Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

У нас есть и увлажнитель и гигрометр, на ночь постоянно тропики, даже душно от влажности, но хрюки сохраняются

Всем бодрое утро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у нас прям на увлажнителе пишется какая влажность.

 

Наташ, ну какая кукушка)))) тебе 23 года, молодая ешшо) даже мне иногда хочется отвлечься) в субботу с Настиным педагогом по балету пошли в магазин, зависли на 3 часа :Crazy: Серж ни разу не позвонил))) видимо ловил моменты счастья общения со всеми детьми :D

 

Доброе всем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Я тоже не хочу ни сикундочки упустить, поэтому везде с собой таскаю))))

В 19 как-то хотелось побыстрее... что бы сел, пошел, заговорил

А сейчас, так жалко, когда он взрослеет

 

Катюша, +10000 к твоим словам

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), вашему папе звезду на грудь а лучше три за каждого ребенка:-D:-D:-D

 

 

я наконец то к гинек попала. так посмотрела больно...нормально ли что перчатка потом в крови была и на прокладкн ща кровь? хотя выделений кровянистых уже недели 2 нет.

 

 

сходили на повторный прием к окулисту. кто помнит у нас глаз гноился с РД.сначала медс сульфацил прописали и заваркой протирать. месяц почти делали не помогло. на месячной комиссии нам сказали что слезный проток не пробит. прописали массаж капли тобрекс и ромашкой протирать. мы начали все это делать. глаз прошел на 3й день и сразу же начал другой гноиться. 10 дней делала с ним тоже самое капли массаж ромашка. только хуже. сегодня врач сказала что аллергия на ромашку. протирать водой массаж и те же капли. вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я такая же теперь стала мамуля, в 22 ,когда сына родила, хотелось в гости или пойти развеяться, а сейчас такой кайф ловлю от ежедневных хлопот с дочей, что никакие дни рождения друзей не идут в сравнение с позитивом ,который дарит общение с крохотулей моей,потому что понимаю доча быстро подрастет и что на самом деле ничтожно короткий тот миг ,пока твой ребенок такой крохотный и трогательный и не хочется даже и секунды потратить его на что-то менее важное. Фуххх....высказала мыслю......

А я тебе буду апплодировать! Ибо как же я тебя хорошо понимаю!!!))) Вчера приятельница (даже не моя, мужа, коллеги, так сказать) звала на ДР и искренне не понимала, ну как так я не могу оставить ПОЛУТОРАМЕСЯЧНОГО ребенка с бабушкой (которой 80 лет, на минуточку) сцедись да приходи! Я ей объясняю, мол, детка без меня беспокоится, она с папой-то через нар нормально себя ведет, Я-ВЕСЬ ЕЕ МИР!!!, она без меня вообще не может! Даже между кормлениями-какая в том нужда?

У меня такой кайф от дочи, думала, пройдет-нет, не проходит пока))) Это волшебство какое-то, фантастика!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не понимаю когда лбди начинают упорствовать в своих приглашениях. Я еще беременная была, пропустила др подруги, были недели когда было мне плохо часто. Не плняла она, мол, че выделываешься)))))) и щас я никуда не пойду))) хотя мне и 23, но наслаждаться охото)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а у меня муж с сыном хорошо 6 часов посидели. и муж счастлив и сын любит с папой сидеть. все улыбки папе:-) и по вечерам после работы они не разлей вода телевизор смотрят. даже вечерние водные процедуры вдвоем хорошо сделали:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ты не кукушка. ты просто мама-новобранец))) Я с первым тоже ходить хотела везде, и ходила по возможности. В 3 месяца мы ушли на свадьбу на 4 часа, в год его я ушла на всю ночь на встречу одноклассников, в год и два мы на две недели уехали в Китай... Но СЕЙЧАС, спустя 7 лет, я себя виню за то, что я отдыхала на свадьбе, а ребенок плакал все 4 часа((( моя бабушка не могла его ни накормить, ни успокоить никак((( Только сейчас я понимаю, что никакие свадьбы мира того не стоят. Если бы малыш не плакал, нет проблем! Но мои детки очень мамкины оказались))) К тому же сын ТАК БЫСТРО вырос, что сейчас я ловлю каждый миг, пока дочка совсем малюсенькая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я если оставляю то только с мужем и постоянно звоню спрашиваю что б не плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ, если ребенок себя прекрасно чувствует в твое отсутствие-так нет проблем))) Мои меня никуда не отпускают))) Папу мы сейчас улыбкой одариваем крайне редко))) Муж даже ревнует... даже как-то проскочило что-то вроде обвинения, что я дочу приучила к своим рукам специально, потом понял, конечно, что не то сказал)))

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже во сне вздрагиваем, а под утро вообще не спокойно спит часов с 6 утра как юла в кроватке вертится вся и хрюкает и кряхтит и может заплакать резко, уже не знаю что это такое((

 

У нас то же самое, еще и привет при этом. Это все животик.....

 

Пукает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), вашему папе звезду на грудь а лучше три за каждого ребенка:-D:-D:-D

 

 

я наконец то к гинек попала. так посмотрела больно...нормально ли что перчатка потом в крови была и на прокладкн ща кровь? хотя выделений кровянистых уже недели 2 нет.

 

 

сходили на повторный прием к окулисту. кто помнит у нас глаз гноился с РД.сначала медс сульфацил прописали и заваркой протирать. месяц почти делали не помогло. на месячной комиссии нам сказали что слезный проток не пробит. прописали массаж капли тобрекс и ромашкой протирать. мы начали все это делать. глаз прошел на 3й день и сразу же начал другой гноиться. 10 дней делала с ним тоже самое капли массаж ромашка. только хуже. сегодня врач сказала что аллергия на ромашку. протирать водой массаж и те же капли. вот.

 

О,какая эпопея у вас. Надеюсь,все скоро вылечите окончательно.

Я без окулиста месяц уже капала тобрекс и делала массаж и вот уже пару дней глаз чистый и я растерялась-может пробился канал таки,а может временное облегчение..массажировать дальше или нет не знаю, тобрекс пока не буду капать,погляжу.Малая дрыхнет еще,вот посмотрю,как проснется на глаз после ночи без антибиотика....Так хочется верить,что мы справились. так жалко постоянно мудить ее. И глазик больной наш чуть меньше((Надеюсь пройде,когда перестану терзать его массажами да промываниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я если оставляю то только с мужем и постоянно звоню спрашиваю что б не плакал.

и правильно делаешь, папуля который вкладывает в ребенка не только деньги, но и внимание, заботу ,как никогда будет близок к ребенку и будет любить его всем сердцем.Именно в первые месяцы закладывается фундамент отношений родителя и ребенка, поэтому конечно же , если есть потребность и возможность оставить с папой, так отвечься на пару часиков самое то.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ну вот. после твоего сообщения ощущаешь себя какой то матерью-кукушкой

))Какие твои годы. Надо жить так, как тебе комфортно,если душа просит-надо развеиваться обязательно!!Ребенку нужна счастливая спокойная мама))

Я тоже кайфую от малой и не хожу никуда пока без нее, но я слингомать и это мне помогает не выпадать из жизни и ре не оставлять дома.

Хотя ,вот интересно, с первым я не хотела,чтоб он выростал быстрее и не понимала подруг,которые все ждали-когда сядет,пойдет, заговорит. Я кайфовала просто и жалко мне было,что он растет. А теперь вот прям мечтаю,чтоб уже весна пришла теплая, чтоб по 2 раза в день с двумя моими восхитительными детками гулять,чтоб малую понаряжать. Я накупила на сейлах в черную пятницу и на рождественских на Картерсе кучу вещичек ей навырост и они так и просятся на прогулку)))

И вообще я как-то больше жду от второго ребенка всего, уже понимаешь какие возможности и сколько умиления впереди...Хотя ,конечно, как подумаю,что больше ляльки такой не будет-грустно. Но третьего мы точно не хотим. Рожеть я бюольше ни-ни. Хотя ,наверное, у меня были легкие 45 минутные роды и мне грех жаловаться,но все равно-больше не хочу.

 

. Смотрю на нее и иногда аж слезы умиления на глазах выступают, особенно когда кормлю.

Признаться, я уже пятый год плачу каждый день.

Вот как родился Тимур, так каждый день хоть раз да навернутся слезы умиления, так у меня уже какой большой мальчик..а теперь еще и Тинка..капец умиление зашкаливает.

При этом по жизни я не плакса совершенно и очень рассудительная дама)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ну вот. после твоего сообщения ощущаешь себя какой то матерью-кукушкой

Наташ,не хотела никого обидеть своим сообщением и тем более осудить. Я ж просто себя и свои ощущения и потребности сравнила в разном возрасте с разными детками.Ведь я ж тоже кукушкой получается была, хотя я б так не называла ни себя ни тебя, не считаю я плохим или каким -то ненормальным желание пойти отдохнуть от хлопот с ребеночком.Мне того же хотелось в 20 это абсолютно нормально, а теперь с приближением что ли старости, ха-ха, понимаю что находилась везде и что годик просто по полной хочу с дитенком дома уединиться и пусть весь мир подождет. У каждого человека свои потребности, кто-то так может ,а кто-то нет, и поэтому нет единого решения правильного для всех.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос вспомнила :)))

особенно к тем мамам, которые уже дважды и больше мамы :)

С первым ребенком у нас было кормление по требованию, и когда установился какой-то более менее стабильный режим я уже не очень хорошо помню. Месяцам к трем наверно, а может позже... не помню. Графики писала, высчитывала каике часы ему удобнее.

Сейчас я тоже кормлю по требованию, и малышка днем ест достаточно часто, бывают дни, что и через час может есть. Получается замкнутый круг - если ест через час, то мало съедает, и быстро становится голодной, соответственно мало спит, а на активное бодрствование вообще времени нет, и мы ничего не успеваем поделать, ни погулять толком, ни поиграть-позаниматься.

Может режим это не так и плохо? Кто-нибудь устанавливал режим таким малявкам? Ваши за и против?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, дорогая, ану выписывайся из старушек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаться, я уже пятый год плачу каждый день.

Вот как родился Тимур, так каждый день хоть раз да навернутся слезы умиления, так у меня уже какой большой мальчик..а теперь еще и Тинка..капец умиление зашкаливает.

При этом по жизни я не плакса совершенно и очень рассудительная дама)))

Пока старший был не таким большим, я тоже часто ловила себя на том, что так люблю его, что прям умру сейчас от этого чувства :) И слезы на глаза наворачивались, то от умиления, то от гордости...

А сейчас у меня по отношению к старшему еще и молнии из глаз бывают )))) Вот как уроки или домашние дела садимся делать, так умиление и пропадает )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос вспомнила :)))

особенно к тем мамам, которые уже дважды и больше мамы :)

С первым ребенком у нас было кормление по требованию, и когда установился какой-то более менее стабильный режим я уже не очень хорошо помню. Месяцам к трем наверно, а может позже... не помню. Графики писала, высчитывала каике часы ему удобнее.

Сейчас я тоже кормлю по требованию, и малышка днем ест достаточно часто, бывают дни, что и через час может есть. Получается замкнутый круг - если ест через час, то мало съедает, и быстро становится голодной, соответственно мало спит, а на активное бодрствование вообще времени нет, и мы ничего не успеваем поделать, ни погулять толком, ни поиграть-позаниматься.

Может режим это не так и плохо? Кто-нибудь устанавливал режим таким малявкам? Ваши за и против?

Все по-разному.

Я никакого не устанавливаю. Моя сейчас спит много, поулыбаться маме не успевает толком за день. То едим, то столбом, то пукаем, то спим.НО они же маленькие совсем , пободрствуют еще огого))

 

У меня с первым по требованию было ГВи пока я кормила ,до 1,4 месяца никакого графика и примерно не было,ел часто и в любое время мог присосаться))

 

А Тина по требованию тоже,но сама просит в одни и те же примерно часы, перерыв около 3,5 часов. И я ничего не делала для этого. Готова была кормить бесконечно.Да дочке это не нужно)

 

Это подтверждает лишний раз,что просто разные потребности у деток. Для меня это аргумент . Потребности-первичны. Я подстроюсь.

Кто-то пытается менять что-то,подстраивать под себя. Тут решать маме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала все и пошла опять бэби-калм купила, посмотрю будет ли с ним кряхтеть))

а у нас папа каждый вечер почти по три-четыре часа с дочей водится, пока мама дрыхнет перед ночью в детской))))

 

я вообще девочки реву почти каждый вечер, когда колыбельки ей пою, смотрю на нее и плачу)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, моя тоже кряхтит во сне, как-то не думала, что это колики

моя кряхтит,если пукнуть не может вот и кряхтит и ножки вверх и к животику прижимает.

 

ilaz74, nataly74rus310390,

пришла сегодня с вопросом и аж забыла что хотела, зачиталась вас )

Я в этот раз тоже наслаждаюсь каждой секундочкой и никуда не спешу. С первым ребенком тоже хотелось быстрее всего достичь - чтобы быстрее перевернулся, сел, пошел, заговорил... А сейчас нет. Сейчас я понимаю, что может быть это вообще последний раз, возможно я на третьего не решусь. Смотрю на нее и иногда аж слезы умиления на глазах выступают, особенно когда кормлю. Она ест, ручонками грудь обхватит и выглядывает на меня из-за груди своими широкооткрытыми глазенками.

расчувствовалась я совсем, старею, наверно :)

вот и я на старость :Crazy: чувствительной становлюсь уж слишком и тоже самое во время кормления испытываю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а у меня муж с сыном хорошо 6 часов посидели. и муж счастлив и сын любит с папой сидеть. все улыбки папе:-) и по вечерам после работы они не разлей вода телевизор смотрят. даже вечерние водные процедуры вдвоем хорошо сделали:-)

nataly74rus310390, Наташа, а помнишь как ты писала, что кажется ваш папа не любит будущего малыша или любит не так сильно как ты? :D А папа ваш молодец!!

Девчачта, меня тоже накрывает от любви к дочурке и понимания, что эти мгновения так быстро проходят и больше никогда не повторятся!!! Меня прям распирает от нежности, когда гляжу на крохотные пальчики с нокоточками, малюсенькие пяточки, носульку маленькую ее... Со старшим и правда хотелось, чтобы быстрее пополз, пошел, заговорил... а щас понимаю, что мгновения и так летят - вот только ожидали ее рождения, потом уже месяц, вот уже два ей... :confusion:

Изменено пользователем мусь_ка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, дорогая, ану выписывайся из старушек))

да я то по-честному не верю что мне 34 ,где-то застыла в районе 26 лет,как-будто мне, просто ж надо чем -то оправдывать свою сентиментальность и нежелание из дома выходить :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кацца, что время летит просто, через неделю Павлику уже 3 месяца) Но это из-за школы, неделя как один день пролетает.

 

Старушки))))))

 

вот Аня подтвердит, Галечка по возрасту как мы, но такой позитив :) Женсчина-огонь

 

У нас есть режим, но это необходимость, потому что надо в определенное время выходить из дома и отводить Настю на английский. Плюс мы с завтрашнего дня ходим в бассейн, тоже желательно бють сытым и довольным там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...