Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

У меня Настя года в 4 увидела в метро солдат, целую роту, и как заорет - ооооооо, капитаны!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот вы пишете, что везде с детками ездите/ходите... А у вас детки получается такие спокойные? вот если в кафе пришли - не плачут? просто для меня это фантастика....Мой или просто начнёт капризничать,т.к. просто сидеть со мной он не захочет - с ним надо танцевать на руках, или его скрутит животик. Вот как выходить в общественные места? мы даже в машине вдвоем с ним не можем...в автокресле сидеть не хочет...мы короткими переездами. если я за рулем - маму вызываю и она с ним на руках едет. по-другому никак. Вот сегодня ходили к врачу в коляске, так он у врача поулыбался 5 минут и потом ему надоело, разревелся. и на обратном пути в коляске так кричал, что пришлось мне его вынуть из коляски и тащить на руках домой, ибо истерика. А 5700+зимний комбез+конверт - думала руки отпадут.

Вот поэтому читаю вас и удивляюсь - КАК? как вы это делаете?)) научите и меня везде с ним ходить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЮТАААААААА! выздоравливайте скорее))) у меня к тебе дело на миллион :D хочу свое красивое семейство в рамки упихать) а то стена простаивает)

 

Ienniffer, мы с Ваней, когда ему было 3 месяца. на свадьбу ходили) Сейчас бы я не пошла, ленивая стала. Хотя Павлик спокойней всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, у моего по настроению. автокресло у него в фаворе, оттуда все видно, никакие руки не нужны. Бывает, что надоест ему там тусить, беру на руки, но сижу с ним, он болтается на колене/ест минут 15, потом обратно в кресло. Так у нас в ресторанах бывает, а в театрах я с ним все время на руках была, нормально, с мужем менялись периодически, не орал, ел-спал-глазел. В кино с ним ходили, так он продрых все 3 часа и даже ухом не повел :D . С животом у меня ни один ребенок не мучился, а вот зубы... Их я жду с ужасом :malicious: . Получается что пока у меня довольно спокойный грудничок :) . Как научить - не знаю :think1: , может просто переждать пока эту эпопею с животом, раз уж даже на улице не спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вас вчера дочитала, сил не было уже писать.

Про старших детей тут писали. Наш, когда я Колю только принесла домой, выдал: " я думал, я буду его не любить, бесить он меня будет. А он такой милый, хочется его защищать. Он такой няяяяша!"

Мы почти совсем попрпвились. Так что, Катюша, жди нас на следующей неделе!

Девочки-москвички, вы тут про свою мобильность пишите. А почему мы еще не встретились в студии? Я уже готова к съемкам.

Девочки, я очень хочу вернуться к съемкам! Пока начну снимать бесплатно, что бы навык вернуть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! читай выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, не встретились из-за того, что ждем вашего полного выздоровления :yes: . Давайте там уже, пинайте всю заразу под зад, пусть катится, а вас больше не тревожит :kulachki: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У владык мысли сходятся))))

Ищем студию! А так, в следующий четверг, мы, надеюсь, к вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду! я вас всегда жду) И Галя пусть телепартируется))))

 

Четверг относительно свободный, кружков нет, есть тока окулист в 11.30. Но это быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с Галей я юмора не поняла. Как в Белорусию, так это она на поезде махнула. А тут... ни к тебе, ни в студию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, ответь общественности! :D

 

Девочки, меня сегодня Ваня с какашкой просто сравнял))) Закончилась вода в увлажнителе. как ее наливать, я не знаю, муж всегда менял. Пошла уже за инструкцией, чтобы разобраться, подлетает Ваня и говорит - мама, ты не сможешь, ты женщина! Давай я)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, спасибо) буду надеяться что все ок, и дорастем еще до реакции..

мы дома прекрасно следим за погремухой, а уу офтальмолога сегодня ноль на массу на все ее танцы. :D

А у нас криз лактационный((( мамы кто чем повышал лактацию?

фенхель, анис и тмин и много-много горячей жидкости.

 

 

Еще я страшный сон большинства присутствующих тут мам. Ибо на улицу я не выхожу!!! Гуляю с сыном на балконе. Увы и ах :( Коляску спустить с 3 этажа я не могу, помочь некому (выходные не в счет), а нести сына на руках не в силах. Погода у нас такая, что весит он в одежде килограмм 10 и я сама укутанная. Муж даже в магазин нас не берет - вирусы, инфекции и пр. Для меня выход в субботу на улицу - праздник!

на самом деле мне тоже очень сложно стащить коляску с 3его этажа и я очень зависима от нашего папы. Один раз стащила, до сих пор хожу как инвалид. ((((((( Поэтому гуляем мы совсем не регулярно, а на балкон я не могу открыть дверь, точнее открыть могу, а закрыть нет и поэтому не выходим туда вообще.

 

ЗЫ: продолжение про шапку))) в общем сегодня без шапки вынимала Павлика из шезлонга. наклоняюсь иииииии - опять ржет :D Вывод: дело не в шапке)

может он шезлонг ненавидит тихо, а воспитанность не позволяет высказать фи, вот и радуется вызволению? :D

 

Ходила я сегодня на разведку в местную ЖК ....и мы в МСК еще жалуется на бесплатную медицину? Короче, запись к врачам только по четвергам с утра и как я поняла надо с ночи очередь занять в регистратуру. Ну думаю, ладно. Поднимаюсь в платное отделение, да пожалуйста, те же врачи без записи, но анализы ПЛАТНО не берём,внимание,!!!,нет пробирок. Я в шоке если честно.

я записываюсь через

Ссылки скрыты.

там запись обычно в 7,30 начинается, а по телефону вроде с 8ми только. если ОМС не видит то надо звонить и просить, чтобы зарегили в системе.

 

жду! я вас всегда жду) И Галя пусть телепартируется))))

 

Четверг относительно свободный, кружков нет, есть тока окулист в 11.30. Но это быстро.

я сегодня вернулась и готова ко всему. :D

а с Галей я юмора не поняла. Как в Белорусию, так это она на поезде махнула. А тут... ни к тебе, ни в студию...

енто кто сказал, что я ни к кому, ни тем более в студию? :) Да и на поезд меня посадили и сняли. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ещё созрел вопрос - т.к. ребёнок у меня из-за этих постоянных колик стал ручным, я задумалась о слинге. Просто нереально часами на руках таскать его, руки отпадают да и сделать ничего не можешь, элементарно чаю себе не могу заварить. Слинг в таком случае - выход? т.е. получается, что эффект для малыша как на руках, но руки свободны, я правильно понимаю?

Почитала, что есть на кольцах и без, какой лучше? и вот смотрю картинки - на кольцах как-то понятно как он крепится, а просто шарф - столько способов завязать...а это удобно? это каждый раз заново обматывать же его вокруг себя...чёт процесс не представляю, как ребёнка к себе привязать им:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, мне удобно, я нашла видео на ютубе, пару раз род него завязала и все)) пересмотрела разные вприанты завязывания, выбрала для себя подходящий. )) у меня слинг-шарф и эргорюкзак уже почти есть (почта россии это нечто)) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галечка, что ж ты натворила. что тебя сняли с поезда? :D в общем, телепартируйся)

 

А шезлонг Павлуше нравится) но еще больше ему нравятся тетки))

 

все, ушла спать :reverans: ариведерчи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз моя малышка плавает довольная, улыбается, а в конце закатывает истерику и ничем не успокаивается. Даже сисю не берет, хотя месяц стабильно сразу после ванны жадно хватала сисю. Сегодня я обратила внимание, что она вообще не какала, поставила трубочку, а вышло немного довольно густых зеленых каках. Раньше всегда были жидкие и желтые. Это от чего так резко может поменяться консистенция и густота? После трубочки уснула, но грудь так и не взяла. Аппетит стал плохой, в лучшем случае ест пару раз хорошо, а все остальное оттягивание и бросание груди после причмоков с сосанием. Дышит носиком. Съездила называется домой. ((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, симпатяга такой у тебя малыш,взгляд обалдеть, как у взрослого.

 

Галя, ответь общественности! :D

 

Девочки, меня сегодня Ваня с какашкой просто сравнял))) Закончилась вода в увлажнителе. как ее наливать, я не знаю, муж всегда менял. Пошла уже за инструкцией, чтобы разобраться, подлетает Ваня и говорит - мама, ты не сможешь, ты женщина! Давай я)

ну и перлы сынок твой выдает, неисчерпаемый источник остроумия)))))не соскучшся с ним

 

Девочки, у меня ещё созрел вопрос - т.к. ребёнок у меня из-за этих постоянных колик стал ручным, я задумалась о слинге. Просто нереально часами на руках таскать его, руки отпадают да и сделать ничего не можешь, элементарно чаю себе не могу заварить. Слинг в таком случае - выход? т.е. получается, что эффект для малыша как на руках, но руки свободны, я правильно понимаю?

Почитала, что есть на кольцах и без, какой лучше? и вот смотрю картинки - на кольцах как-то понятно как он крепится, а просто шарф - столько способов завязать...а это удобно? это каждый раз заново обматывать же его вокруг себя...чёт процесс не представляю, как ребёнка к себе привязать им:))

я думаю вам лучше трикотажный подойдет, мне сестра свой отдала, я и намотку освоила кпк и пару раз малышку туда садила, но как-то необходимости в слинге не почувствовала, иногда бывает манюня на руках из-за животика, но она тогда и в слинге сидеть не хочет ,если у нее сильно животик болит она из него прям до истерик доходит вырывается, а так она у меня сама засыпает я ей соску даю кладу на кровать и она засыпает, но так она стала засыпать после того ,как врач назначила нам принимать перед кормлением фермент лактазу, а до этого у нас после кормления бунт в животе и тоже частенько на ручках я ее носила.Вобщем для меня слинг как-то не пригодился, а вот сестра постоянно в нем сына носила кому как видимо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили май-слинг, он рассчитан на деток с рождения, дома использовала один раз, а так в основном на улицу,если некому было вынести коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем))

я купила один на кольцах, лежит пылится пока, мне как-то страшно ее туда ложить и таскать, она провисает там и один еще папа нам купил baby carrier banana вот в нем мы гуляем на улице когда папы нету, а коляску я одна не могу поднять)))

 

веселая тоже ночка сегодня была, поспали три часа, а потом понеслось опять, в кроватке юлой крутится, кряхтит, то заплачет резко во сне, то еще что-нибудь, короче веселуха)) взяла к себе на живот, все-равно вертелись((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, поделись, какой май-слинг купила? Хочу на весну прикупить, но теряюсь в выборе... Сейчас пользуюсь трикотажным слингом иногда дома, а май хочу для мобильности на весну и лето. Еще эрго-рюкзак как вариант рассматриваю, но переживаю, что в нем летом будет жарковато.

Конffета, про baby carrier banana такие плохие отзывы... А как тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, и моя сегодня так же спала, токо я к себе не брала

 

АГУША,  сестра в эрго летом носила, в Испании ему было и правда там жарковато, а в России в самый раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз моя малышка плавает довольная, улыбается, а в конце закатывает истерику и ничем не успокаивается. Даже сисю не берет, хотя месяц стабильно сразу после ванны жадно хватала сисю. Сегодня я обратила внимание, что она вообще не какала, поставила трубочку, а вышло немного довольно густых зеленых каках. Раньше всегда были жидкие и желтые. Это от чего так резко может поменяться консистенция и густота? После трубочки уснула, но грудь так и не взяла. Аппетит стал плохой, в лучшем случае ест пару раз хорошо, а все остальное оттягивание и бросание груди после причмоков с сосанием. Дышит носиком. Съездила называется домой. ((.

Изменение стула в любом случае от питания мамы. У меня малышка сразу реагирует, если я что ниб не то ем изменением стула. Один раз он вообще на три дня пропал, мы тогда извелись все. Но я откорректировала питание, и все наладилось. Теперь не экспериментирую, ем один и тот же круг продуктов ( как же надоело....), и стул стабильный и нормального вида.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого нить зависимость животика малыша от питания мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, мне нравится,для зимы самое то, у нас такой не рюкзачком а.....как бы объяснить как люлечка, она туда в комбезике отлично ложится и спинка там утепленная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле мне тоже очень сложно стащить коляску с 3его этажа и я очень зависима от нашего папы. Один раз стащила, до сих пор хожу как инвалид. ((((((( Поэтому гуляем мы совсем не регулярно, а на балкон я не могу открыть дверь, точнее открыть могу, а закрыть нет и поэтому не выходим туда вообще.

У нас тоже с балконом были проблемы, но накануне родов поменяли дверь и окно. Вылилось все в копеечку конечно (особенно если учитывать, что квартира не наша). А еще сынок не любит гулять. Мы иногда одеваемся дольше, чем на улице находимся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...