Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

ilaz74, да уж. вспышки. деток жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я понимаю, что какой будет ребёнок заранее не узнаешь)) для меня важно нет ли прямой зависимости "слинг(ручной малыш)-невозможность его нахождения без мамы".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а че делать??? куда деваться-то? Где это видано-январь на дворе, а у нас капель... Видать, хомо сапиенс не может так быстро адаптироваться к выкрутасам климатическим(((

 

ilaz74, я понимаю, что какой будет ребёнок заранее не узнаешь)) для меня важно нет ли прямой зависимости "слинг(ручной малыш)-невозможность его нахождения без мамы".

ну дело не в слинге точно)))

Я Мишку без слинга на руках таскала))) А вообще, есть даже теория, что чем больше таскаешь сейчас, тем свободнее будешь потом) У нас так и есть) Сын очень самостоятельный, не нытик, никогда за мамину юбку не держался и не прятался тем более. У него лишний раз не выспросишь, кто в лоб дал до синяка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечер у нас-ох-ох((( Вот соска бы пригодилась очень. Даже столбиком ревет, грудь не берет, зато кулак наяривает-только в путь! Кое-как сейчас грудь всунула, спит на руках теперь... а я одной правой пишу)))

мне иногда одной левой все делать приходится, а я жесткий правша.)))))

 

Девочки, у вас детки еще срыгивают? Моя вроде стала реже, но больше на рвоту похоже. Или это возрастные изменения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, да уж. вчера +был хотя вообще не характерная погода для наших мест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  клееееевый!!!))))

 

cheeful,  аналогично))) Гал , успокаиваемся тем, что таким жестким правшам, как мы, очень даже пользительно работать второй рукой. Говорят, мозги шибко хорошо это дело развивает)))) Типа чтоб второе полушарие не высохло))))) Вот детей в сад отдадим, а сами в аспирантуру))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у меня дипломная работа была связана с подушариями гол мозга:-D:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, спасиб))))

 

 

Галь, завтра сфоткаю шапку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), лапулик такой:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  здорово! А что именно писала? Ну скажи, декретная деградация нам точно теперь не грозит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, завтра сфоткаю шапку :D

:D :D :D на второй фотке Павлик такой клевый. :D :D :D

 

Вот детей в сад отдадим, а сами в аспирантуру))))))

мне похоже, чтобы дочу в садик отдать его самой и надо будет создать. :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), такой клевый!!! И довольный)) ждем фото шапки))) интерес берет что там за чудо такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  здорово! А что именно писала? Ну скажи, декретная деградация нам точно теперь не грозит?)

я ж пед.заканчивала ФИЗМАТ(оооооооо.)у меня было про людей что мышление бывает доминирующее левополушарное или правополушарное. уже не помню какое полушарие за что отвечает. что нельзя всех детей под одну гребенку. кто то лучше понимает через образы картинки схемы, а кто то на слух. вот как то так.

Изменено пользователем nataly74rus310390
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, да ваще))) самая обычная вязаная шапка бело-серая с пампоном)

 

Наташ, обращусь к тебе как с спецу))) Настя у меня не технарь ни разу, вот ей что надо - рисовать картинку или в рупор орать, чтобы она в темноте не читала и убирала свои вещи :D

 

Галь, он сейчас все время такой клевый) А как он любит поговорит)))))) самый балобол у нас Ваня, потом Настя, а сейчас еще Павлик присоединится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня Лиза психует, видимо и на нее вспышки действуют. Ни грудь, ни пустышку не хочет сосать. Насасывает свой кулак. Пошла ее мыть и обнаружила что она себе на запястье засос поставила!!!! Что с этим делать? Чем помазать? И может ей царапки опять на ручки одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла ее мыть и обнаружила что она себе на запястье засос поставила!!!! Что с этим делать? Чем помазать? И может ей царапки опять на ручки одевать?

я одела, психов стало больше. А я все думала на что похожа эта фигня насосанная на руке у Сони. )))

 

Анют, я мультиварку купила, так что смело можешь в гости приезжать, что-нить на пару приготовлю.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, вы как всегда потрясающие,Тимурка такой пупсеныш

 

<p>

<br />Так- то не даю ее просто, а вот именно попукать)) <br />
<br /></p> а у меня соска это спасение при засыпании,качать не надо соску даю и она чудным образом засыпает с ней куда покладут хоть в коватке хоть на диване хоть на кровати,как только крепко засыпает она ее выплевывает, при бодрствовании даже не предлагать она ее выплюнет, но я то и не даю,вот только на засыпание на ура идет.Под утро она тоже ,если кряхтит ,то соску дам и она может с ней пуки пускать.У нас канпол силиконовая круглая с зеброй и такая же с птицей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, спасибо за консультацию! :) а вот сейчас Тимур у теб как переносит разлуку с тобой? И вообще-самостоятельный мальчик? Я вот побаиваюсь-как он будет потом реагировать,когда мне надо будет его оставить например у мамы...если он привыкнет в слинге абсолютно всегда быть со мной рядом?

Ты знаешь,это страхи были моей мамы))Но на самом деле,ре,который имел постоянный доступ к маме,который достаточно выношен на ручках и зацелован-потом очень быстро становится самостоятельным, он как-бы запасается любовью и уверенностью, он более спокоен,самостоятелен))Мой остается с полутора лет с бабушками с ночевкой регулярно(с тех пор как перестала грудью кормить). Неоднократно оставляли на несколько,максимум на 5 дней. Отлично переносит.Разлука с родителями - ваще не проблема. Он еще в 2 года говорил-я же знаю,что вы все равно меня заберете,ведь я ваш самый лучший,самый любимый сыночек)) Вот такой скромняга у меня))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Понимаю, что может случиться так что без нее потом никуда. Но до этого ее сначала взять надо)))<br />
<br /></p> по опыту с сыном скажу так , детки все индивидуальны, у меня сын с соской только засыпал ,проблем с отучен ем не было никаких, поэтому и дочке я на 3 недельке стала соску предлагать в те моменты когла она насытившись просто чмакала титьку для удовольствия, теперь вот соска отлично ее успокаивает и настраивает на сон, на груди она не висит, поела и насытившись выталкивает сосок насчет отучения от соски так ведь и от бутылочек и от тити рано или поздно детку приходится отучать, так что и от соски отучим ,ёмне кажется от сосания пальца труднее отучивать, его уж точно не спрячешь и не выбросишь как соску.

 

<p>

<br />что надо - рисовать картинку или в рупор орать, чтобы она в темноте не читала и убирала свои вещи

<br />

<br /></p>так а может плакатик такой и нарисовать мама в рупор орет Настя убери вещи и хватит читать в темноте и в комнатке повесить главное нарисовать посмешнее точно не забудет )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... только душ принять с ней я пока не могу)))

 

вечерком с помощником..чтоб забрал, а то не очень удобно. но вполне реально и без помощника. мы стали практиковать душ с месяца, теперь день в душе, день в кругу, день никак ,или под краном. так и проводим водные процедуры. все хочу папу в душ с дитем отправить, а он боится, что намылит и уронит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем сибирский тепленький привет. Нам сегодня уже 2 месяца трам-тарам :girl_bye: . Были у хирурга - все ОК.

А вчера впервый раз купались в большой ванне. Сыну она однозначно приглянулась. Я, конечно, корявенько его по ванне крутила-вертела, но мордаха была довольная. Так умаялся, что сразу после купания расплакался и моментально уснул. Мы его даже одеть на ночь не успели, так и дрых в подгузе и носках :D . Но мне кажется, что дверь в ванной лучше держать открытой, т.к. ну очень жарко было (я будто сама купалась). Даже сфотали его дебют, но что-то скинуть не могу пока фотки. Чуть позже обязат-но похвалюсь)))

А я думала, что у нас много слюней))) Вам первенство! Очень веселый сынишка у вас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе всем))))

 

*Soul*, да у нас жесткач со слюнями :D и все в рот тащит. Зубов пока не жду, рано как-то.

 

Кошка-мя, *Soul*, девочки, с двумя и тремя месяцами!

 

Berkana viva, да у нее расписание висит того, что надо делать, не читает его вообще. Так что делаю вывод - только рупор.

 

Погнала я в ЖК)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), какой он прикольный)))))

 

*Soul*, с 2 месяцами вас :flower:

katrinka:), очень уже хочется увидеть шапку))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...