Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Всем бодрейшего)

по поводу соплей нравится мне одно ноу-хау - "Эхххх, грехи наши тяжкие…..

Садитесь, приготовьте конспекты, начнем.

 

Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.

Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

 

Тактика

А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

 

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

 

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!

Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

 

Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!"

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  пришла к такому же выводу))) вот она сила аналитического ума!!!!

Только, мы сопли из желудка срыгиваем... вытераю платком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей))) антоновку столько сейчас не найду ни разу, ярмарка у нас не приезжает уже вторую неделю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ты уж извернись как-нибудь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да оспади)) я зимой просто гринни беру и усе) аромат конечно не тот, то тоже кислые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я ж о том же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета,  с 2 месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, Поздравляю.Сонных ночек и пухленьких щечек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, с двумя месяцами вас!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и всех с праздником. Моржы есть?)))

 

И блин же у деток из семей неблагополучных где уход оставляет желать лучшего так фиг встретишь небось такие проблемы. А тут гигиена по триста раз на день и такая кака-бяка

одна из причин это вроде эстрогенновая недостаточность, а не отсутствие гигиены у девочки, поэтому у совсем маленьких это редко бывает, так как у них наш эстроген в крови гуляет. Вроде так на русмедсервесе написано было. ))

Доброе))))

Галя, это шо за шуруповерт :D

Это вот средство экзекуции, которое показывает, что моя ре умеет делать губки подковой. :(

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!

Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

моя просто постоянно кашляет, лор кричит, чтобы чистила нос нормально, на приеме отсосала много сопелек. А у нас снаружи ничего нет, но есть кашель постоянный, педиатр проверила и сказала, что легкие чистые. И вот как быть с этим.

 

Девчат, вы хоть предупреждайте, что меняете солнечные аватарки на ... не солнечные, я сча чуть ложку не проглотила, когда новую аву Альф31 увидела. :D :D :D

 

Конфетка, с месяцем вас, продолжайте щечки наедать и сонных ночек вам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, плюсуюсь к тебе! Хотя Катюша основательно подготовила меня зайцем

 

А про сопли... я для себя решила так: есть ре не мешает, темпы нет, значит все ок. Я ничего отсасывать не буду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, воздух увлажни, они сами вытекут. Ну если прям мешают, то морской водичкой промой, потом опять же сами вытекут.

 

А мне прям все больше и больше нравится мой заясь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, воздух увлажни, они сами вытекут. Ну если прям мешают, то морской водичкой промой, потом опять же сами вытекут.

гы, с увлажнителем другая эпопея: я его купила, поставила, задала значения 55, он работает уже который день и так и не достиг заданных показаний, точнее достигает, если рядом положить тряпку и она промокнет. Это так и должно быть или как? Дышать легче, это заметно, но кашляет как и кашляла. Его вообще надо на пол ставить или повыше?

А как малюське нос промыть? Я то себе наклоняю голову и заливаю в ноздрю, а ей как? Боюсь в уши попасть и натворить делов. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, отсасывая этим пылесосом можно больше дел натворить

 

Девы, Катина ава ваще супер, а моя называется я и мой конь. Девушка спиной на меня похожа))) а муж мой в год лошади рожден)

 

Увлажнитель повыше надо ставить, но у меня так шпарят батареи, что я максимум 40 могу нагнать. У меня ребенок около месяца кашля в связи с этими соплями, ничего не делала, тока к педиатру на прослушку возила раза три.

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, молодцы...ростете:-):-):-) поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И блин же у деток из семей неблагополучных где уход оставляет желать лучшего так фиг встретишь небось такие проблемы. А тут гигиена по триста раз на день и такая кака-бяка

Я тоже каждый раз как новый очаг опрелости нахожу, думаю про это (к счастью редко это бывает).

а нам сегодня 2 месяца, взвешались- 5350 гр, 60 см)) за месяц добавили 780 гр и 4 см)))

Поздравляю!!! Так держать :flower:

Изменено пользователем *Soul*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня 2 месяца, взвешались- 5350 гр, 60 см)) за месяц добавили 780 гр и 4 см)))

поздраляю, растите здоровенькие))))у нас с вами одна весовая категория и рост одинаковый в 2 мес

 

альф31, уменя тоже в комнате плюс25, но увлажнитель нагоняет и до 59главное дверь в комнату закрыть. А вот с приоткрытой дверью и открытым окном на кухне больше 42 не хочет наганять влажность,а я на ночь окно держу открытым так как в квартире жарища будет если закрыть, доделались блин ремонта поменяли радиаторы, да побольше ставили ,чтоб теплее было, нате получите.

 

<p>

<br />гы, с увлажнителем другая эпопея: я его купила, поставила, задала значения 55, он работает уже который день и так и не достиг заданных показаний, точнее достигает, если рядом положить тряпку и она промокнет. <br />
<br /></p>тряпку не клади онатолькосоздает видимость, попробуйдвери закрыть в комнату, ну или не расчитан на площадь вашей комнаты мощность увлажнителя.Замечено оч хорошо влажность наганяет бельена сушке и длительная варка чего-нибудь на плите ,сразу выше влажность, а если на проветривание открываю моментально влажность падает. У меня в комнате где доча увлажнитель почти беспнестанно работает так как часто проветриваю и приходится раз за разом нужный уровень влаги нагонять
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с крещением!!!

Девчат, у кого крестины были, расскажите, какие действия нужно сделать ДО?

У нас вчера крестины были. В каждой церкви свои правила. Это сначала нужно обратиться в ту церковь, где крестить будешь, спросить разрешения у батюшки. Мы еще 2 беседы проходили, там нам рассказывали о Боге, о Крещении и т.д. и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, увлажнитель на пол ставить нельзя. У нас тоже не достигает 50ти, я не парюсь, носы у всех дышат и слава Богу. "Промыть" это образно говоря))) закапать конечно. Я аквамарис капаю утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, увлажнитель на пол ставить нельзя. У нас тоже не достигает 50ти, я не парюсь, носы у всех дышат и слава Богу. "Промыть" это образно говоря))) закапать конечно. Я аквамарис капаю утром.

эээ, пошла поднимать увлажнитель. :) Я капаю уже, но пока все так же кашляем. :( А педиатр в Жлобине сказала, что все эти аквамарисы это физраствор. У нас химики есть в группе: она права или нет? :)

 

тряпку не клади она только создает видимость, попробуйдвери закрыть в комнату, ну или не расчитан на площадь вашей комнаты мощность увлажнителя.Замечено оч хорошо влажность наганяет бельена сушке и длительная варка чего-нибудь на плите ,сразу выше влажность, а если на проветривание открываю моментально влажность падает. У меня в комнате где доча увлажнитель почти беспнестанно работает так как часто проветриваю и приходится раз за разом нужный уровень влаги нагонять

у меня однокомнатная квартира, мощность в характеристиках как раз на нее, я мало того что не выключаю его, сушу белье в комнате и варю на кухне, так я и ванну не сливаю после купания на ночь, чтобы от ванны тоже шли испарения и все равно сухо. Очень сухая квартира.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у финов нет никаких аквамарисов и ,действительно,физ.раствор капают вместо него.Мы даже купили с мужем,на всякий случай.Он в спец.пузыречек залит с пипеткой,в инструкции написано что для детских носиков.

 

Я вот с увлажнителем тоже озадачилась,мы по утрам носиком хрюкаем,влажность померяла,70%подходящая,вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня влажность 30-33 в среднем, а норма для них вроде 50-60. А скольки процентный физраствор у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно покупаю обычный натрия хлорид, который для капельниц или физраствор, заливаю с помощью шприца в пузырек из-под детского аквамариса

0,9% по-поему

 

Педиатр права) но я не химик если че

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...