Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

так мучается, так жалко ее, аж плакать начала, а до этого обычно только ругалась. ((

а трубочку не пробовала ставить, моя вчера в плаче как зашлась я ее даже не носила на руках сразу раздела и газоотводку стоко всего вышло и она в клонце процедуру прямо с соской во рту вырубаться начала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, а ай какие вы молодцы!!!!!!!!! мне очень очень нравится также носить малыша, и дочурку с удовольствием носила в слинге всегда. и че я не догадывалась пофотиться....пара фоток тока в слинге есть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюся, что у вас с какахами? я пропустила..... сижу, читаю тебя, прям совесть мучает, жую тушеную капусту :Crazy:

что-то мелкая какать перестала, а животиком мучается. Поставила трубочку и выдавилось чуток довольно густых зеленых каках. Почитала, что это может быть нормой, главное, чтобы пукала. Она пукает, но кричит при этом так, как будто штангу толкает. А теперь и плачет, если я животик трогаю. ((((((

Девочки, скажите мне, есть вообще не сосущие пустышку дети? Я купила весь арсенал, моя плюет или давится ВСЕМИ из них!!! Стоит ли продолжать попытки?

А зачем ты пытаешься дать ей соску? )) У моей подруги не взял ничего сын, уже 1,3 года ему.

а трубочку не пробовала ставить, моя вчера в плаче как зашлась я ее даже не носила на руках сразу раздела и газоотводку стоко всего вышло и она в клонце процедуру прямо с соской во рту вырубаться начала

Мало вышло ((

 

Еще такой прикол: педиатр (слушала легкие, смотрела горло) подтвердила, что у нас задний насморк и поэтому она лежа кашляет, а лор говорит просто чистите (нефига не могу отсосать у нее из носа и турундочками достать) и типа она не может из-за этого кашлять. Кому верить-то? Как отсосать сопельки? На приеме она прибором столько высосала, что я чуть с кресла не свалилась. Что я за безрукая такая-то. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка,  поела капусты - пучит или как?

 

Пучит, если пью молоко, кефир, поем сладкого, животик сильнее болеть начинает, до плача. Проверено не один раз. Ем очень ограниченно...... Кряхтит, пускает в меру :-)

 

А про капусту вобще не думаю даже:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мы с Ваней по очереди не попадали в сад, пошла к заведующей, даже не просить взять, а спросить, когда мы сможем попасть. Она говорит, неси документы. ну что я своих не возьму что ли))

 

НО, мы с Сержем на каждый субботник ходим, он в марте сугробы помогает раскидывать и тд и тп.

 

Галь, у нас так было недавно совсем, правда нам помогла смесь. Мы стали есть ту, которую на молочке дают. И цвет стал красивым и какать самостоятельно стал ребенок.

 

Оксан, какие же вы классные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мой всегда кашляет от соплей именно лежа. Это точно бывает у многих.

 

Какаем зеленоватым, в последнее время раз в несколько дней.

Я спокойна-это норма на ГВ. У старшего все также было.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, моя не берет, но я и не настаиваю. Сын то же не взял соску и все было хорошо, а наши ровесники еле-еле отучились от соски к 1,5-2 годам. Сейчас ходит в сад, есть дети с сосками

Ссылки скрыты.

Старшие дочки обе сосали соски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, мы без соски). Перепробовала все фирмы) плюем дальше чем лежим))) и сразу рев если соску пытаемся дать)) нет ничего вкуснее большого пальца)) хоть постоянно забираю))

 

Девочки)) мы от педиатра сегодня)) +1365 за месяц и +5 см)))) дали направление на узи тазобедренных, хотя мы в 6 недель были у ортопеда нам сказали все ок, и ножки разводим замечательно..стоит ли идти делать узи? Или нет смысла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, тут разные мнения, я не поведу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите мне, есть вообще не сосущие пустышку дети? Я купила весь арсенал, моя плюет или давится ВСЕМИ из них!!! Стоит ли продолжать попытки?

Мои девочки только нук взяли. И не силеконовые, а латексные - они более мягкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а мы то на сиське только. ))

 

Кулибин, а тоже стали густыми каки? Моя просто так старательно пукает, что я уже ее штангисткой называю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а мы то на сиське только. ))

 

Кулибин, а тоже стали густыми каки? Моя просто так старательно пукает, что я уже ее штангисткой называю.

 

Густыми не стали, наоборот как-то реже)))а кряхтит, когда пукает так, что соседям слышно ,мне кажется))

Сын в пять раз точно тише кряхтел. Я реально ржу под утро(самое пукательное наше время). Такая ьусинка,ягодка сладенькая и такие звуканы издает,как здоровый мужик кряхтит)))

 

Мои девочки только нук взяли. И не силеконовые, а латексные - они более мягкие.

Сын не брал, никакую

Дочка взяла канпол беби с попугайчиком, недорогую самую из всех,что папа принес.

Небо и земля ,конечно. Раньше я была против сосок,но мой-то и не брал. Ему в реанимации каких только не пихали.

А дочке сама решила дать-и это супер))ОНа сосет ее и пукает и бывает очень долго сосет и пукает и засыпает даже. А Тимур все это время,соответственно,сосал меня))

тьфу тьфу тьфу,я сейчас с двумя успеваю больше,чем раньше с одним, во многом благодаря соске,наверное.

Так- то не даю ее просто, а вот именно попукать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

сегодня наконец-то посетили поликлинику.

Прибавили совсем немного - 900гр от рождения, или 1,1кг от выписки, а выросли на 5см. Врач молча нас посмотрел, выписал кучу направлений, строго спросил есть ли вопросы и прием закончился ) Я что-то растерялась и забыла спросить про витамин Д.

Его сейчас всем выписывают? Уже надо с месяца давать?

 

Девочки, скажите мне, есть вообще не сосущие пустышку дети? Я купила весь арсенал, моя плюет или давится ВСЕМИ из них!!! Стоит ли продолжать попытки?

Мы почти совсем не сосем пустышку. Купили Авент, сначала вообще ее не брала в рот, сразу выплевывала и громко плакала. Сейчас иногда получается дать, но крайне редко. На улице, если капризничать начинает, в поликлинику вот брала, но не пригодилась, и мама моя любит давать пустышку, если мелкую спать укладывает.

Я тоже пару раз давала, когда в кроватке спать укладывала. Мне не нравится, что когда Катюшка засыпает и теряет пустышку во сне, она просыпается и плакать начинает. А если уснула без пустышки - то может и три часа проспать.

 

А есть у кого нить зависимость животика малыша от питания мамы?

у меня есть зависимость.

На шоколад (на много шоколада :confusion: ) - появляется сыпь

на капусту и горошек - часто и громко пукает, если это происходит во сне, то еще и пугается и просыпается )

на рис - крепит

на чернослив - наоборот, слабит. Не понос, конечно, но частота покаков увеличивается.

 

Густыми не стали, наоборот как-то реже)))а кряхтит, когда пукает так, что соседям слышно ,мне кажется))

Сын в пять раз точно тише кряхтел. Я реально ржу под утро(самое пукательное наше время). Такая ьусинка,ягодка сладенькая и такие звуканы издает,как здоровый мужик кряхтит)))

 

и вот так же у нас под утро бывает ) я тоже ржу над мелкой. Так если она еще и просыпается при этом, сначала пугается, а потом глазки к небу закатывает, губки бантиком складывает... и начинается артиллерия )))) Я уже выучила это ее выражение лица :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, ты знаешь, я в общем-то и не настаиваю особо, но все же бывают моменты, когда хочется, чтобы соска заменила грудь. Вот сегодня, например, не пойми что у нас с погодой творится, сама от головной боли маюсь весь день, и детка плохо спит. Минут 20, и просыпается, снова засыпает под грудью. Я не против, пусть сосет, но все же иной раз бывают дела, от которых не хочется надолго отрываться (готовка, например, или занятие со страшим ребенком). И причем видно же, что ей именно пососать надо, а не покушать. Вот и была бы соска кстати. Понимаю, что может случиться так что без нее потом никуда. Но до этого ее сначала взять надо)))

 

Кошка-мя, нук я пока не нашла на наш возраст((( Сын тоже нук сосал и соски и пустышки. То, что латексные мягче-это факт, я именно латексные и покупаю все. Сегодня купила даже обычную советскую "ромашку" и даже советские древние соски для стеклянных древних бутылочек, они мягонькие очень (педиатры утверждают, что многие детки именно их хорошо сосут)-пофигу мороз, не взяла ни одну(((

 

A n y a, моя вообще не берет, никакую, никогда. Вернее сказать, она берет, но не сосет, а грызет ее деснами, гоняет туда-сюда (если придерживать соску, иначе она тут же улетает), чуть глубже зашла-все, рвотный рефлекс сразу же((( А все потому, что берет неправильно, присосалась бы и делу конец. Вот на первом месяце она сосала чикко анатомическую латексную соску на прогулках, потом я решила-нафиг, она итак прекрасно засыпает, и отобрала... а теперь вот(((

 

Сегодня вечер у нас-ох-ох((( Вот соска бы пригодилась очень. Даже столбиком ревет, грудь не берет, зато кулак наяривает-только в путь! Кое-как сейчас грудь всунула, спит на руках теперь... а я одной правой пишу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечер у нас-ох-ох((( Вот соска бы пригодилась очень. Даже столбиком ревет, грудь не берет, зато кулак наяривает-только в путь! Кое-как сейчас грудь всунула, спит на руках теперь... а я одной правой пишу)))

вот и у нас сегодня вечер удался... в поликлинике сделали прививку, так она до сих пор на мир обижается, спокойно ведет себя только на руках.

с ней на руках сделали уроки со старшим, с ней на руках обедала и ужинала, сейчас тоже на руках спит, а я одной рукой пишу. Я уже почти все могу сделать с ней на руках))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, тоже))) только душ принять с ней я пока не могу)))

 

Проснулась, опять капризит((( А поясница моя уже никакая, посадила в качельку. Сидела-сидела доча, потом начала хныкать. Я уже в качестве эксперемента дала ей бутылочку с водой-присосалась попила немножко. Плюнула. Опять посидела, начала хныкать-я ей пустышку-и о чудо!!! присосалась!!! Раскачала качельку, включила белый шум. Спит дочка и насасывает пустышку!!! А моя поясница приходит в себя после сегодняшних хождений!

 

Пустышка, кстати, обычная канпол приплюснутая, не анатомическая. Сын у нас только такие сосал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,

вот голову держать начнет и сможешь ) Со старшим я душ принимала, когда он уснуть не мог. Очень помогало! Только потом весело - он сонный, а ты мокрая ))) И всех надо вытереть, и по быстрому спать ребенка уложить :) Акробаты в цирке отдыхают ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, спасибо за консультацию!:) а вот сейчас Тимур у теб как переносит разлуку с тобой? И вообще-самостоятельный мальчик? Я вот побаиваюсь-как он будет потом реагировать,когда мне надо будет его оставить например у мамы...если он привыкнет в слинге абсолютно всегда быть со мной рядом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, влезу))) все нормально будет! У меня сын ручной был очень! В 3 месяца он тяжко переживал разлуку, а в год и два спокойно остался с бабушкой на две недели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, оооо и у нас сегодня денек выдался... мы же рядышком..тоже на погоду грешу.не пойми что....папу сегодня перепугали. резко заплакал аж губки посинели и на ручках не успокаивался. потом еле еле...в общем не скучно было..и весь день не спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, у меня Настя ооочень ручная была, сейчас только и ждет, когда бы я ушла погулять. Ваня со мной спал 3 года, сейчас в ванную не пускает, когда мыться уходит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, да-да((( вчера только денек передохнули (до этого тоже беспокоилась по вечерам), а сегодня опять(((

 

Девочки вопрос: кто обращал внимание-когда столбиком, то родничок впалый. Это нормально? У кого-нибудь так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от вас далекоооо, но день у нас такой же :sorry:

ilaz74, о,вот это меня и интересует. просто мы с мужем любим часто куда-то уезжать на выходные хотя бы и сына явно не всегда будем с собой брать

 

katrinka:), отлично :) спасибо!

 

Девочки вопрос: кто обращал внимание-когда столбиком, то родничок впалый. Это нормально? У кого-нибудь так бывает?

Ир, я заметила буквально на днях тоже самое! вчера как раз были у невролога - рассказала ей- вроде сказали что все нормально у нас
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, никто не скажет заранее))) Пока грудной был, я никуда не уходила надолго. Один раз на 4 часа-выше писала, чем это закончилось((( А так старалась, чтобы сына в коляске спал на улице, мама с ним гуляла, пока я отлучалась.

А когда в год и два мы вернулись из Китая через 2 недели, сын нас не узнал... я значит такая вся сижу, реву от радости, зову его к себе, а он стоит и смотрит просто)))

 

Девы, на солнце вспышки, так что регион не имеет значения(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...