Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

lady_scorpion, старшую отучали в 1.5 года , очень сложно у нас этот процесс проходил : и ревела рёвом и не спала без нее, приходилось вечером ее одевать типа на улицу, она засыпала в процессе , мы ее раздевали потихоньку и ложили в постельку. А мужички мои вообще равнодушны к соскам я пробовала давать - не взяли, ну думаю нашим легче :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рахита и тд, девочки, откройте медицинскую энциклопедию и вы найдете у себя признаки всех болезней)

 

Все потеют, но далеко не у всех рахит.

Катя,+100,всегда вспоминаю Джерома и К"и он нашел у себя все болезни,кроме родильной горячки.."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я сегодня хочу отойти от наших любимых обсуждаемых тем про какашки или капризы :) и предложить новую - про нас любимых :)

Сегодня утром, готовля завтрак для старшего и одной рукой укачивая мелкую, я поймала собственное изображение в зеркале... Про лишние кг я писать не буду, надеюсь со временем мы все избавимся от них, я про внешность.

Моя любимая прическа - это хвостик или косичка, иногда еще и ободок одеваю, чтоб челка не мешалась. Представили, да? :) Идем дальше. Одежда: верх это обычно майка или топик на бретельках, чтоб если что, было удобнее кормить. Он часто в пятнах от подтекающего молока, хотя меняю верх каждый день или через день. Низ - это или домашние брюки, или шорты, или низ пижамы... :confusion: если мелкая капризничала и не дала переодеться.

Если день "удался", то я и до вечера могу так проходить. Исключения, если я выхожу гулять. Тогда одев на прогулку колготки, могу в них и остаться. Верх тот же.

Я понимаю, что после родов не так много времени и прошло, но это не оправдание. Я себе не нравлюсь. Да еще эта зима... летом бы поневоле пришлось себя в порядке держать.

Сходить в спортзал или в салон и привести себя в порядок пока не могу, мелкая ни с кем не остается.

 

Давайте здесь делиться своими секретами как оставаться симпатичными женщинами:)

Больше всего конечно интересует внешний вид, или прически, за которыми было бы легко ухаживать. И одежда. Я смотрю на сайтах одежду для кормящих, но большинство ее напоминает те же пижамы :( Не хочу пижаму. Хочу быть симпатичной женой и владычицей морскою :))))

И конечно же как скинуть лишние кг, и не навредить при этом ГВ.

И как найти время на это? Совмещать маски для лица с укачиванием и кормлением? ) И все ли маски совместимы с ГВ?

Или вообще создать отдельную тему для этого?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, вооот!про красоту!кто как от сухости кожи спасается?

я наконец-то здесь нашла парикмахера на дом,недешего,но стрижет так,как я хочу. И я опять со своей любимой стрижкой!Ура!Тетя терпеливая,пока стриглись,я 3 раза бегала на балкон,качать коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мелированная. моя вечная прическа чистые расчесанные волосы. в пучек я их не собираю. как то они мне не мешают. к приходу мужа всегда причесываюсь и накручиваю челку. хожу по дому в обтягивающих шертиках. мужу попа моя очень нравится. и футболки стрейч. всегда в лифчике с прокладками поэтому на майках молока нет. как то так. осталось похудеть.

 

а про сухость кожи я стала мазать детским кремом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на основании чего его ставят?

 

Девочки, у дочи покраснел пальчик большой на ноге, возле ногтика, я и через лупу рассматривала, но вроде не видно чтобы ногтик врос, а покраснело вдоль ногтя. Что это может быть и можно ли малышам мазь вишневского прикладывать?

вот тут

Ссылки скрыты.

по поводу пальчиков сама каждый раз переживаю, когда подстригаю. Тут в начале января старшего к хирургу возили-неудачно подстригла, Слава Богу ничего не резали, мазь банеоцин под повязку, не знаю можно ли её таким маленьким как наши

 

Катюш, со снятием диагноза поздравляю!!!Вам три когда сегодня или завтра? Кого проходить надо? Прививки делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, очень хорошая идея, лучше отдельную тему создать

по факту сама хожу как чучело, для того чтобы мне голову помыть это еще время надо выбрать-моя голова сохнет ооочень долго, если укладка, то это 1,5 часа минимум. С утра голову помыть в такой мороз вообще анриал, на ночь если с мокрой головой лягуш, то насморк обеспечен.

про молочные пятна - многоразовые прокладки в лифчик или одноразовые на выход использую и ничего не течет

одежда - шорты и майка

про мороз-сегодня муж ходил с детьми, выдержали не больше часа, у нас -18

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте мож и правда тему для этого откроем??

Я тоже от сухости лицо стала нивеевским простым таким синим мазать, он мне полюбился, каждое утро лицо гель-тоник-крем, тело тоже кремом для тела каким-нить. Волосы счас почти всегда пучок, ибо малышка за них хвататься любит))) Маски для лица как забеременела так и др сих пор не делаю, т.к. Кожа стала вообще другая, и надеюсь такая и останется)))

А вот про прически послушаю. А то волос отрастила, а че с ним теперь делать не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про рахит. Может помните я писала как нам хирург достоинство наше мужское на осмотре порвал и сказал растягивать...вот он же мне заявил, что раз у нас от шапки волосики выкатываются - все, капец, рахит у нас :D я посмеялась :D а потом были у невролога, она заметила что у Тохи ручки-ножки влажные. Увеличила немного дозу вит. Д, т.к. это из-за его нехватки. Но про рахит даже не заикнулась.

это явно не повод ставить такие диагнозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавета, до чего ж ты хороша!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, а я себе нравлюсь:) Косичку заплести не могу. даже хвост не могу сделать, дина волос не позволяет этого сделать. Укладывать приходится через день, так что я выгляжу ровно так же как и до родов) минус живот, плюс сиськи))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, спасибо:) первый раз с рождения сына привела себя в порядок, даже муж удивлённо посмотрел и сказал, что я красивая)))))))))))) забыл бедняга уже про это)))))))))))) а так мой обычный вид последнее время как Аня написала - гулка на немытой голове, майка в пятнах, только не от молока а от срыгиваний и пижамные штаны:))) и неумытая:))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, а я себе нравлюсь :) Косичку заплести не могу. даже хвост не могу сделать, дина волос не позволяет этого сделать. Укладывать приходится через день, так что я выгляжу ровно так же как и до родов) минус живот, плюс сиськи))

 

минус живот и плюс сиськи - это прекрасно ))))

 

Может и правда сделать короткую стрижку? У меня никогда не было совсем короткой, самое короткое - до плеч. Короткая и неуложеная - ужас?

 

Ienniffer,

красотка ! если бы я такая дома ходила, большего и желать не надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, Лиза, все как про меня, правда я пижамные штаны на шорты переодеваю, ну и стараюсь если меня обрыгают поменять майку и умываюсь со старшим типа пример показываю) пока мойдодыр не пришел)))

 

 

А мне короткая стрижка не вариант, я подстриглась максимально после родов, просто я с короткой стружкой и без укладки буду смотреться как куклачев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,отлично выглядишь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, красотка ! если бы я такая дома ходила, большего и желать не надо

так это ж не дома, это ж ДР и на выходе в ресторан:))))) Какая я дома - меня лучше не фоткать и людям не показывать:)))))))))

Тут ещё и платье удачно подобрано - живота почти не видно, на самом деле он торчит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, очень хорошая идея, лучше отдельную тему создать

по факту сама хожу как чучело, для того чтобы мне голову помыть это еще время надо выбрать-моя голова сохнет ооочень долго, если укладка, то это 1,5 часа минимум. С утра голову помыть в такой мороз вообще анриал, на ночь если с мокрой головой лягуш, то насморк обеспечен.

про молочные пятна - многоразовые прокладки в лифчик или одноразовые на выход использую и ничего не течет

одежда - шорты и майка

про мороз-сегодня муж ходил с детьми, выдержали не больше часа, у нас -18

про помывку головы такая же история. Утром с мелкой вдвоем - время на помывку не хватит, а вечером тоже боюсь потом простудиться. Остаются выхи.

Про прокладки - лифчик я не люблю, стараюсь дома без него, а в майках / топах прокладки не держаться. У меня они лежат около кровати, я когда кормлю всегда вторую грудь прокладкой закрываю, чтоб не текло на кровать или на мелкую. А то я ей один раз в глаз капнула )))

 

а в нашей Москве минус 13 :))) Вы где живете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, спасибо:)) Похвасталась:) просто первый раз привела себя в порядок:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, голову все-таки сегодня помою))) старшего отведу-приведу с развивашек и надо все-таки собой заняться. Лиза простимулировала своим прекрасным внешним видом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили про гемангиомы - полезла в фотки с роддома, чтобы Вам показать какая у нас. На телефоне конечно есть свежие, но пока туплю - не могу скинуть на комп, как тока, так сразу. А пока заодно всю семью Вам покажу.

Ссылки скрыты.

 

Пропотела, пока сделала :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Вера0505
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки тоже "укус аиста" есть - красное пятнышко на затылке.

 

И все ли маски совместимы с ГВ?

да, маски, мази и прочие местные средства вполне совместимы, если не наносятся на грудь :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в нашей Москве минус 13 :))) Вы где живете?

мы сейчас в подмосковье рядом с лосиным островом (из окна на лосей гляжу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, красопеточка :flower:

про внешний вид девочки, моя маска для лица - грудное молоко сцеживаю немного и на личики, минут через 30смыть теплой водой :girl_bye: а вот про волосы - это капец, у меня волосы почти до попы, за Б отрастила, но с маленьким ребенком понятное дело вснгда хожу с пучком))) ну жааалко стричь впервые в жизни))) тут в гости ходили я распустила, накрутила, красотааа, но как только Милашу на руки взяла - 15 минут с мужем распутывали их из детского кулачка, так что срочно была заплетена коса, вот я и думаю то ли терпеть, то ли стричься........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,

это ВАО, да? а мы в САО. вот так вот :) на севере теплее! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...