Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, у моих всех была краснота на той стороне, куда голова повернута. Никакого рахита. Блин, ну ты же даешь витамин, что еще можно сделать? Она предложила дозу увеличить?

нет, не предложила.

cheeful, Галя, шли лесом этого педиатра, диагноз рахит не ставится из-за вытертых волос и потных ладошек

а на основании чего его ставят?

 

Девочки, у дочи покраснел пальчик большой на ноге, возле ногтика, я и через лупу рассматривала, но вроде не видно чтобы ногтик врос, а покраснело вдоль ногтя. Что это может быть и можно ли малышам мазь вишневского прикладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, про соски кто-нить ответьте мне

от соски сына как -то и не отучала давно просто было это, запомнилось одно ,что никаких проблем с этим не было просто перестали давать и все , он у меня ,когда бодрствовал всегда был без пустышки, а потом когда засыпал стал без не обходится и все ,это еще до года стало, поэтому ребенок и не испытал трудностей с отучением

 

cheeful, Галь ,а по каким признакам она рахит поставила?Мы вообще пока еще не пили вит д ,врач сказала что так как нас сыпет на вит д может тоже реакция пойти, вот думала все таки начать давать понаблюдать ,как среагирует доча, и боюсь чтоб рахит не начался у нас, как его заметить.?

 

Уже прочла))))сори за повтор вопроса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я просто хлорофиллиптом промывала и банеоцином-мазью или порошком сверху. За день все проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня)))))))))) суровое лето 2010 года вспоминаю с ужасом) Мне было уже пофиг, что Ваня всю квартиру обоссал, но в памперсе в таких условиях швах просто. В 2011 году купили новую квартиру. Серж решил, что обязательно надо кондей ставить. Пока не поставили.

 

Галь, там же все нежное, может, когда стригла, задела. И заживает все быстро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), сама вспоминаю и волосы приподнимаются :Crazy: . Как говорится, переживших лето 2010 выгонят из ада за смех в котле :Crazy: . Мы поставили на кухне и в нашей комнате, надо у детей ставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пальца и мази не подскажу.У Евы на бедре есть маленькое пятнышко красное ,наблюдаю за ним, похоже как сосудики там, при рождении не было его.

 

Лето 2010 запомнилось, ходила ночевать к родителям у них кондер , теперь переселились и поставили себе , но надо бы в спальню еще один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

404142738.jpg

 

Девочки, подскажите, с таким колясоном в самолет пустят или надо будет в багаж сдавать?

 

Тань, а мы пока не ставим, потому что у нас квартира-распашонка. Я просто все открываю и ветерок гуляет, ну при условии, что он есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

404142738.jpg

 

Девочки, подскажите, с таким колясоном в самолет пустят или надо будет в багаж сдавать?

должны пустить. Но не в сам самолет, а по коридору пройти, сдадите у люка. Но получали вроде вместе с багажом, точно не помню, могу соврать. Мы с перегой свой летали.

 

Отдыхать едете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  ее у вас заберут у трапа самолета и отнесут в багаж, а когда при летите опять же принесут к трапу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кондей... как жеия могла забыть... у нас квартира на солнечной стороне, причем так, что солнце светит во всн наши от рассвета до заката. Даже сейчас при -15 на улице днем в квартире теплеет, когда ясно. Боюсь даже думать, что будет летом... срочно по весне надо устанавливать!

 

katrinka:),  о, так это тоже перега, но у нас уно, она больше. С этой точно пройдете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, там же все нежное, может, когда стригла, задела. И заживает все быстро)

я там еще ни разу не стригла, на руках стригу, точнее спиливаю, а вот там как будто не растут...

 

Насчет пальца и мази не подскажу.У Евы на бедре есть маленькое пятнышко красное ,наблюдаю за ним, похоже как сосудики там, при рождении не было его.

у нас на веке и на переносице, на веке длинная красная полоска, на переносице как точка и доктор сегодня назвала жто гемангиомой. Я сейчас прочла что это и сижу теперь в еще большем ауте. До этого мне врачи говорили: это сосудистое, из-за родов. Надо наблюдать и пройдет само.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ты помнишь же, ЧТО гуляло по квартирам в то лето вместо воздуха? Мы решили не рисковать и теперь почти все лето окна наглухо закрыты, на ночь иногда открывали.

 

cheeful, у старших такие пятна были и на лице и на шее, прошло к двум годам. Не читай всякую бяку! Эти пятна видел педиатр, дерматолог и аллерголог, ни слова не сказали. Я не заморачивалась, чего и тебе желаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Галь, у Таси тоже на лбу на линии роста волос малюсенькое красное пятышко... увеличивается... педиатр видела, тоже сказала, что сосудик лопнул, но сосудик за три недели рассосался бы, а тут больше становится. Пока наблюдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки))))

Ну эт понятно, что не в салон, я имела в виду, что с ней можно по магазам походить и сдать у самолета уже.

 

В июне летим в Грецию. Паспорт в феврале будем делать.

 

Галяяяяяя, я в культурном шоке)))) ты еще и маникюр своей красавице делаешь :D Хорошо, что у меня парни, а Настя уже сама делать научилась) СЛАВА БОГУ! Ибо у нее такие страшные ногти всегда были.... может мальчик какой ее пристыдил :think1:

 

Тань, помню конечно))) курящие могли не курить, утром форточку открыл, подышал и готово.

 

У меня потом дети коркой покрылись. Рвало обоих. Кошмар в общем.

 

*Лено4ка*, с двумя месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*,  с месяцами вас!))) Отлично растете! Пусть и дальше так будет))) вы на гв?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, у Таси тоже на лбу на линии роста волос малюсенькое красное пятышко... увеличивается... педиатр видела, тоже сказала, что сосудик лопнул, но сосудик за три недели рассосался бы, а тут больше становится. Пока наблюдаю...

и я наблюдаю. Окулист только спросила темнеет ли оно при плаче.

 

cheeful, у старших такие пятна были и на лице и на шее, прошло к двум годам. Не читай всякую бяку! Эти пятна видел педиатр, дерматолог и аллерголог, ни слова не сказали. Я не заморачивалась, чего и тебе желаю :)

и я не заморачивалась, пока сегодня педиатр это так не назвала и я не полезла в инет глянуть что это.))

 

Катюш, моя днем спит слишком чутко, не спящей я не могу подстричь, а ночью я не вижу так чтобы ногти подстригать. Вот и пилю, так как шансов поранить меньше. Один фиг царапает себя и с подпиленными ногтями.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, у нас тоже на лобике над переносицей и на веке такие красные пятнышки, это ж вроде часто у деток, родовое... Так что даже не думай! Назвать это гемангиомой можно только если оно не сойдет через пару лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на веке и на переносице, на веке длинная красная полоска, на переносице как точка и доктор сегодня назвала жто гемангиомой. Я сейчас прочла что это и сижу теперь в еще большем ауте. До этого мне врачи говорили: это сосудистое, из-за родов. Надо наблюдать и пройдет само.

и у нас после родов было 2 пятнышка, по одному над каждым глазом (т.к. с рукой шел и поранил себя), в роддоме назвали гематомой, сделали сразу после родов какой-то укол для рассасывания и сказали скоро пройдет. В итоге над правым глазом исчезла гематома, а над левым все также присутствует. Педиатр ничего не говорит. Все ждем,когда же рассосется. И, кстати,это пятно иногда бледнеет,но во время плача ре становится ярким пятном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас на правом глазике на веке такие пятнышки, сказали после родовое, до года должно все пройти..

 

Девочки, поплачусь вам..сегодня у меня тяжелый день..у нас похолодало, -12..так мы на улицу не выходили, целый день не спим, хнычем, с рук не слазиет..я даже поесть за целый день не смогла..максимум чай одной рукой и все(( а еще и печенюшек нет...в общем один пустой чай..спина отваливается за целый день..как думаете, на погоду? И вы гуляете при таком морозе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, у нас тоже на лобике над переносицей и на веке такие красные пятнышки, это ж вроде часто у деток, родовое... Так что даже не думай! Назвать это гемангиомой можно только если оно не сойдет через пару лет

как я поняла (уже начиталась), надо следить, в первые (по разным источникам) 6-9 месяцев, если это гемангиома, то у нее происходит активный рост. И вот если видим рост, то не стоит ждать у моря погоды (само пройдет), а надо лечить. Но есть еще куча всякой фихни, которая тоже так же выглядит и буду надеятся, что у нас та самая, которая проходит сама.

 

Даш, я решила не гулят при ниже 18 градусов.

 

Кать, поздравляю Павлика. А мне опять отключили наш временный полис от инета. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшь поздравляем Павлика со снятием диагноза!)

 

А я вот почитала не помню кто писал про рахит, и запаниковала.. Мы немного потеть стали в последнее время во время кормления или плача... Прочитала что первые признаки рахита.. Паника(( пьем витамин д.. Наверное раяу надо звонит? Как считаете?

 

Простите) что паникую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, С 2 месяцами вас!Пусть сыпь сойдет и все наладится, растите здоровенькие и спокойные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Даш, это я писала, это я так сегодня к педиатру сходила, что сижу и изучаю рахит и гемангиомы. (( А еще эта доктор заставляла медсестру перемерять мою дочу раза три, так как не верила в ее рост. Я тоже думала, что ошиблись. ан нет, тоже 61 намеряла дома. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...