Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, значит ты голосистая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, сегодня уже, конечно, получше. Мажу мазью с ланолином постоянно. С голой грудью особо не походишь, старшему 1,8 почти и один раз он увидел меня с открытой грудью, и у него было какое-то шокировано недовольное лицо, больше я не оголяюсь при нём :D Мало ли, а вдруг всё понимает уже.

 

poteshka, А трещины они не сразу появляются, бывает вот кормишь-кормишь вроде всё ок, а тут раз через день сиська болит и гематомы на соске :cry:

 

Девочки, а если соски болят, это значит что не правильный захват?или это от того что еще молочка нет?

У меня тоже болели с первым где-то месяц, но боль была только в начале, когда он рассасывал сосок, а потом при самом кормлении грудь вроде как не должна особо прям болеть. Хотя это такая индивидуальность, у всех разные груди.

 

Я вот не знаю про захват мне кажется вроде бы правильно захватывает, соски болели и с первым ребенком и сейчас , мне кажется просто соски блин такие неженки!

Это точно!

 

Деврчки, а как вы понимаете, что ребенок плачет не от голода, а от коликов, если они пытаются успокоится иои избедать дискомфорта за счет сосания маминой груди?

 

Когда у малыша колики он выпрямляется частенько, как бы напрягается весь с головы до пят, даже бывает выкручивается, выгибается и так далее. Тогда скорее всего это колики беспокоят, в остальных случаях просто покушать, или поменяться :think1:

 

ilaz74, Нееее, что ты. Только младшего. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас новая тема. Я все пропустила.

 

Я пока кручусь-верчусь с двумя детками, времени на инет совсем мало.

 

Отписалась в общей темке, но и тут поинтересуюсь...

Кто как поживает? Как режим налаживается?

Как мамы справляются, у кого старший не намного старше младшего и не ходит в садик?

 

Про соски...Лиза вот сразу нормально пила, а Ксюша в первый день в роддоме от голода погрызла мне их до болячек, так как молока еще не было, а она его требовала обжорка.

Спаслась мазью Бепантен. Именно надо мазь, а ни крем. Прошло дня за 4-5 все. Теперь хорошо кормить.

Про кормления, то я с Лизой вела пищевой дневник. Прям каждое кормление записывала, что давала помимо сиси от колик и всякое такое. Кто родил первого и планирует потом еще деток, то очень рекомендую такой дневник вести. Я сейчас много по нему вспомнила, что уже забыла.

А так мы кормимся пока по требованию. Бывает и каждые полтора часа, бывает и 3-4 часа доча может заспаться, а так сейчас чаще всего получается два часа разрыв. С первой дочкой примерно также было. В животике у нас пока сильные колики. У старшей Лизуши были поменьше беспокойства. Патронажные врачи сказали там у нас бурления огого. Просто это надо пережить пока все формируется у крошек.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  в собес-это за денежкой?

 

Nato4ka4,  +1 к совету про записи, я фиксировала время сна, кормежку и памперсы иногда.

 

Нам 10 дней, я просматриваю и вижу, как все менялось с первого дня, иной раз записать не успевала, делала на телефоне принтскрины рабочего стола со временем, потом записывала. Ну, это мне так легче, иначе все забуду - когда ели, сколько прошло....:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, в собес за льготами)) ну и пособиями, я ж не работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Ух читаю вас и вижу почти у всех проблемы с ГВ, чудеса что у нас все в порядке, но слава богу. Молока полно, правильный ли захват я не знаю, я ориентируюсь только на то что прочитала в интернете как правильно, но судя по тому что ничего не разгрызено и все сыты все норм. Единственное может кто из опытных подскажет норма или нет. Когда кормлю по очереди, то есть задействована одна грудь а не обе сразу, вторая начинает болеть как бы стреляет внутри и начинает течь молоко, длится это секунд 30, спасаюсь поддерживающим лифчиком. Когда обоих кормлю такие ощущения тоже есть секунд на 20 и проходит, дальше едим безболезненно. Кстати я совсем не "голосисю" без лифчика из меня течет рекой потому что, я даже сплю в лифчике, хотя терпеть это не могу, но привыкла уже. Правда все лифчики для кормления я забраковала, все в них не так, ношу для беременных, мне самое то. По поводу режима, мы едим каждые три часа, иногда чаще, днем бывает просят каждые два. Набор веса Ваня сегодня 3070 ( при рождении 2200) Васена 2940 (2180). Вижу что у многих тут набор лучше чем у нас, но мне все врачи и педиатр и гинеколог моя сказали что я молодец и набор хороший.

И еще вопрос про слинги, что то мне в двойнях никто не ответил вообще на него. Удобно ли в слинге кормить, если да то в каком, хочу придумать способ кормления в пути, для поездок с малышами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  галь а так? www.babyplan.ru/user/134352-izhchok/

Если не получится, я тебе ее майл кину.

Она из Украины, пока еще не лецензированный консультант, но своего кормит и советы дает толковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, это прилив молока наверно у тебя) когда стреляет и течет потом.

 

Галюнь, если у Павлуши болит живот, то он либо выгибается, либо ножки к животу прижимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в расстройстве ((( были у врача...поставили дистрофию((( сказали молоко некачественное у меня...купите смесь. за два мес прибавили 1100, а должны дескать 1400.... и что желтуха оттого, что сыну питания не хватает. А он у меня кушал так, что молоко еще оставалось...и даже лишнее наберет за щеку, а потом выплевывает, ну и не всунешь пму лишнего...не берет титю. А еще6 по узи в голове жидкость в небольшом колличестве...кто знает что это? насколько опасно. Нам сказали, что это невролог скажет, но к нему только через неделю можно попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, привет! Еще раз поздравляю всех с рождением малышей! Пусть они растут здоровенькими и счастливыми!

Подскажите никого не беспокоят головные боли после родов? У меня начала болеть голова с 4 суток и болит каждый день до сих пор. Было плановое КС с общим наркозом. Врачу позвонила, говорит может от шейного хондроза, но болит в височной области, а при шейном хондрозе боль в затылке. Почитала в инете, что это распространенное явление после родов и обычно проходит само в течении месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  у меня аналогично стреляет и сводит вторую, когда кормлю первой. И молоко реками течет, что без лифа с вкладышами не могу. Тут в ванной нагнулась с пола что-то поднять, а из меня струями как польет...я давай за груди хвататься, молоко держать))) полотенцами зажала и кое-как лифчик надела))) Вот со стороны наверн весело смотрелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  сюда напишу, чтоб ту темку не засорять. Тоже думаю что ж такое ем, что такие колики. Они у нас в основном начинаются наплывами часов с 7 вечера и до 12 ночи, а потом как обрубает и ребенок снова ночью и днем спокойно спит, ест. Врачи сказали первый месяц нормально. С Лизой не было таких болючих животиков, только иногда.

 

Класс фотки! Настя прям с рождения девочка-придевочка)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо)))

 

а у нас неделю уже орет.... до этого тишь и благодать была. Но вот смесь поел и рад ребенок. Ор прекратился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, у меня головные боли после ПКС со спинальной анестезией. Спасают обезбаливающее парацетомол с кафеином, 2 чашки нескафе в день, 3 литра воды в сутки и горизонтальное положение. но с каждым днем боль все меньше, ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  галь а так? www.babyplan.ru/user/134352-izhchok/

Если не получится, я тебе ее майл кину.

Она из Украины, пока еще не лецензированный консультант, но своего кормит и советы дает толковые

Анют, и так не дает. Ссылка не кликабельна, а скопировать часть текста толи БП, то ли мой планшет не дает. Отправь и правда на мыло. Там может кликабельна будет. Спасибо, ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в расстройстве ((( были у врача...поставили дистрофию((( сказали молоко некачественное у меня...купите смесь. за два мес прибавили 1100, а должны дескать 1400.... и что желтуха оттого, что сыну питания не хватает. А он у меня кушал так, что молоко еще оставалось...и даже лишнее наберет за щеку, а потом выплевывает, ну и не всунешь пму лишнего...не берет титю. А еще по узи в голове жидкость в небольшом колличестве...кто знает что это? насколько опасно. Нам сказали, что это невролог скажет, но к нему только через неделю можно попасть

Насчет жидкость (если дей-но незначит отклонение) вообще не запаривайся, это бывает, главное потом повторить УЗИ в динамике, которое должно показать, что нет отрицат динамики, она должна сама уйти. У моей дочери такое было (даже диагноз жуткий поставили "гидроцефальный синдром", я так испугалась...), к году уже все полностью компенсировалось. Я носила Машу на прием к невропатологу из детской больницы, она сказала, что настолько минимальные отклонения от нормы вообще ничего за собой не влекут. С тех пор мы об этом не вспоминали (уже второй класс, учится на одни пятерки и занимается худ гимнастикой очень плотно в спортшколе, постоянно проходит обширную медкомиссию как спортсменка).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, при спинальной анестезии головная боль, как побочный эффект. Во всяком случае, мне так сказала врач. А у меня был общий наркоз. А обезболивающие как часто принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, 3 раза в день, когда сильно голова болела. а так 2 раза обычно. боль началась с 3 суток. У меня после 1го КС со спин.анестезией никаких головных болей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,  бред какой-то с весом. Если бы он не набирал или терял. А то целый килограмм набрал. У меня на смеси столько не наедал сын и никто нам дистрофию не ставил.

А малыш спокоен, доволен и весел?

Если да, то я бы плюнула на врача (хотябы на месяц - два)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, вово,у меня такая же точно история и я вечно пытаюсь его поймать муж ухахатывается надо мной, без лифа ваще никак. Полотенца в доме все в молоке каждый день большая стирка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляв с рождение деток!!! Наконец-то я добралась до форума! Сыночек родился 5 ноября, 3330, 53 см. Девочки, у кого старшенькие 3-4 года, как отреагировали на появление малышей? У нас у старшего ревность, в РД при выписке, старший мазал руками и говорил чтобы я не садилась рядом в машину и не забирали эту куклу!!! В общем поволновалась я при выписке!!! Сейчас дома стараюсь не оставлять один на один, все время старший под присмотром!!! Еще у меня вопрос, девочки, кто сцеживается, сколько примерно молока сцеживаете? Я покормлю, пытаюсь сцедить молокоотсосом, чуть капнет и все, а если посидеть, то в основном сцеживпется, когда прилив молока. Я так понимаю, что после кормления не остается молока!!! Сцеживаю для того чтобы молока прибавилось! Хотя на сисе висим часто, и днем и ночью, пью чаи, захват вроде бы нормальный, но как мне кажется молока мало!!!! Еще спит хорошо только на руках!!! В кровать кладу, сразу кряхтение, плач, вот сегодня вечером и сидела два часа, руки затекли все, зато спал! И еще, у меня вопрос, как у вас со временем на старших детей? У меня практически получается. Уделить время старшему, хорошо, что муж в отпуске!!!! Младший все время на сисе или спит на руках, как буду справляться, когда муж пойдет на работу не знаю!!! Мне кажется, что спит он плохо от того, что молока мало и он не наедается!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, я не знаю, что у вас за врач такой, и не знаю, какое ты в итоге примешь решение, но я бы от такого врача бежала сломя голову!!! Я понимаю, вы бы вполовину меньше набрали, а тут... У нас были месяцы, когда сын по 300-400 гр набирал всего, и НИКТО при этом мне не говорил, что у меня некачественное молоко!

 

Мозги у нее некачественные! Корми дальше и не парься.

 

Насчет УЗИ головушки, тут не подскажу. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос!!!! Нам немного больше суток, молока нет, молозиво было, кушали до вчерашнего вечера, спали, какали и писяли, а со вчерашнего вечера с 9 часов как повисли на груди, так всю ночь и не спали..соски уже болят невероятно, пурелан не успевает впитываться, т.к плачем постоянно(( не знаю что делать, еще мы пукаем, но не какаем и ножки поджимаем... Что делать? Посоветуйте..не хочется малыша голодом морить, но и смесь давать тоже не хочу((( у меня уже историка... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у меня так с дочерью было. Выходил меконий в перемешку с нормальными какшками, видимо менялась работа ЖКТ. Медсестра трубочку ставила, дочь прокакалась по самые уши и счастливо заснула часов на 5 :) . Обошлись без смеси. Ты живот потрогай, если твердый, значит не от голода, а от живота такое поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...