Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

вопрос вспомнила :)))

особенно к тем мамам, которые уже дважды и больше мамы :)

С первым ребенком у нас было кормление по требованию, и когда установился какой-то более менее стабильный режим я уже не очень хорошо помню. Месяцам к трем наверно, а может позже... не помню. Графики писала, высчитывала каике часы ему удобнее.

Сейчас я тоже кормлю по требованию, и малышка днем ест достаточно часто, бывают дни, что и через час может есть. Получается замкнутый круг - если ест через час, то мало съедает, и быстро становится голодной, соответственно мало спит, а на активное бодрствование вообще времени нет, и мы ничего не успеваем поделать, ни погулять толком, ни поиграть-позаниматься.

Может режим это не так и плохо? Кто-нибудь устанавливал режим таким малявкам? Ваши за и против?

С сынулей уже не помню как было ,но график был так как на смешанном вскармливании он у меня был и плюс 4 мес нам выписали кефир и творог с молочной кухни, так что кормла его точно по времени.

А вот дочуню пока что кормлю по требованию,но четкого графика нет, днем примерно перерывы 2 часа ,под вечер молочка маловато наверное ей и она и чере 1часик подъедается. Насчет занятий и прогулок , у нас так , покормила час бодрствуем, одеваю на прогулку соску даю и она сама лежит и может заснуть так,я за это время стараюсь одеться, о макияже речь не идет, если успеваю ,то тон и пудра,румяна и блеск для губ, потом сонную одеваю ее пакую в коляску и выходим на час погулять, бывает и чуть дольше ,на улице она лучше спит,поэтому когда приходим с прогулки она с жадностью сосет,если б не гуляли она б и раньше грудь попросила.

А насчет занятий,то она после кормления часок бодрствует , с утра массажик, днем игры на коврике и с мобилем в кроватке, сынок с ней подойдет пообщается, я когда фермент после кормления даю тоже ношу ее и песенки ей пою, при переодевании и любых манипуляций всегда с ней разговариваю , когда кушаю в шезлонг ее сажаю одной рукой ем ,другой игрушку показываю она следит за ней и слушает звучание вот и развитие. У меня муж работает далеко ,мне со всем хозяйством одной приходится справляться, бывает что в час ночи полы мою, сын помогает в магазины ходит , пылесосит,мусор выносит, я с ним по магазинам хожу, он с коляской стоит на улице, а я покупки делаю быстро, стараюсь распределить на неделю , чтоб не все за раз покупать, вчера вот ходили за памперсами ,прокладками на грудь ,всякими моющими и косметикой.Ну вот как-то так у нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кацца, что время летит просто, через неделю Павлику уже 3 месяца) Но это из-за школы, неделя как один день пролетает.

 

Старушки))))))

 

вот Аня подтвердит, Галечка по возрасту как мы, но такой позитив :) Женсчина-огонь

 

У нас есть режим, но это необходимость, потому что надо в определенное время выходить из дома и отводить Настю на английский. Плюс мы с завтрашнего дня ходим в бассейн, тоже желательно бють сытым и довольным там.

спасибо, Катюш.)) А у меня и без школы незаметно 2 месяца шандарахнули и доча такой большушкой кажется.)) Уже и губки надувать научилась и улыбаться и разок в ответ мне хихикать, а то только пару раз во сне хихитулила.)) Уже даже переживать начинаю, что не успею налюбоваться крохой своей, второй раз повторить шансов очень мало. )) режим у нее свой, перерывы от 5 часов до 1 и все примерно в одно время. ) Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кормлений через час, я попыталась дочке график установить, но увы, не выходит чтоб выдерживала больше 2 часов.И я так думаю так скорее и будет до прикорма, вряд ли молоко у меня станет сытнее для нее ,а насчет объема ,то она наедается, так как при попытке дать ей вторую грудь она выталкивает ее язычком, но так только с утра и днем, вечером просит грудь чаще.

 

А мне кацца, что время летит просто, через неделю Павлику уже 3 месяца) Но это из-за школы, неделя как один день пролетает.

 

Старушки))))))

 

вот Аня подтвердит, Галечка по возрасту как мы, но такой позитив :) Женсчина-огонь

 

У нас есть режим, но это необходимость, потому что надо в определенное время выходить из дома и отводить Настю на английский. Плюс мы с завтрашнего дня ходим в бассейн, тоже желательно бють сытым и довольным там.

Я очно не знакома с Галей, но оч. заметно по сообщениям, что Галя живчик еще та.Я тут пока собралась погулять с дочей, они уже в Беларуссию к родственникам съездили :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташа, а помнишь как ты писала, что кажется ваш папа не любит будущего малыша или любит не так сильно как ты? :D А папа ваш молодец!!

Девчачта, меня тоже накрывает от любви к дочурке и понимания, что эти мгновения так быстро проходят и больше никогда не повторятся!!! Меня прям распирает от нежности, когда гляжу на крохотные пальчики с нокоточками, малюсенькие пяточки, носульку маленькую ее... Со старшим и правда хотелось, чтобы быстрее пополз, пошел, заговорил... а щас понимаю, что мгновения и так летят - вот только ожидали ее рождения, потом уже месяц, вот уже два ей... :confusion:

Я тоже такое помню, как Наташа переживала. А папа оказался очень даже завидный, просидеть с таким крохой 6 часов не каждый согласится. Ему тоже звезду на грудь надо выписать ,такие папы нынче редкость.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у нас режим с рождения, но не такой жестокий что ли, режим по требованию или как-то так. То есть я медленно и верно настроила ре на определенный ритм, и теперь это его ритм и он кушает как бы по требованию, просто это почти всегда одни и те же часы и промежутки. У меня так было и с первым сыном. Мне так удобно, потому что не могу я жить растворяясь в детях или иметь хаотичные дни вверх тормашками. Детенок у меня уже привык ложится в одно и тоже время, оба моих сына ложатся вместе и встают. Вечером и в обед у меня тоже должны быть часы для отдыха. Подробнее об этом я пишу у себя в графике для истории :-))

Я тоже никуда не тороплюсь, вообще всему свое время.. Не хочу торопить, на третьего может и решусь после отдыха, минимум 3 года)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, детки- солнечные зайчики

Ссылки скрыты.

.Лайки на сегодня исчерпались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ну вооооот....я уже и забыла как на мужа грешила а тут все помнят:-):-):-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очно не знакома с Галей, но оч. заметно по сообщениям, что Галя живчик еще та.Я тут пока собралась погулять с дочей, они уже в Беларуссию к родственникам съездили :D

))))))))))))))))))))))))))) да я уже подумываю куда бы доче маячок прикрепить, а то если в меня пошла, то поисковые навыки уже пора отрабатывать. ))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))))))))))))))) да я уже подумываю куда бы доче маячок прикрепить, а то если в меня пошла, то поисковые навыки уже пора отрабатывать. ))))))

:D про маячок это идея, а то в годик как побежит ,только будешь успевать за ней,если вся в маму :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D про маячок это идея, а то в годик как побежит ,только будешь успевать за ней,если вся в маму :Crazy:

моя мама рассказывает как меня по всему Челябинску разыскивали в детстве, только отвернись - ушла путешествовать.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя)))) икея тебе в помощь))) вчера Ваню отоварили :Crazy: и маяки, и жилеты, я хотела сигнализацию на холодильник купить))) Он на елке пошел хороводы водить, Настя с папой его искали потом. А он довольный с собой встал рядом с дедом морозом) Народа была ТЬМА.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ногти ломаются. Это кальция или чего не хватает? Кто что знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, он самый :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос вспомнила :))) особенно к тем мамам, которые уже дважды и больше мамы :) С первым ребенком у нас было кормление по требованию, и когда установился какой-то более менее стабильный режим я уже не очень хорошо помню. Месяцам к трем наверно, а может позже... не помню. Графики писала, высчитывала каике часы ему удобнее. Сейчас я тоже кормлю по требованию, и малышка днем ест достаточно часто, бывают дни, что и через час может есть. Получается замкнутый круг - если ест через час, то мало съедает, и быстро становится голодной, соответственно мало спит, а на активное бодрствование вообще времени нет, и мы ничего не успеваем поделать, ни погулять толком, ни поиграть-позаниматься. Может режим это не так и плохо? Кто-нибудь устанавливал режим таким малявкам? Ваши за и против?

Я как Оксана в этом вопросе-ребенок первичен и его потребности тоже! Режим не ввожу и не буду, само все выстроится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот читаю Оксану, Беркану Виву (кстати, как тебя зовут?:) а то прям не обратишься:) ) и понимаю вас..и восхищаюсь вашим отношением!!.Но и Наташу понимаю с её комментом про кукушку. Я вот малыша ждала почти 6 лет, на бебиплане зарегистрировалась и начала активно планировать в сентябре 2007...Умиляюсь каждый раз, как его вижу. Но тем не менее посещают меня мысли - поскорей бы вырос, чтоб полегче стало, чтоб выходить с ним куда-т о можно было, чтоб животик прошёл((( я устала, его никуда с собой не возьмёшь, ибо животик накрывает нас круглосуточно, а орущий во всё горло ребёнок не лучшая компания в гостях, магазине, кафе и т.п. Мама моя приезжает иногда и берёт его гулять в колясочке...Боже, как я счастлива в такие моменты! я кайфую от того, что я одна дома, что я могу расслабиться. У меня скоро ДР - так я уже сплю и вижу, как мы оставим сына с мамой моей хотя бы на 2 часа и поедем в ресторан! Я хочу хорошо выглядеть, хочу красиво одеться, хочу накраситься...и вообще отвлечься хоть немного...

Блин:(( такие чувства противоречивые....получается, я не наслаждаюсь своим малышом?:((( или я какая-то слабачка, что так устаю?:(

извините, что ною, просто как-то такие мысли..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, Нормальные у тебя чувства ;)

Подрастёт будет ещё интереснее и сложнее, какие там гости или кафе? Он будет носится как угарелый, попробуй усадить его рядом. :D По идеи сейчас самое спокойное время у детей, особенно на улице они ведут себя спокойно так как там незнакомая среда, поэтому очень часто на улице маленькие дети спят. Так что погулять с ним где-нибудь кроме соседской площадке вполне можно. А ты на животик выкладываешь малыша?

 

У меня, никакаих слёз умиления нет, над кроваткой часами не стою :sorry: просто люблю своих детей, горжусь ими и радуюсь, что они у меня есть :D а я у них. Ну как-то так, но иногда мне хочется побыть одной..., и я не считаю что это неправильно или плохо, всем нужно восстанавливать силы и энергию, и некоторым нужно побыть одним для этого :yes:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, слушай, ну ты героиня!!! Одна справляешься! И сынок умница какой, что помогает) Ты его хвали)))

Мой тоже храбрости набрался, чуть малюська закричит, тут же подбегает, гладит по животику и приговаривает: "Агу-агу, Таюшенька"))) Блин, так мило это все)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, Нормальные у тебя чувства Подрастёт будет ещё интереснее и сложнее, какие там гости или кафе? Он будет носится как угарелый, попробуй усадить его рядом. По идеи сейчас самое спокойное время у детей, особенно на улице они ведут себя спокойно так как там незнакомая среда, поэтому очень часто на улице маленькие дети спят. Так что погулять с ним где-нибудь кроме соседской площадке вполне можно. А ты на животик выкладываешь малыша? У меня, никакаих слёз умиления нет, над кроваткой часами не стою просто люблю своих детей, горжусь ими и радуюсь, что они у меня есть а я у них. Ну как-то так, но иногда мне хочется побыть одной..., и я не считаю что это неправильно или плохо, всем нужно восстанавливать силы и энергию, и некоторым нужно побыть одним для этого

он сейчас у меня и спит исключительно на животике - легче ему так....

вот и мне надо иногда побыть одной, иначе я начинаю с ума сходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, а ты из наших краев получаешься?)))

 

Ienniffer, не занимайся самобичеванием, Лиз! Ты самая хорошая мама своего сыночка! Выспаться заранее невозможно, усталость накапливается, никуда не денешься от этого! И желание отдохнуть-это нормально! Я еще раз повторю-СО ВТОРЫМИ детьми все иначе, когда уже опыт есть за плечами, просто начинаешь вещи одни и те же воспринимать иначе, чем в первый раз)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

я кайфую от того, что я одна дома, что я могу расслабиться. У меня скоро ДР - так я уже сплю и вижу, как мы оставим сына с мамой моей хотя бы на 2 часа и поедем в ресторан! Я хочу хорошо выглядеть, хочу красиво одеться, хочу накраситься...и вообще отвлечься хоть немного...

и у меня скоро Др, ты ж в курсе))и я пойду красивая в ресторан и оставлю малую и вообще не парюсь.И мне хочется иногда))) все нормально,Лиз))

я тоже кайфую,когда старшего отдаю, но я не сомневаюсь, что,.несмотря на это, мама я восхитительная))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему иначе-да потому, что ты уже знаешь, что это пройдет ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! И захочется потом мягких пяточек, микроскопических пальчиков, агуканья непонятного, а этого не будет... Будет гора других удовольствий, но эти останутся только воспоминанием. Вот и ловим каждый момент сейчас-мамы вторых деток :) :) :) :) :)

 

Ребенок-это не центр семьи, а ее часть! Пока он маленький-достаточно значительная часть, требующая максимум времени и внимания! Но отдать всю жизнь ребенку невозможно, да и не нужно, это пойдет только во вред ;)

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, не занимайся самобичеванием, Лиз! Ты самая хорошая мама своего сыночка! Выспаться заранее невозможно, усталость накапливается, никуда не денешься от этого! И желание отдохнуть-это нормально! Я еще раз повторю-СО ВТОРЫМИ детьми все иначе, когда уже опыт есть за плечами, просто начинаешь вещи одни и те же воспринимать иначе, чем в первый раз)))

Это я от усталости наверное разнылась:) да и времени час появился свободный! Наконец-то мне муж привёл помощницу по дому, и вот она у меня сейчас первый раз убирает (так непривычно), а сын как раз заснул, час уже дрыхнет. Я б и сама поспала, но тут вроде чужой человек в доме, уборка...Вот и появился часок себя пожалеть:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, лучше отдыхай, а пожалеть себя найдешь время еще))))

 

и надо жалеть себя,надо, Лизок, скоро все совсем наладится у вас, ты будешь увереннее, а значит спокойнее, а значит и ре будет спокойнее и все будет супер-пупер)))я тебе обещаю))но уставать ты будешь и дальше, и жалеть себя, и прикрикнешь когда-то на любимое чадо, и , о ужас!!! по попе шлепнешь)))Но обязательно научишься все это прощать себе, ибо ты супер мамка ;)

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я когда ходила на курсы матерей нам психолог говорила что мамочке просто необходимо хотя бы 5-10мин каждый день проводить без ребенка. уходить от 4х стен какашек пеленок плача и другое... и это НЕ значит что ты не любишь свою крошку...любишь! еще как любишь...больше жизни. но какое то личное пространство должно быть.. элементарно даже психика не укаждого справляется и потом некоторым приходится лечить тяжелейшую депрессию.

 

ВЫВОД:если есть желание побыть чуть-чуть без малыша-это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...