Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

А это мои ребятки)

свитс моментс, там где носик к носику отпадная фотка.

 

Девочки, я тут себя на мысли ловлю, читая и отвечая, что у меня на бебиплан сегодня больше времени ушло ,чем на дитенка :D:Crazy: , а как же все не просмотреть не полюбоваться и не откомментировать. Детвора у всех чудная. Как-то коллективчик наш еще боле сплотился, такие темы нежные чувства затронули все так мило и уютно у нас тут в болталочке. :)

 

Девочки, хочу спросить про прививку от туберкулеза. У нас тут ставят ее впервые в 2 мес. Прошла неделя после прививки,но у сыночка на месте ее ничего нет. У старшего остался рубец. Или спустя какое то время проявляется она?

через неделю еще ничего не должно быть на месте прививки , у нас уже месяц прошел, и только немного покраснело на том месте и небольшеое уплотнение

 

poteshka, не моя не берет еще рано , я ей тоже постоянно вкладываю ,чтоб развивалась , тактильные ощущения в пальчиках развивают те участки мозга, которые ответствеены за речевое развитие.Так что надо почаще ручкам и пальчикам давать новые ощущения тактильные можно также массаж пальчиков делать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, реакция на прививку будет через месяц-полтора, у нас через 1,5 мес появился гнойничок и прорвал, с ним ничего делать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, попробуй погремухой сбоку погреметь, по идее если проснулся от звука мобильного все гуд у вас. У меня доча в ответ на мою ласковую речь начинает агукатьи выдавать разные звуки, голову на звук поворачивает.Но у всех все индивидуально .Не паникуй, но проверь как -то.

 

Привет мамы.Нам сегодня три месяца, как быстро пролетели,ходили мы сегодня в поликлинику все у нас хорошо весим 7900 рост 66 см,только прививку не зделали вакцины нет.

Поздравляю :flower: Вы крепенькие ттт.Пусть и дальше все отлично идет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, рано еще , не паникуй. моя тоже сильно не реагирует еще, для начала надо попасть в ее поле зрения, потом начинает улыбаться и гукать, а на погремуху посчи не реагирует еще, на голос или другой звук не поворачивается совсем. Это норма . Тут дело не в слухе точно, если проснулся от мобильного))Я вообще об этом не думаю, ты сильно не сравнивай детей в таком возрасте, они скачками развиваются и по-разному все же. У меня вот первый в таком возрасте особо не улыбался даже и на погремуху очень поздно стал реагировать. Всему свое время.

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, детки просто чудо!! ))

 

Эванн играет с удовольствием на развивающем коврике, всё пинает, разглядывает разноцветные рисунки, формы, фигуры итп.. улыбается. Любит шуршащие игрушки и зеркальце.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  спасибо, Оль..да мы вроде как тоже на ласковую речь начинаем улыбаться) и агу говорим в ответ когда я ему начинаю агукать) но вот погремухи, музыка все не для нас, погремушкой возле ушка шуршала, ноль реакции...

 

Оксан, спасибо) буду надеяться что все ок, и дорастем еще до реакции..

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, какие клеееевыеее))) а какие щечки у вас))))

 

Кулибин, лайки кончились, какое чудо, ттт на вас красотуля)))

 

жозефина1983, поздравляю, молодцы, растете хорошо)))

poteshka, мне кажется зря паникуешь, рановато еще, мы тоже через раз реагируем на звуки, хотя от резких вздрагивает, нам на третий день от рождения слух каким-то аппаратом проверяли

 

мы вот не агукаем еще пока совесем, я тоже переживаю. но надеюсь что рано еще и все будет гуд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, детки безусловно у вас чудесные и похожие и на мам и на пап))))

У меня вопрос, отступлю от сентиментальных обсуждений любви к деткам))) дочь второй день когда ест глотает очень много воздуха, постоянные звук. Не чмокания а прям как вакуум что ли... И еще возьмет, пососет, отпускает и по новой... Чего такое не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, спасибочки:-D:-Dсама люблю наши щечки:-)

 

lady_scorpion, а потом столбиком много воздуха отходит?

 

ну вот как так. нам медсестра написала что с результатами УЗИ по вторникам с 9:00-11:00. муж привез нас и уехал на работу подхожу к двери а там расписание 12:00-14:00. спрашиваю участкового врача как так то? она говорит ну видимо поменялось расписание. ладно муж не далеко уехал и увез нас домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  больница жесть, так все просто у них, оасписание возьми жа поменяйся

Воздух выходит, но не всегда

 

А еще хотела спросить, бывают дни что детки не спят? Моя вчера не спала с 3 часов дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, конечно бывают, мы можем по часу-два поспать днем и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983,  и вас с днем рождения! Вы такие большие!! А с каким весом родились? Что-то моя плохо набирает, мало кушает. А в остальном вроде у нее все ок. У нас папа тоже тот еще едок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у нас было с 10 утра до 8 вечера не спал и то пришлось на улицу выйти что б уснул. а бывает что прям сутки спит. поест и сразу спать и днем и ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе))))

 

девочки, Ира и Жозефина, с тремя месяцами вас!

 

Мари, прочитала твой коммент в вопросе об тяфяке, влюбленном в бывшую жену. плюс мульён!

 

Пошли мы плавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, а доча при этом спокойна? У нас был день как-то с 18.00 не спала, но и не гуляла, а просто скимила-скимила, как ни возьмешь ее-все не так! Ни грудь не надо, ни столбиком, маялась часов 6 девчонка. Потом таки уснула, наревевшись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, детки безусловно у вас чудесные и похожие и на мам и на пап))))

У меня вопрос, отступлю от сентиментальных обсуждений любви к деткам))) дочь второй день когда ест глотает очень много воздуха, постоянные звук. Не чмокания а прям как вакуум что ли... И еще возьмет, пососет, отпускает и по новой... Чего такое не пойму

дочка у меня частенько когда кушает то со звуком уже и захват смотрела и губки поправляла все равно, я подозреваю что так как из груди в начале кормления молочко ей струйкой прям в ротик бежит она просто не успевает его глотать это раз и ей не приходится сильно присасыватся и не создается необходимый вакуум это два отсюда и едим со звуком мы. Когда берет грудь отпускает тянет за сосок это у нас означает кушать хотим , а в животике спазмы или пукнуть не можем.

 

nataly74rus310390,  больница жесть, так все просто у них, оасписание возьми жа поменяйся

Воздух выходит, но не всегда

 

А еще хотела спросить, бывают дни что детки не спят? Моя вчера не спала с 3 часов дня

у нас к вечеру в основном короткие дремы мин по 10-15 , днем в основном спит не меньше часа если все ок с животом, вчера у нее очень сонный день был и легла на ночь рано не характерно для нее, вобщем по-разному у нас то много спит то мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули спасибо за поздравления :reverans:

irene_cooper, , и Вас с прошедшим праздничком пухленьких щечек и сонных ночек вам.

родились мы с весом 4100 и 54 см на сроке 37 недель :)

Изменено пользователем жозефина1983
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, реакция на прививку будет через месяц-полтора, у нас через 1,5 мес появился гнойничок и прорвал, с ним ничего делать не надо.

спасибо! :flower: а то переживала, что на руке и следа не осталось от прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, ух, какой крепышь в 37 недель!!! класс)) наша в 36 была 2200)), т.е. за три месяца набрала 2800. может я зря переживаю?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  да, играли с погремухами, слушали музыку, с папой болтали, просто лежали, но не спали)

Девочки, как мочу собирали??? Караулили с баночкой у ребенка на пеленке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото мой сынуля Женечка здесь нам был месяц(забыла подписать фото)

 

tanyshik, Вы уже нас перегнали по весу в два месяца,мы тогда весили 6800 и 62см молодцы так держать :)

 

 

А у нас криз лактационный((( мамы кто чем повышал лактацию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Один день на БП на заходила, а вы уже столько накатали))) Хотела один вопрос всего задать, но теперь тоже хочу обо всем по-маленьку рассказать.

Несмотря на то, что маленького мы ждали 3 года и люблю его до поросячьего визга, ни разу над ним не плакала... Умиляюсь, целую постоянно, но плакать желания нет. Нахожусь с ним 24 часа в сутки и никому не доверяю. Только мужу..и то когда Максим спит. Ни о каких бабушках-дедушках даже речи быть не может. На днях правда сбежала под предлогом в туалет и просидела там минут 40 бесцельно :D . Уж очень хотелось побыть одной.

Еще я страшный сон большинства присутствующих тут мам. Ибо на улицу я не выхожу!!! Гуляю с сыном на балконе. Увы и ах:( Коляску спустить с 3 этажа я не могу, помочь некому (выходные не в счет), а нести сына на руках не в силах. Погода у нас такая, что весит он в одежде килограмм 10 и я сама укутанная. Муж даже в магазин нас не берет - вирусы, инфекции и пр. Для меня выход в субботу на улицу - праздник!

 

*Soul*, к вопросу о кривошее добавляю о наших результатах после массажа. Сегодня был у нас 5 сеанс, так эффект уже есть, Ева днем и вечером засыпала повернув голову налево, чего не было у нас никогда вообще.Она только крепко заснув могла в нелюбимую сторону повернуть головушку и то не надолго , а теперь все чаще при бодрствовании сама без принужления туда поворачивает ее.

Я после твоего сообщения решилась сама шею помассировать Максу, и о чудо!!! Даже после моих неумелых поглаживаний он стал головой крутить, когда столбиком держу. Сколько вам еще сеансов предстоит сделать?

 

И собственно вопрос, из-за которого я и зашла:) Сын вот уже недели 2 какает с пеной. При этом такой же веселый как и всегда. Мы на ГВ. Грешу на конфеты, которые мама привезла мужу (2 пакета), но в последние дни их совсем не ем, а пена остается. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, ну и не переживай тогда! если ре спокоен-то все в порядке) Не хочется спать и все))) Бывает всякое)

 

А у нас криз лактационный((( мамы кто чем повышал лактацию?

вешала на одну грудь ребенка, на другую молокоотсос. И так 24 часа в сутки! Если вечером доча совсем плакала от пустой титьки, давала из бутылочки сцеженное (но в нашем случае непонятно, что хуже-пустая грудь или бутылка с молоком, ибо соску она вообще не умеет сосать). И ПИТЬ, ПИТЬ, ПИТЬ!!! МНОГО!!!!!!! Еще грудь горячей (в меру) водой поливала, когда в душе была. На 4-е сутки молока стало очень много!

 

И собственно вопрос, из-за которого я и зашла :) Сын вот уже недели 2 какает с пеной. При этом такой же веселый как и всегда. Мы на ГВ. Грешу на конфеты, которые мама привезла мужу (2 пакета), но в последние дни их совсем не ем, а пена остается. Кто-нибудь сталкивался с таким?

У нас тут на днях было что-то подобное. Не откровенно пена, но какашки на мусс похожи были и по консистенции, и по звуку, когда вылетали (простите))) Тоже, кстати, на сладкое тогда налегла нехило((( Сейчас прошло. Ре спокойна, вес набирает. Я не переживаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...