот как так?

 

присоединяюсь к вопросу, мне вообще кажется что у меня молока столько и нет в одно кормление по 140 мл , она ест у меня мин 5 всего, через 2-2,5 часа уже голодная, ночью выдерживает максимум 5 часов ,получается в 23.00 кушает потом в 4.00 просит и дальше как повезет или через 3 или 4 часа опять едим ,ну а с утра начинает просить кушать снова чере 2-2,5 часа.Тут пишут про перервывы в кормлении 3,5 часа, думаю наверное жирность молока или питательность выше ,у меня наверное и количество и качество не позволяют доче просить грудь реже.

все также, разве что сосать дольше любит. Иногда и по полчаса, если спим вместе в это время. Если на руках кушает, то минут 10-15-20

 

Девочки, у меня на одно кормление из левой груди приходится полтора-два кормления из правой. Как же выровнять-то? Начинаю переживать за размер после гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  мне мамочки говорили врачи так премии больше получают в поликлиниках. Чем больше нашел болячек и как чудо доктор излечил деток, тем больше зарплата. Сама не знаю про это, наблюдаемая частно. Но я современным врачам вообще мало доверяю что в поликлиниках, что платно. Если ставят какой диагноз, то обязательно перепроверю еще у парочки врачей в других клиниках и когда перепроверяю, то сначала не говорю там врачу в чем проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете сколько нужно мл малышу? У меня единица измерения - грудь ) Съела грудь, иногда две, а иногда одну неполную. А уж сколько это в мл - :sorry:

Я взвешивала до и после кормления. И на Новый год сцеживалась на одно кормление, тк не хотела кормить после вина. Она тогда съела 140 грамм. По взвешиванию - около 150 съедает

 

Я взвешивала до и после кормления. И на Новый год сцеживалась на одно кормление, тк не хотела кормить после вина. Она тогда съела 140 грамм. По взвешиванию - около 150 съедает

У меня по ощущениям в правой груди молока меньше, ем в правой, но по факту она и с правой нормально высасывает. Только один раз за сутки ночью (часа в 3-4 утра) ей с одной груди может не хватить молока, и она ест две груди тогда. Но в такое время взвешивать мне лень, и я не знаю точно что происходит - то ли молока меньше, то ли она ест больше. А спит после этого кормления часов 5.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот тоже не понимаю - откуда вы знаете в мл сколько съедает и как понять, что съел грудь. У меня молоко приливает на сына, сколько он ест, столько там молока и есть. Да, грудь конечно мягче становится, но молоко то там не заканчивается. Как-то я даже не задумываюсь о том, сколько он съедает. А вот и правда - если придётся сцедиться ему на кормление - сколько цедить даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и правда - если придётся сцедиться ему на кормление - сколько цедить даже не знаю

пока цедится, столько и съедает, может быть, чуть больше. Молоко в груди, конечно, есть всегда, вопрос-сколько? У меня не получается сцедить больше 120 мл. Но последние 20-30 из них чуть ли не по капле сцеживается. По-моему, это верный знак, что столько и съедает малышка. Примерно хотя бы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей дочи та же проблема, с рождения вправо только голова повернута, влево не заставить. Начали курс массажа, массажистка еще и посоветовала парафин прикладывать, он мыщцы прогревает и они лучше поддаются растяжению, уже после первых сеансов вижу результат доча не так сопротивляется ,когда поворачиваю ей голову и во сне чаще поворачивает головку в нужную сторону.

При таком диагнозе лучше все таки не пускать все на самотек, все таки специалисту ребенка лучше показать он определит насколько серьезно все у вас и достаточно ли вам только того ,что педиатр посоветовала.

Спасибо за ответ))) А кто вам дал направление на массаж? А то мы на след неделе идем к хирургу и не знаю с него трясти это дело или нет.

У нас при рождении еще констатировали искривление, потом в роддоме сказали, что стало лучше. Врач наша в поликлинике на осмотре в 1мес вообще промолчала. коза...А сама я спросить забыла (как всегда самое главное). Сама массаж делать боюсь (ибо я бухгалтер, а не врач). Сам он во сне спокойно крутит головой в обе стороны. Только когда на животик ложу или столбиком ношу заметно, что одна сторона у него любимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу, мне вообще кажется что у меня молока столько и нет в одно кормление по 140 мл , она ест у меня мин 5 всего, через 2-2,5 часа уже голодная, ночью выдерживает максимум 5 часов ,получается в 23.00 кушает потом в 4.00 просит и дальше как повезет или через 3 или 4 часа опять едим ,ну а с утра начинает просить кушать снова чере 2-2,5 часа.Тут пишут про перервывы в кормлении 3,5 часа, думаю наверное жирность молока или питательность выше ,у меня наверное и количество и качество не позволяют доче просить грудь реже.

 

Вот и у нас также, едим через 2-2,5 часа, бывают, правда, иногда дни, когда едим через 3 часа, но редко. Уже давно задумываюсь может как-то повысить жирность молока, хотя за месяц набрали 1,2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, мы бутылку едим, так что у нас точные измерения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...