Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Ienniffer, Лиза, букет шикарный , ты симпатяшечка-стройняшечка, кто там плакал про вес на последнем мес беременности я чет не поняла

Спасибо!:) Плакала, т.к. было +19кг!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, спасибо за ответ, на сеня нет лайков уже, а вит д3 даешь Тасе и не будет ли передоза, если даешь?Ведь д3 в молоко поступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь ,ну детки растут все меняется, сегодня так ведут себя, а завтра станут больше соображать ,так вообще нами манипулировать начнут. Моя вот, если скучно ,можнет хныкать ,я подхожу и улыбка на все лицо .Но в основном у меня показатель это ,если после сна не хочет играть ,значит точно живот или ,если во время кормления психует, это означает не может пукнуть и какнуть, к вечеру мы тоже более капризные и менее игручие нам бы на ручках повисеть или чтоб развлекал кто-то.

 

а можно ссылочку в личку на эти гидролаты, а то мы тут с сестричкой тоже решии на айхербе заказы делать, витаминок всяких заказали ,так что буду рада рекомендациям и отзывам на хорошие штуковинки с айхерба.

а гидролаты не на айхербе заказываю,девочка из киева делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, вот и мы забеги в кроватке устраиваем...может на другой конец коечки уползти хоть головой вперед хоть ногами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,&nbsp насчет одежки, боды слипы и штанишки без носочков,все как у вас, пару кофточек есть ,но они почти не нужны. Боды спакона одеваем через голову, в слипах и спим и бодрствуем, слип флисовый на прогулку, есть еще пару колгот,под слип одеваю на прогулку.Распашонок я не покупала, пару ползунков брала на первый месяц уже выросли с них.А была одна распашонка в наборчике для роддома, но мы быстро выросли с костюма этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), мы в пн тоже к ортопеду идем. хоть бы нам диагноз сняли как вам:-)вдруг тоже все дозрело

 

я тут одна что ли у кого ребенок днем в марлевых подгузниках?:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, ты и правда хороша! Умничка, так держать!

 

Про мою внешность: ну хвост-наше все! Иногда забираю волосы в хвост на самый верх. Типа художественный беспорядок на голове, чтобы по краям волосы свисали))) бесит невероятно))) зато типа такая вся хиповая!

 

Дома очень тепло (кроме моей спальни, но там мы только спим), поэтому хожу в бюстье бесшовном на тоненьких бретелях и в труселях а-ля-шортики (шоб перед сыном срамотой не светить)))) Макияж, говорите??? Какой там)) вчера, правда, время было, намазюкала тон) Картинка получше стала))) Надо хоть этим заниматься перед мужем-то, а то вся какими-то пигментными пятнами покрылась. Шея толстая стала (она и была не гусиная, а сейчас ваще), живот, задница провисла... вобщем, заниматься и заниматься мне собой теперь! На маникюр времени нет, коротко стригу и подпиливаю, чтоб не цеплялись-это все! педикюр...-обнять и плакать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, клевый у тебя моржик:-):-)довольный такой

 

 

а мы в круге наплавались. через пару дней начала его мыть взяла за животик ложу в ванночку а он КААААК поплыл:-D:-D:-Dеле удержала. почуял воду лягушенок мой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, спасибо за ответ, на сеня нет лайков уже, а вит д3 даешь Тасе и не будет ли передоза, если даешь?Ведь д3 в молоко поступает.

ну вот в одной таблетке Никомеда 400МЕ витамина Д, в одной капле Аквадетрима 500МЕ, допустимая профилактическая доза для детей 1-2 капли. Т.е. передоза быть не должно. В то же время в инструкции к Никомеду написано, что доза для кормящей матери не должна превышать 600МЕ в сутки (это видимо подразумевается для тех матерей, чьим детям не прописан витамин Д). Думаю вот, может, через день Тасе давать? Я ж вообще не хотела, но у нас родничок большой. Вот и стала давать. Подаю, пока на солнышко не сможем моську показывать. Пока солнце низко, в коляску даже не заглядывает, да и холодно пока моську открывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, ты не особо переживай, насчет внешности, малыш станет спокойней и будешь успевать красоту навести, детки не у всех на руках висят поэтому и успевают больше

 

ilaz74, наверное пойду тогда и я куплю себе никомеда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем я как обычно редко ,но много пишу :D

Berkana viva, я пью кальций Д3 никомед 2 табл.каждый день с 5 месяца беременности в связи удалением полностью щитовидки врачей спрашивала они сказали что даже хорошо т.к. с молоком много уходит витаминов и кальция в том числе нокти ростут как никогда раньше и жёскость пластины хорошая раньше сильно мягкая была и своих длинных ноктей никогда небыло. Волосы тоже быстро ростут этому я очень рада.

Я стрич волос точно не буду, люблю длинные волосы и с ними проще. Дома хожу с шишкой на голове или косу заплетаю.

Ну а про внешний вид как у девочек если умылась с утра хорошо ,а если ещё и зубы почистила вообще шикарно :malicious: . А так все процедуры вечером как Мишку спать уложу. Майки меняю порой по несколько раз мы любим помыть попу и в последний момент дописать прям на маму пока агукаем друг другу и рожицы строим :Crazy: .

Были мы вчера у педиатора по месту жительства и я в растройстве :( .Мишка орал как только мы в помещение его занесли и как назло очередь была. Она нас толком даже не посмотрела послушала померила рост и вес и усё. Даже не спросила ничего у нас ,а спросить мне у неё даже не получилось т.к медсестра нас как то быстро увела в другой кабинет ставить прививку (прививка которая ставиться в месяц нам не поставили из за высыпания на лице) и всё приём окончен капец. Я уже в наглую пошла в кабинет и спросила про бесплатные лекарства и витамины оказываеться сейчас вообще у них ничего нет. Ждут в конце месяца поступления посмотрим что будет.

Мы в 2.5 месяца весим 6160 и рост 61см ( были в месяц 5кг и 56см)

Мы тоже по кравати ночью *ползаем* обычно нахожу поперёк кровати иногда уползает вниз и одеялко скидывает переживаю что мёрзнет и я прыгаю его возвращаю на место благо редко просыпаеться. До первого кормления после как уснул он спит 5-6часов.

 

Пишу сразу много простите за много букв вы так быстро строчите что я неуспеваю читать порой.

 

У меня вопрос кто как развлекает ребёнка и какими игрушками пользуетесь хочу озадачить мужа и сестру купить нам ещё игрушек какие сама незнаю ну может какие нибудь писчасщие (звукавые) петь и прибаутки т.п. этим мы развлекаемься и масаж делаю тоже нам нравиться ,но он требует внимание и мне кажеться ему скучно и начинает обиженно плакать ну или мне так кажеться. Коврик развивающий есть как то мы невоспринимаем его пока в кроватке висячими перед ним играет ну 5-15 минут прокатывает, но вся проблема у нас то что мы лежать нехотим, носить я устаю.

Изменено пользователем naita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девы, подозреваю у себя варикоз((( Жаловалась на ноги, понять не могла, от чего болят. Стала внимательнее наблюдать. Так вот, стоит мне посидеть минут 5 (после лежания не так сильно) - все, стопы деревенеют, идти невозможно, они становятся как будто неподвижные, оторвать пятку от пола очень больно((( расхаживаюсь минуты по 3((( Думала на кальций, но я ж его пила аж до 37 недель, после родов сразу снова начала, не должно быть, что суставы болят. Другие-то суставы нормально... К какому врачу с этими проблемами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О постаю послушаю таже проблема это точно дело не в кальции я его с 5 месяцев пью посих пор 1000 ед. у меня всё тело ломит.

Изменено пользователем naita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос кто как развлекает ребёнка и какими игрушками пользуетесь хочу озадачить мужа и сестру купить нам ещё игрушек какие сама незнаю ну может какие нибудь писчасщие (звукавые) петь и прибаутки т.п. этим мы развлекаемься и масаж делаю тоже нам нравиться ,но он требует внимание и мне кажеться ему скучно и начинает обиженно плакать ну или мне так кажеться. Коврик развивающий есть как то мы невоспринимаем его пока в кроватке висячими перед ним играет ну 5-15 минут прокатывает, но вся проблема у нас то что мы лежать нехотим, носит я устаю.

Коврик мы пока не оценили. Но маленькая еще, конечно, для коврика. Мобиль более или менее нам нравится. Один раз минут 15 пролежала, мама только бегала заводить успевала))) В ходу погремушка, любит наблюдать за ней. В руки вкладываю пупырчатые кольца-для развития моторики. Хочу начать показывать красный кубик и желтый шар (цвет не принципиален, просто у меня такого цвета эти фигурки, и на красный и желтый в первую очередь мозг реагирует). Читаем Агнию Барто :D :D :D Книжечка яркая, Тася рассматривает ее, и мама не всякую чушь порет, а читает ребенку стихи))) Ну и разговариваем просто много. Позавчера впервые сказала четко агу, теперь на каждое мое агу улыбка во весь рот и агу в ответ (почти всегда), так и разговариваем))) Папа песни поет и тоже разговаривает. Пока такое развитие)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы бодики только на ночь одеваем с памперсом одноразовым. а днем мы в марлевых подгузах тусим после каждых пописов менять бодик?неее. ходим днем в кофточках с коротким руковом на заклепочках спереди или на плечике. штанишки или ползунки обычные. я их не люблю они спину открывают а штанишки нетт. у них резинка какая то другая. если одеваем ползунки на лямках то наверху вообще ниче нет. то есть на голое тело эти ползунки и все. распашенок три огромных стопки. не пригодились ни одна.человечки лежит один. не одевала ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, Лена ,насчет сыра не знала, но я его совсем немного употребляю, с покаками да у нас не все ок, но и без сыра не все хорошо, сейчас вот как мыльная пена у нее постоянно, вот не знаю может к врачу обратится, потому что у нее который день подряд эта пена, общее состояние у нее нормальное, уже блин не знаю, что и думать, врач назначила фер ент лактазу, чтоб каки улучшились и сыпи не было, но я вот думаю до фермента пены у нас не было, может из-за него такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не потеряла. Из просторов интернета (о чем никто не предупреждал перед родами):

Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ну если вы в марле, то конечно, бодиков не напасешься. Наташ, а ты из каких соображений в марлевых днем малыша гуляешь?

 

Berkana viva, ты знаешь, у нас было так с пеной дня 2-3. Тогда сильно детка тужилась, ставили трубочку-прокакивалась не прям пеной, как мусс, а именно в какашках пузыри, лопаются при выкакивании. Ну само прошло, вес хорошо набирала и в эти дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, коврика нет. но мобиль мы люююбим:-) еще разговариваю ложу на пелинальник и болтаю с ним. ему очень нрввится голос слушать. агукать обожает. улыбвется во весь рот аж щечки на глазки находят. погремушки не любит. я бренчу он глазками поводит 1 раз показать что реакция есть что б я от него отстала и все. второй раз уже смотреть не будет. вот и все наши развлечения. ну сюда еще+ массаж и катаемся на шарике

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у Мишки пневмонию подозревают((( Завтра на снимок поедем. Один а/б прописали, так он на фоне приема дал на третий день темпу 38.8. Поменяли на более сильный аб, сегодня начала давать, так под вечер опять 39,1 Етить... что ж за напасть такая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  пусть выздоравливает поскорее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, спасибо, Даш! Блин, жалко пацана(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) интимный вопрос)) когда вы успеваете с мужем любиться?)) а то что то я не могу для этого время найти))) засыпает сын в два ночи и уже сил нет) утром тоже муж на работу убегает) а я в каматозе кормлю сына)) не понимаю как и когда..а надо.. Хоть и пока один раз пробовали..больно было(( н

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я не могу когда он в памперсе торчит. я постоянно об этом помню. мне кажется ему не удобно не комфортно. ночью я раза 3-4 памперс меняю.т.к. может не уснуть в полном или наполовину полном. бывает если капризничает снимешь памп сразу замолкает и успокаивается даже если памп сухой был. вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с одежкой? Все пригодилось? Вот мне вообще оказались не нужны распашонки и рубашечки и ползунки. вечно все задирается, в подмышках в гармошку собирается! Распашонками пользовались первые 2 недели, пока пеленались а как в бодики залезли, так и забыли про них. Вобщем, боди и слипы-наше все! Из стопок на вырост тем более выложила все футболки и кофточки, оставила бодики, штанишки без лапок и слипы. А как у вас? Просто интересно)))

А я распашонки и не покупала) уу меня сын только в слипах - оч удобно, я из одежды покупала только слипы, бодики и носки - всё носим))) ну и парадная на выход у нас есть - брючки и рубашка, такой забавный мужичок он в них:)

 

 

а счет внешнего вида))) почитала вас и аж стыдно за себя стало))) на голове не пойми что)) волосы всегда в косичке, но не всегда получается расчесаться и переплести)) про одежду-это всегда футболка или майка на брительках, чтоб удобно было кормить)) про подтекание молока не слышала)))))))))дома лежит две пачки новых с прокладками..как оказалось они увы нам не пригодились, внизу штаны домашние иногда пижама)) так как времени переодеться иногда не бывает)) что касается косметики)) то я забыла что это)))))) не крашусь даже на улицу..сыночек не дает..маникюр больная тема, пытаюсь сама что то делать, а то ж вообще чучелом стану)))) что еще...ах да)) зубы оже могу почистить только вечером)))) голову мою раз в пару дней)) когда уже совсем страшно...)))))

Ну вот прям как про меня написала :embrace::almirena:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...