Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

ясно, диагноз тебе хирург поставил или педиатр?

И тот и другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, у меня не машет уже особо. Только первый месяц помахала. Сейчас только может помахать в процессе активного пукания. Мне еще со старшей педиатр в роддоме порекомендовала, что чем меньше пеленать их, тем быстрей они привыкают к своим ручкам. Конечно бывают и просто активно-возбудимые детки, они дольше привыкают к ручкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногти стригу через день,острые ужас как,надо пилить,как Галя.

они все равно острые, углов только нет при этом.

 

И тот и другой.

мне пока только педиатр. Надо еще раз хирурга спросить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, у меня не машет уже особо. Только первый месяц помахала. Сейчас только может помахать в процессе активного пукания. Мне еще со старшей педиатр в роддоме порекомендовала, что чем меньше пеленать их, тем быстрей они привыкают к своим ручкам. Конечно бывают и просто активно-возбудимые детки, они дольше привыкают к ручкам.

:plus1:

обычно я тоже не пеленаю, тк полностью согласна с Nato4ka4, но бывают дни или ночи, когда мне срочно нужна пеленка как у Кулибин :D

Изменено пользователем A n y a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с одежкой? Все пригодилось? Вот мне вообще оказались не нужны распашонки и рубашечки и ползунки. вечно все задирается, в подмышках в гармошку собирается! Распашонками пользовались первые 2 недели, пока пеленались а как в бодики залезли, так и забыли про них. Вобщем, боди и слипы-наше все! Из стопок на вырост тем более выложила все футболки и кофточки, оставила бодики, штанишки без лапок и слипы.

А как у вас? Просто интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, так и я не пеленаю и не пеленала вообще!тут пеленок даже в продаже нет,как класса.Но,как только ночью она стала будить себя руками,пришлось вот эту трикотажную купить и пользовать.

 

ilaz74, я ничего почти не покупала,мне друзья приволокли дорожный чемодан,расфасовано по росту,размерам.Пользуюсь только боди,на прогулку ползунки.Слипами крайне редко.И боди только те,что на запах.Через голову не могу.Криворукая я мамаша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, ну, кстати, да! тоже сейчас только обратила внимание, что боди на клепках распашные очень удобно! Не учла этого при закупе гардероба)))

 

Но я через голову приспособилась надевать, почти не плачет при этом уже доча)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плачет,я решила ее не травмировать этим одеванием.Благо распашных туча бодиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж мы так пукаем второй день уже, жалко прям,не может заснуть толком,просыпается от пуков.

А я только радуюсь пукам, так как у Евы с этим туго, а потом все что накопилось приходится трубкой выманивать .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с выпадением волос срочно надо что-то решать. Сегодня пока мыла , кучу- малу насобирала ,осыпаются как листья по осени, это все безмолочная диета боком вылазит. Кальций кто принимает? Можно его пить?И какой?

Это вряд ли связано с питанием или с ГВ. Волосы выпадают из-за гормональных изменений после родов. У меня после рождения старшего с его 4 по 6-й месяц волосы осыпались, потом всё восстановилось. Кальций я только летом периодически принимаю, т.к. он мне помогает от кожной реакции на солнце.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока увидела для себя сообщение вы уже 4 страницы на строчили)) пока перечитала) о морозе)) у нас сегодня -10 и снег валит, но я плюнула на все и пошла гулять) погуляли почти два часа) зато сын поспал и нервы мои спокойны)) второго такого дня я б не выдержала))

 

На счет того что Лиза, кажется писала) мы после улицы тоже всегда не спим) а если спим о только на маме)) и то час максимум)

 

На счет внешнего вида))) почитала вас и аж стыдно за себя стало))) на голове не пойми что)) волосы всегда в косичке, но не всегда получается расчесаться и переплести)) про одежду-это всегда футболка или майка на брительках, чтоб удобно было кормить)) про подтекание молока не слышала)))))))))дома лежит две пачки новых с прокладками..как оказалось они увы нам не пригодились, внизу штаны домашние иногда пижама)) так как времени переодеться иногда не бывает)) что касается косметики)) то я забыла что это)))))) не крашусь даже на улицу..сыночек не дает..маникюр больная тема, пытаюсь сама что то делать, а то ж вообще чучелом стану)))) что еще...ах да)) зубы оже могу почистить только вечером)))) голову мою раз в пару дней)) когда уже совсем страшно...)))))

 

По поводу вещей))) у нас лишними оказались бодики с коротким рукавом, не один не одели, а в мазеркеа по глупости накупила пару пачек по 5 шт..с длинным рукавом бодики тоже одевали пару раз и то из-за того что начали спать в спальном мешке) слипы наше все)) вот их мы носим с удовольствием)) правда сейчас нам надарили 62 см..при том что у меня уже было 8 шт, сейчас где то шт 15..боюсь не успеем поносить)) еще лишний у нас утепленный слип..понимаю что наверное не оденем не разу...мы еще за месяц выросли на 5см..думаю на весну закупаться..а не могу решить что именно покупать)) а главное размер)))

 

 

Лиз, ты красотка!!! Такой пример для всех) пошла расчесывать свои колтуны)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, вот это мамочка!!!! во дают:-D:-D:-D ну кто скажет что эта красоточка родила полтора месяца назад;-) шикарна раскошна мммма канфэтка...пэрсык:-P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Создала новую тему про красоту и скромно назвала ее "на пути к совершенству :)"

скопировала свое первое сообщение, чтобы помнить, о чем мы хотели поговорить :)

 

Так что добро пожаловать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ой спасибо:-)

я старюсь. да и сын дает себя в порядок приводить ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про волосы - у меня все трое родились темными и волосатыми, итог - Настя волосатая так и осталась, только посветлела, Ваня остался темным и волосатым, Павлик светлеет и сбрасывает шкурку потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя темненькая тоже родилась,но,похоже,светлеет,в мужа,навен:)Когда головка прорезалась,мужу говорю,посмотри,какие у нее волосы.Посмотрел.Говорит,черненькие:)я порадовалась,что моя чернота доминировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,это на липучках пеленка?

 

 

Пеленка-кокон на липучках. Размер медиум.

 

 

А как у вас? Просто интересно)))

ползунки и распашенки я и не покупала,т.к. неудобные они .

Как и с Тимуром-человечки,бодики и ползунки на лямках,не знаю как они правильно называются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не понятно почему так стало вдруг резко перегружаться. ))

Галь ,ну детки растут все меняется, сегодня так ведут себя, а завтра станут больше соображать ,так вообще нами манипулировать начнут. Моя вот, если скучно ,можнет хныкать ,я подхожу и улыбка на все лицо .Но в основном у меня показатель это ,если после сна не хочет играть ,значит точно живот или ,если во время кормления психует, это означает не может пукнуть и какнуть, к вечеру мы тоже более капризные и менее игручие нам бы на ручках повисеть или чтоб развлекал кто-то.

 

я на айхербе купиа масло ши и масло эму, мажусь, также покупаю гидролаты огурца, лаванды и т.д. пользуюсь вместо тоника,очень нравится.

гидролат чистотела и ромашке-для детей, потничку ,любые проблемы мажу,подмываю иногда.

а можно ссылочку в личку на эти гидролаты, а то мы тут с сестричкой тоже решии на айхербе заказы делать, витаминок всяких заказали ,так что буду рада рекомендациям и отзывам на хорошие штуковинки с айхерба.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... и ползунки на лямках,не знаю как они правильно называются))

нехай будут получеловечки :D :D :D у сына много таких было, Тасе не покупала пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да Ева полностю на ГВ у меня.А я думала это от того, что не ем ничего молочного или если ем ,то сырников пару штук в неделю и твердый сыр совсем немножко и не каждый день, хочется разнообразия хоть иногда. Тоесть лезть будут при любом раскладе и ничего совсем нельзя предпринять или как-то укрепить?.Маски на волосы регулярно делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сча я себя опишу: отросшая короткая стрижка, которую я уже собираю в хвостик. Челка уже скоро глаза закрывать начнет. Зубы чищу и все время ловлю глюк, что ревет мое сокровище. Один раз только это правдой оказалось. Одежда: Сорочка для кормления и халат, либо кофта для кормления и спортивные штаны. А и две пары носков, так как дома в одной я мерзну даже в жару. А вот на улице и без них могу обойтись. :Crazy: Не крашусь, так как 5 дней в неделю я дома с дочей наедине и не вижу смысла в макияже, с маникюром туго, так как не с кем дите оставить, поэтому стала коротко стричь, Хорошо, что пока нет зеркала в полный рост, и свой ужас я вижу только в маленьком зеркале.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ой, да у них все сейчас меняется по сто раз! Только вроде какой-то режим обозначится, детка раз-и все по новому начинает спать и гулять)

Таюша у нас днем очень много спит. Помалу, но часто, кушает каждые полтора часа. У сына также было. Спит минут по 40-60, редко дольше, даже со мной перестала долго спать, играть получается минут по 15 максимум, потом хныкать и на титю и спать. На улице спит прекрасно, не просыпается никогда, после прогулки еще и досыпает от 20 минут до часа. А вот вечером может долго бодрствовать, час-полтора, но в добром расположении мы бываем минут 30 из этого времени))) Т.о. у нас получается примерно 3-4 коротких сна, вокруг которых всегда титя, и один длинный на прогулке. В ночь укладываемся к 23.00. Кушаем в 1.00-2.00, потом уже под утро, всегда по-разному с 5 до 7.30. Потом еще спим до 9-10 все время посасывая и пукая.

После ночного сна и перед вечерним купанием стараюсь сделать массаж и гимнастику, не всегда получается, по настроению смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505,  я видела фотки, счастливое вы семейство!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, кстати,с сыра мелких крепит((а она у тебя чувствительная такая.

 

 

А у нас на коленках сыпь какая-то(((

 

Ходила к Кате в профиль,искала килограммы,не нашла.И даже предрасположенности к ним.Выглядишь супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы по вечерам строчите то, девоньки))))

Плюс один к Гале за глюки по поводу плача: у меня точно также!!!

А моя не прыгает по кровати еще: где положили, там обычно и ищем) Думала, рано еще им кувыркаться

Моя вечерами тоже капризная, согласна, что это от переутомления, когда бабушка/дедушка/дядя весь день хотят ее внимания, злюсь и я и она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...