Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Не, Кать, эт на месяц. Боюсь представить если бы в таком количестве на неделю выдавали)

а 21 пакет в неделю, это ж по 200 мл, вполне резонно. У меня старший так примерно и потребляет молочных продуктов (200 каша, 200 кефир и 100 творога) Правда не знаю насколько можно из выдаваемого молока сварганить кефир или творог....

 

у меня стоит еще ,не хватает времени убрать ее может на выхах получится ее родимую разобрать ,она у меня стоит себе в углу никому не мешает.

вот и мне она не мешает, боюсь до лета о ней забыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, мне по началу тоже не нравилось, как Таисию свекровь называет-Тая, ТАенька, когда я всю дорогу хотела Тасю и Таюшу)))) Потом отлегло у меня-она же бабушка, причем единственная, так что пусть называет как хочет, главное, что любит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ты вообще не будешь делать эту прививку?

вообще :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказывай тогда поподробнее :) Что там нам, кормящим, положено? :) Что и сколько? :)

я сейчас в подмосковье тут мамам на гв фруктовые пюре 50штук и 6 литров молока на месяц

а про МСК не знай, так как старшего только после 2х на молочку записала

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мои на ночь пьют, в выходные каша, все уходит. Я молоко не пью вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас в подмосковье тут мамам на гв фруктовые пюре 50штук и 6 литров молока на месяц

а про МСК не знай, так как старшего только после 2х на молочку записала

Нам в этот раз (в 2 месяца) тоже дали рецепт на молочную кухню, на кабинете даже объявление висит, что рецепты выписывают строго до 20-го числа текущего месяа на следующий месяц. Мы на полном ГВ. В рецепте не указано, на что он, только код какой-то, типа 2А. Я пока с педиатром общалась медсестра выписала и маме сунула, я не успела расспросить. Но рецепт только на февраль еще, так что не скоро узнаю что дают :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про молочные кухни в мурманске даж не слышала...знаю,что смесь кому-то дают, но кому..? спрошу при случае кому ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У на тоже ни о каких молочных кухнях речи даже не заходит..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У на тоже ни о каких молочных кухнях речи даже не заходит..(

А почему?

у нас есть молочная с 6 вроде месяцев -кефир и творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу я свою эпопею, так как ребенок не какал уже 2 дня, а по вечерам появились истерики (чего за 2 месяца не было ни разу), то я решила еще аз применить трубочку. (( Теперь вопрос: может ли 2х месячного ребенка быть по консистенции практически какахи как у взрослого, только цвета хаки? вышли три конкретно сформированные какахи. Так ведь точно не должно быть.

 

Есть идеи почему может орать по вечерам, начала так делать 12 января, 13 не было (ехали в поезде), потом каждый вечер. Ножки не поджимает и не дергает. Столбиком чуть меньше орет, сисю наотрез отказывается брать в такой момент, вот успокоится, чуток дреманет и тогда берет сисю и ест. Это что за фихня происходит?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем))

я тоже еще с елочкой даже не сфоткалась, а пора наверное убирать правда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Есть идеи почему может орать по вечерам, начала так делать 12 января, 13 не было (ехали в поезде), потом каждый вечер. Ножки не поджимает и не дергает. Столбиком чуть меньше орет, сисю наотрез отказывается брать в такой момент, вот успокоится, чуток дреманет и тогда берет сисю и ест. Это что за фихня происходит?((((

вчера детка похоже себя вела, только не вечером, а весь день. Ела плохо, много плакала и с рук не слезала, предпочитая позу столбиком, спала почти только на руках. При этом тоже ножками не дергала и пукала нормально, с пуками иногда вылетали какашки, а ближе к вечеру каааак навалила, аж из памперса вытекло. И после этого уснула на час.

Может и у вас также?

 

а по поводу взрослых каках - нам врач так говорил "ребенок имеет право на любые какашки, главное чтобы это его не беспокоило и стул был каждый день". Просто обычно эти какашки жидкие и желто-оранжево-зеленые... , но варианты возможны

А то что они тверже чем обычно, так это может потому что как раз ребенок не какал 2 дня, кишечник то продолжает работать и вода продолжает впитываться в кишечник.

Изменено пользователем A n y a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас два раза были какули непонятные, как пластилин цвета горчицы, я сначала тоже испугалась, но потом как-то само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу молочной кухни = с первым ребенком мне давали смесь Микамилк. Прекрасно ее помню, т.к. собирала ее по неколько пачек на балконе и потом отдавала волонтерам для детских домов. Позже давала молоко и кисломолочку. Особенно мне нравилась кисломолочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу молочки мне педиатр тоже говорила что можно оформить какие-то бумаги и нам будут смесь давать Белакт кажется называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, быстрее бы старший в школу собрался, а то сижу, читаю форум, а глаза закрываются сами собой... Мелкая ночью накакала, понесла ее попу мыть, и после мытья она вдруг разгулялась... и мы не спали с 4 до 5*30. А сейчас боюсь старший уйдет в школу и как раз мелкая проснется на поесть... и наступит у нее утро, а я таки не посплю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  не знаю))во всяком случае я в скольз спросила у педиатра, она ничего не сказала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, мы сегодня тоже проснулись в 5 утра покакали и трындец, больше мама почти не спала, потому что мы кряхтели-сопели-пукали-плакали и т.д.))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, сочувствую.

А мне еще бывает так себя жалко, когда мелкая ночами плохо спит. Хожу с ней по квартире, чтоб не плакала, а вокруг все спят, и муж, и старший ребенок, и даже кот :) И только я одна на своей бессменной вахте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  я ночью попу не мою, думаю после этого моя не уснет. И так сегодня фиговенько спали. Как дети спят всю ночь, научите меня кто-нить))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,

я как то пару раз не помыла... в итоге у мелкой была попа красная как помидор. Два дня потом попу проветривали, да на бепантене сидели.

Если она пукнула, то и я не мою... но если (извиняюсь) мощно обосралась, то тут без вариантов :)

 

про спать всю ночь - меня тоже научите :)

А пока я считаю, что ночь удалась, если малая уснула в 11, проснулась только на поесть в 2-3 и в 5-6-7, а потом часов в 9-10. и после еды сама уснула

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу я свою эпопею, так как ребенок не какал уже 2 дня, а по вечерам появились истерики (чего за 2 месяца не было ни разу), то я решила еще аз применить трубочку. (( Теперь вопрос: может ли 2х месячного ребенка быть по консистенции практически какахи как у взрослого, только цвета хаки? вышли три конкретно сформированные какахи. Так ведь точно не должно быть.

 

Есть идеи почему может орать по вечерам, начала так делать 12 января, 13 не было (ехали в поезде), потом каждый вечер. Ножки не поджимает и не дергает. Столбиком чуть меньше орет, сисю наотрез отказывается брать в такой момент, вот успокоится, чуток дреманет и тогда берет сисю и ест. Это что за фихня происходит?((((

у моей тоже крик начинается если скопиось много газов ,она ноги не поджимает ,а наоборот выгинается и ноги выпрямляет,если на руки взять и тоже в положении столбиком ей чуть легче,кушать отказывается или если голодная немного сосет бросает вся выкручивается и хнычет или плакть начинает,если очень сильно плачет я не мучаю ни ее ни себя ношением на руках, ставлю газоотводку, выходит мама дорогая ,из трубки шипит, а потом каки жидкие с множеством пузырьков.

 

А почему?

у нас есть молочная с 6 вроде месяцев -кефир и творог.

у нас раньше была молочная, сыночку кефир и творожок там брала,а потом ее закрыли и нет теперь у нас в городе молочки, плохо конечно, покупное оно все какое-то ненатуральное, буду сама в йогутнице готовить ,когда маська подрастет.

 

А то что они тверже чем обычно, так это может потому что как раз ребенок не какал 2 дня, кишечник то продолжает работать и вода продолжает впитываться в кишечник.

:plus1:

 

cheeful, вчера у нас денечек был беспокойный ,два раза по часу поспала остальные сны мин по 15-20,днем газоотводку ставила,а под вечер только уснет и просыпается ,лежит ноги кверху поднимает ,а пуки не выходят , заснула ближе к 12 ночи, ночью наконец стала пукать,правда с таким напрягом все это у нас происходит,вот тоже не понимаю почему днем пукать у нее не получается, а ночью и под утро получается.

 

А пока я считаю, что ночь удалась, если малая уснула в 11, проснулась только на поесть в 2-3 и в 5-6-7, а потом часов в 9-10. и после еды сама уснула

у нас так же, только стали есть с 5 чсовым перерывом ночью,тоесть если в 23.00 поела ,то следующее кормление в 4.00 потом или в 7 или в 8 и в 10.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча в 9 на ночь засыпает....соответственно, просыпается в 1:30-2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ночь была с перерывами 4-5ч на покушать. сейчас 1,2-2ч стало. вторую ночь уже так. что же стало? переживаю что молоко не жирное

 

 

я тут на скакалке позавчера вечеро прыгнула раз 10 и чуть велосипедик поделала. на след день в обед начало кровить ну я думала покровит чуть чуть как после осмотра Г и все. в итоге второй день кровит алой кровью по чуть чуть. что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, завтракаю, люблю намазать кабачковую икру на хлеб, открыла БП, а тут моя любимая тема - какашки :Crazy:

 

Галюся, конечно все может быть, тем более. что стул задержался в пути) У меня Павлик таким цветом какал. причем самое обидное - я искала ткань цвета хаки, не нашла, а он срет этим цветом :D

 

По поводу ночных бдений могу только посочувствовать, у меня чисто мужик - есть, спать и какать надо.

 

Привет всем)

 

У меня Ваня получночником был, мог до часу ночи разговоры разговаривать, я уже свет везде выключала, а он сидел и разговаривал)) Сейчас в 11 если ушел спать, то уже хорошо. НО он не орал.

 

Орала у меня Настя, почему орала, не знаю. Может неопытность моя сказывалась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...