Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

И нас ачера накрыло) может какой то Всемирный вечер колик?? Мы ревели ревели, ничего не помогало, а потом затихли и лежим улыбаемся))) у меня нервы сдавали от без исходности чуть было уже сама реветь не начала, а тут сын лежит и улыбается)))( ну вот что с ним поделаешь:))

 

Доброго бодрого утра всем!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, не знай на счет нормально нет. я думаю корочки на голове и лбу чешутся. у нас их особо нет. но если приглядется можно увидеть

 

у нас сегодня была первая ночь без соски. вообще соска это наше все. может всю ночь ее не выпускать. а тут даже брать отказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  моя тоже иногда ночью не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у нас это впервые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  моя изредка только глазки трет, когда спать хочет. Но у нас пока особо нет корочек.

 

Netty-Ann,  а поконкретней где студия и во сколько? Посмотрю по карте куда ехать на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, моя нарыдалась так,что потом в 22.30 как вырубилась, при чем сама с соской, а для нее привычнее засыпать в 23.30или 00.00 ,так продрыхла без кормлений до 5, это получается 6,5 часов перерыв был впервые.

 

Катя, Ване "зачет" за Сергея :D

 

lady_scorpion, Ева ,когда засыпает, любит руками за голову как бы браться, вот она руками своими елозит пальчики растопырит и может себя за волосы ухватить,или щечку сжать, а потом сама же и хнычет, я на ночь одеваю слип некстовский там рукавчики откатываются и получаются царапки на ручках и тогда она себя ночью не карябкает.

 

может всю ночь ее не выпускать.

Моя краса , как только крепко уснула, соску всегда выплевывает и дальше спит без нее и не плачет никогда, чтоб снова дали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девулечки)

A n y a, мне эффект нравится, кожа мягкая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрейшего утра! Сижу в ЖК в очереди, вот не знаю успею ли попасть, так как муж уже звонил -говорит сынуля уже беспокоится. А врач ну очень долго принимает(

Из одежды нам не понадобились распашонки (остались от старшего).

Пеленки(для вытирания после подмываний попы, особенно в первый месяц), штанишки с лапками, боди с коротким рукавом, носочки - все носили, но слипы это наше всё)))

еще купила многоразовые подгузники к тем, что остались от старшего. Используем, хоть и пищала тут, что не буду, но используем очень редко, в основном, когда есть желание загрузить стиралку, и только когда бодрствуем. На сон и улицу только одноразовые.

 

ilaz74, @@@@@@@чтобы это не пневмония была, выздоравливайте!

 

katrinka:), Кать, Вано у тебя парень что надо, молодечик, маме помогает с мужчинами общаться))) и фотки деток, чтобы Сережа знал, что дама с прицепом)))

 

Netty-Ann, Анют, предложение хорошее, надо обдумать, если муж будет свободен, то всё может быть...и опять-таки время съемки тоже важно, пока мы из подмосковья выберемся...

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки вы сегодня и написали, кое-как перечитала)))

 

мы были у хирурга, нам поставили грыжу 5 мм(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, пупочную? Может затянется?

Доброго всем :girl_bye: .

 

Про корочки - у моего нет, у дочери были, ничего не отмачивала и не счесывала, все само прошло где-то к году.

Про волосы - у дочери в 5 месяцев уже хвостики были :) , ничего не линяло, у среднего волосищи при рождении были ого-го и черные, к 5 месяцам все вылезли, прям клоками скатывались, полезли светленькие, сейчас русый, у Санька волосы это вообще песня - 2 макушки, одна из них на лбу, растут во всех направлениях с волнами на переходах, верх головы почти лысый, по бокам длинные :Crazy: . Что из этого вырастет? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, моя хватает голову и даже царапает. Но корочек особо нет. Чуток было, я их щеточкой ее вычесала, которые вычесывались и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ага, пупочную, сказали легкий массаж делать и вроде ничего страшного нету, но все равно не спокойно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что от невролога. Навела там тень на плетень врач наша. Левая ручка физически развита хорошо, но есть тонус. Правая ручка слабо развита, но тонус в порядке :think1: . Нужен массаж, но в поликлинике сейчас нет врача. Но есть вариант массажа на дому за 6тр (10 сеансов).

Девочки, кто уже делал массаж на дому. Как ребенок себя ведеет после процедуры? Реально уложить его спать и еще себе массаж запросить? И во сколько вам обошелся курс детского массажа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя пря чешет. На боку лежит, на засыпание, и давай начесывать, а именно там корочек не ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, у меня старшая нормально массаж воспринимала, но к концу сеанса уже похныкивала. Для них это большой труд. После массажа отрубалась часа на два) Делали на дому за 10 т.р. Младшей будем делать в три месяца у той же массажистки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули!!!

 

lady_scorpion, нет, мой не чешет голову, а вот глазенки мы трем, когда спатоньки хотим. Корочки у нас совсем малюсенькие и не беспокоят, поэтому я ничего не делаю с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, мы сейчас делаем, в самом начале улыбается, а к концу хнычем - устаем, после массажа спим часик, у нас курс 4500 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали на дому за 10 т.р. Младшей будем делать в три месяца у той же массажистки.

а не подскажешь в личку данные массажистки? ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А массаж профессиональный смотрю очень многие делают, это обязательно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, про массаж- старшему делали месяца в 2,5 (входило в контракт) и назначил невролог. Ребенок кричал на 8 сеансах из десяти. Проконсультировалась со спецами и поняла, что нечего нам было делать на этом массаже. Сейчас мелкому никто массаж не назначил,поэтому делать не буду (достаточно нашего ежедневного массажа перед купанием, врачи говорят мамкин массаж куда полезнее). В три месяца послушаю что невролог скажет (именно ей доверяю, не будет придумывать диагнозы ребенку)

 

Ах, да, к гинекологу я таки попала)

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приближется время прививки АКДС, может обсудим, кто что выбрал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, нам невролог сегодня и сказала, что нужен массаж и бассейн. Но в бассейн зимой я его не поведу однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, это вам случаем не в Семейном докторе назначали? Мы сейчас у них наблюдаемся на Первомайке и будем расторгать контракт. Не понравилась очень нам эта клиника. Лизу тоже по контракту первый год наблюдали в Семейном докторе, но в другой сети. Их две в Москве. Вот от той клиники с Лизой были в восторге, но нам далековато было ездить на Новослободскую, ближе к нам нет. Решили поближе в другом Семейном купить контракт и теперь пожалели. Будем перебираться обратно обслуживаться на Новослободскую. Мы еще Лизу на Первомайку неделю назад к офтальмологу сводили на свою голову и теперь они достали звонками, контракты предлагают.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташ, да в семейном) они нам тоже до сих пор звонят, предлагают хорошие скидки. Но после их косяков с прививками (не в то место, а в следующий раз уже в другой клинике не та дозировка), я решила с ними попрощаться. Пол ляма на контракт в мать и дитя жаба задушила, поэтому обслуживаемся в частном порядке за налик

 

*Soul*, важно, чтобы ты врачу доверяла, а то любят они диагнозов наставить

 

cheeful,  мы будем делать ифанрикс гекса

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, нам врач рекомендовала в 3 мес сделать пентаксим, а в 4 и 5 мес ифанрикс гекса, а потом отдельно, по- моему в 9 мес, гепатит последний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...