Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Marina911, у меня мама из Черкасс:) соответственно все родственники там..я все каникулы в детсве у бабушки там проводила...сейчас пару раз в год тоже езжу:) это мой второй родной город после Днепра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina911, ты это занятие бросай роднушону свою во всяких бяках подозревать. все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  мы на улице 2,5-3 часа сейчас гуляем) сегодня было у нас -4, одеваюсь так: трем обелите, джинсы, шерстяной свитер, пуховик, теплая шапка) вместо джинс иногда сноубордические штаны ) на коляске муфта) гуляем, не мерзнем)) мы зато только на улице можем так долго проспать))

 

Не помню кто спрашивал про температуру дома) так у нас 22-22,5 ходим днем в слипике, на ночь одеваем бодик с длинным рукавом, спальный мешочек и иногд еще пледиком тоненьким укрываем

 

Marina911, добро пожаловать)) меньш себя накручивай и все будет хорошо) тем более детки они индивидуальность и нельзя всех под одну гребенку равнять) кто раньше кто то позже) главное чтоб здоровенькими были, а там развиваются согласно своему характеру))) говорю о своего опыта)) я тут пару дней паниковала что сыночка на звуки не реагирует)) а теперь вот не знаю как собаку утихомирили)) мы на каждый лай просыпаемся и дергаемся( это в случае если сисю кушали))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж тоже в купил муфту на коляску ручки греть. Я вот думаю чего я ее с Лизой еще тогда не купила, отличная вещь.

 

Девчонки, а моя мадама уже садиться пытается. Конечно еще рановато, но я неделю где-то стала явно замечать ее старания. А вчера у педиатра были, она это на осмотре заметила. Еще положила ее на пеленальнике, Ксеня и уползти от нее пыталась, гребла руками-ногами. Вот педиатр сказала, давать Ксени мои пальцы в две ручки, цепляться за них и пресс подкачивать. Я сегодня ей давала, она так хорошо за них подтягивалась, прям головку и часть тела отрывала, чтобы приподняться))) Так здорово!

 

Marina911,  не заморачивайся так, детки все по-разному развиваются и частенько скачками, поэтому все легко друг друга догоняют, просто в разные периоды.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  какие вы Молодцы!!)) а мы вот тоже пытаемся ползти) во всяком случае когда столбиком держу так упирается ножками в руку и отталкивается) пытается по выше вылезти))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  ой, а Николя-то как ползает! Аж мордаху стерает от старания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вроде и пытаюсь не заморачиваться, а все мысли всякие в голову лезут. Что при Б вечно чего-то боялась, что сейчас... Ей и игрушки не особо интересны,всё на елку смотрит, на огоньки, да лица интересуют, а на погремушки ноль внимания.

 

ух какие молодцы))))) :flower: скоро ловить будете по квартире))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Павлик тоже пытается ползти, причем конкретно так на колени встает и вперед рыпается. Вот не знаю как быть, у нас же незрелость.

 

У мен муфты нет, но есть теплые варежки, остальное по списку- лыжные штаны, пуховик, дутики. А с Настей мы с Сержем как лохи в дурацком синтепоне гуляли и мерзли. и главное. не могли понять - а чей-та мы мерзнем))) студенты ёмаё)

 

Марина, велком :reverans: у нас тут тепло и сухо) ну ты сама читала, знаешь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все с гигиеной девочек...как вы моете?между половыми губками,малыми и большими,промываете?я ватной палочкой с маслицем протираю тихонько.А медсестра говорит усердствовать не нужно,чем больше уберешь,тем больше там будет выделений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я обычно подмываю, аккуратно и всё. а что нужно еще и ватной палочкой? хм.. ни медсестра, ни педиатр ничего не говорили вроде бы. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей и игрушки не особо интересны,всё на елку смотрит, на огоньки, да лица интересуют, а на погремушки ноль внимания.

моя тоже не особо на погремухи смотрит, только на некоторые, а шарики и тому подобное ей не интересно, а вот люди и так порассматривать, это мы завсегда пожалуйста. :)

А я все с гигиеной девочек...как вы моете?между половыми губками,малыми и большими,промываете?я ватной палочкой с маслицем протираю тихонько.А медсестра говорит усердствовать не нужно,чем больше уберешь,тем больше там будет выделений...

изредка ватной палочкой убираю, а так просто водичкой обмываю, не раскрывая ничего. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно 20-ти минутный заплыв.

а я диву даюсь как это 20 мин заплыв, никак не получается полюбить плавание у нас максимум мин 5 ,с засыпанием все нестабильно то в 22.30,то в 00.00, бывало пару раз и в час ложились, но в основном с 23.00.до 00.00 укладываемся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я диву даюсь как это 20 мин заплыв, никак не получается полюбить плавание у нас максимум мин 5 ,с засыпанием все нестабильно то в 22.30,то в 00.00, бывало пару раз и в час ложились, но в основном с 23.00.до 00.00 укладываемся

а я диву даюсь засыпаниям до 00, моя с 1 до 2 обычно укладывается. Но плавает. )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я диву даюсь засыпаниям до 00, моя с 1 до 2 обычно укладывается. Но плавает. )))

 

 

100% мы))) плаваем но до часу,двух не спим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Мы победили лактационный кризис.УУУРРРРРРРРРРАААААААААААААА :D

Делюсь опытом заваривала кропиву и мелиссу в термосе на ночь, в течении дня следующего выпивала за 3-4 приема,а вчера прочитала у октябрят про окситоциновый спрей,короче у меня дома была пустая пшикалка с под спрея для носа,я туда вылила 4 ампулы окситоцина и перед каждым кормлением брызгала в нос с той стороны какой грудью буду кормить,девочки эффект просто супер по 3-4 прилива за кормление :)

 

Засыпает сынуля в 9-10 часов вечера потом просыпается покушать в 3-4 ночи,а после в 7 утра :)

 

такой график сложился сам по себе недели две назад перед этим ел каждые 3-2,5 часов

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, окситоцин без рецепта в аптеках?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Да без рецепта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя,а ты туда заглядывала?я тоже,как ты,мыла,а как заглянула,покоя не знаю..

 

Marina911, питерские педиатры так рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983,  спасибо!;) будем пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какая красотушечка :kiss2: :kiss2: и серьезная такая))) сосредоточена)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)

Булавка, я тоже туда не лезу особо, просто раскрываю когда купаемся и водичкой промываю, нам педиатр сказала не лазить особо.

договорилась вчера с массажисткой, с понедельника будет ходить к нам, интересно как мы отреагируем/)) мне кажется орать бум)) девочки вы делаете массаж малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, мы прошли курс массажа- 10 сеансов) выдерживают четко пол часа) потом в плач) а вообще нравилось массаж делать))) лежали довольные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  а кто вам незрелость поставил?

 

Berkana viva,  мы плаваем минут по 30-35))) Ксеня видимо водоплавающий человек))) Но у нас и старшая любила также заплывы и до сих пор любит купаеться много в ванной, по 1,5 часа там сидит)

 

Булавка,  я с обеими дочками всегда просто мою там пальчиком с водичкой, ничем больше туда не лазию.

 

Berkana viva,  здорово вы хватаетесь. У меня любит за волосы похватать))) И кулаком долбить игрушки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, я сама делаю массаж очень нравится нам в поликл показывали и видео скачивала. на след нед будем профессиональную нанимать

 

 

Berkana viva, на 2й фотке глазки супер!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...