Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

доброе))))) Павлик умничка, только встали) ТТТ, чтоб не сглазить, а то как бы завтра в 5 утра не припереться сюда с жалобами)

 

Про балкон - у меня Настя гуляла на балконе, потому что я тогда еще училась в институте, колясон тоже не походил, мы с Сержем купили у кого-то с рук коляску попроще и через окно ее туда поставили. В итоге не надо было ворочать рабочую коляску через всю квартиру и дверь балкона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сынок не любит гулять. Мы иногда одеваемся дольше, чем на улице находимся(((

возможно сынок у тебя из тех,кто любит в движении спать,тоесть чтоб спал надо постоянно колясочку катать а на балконе этого не сделать.У меня сын на улице просыпался стоило коляску остановить

 

А есть у кого нить зависимость животика малыша от питания мамы?

если поем риса,малышку крепит.А так в принципе я на диете ,но все равно газики иногда мучают,вчера закатила вечером истерику,ставила трубку, то воздуха много выходило и потом каки с пузырьками воздуха пошли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы я не ела,учитывая что на диете строгой,газы от всего.

Девочки вопрос,ночью вообще не спала,бессонница,хотя сынок первый раз давал спать,апод утро небольшой кашель и прям знобит,сейчас. померила температуру 38, что делать? Мы на полном ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, выпей нурофен детский колпачок. Я пила не так давно, когда на улице промерзла. У дочки все ок,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо за совет) отправлю мужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно сынок у тебя из тех,кто любит в движении спать,тоесть чтоб спал надо постоянно колясочку катать а на балконе этого не сделать.У меня сын на улице просыпался стоило коляску остановить

Ага он именно так и любит кататься))) вот только проблема его изначально уложить - орет. Получается, что сначала его на ручках надо утрясти, а потом уже перекладывать в коляску. В момент перекладывания он опять просыпается и все по-новому. Папа наш запарился и вот уже недели 3 носит сына на руках. Говорит, что ему легче его носить, чем коляску туда-сюда таскать. Еще момент: Макс на улице слюни начинает пускать, тоже долго не погуляешь. Зато в машине спит на ура:). В прошлые выходные спец. катались по городу, чтобы поспал нормально :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого нить зависимость животика малыша от питания мамы?

У меня есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка,  поела капусты - пучит или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*,  Я КОГДА ЗАБОЛЕЛА КУПИЛА КАПЛИ ГРИПФЕРОН ЗА ОДИН ДЕНЬ ВСЕ СИМПТОМЫ УШЛИ...МУЧИЛАСЬ ДО ЭТОГО ДНЯ 3,НО У МЕНЯ БЫЛ НАСМОРК,ГОРЛО БОЛЕЛО И ТЕМПА НЕЕБОЛЬШАЯ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриппфероном еще во время беременности спасалась,надо купить капли чтобы были ,спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрое)

Галя, я в подмосковье сейчас, здесь электронная запись как медведь на оживленной улице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, поделись, какой май-слинг купила? Хочу на весну прикупить, но теряюсь в выборе... Сейчас пользуюсь трикотажным слингом иногда дома, а май хочу для мобильности на весну и лето. Еще эрго-рюкзак как вариант рассматриваю, но переживаю, что в нем летом будет жарковато.

Конffета, про baby carrier banana такие плохие отзывы... А как тебе?

 

У меня вот такой, расцветка "Малибу"

Ссылки скрыты.

на спинке двойная ткань, думаю летом будет жарковато, но ведь и не каждый день его одевать будем. Малому в нем удобно и мне тоже, хотя когда собиралась покупать спрашивала у кумы (крестнику 11 мес) какой у них слинг и ей в май-слинге не понравилось то, что у него лямки надо сначала на талии завязать, а потом те, которые вокруг себя и Ре, они покупали фаст-слинг фирмы "Лелека", но он от 4 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение стула в любом случае от питания мамы. У меня малышка сразу реагирует, если я что ниб не то ем изменением стула. Один раз он вообще на три дня пропал, мы тогда извелись все. Но я откорректировала питание, и все наладилось. Теперь не экспериментирую, ем один и тот же круг продуктов ( как же надоело....), и стул стабильный и нормального вида.

так в том-то и дело, что ничего нового я там не ела и сейчас не ем. (( Рисовый суп только попробовала и он скрепил, потом перестала и все вроде стало нормально, а вот под конец опять началось. Как же она у меня сейчас кричала и тужилась. ((((

У нас тоже с балконом были проблемы, но накануне родов поменяли дверь и окно. Вылилось все в копеечку конечно (особенно если учитывать, что квартира не наша). А еще сынок не любит гулять. Мы иногда одеваемся дольше, чем на улице находимся(((

тоже не своя и, увы, у меня нет свободных денег сейчас на замену двери, за эти деньги я больше времени проведу с дочей дома. Как-то так....

Всем бодрое)

Галя, я в подмосковье сейчас, здесь электронная запись как медведь на оживленной улице

тогда засада, я лично пока не понимаю как без телефона и интернета можно утром записаться. Дочу же я не брошу дома одну, а тащить с собой спящего ребенка так рано это аут для меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не своя

От всего сердца желаю нам с вами (и всем остальным бесквартирным) обзавестись к концу года своей жилплощадью!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, отстань от ребенка. Имеет право какать хоть серобурмалиновыми какахами в крапинку. Тем более ребенок побывал в другой (недомашней) обстановке...а как мы помним кишечник заселяется разными микроорганизмами даже из воздуха. Надо потерпеть, кишечник справится и стул наладится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух)))) все, поставили Павлика в очередь в садик) Серж сегодня документы отвез в ОСИП. Счастья-тааааааа :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, больной квартирный вопрос. тоже не своя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, мы тоже встали в очередь, правда муж номер очереди не помнит. Где ее теперь смотреть то? Как и раньше на мосэду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, отстань от ребенка. Имеет право какать хоть серобурмалиновыми какахами в крапинку. Тем более ребенок побывал в другой (недомашней) обстановке...а как мы помним кишечник заселяется разными микроорганизмами даже из воздуха. Надо потерпеть, кишечник справится и стул наладится

так мучается, так жалко ее, аж плакать начала, а до этого обычно только ругалась. ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, блин, чет я об этом и не спросила :D нас поставили на 2017 год, ессно. что мы идем в 2016 через заведующую. Так что номер очереди мне наверно по барабану. Ну и льготы дают спокойно спать.

 

Галюся, что у вас с какахами? я пропустила..... сижу, читаю тебя, прям совесть мучает, жую тушеную капусту :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот вы пишете, что везде с детками ездите/ходите... А у вас детки получается такие спокойные? вот если в кафе пришли - не плачут? просто для меня это фантастика....Мой или просто начнёт капризничать,т.к. просто сидеть со мной он не захочет - с ним надо танцевать на руках, или его скрутит животик. Вот как выходить в общественные места? мы даже в машине вдвоем с ним не можем...в автокресле сидеть не хочет...мы короткими переездами. если я за рулем - маму вызываю и она с ним на руках едет. по-другому никак. Вот сегодня ходили к врачу в коляске, так он у врача поулыбался 5 минут и потом ему надоело, разревелся. и на обратном пути в коляске так кричал, что пришлось мне его вынуть из коляски и тащить на руках домой, ибо истерика. А 5700+зимний комбез+конверт - думала руки отпадут.

Вот поэтому читаю вас и удивляюсь - КАК? как вы это делаете?)) научите и меня везде с ним ходить!

слинг и слингокуртка в помощь! мой жук тоже не дает нормально передвигаться... в коляске кричит в машине кричичт.. сегодня поехали гулять где есть норм.детская площадка. туда нормально.приехали катается в коляске . через 30 ммин начал хныкать..пошли к машине. пока загрузила всех-он уже орет...дала грудь положила. он опять орет так и ехали домой с орущим малышом. теперь думаю как и куда гулять идти в след.раз. в слинге конечно хорошо, но пешком я далеко не уйду еще и с дочей.

привет всем))

я купила один на кольцах, лежит пылится пока, мне как-то страшно ее туда ложить и таскать, она провисает там и один еще папа нам купил baby carrier banana вот в нем мы гуляем на улице когда папы нету, а коляску я одна не могу поднять)))

 

веселая тоже ночка сегодня была, поспали три часа, а потом понеслось опять, в кроватке юлой крутится, кряхтит, то заплачет резко во сне, то еще что-нибудь, короче веселуха)) взяла к себе на живот, все-равно вертелись((

в слинге с кольцами ничего не может провисать. видимо неверно регулируете-подтягиваете. мне ССК нравится, счас часто пользуюсь им и дома и в поликлинике. но он не на долго,тк при нагрузке на одну сторону.

 

Ага он именно так и любит кататься))) вот только проблема его изначально уложить - орет. Получается, что сначала его на ручках надо утрясти, а потом уже перекладывать в коляску. В момент перекладывания он опять просыпается и все по-новому. Папа наш запарился и вот уже недели 3 носит сына на руках. Говорит, что ему легче его носить, чем коляску туда-сюда таскать. Еще момент: Макс на улице слюни начинает пускать, тоже долго не погуляешь. Зато в машине спит на ура :). В прошлые выходные спец. катались по городу, чтобы поспал нормально :D.

вот почти также только и трясучка не помогает...так обидно.. так хочется поездить везде.

 

у нас есть тема про переноски и слинги.давайте о них там, а? я вот выбираю тканый шарф кто что посоветует? пошла в ту тему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже на 17й поставили, говорят, что в 16ом можно будет при наличии свободных мест. Я им тогда в комиссию обоих приведу -нехай сидят пока я на работе, раз такие пироги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, сейчас задумаась, может правда не умею просто, надо поучиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите мне, есть вообще не сосущие пустышку дети? Я купила весь арсенал, моя плюет или давится ВСЕМИ из них!!! Стоит ли продолжать попытки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, сейчас задумаась, может правда не умею просто, надо поучиться

посмотри тут

Ссылки скрыты.

мой в ССК в положении колыбелька кормится и засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...