Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

альф31, в другом семейном, который на Новослободской, контракт стоит в клинике 30 тыс. на год. Там врачам я очень доверяю, обожала там нашу педиатра и невролога дядечку. В свое время с Лизой и от аллергии там хорошо помогли, и от запорчиков, да и вообще не разводят на деньги. В этом семейном на Первомайке я месяц думала уходить или нет. У них нам наобещали, что по контракту все врачи есть в клинике, а на деле массажиста нет, узи тоже нет, невролог и ортопед только по понедельникам 2 раза в месяц. Получается нам надо мотаться на Проспект мира. Эта по расстоянию тоже самое, что мы ездили на Новослободскую. Окончательно решила оттуда уходить после посещения офтальмолога на прошлой неделе. У Лизы на глазике какая-то шишечка вскочила и пошли проверить. Так они нам повыписывали пройти у них кучу анализов, гастроэнтеролога, узи брюшной полости на сумму в 15 тыс. И это чтобы проверить глаз!!! Я сразу поняла развод на деньги))) Пошли проверили глазик еще в районной поликлинике и в другой платно. Сказали обычный ячмень и лечится просто мазью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, особенности нашей медицины: бесплатно лечить ничего не хотят, а платно долго и дорого лечат все подряд, даже чего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama,  о, интересненько, а почему так? Зачем лишний укол, если можно тремя обойтись?

 

Nato4ka4, да разводилово в этом семейном, это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Мы пришли из поликлиники- весим 5900 и рост 57,5, такой себе кружочек))

Набрали мы всего 700 г и выросли на 2,5 см :dance: :ura: Так что не будем кабанцом ,мамина спина в восторге))

Из-за роста небольшого она такая няшная, куча перетяжечек, щечки, попочка такая-пупс пупсов)))

 

Нахвалили нас, в кабинете где взвешивают сказали чудесная пухляшечка, у педиатра хорошенькой спокойной девочкой назвали, а невропатолог вообще отпускать нас не хотела, Тинка улыбалась ей и агукала бесконечно)))

Говорит приятно такого позитивного активного ре подержать)))Все у нас в порядке, все умеем хорошо :smille:

Тьфу тьфу тьфу :smille:

 

lady_scorpion, не,не чешет и старший не чесал. не знаю что это.

 

Конffета, пупочную? Может затянется?

Доброго всем :girl_bye: .

 

Про корочки - у моего нет, у дочери были, ничего не отмачивала и не счесывала, все само прошло где-то к году.

Про волосы - у дочери в 5 месяцев уже хвостики были :) ,

клево,хочу так)))так они менялись как-то? или выросли те,что и были?

tanyshik, ага, пупочную, сказали легкий массаж делать и вроде ничего страшного нету, но все равно не спокойно...

Я заклевала бумажным пластырем Тимуру,чтоб не вылазил,когда плачет, недельки через 2 не было уже грыжи.

А массаж профессиональный смотрю очень многие делают, это обязательно??

Нет, не нужно это,если врач не прописывал. Самый лучший массаж-мамины поглаживания и легкая зарядка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, я тоже заклеивала бумажным пластырем и массажик - легкие пощипывания по животику под "Гуси-гуси, га-га-га", Артемке очень нравиться, ну и на животик по чаще выкладываем.

 

 

Люлькинс-luckymama, о, интересненько, а почему так? Зачем лишний укол, если можно тремя обойтись?

 

Не знаю :sorry: , но два педиатра рекомендуют делать только два инфанрикса, может хотят сэкономить наши деньги ;)

Изменено пользователем Люлькинс-luckymama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю :sorry: , но два педиатра рекомендуют делать только два инфанрикса, может хотят сэкономить наши деньги ;)

))) это как это три прививки могут стоить меньше четырех??? А еще у нас любители перед каждой прививкой анализов насобирать кучи две, вот и получается, что вариант предложенный дороже)

 

Стоимость пентаксима и инфанрикса сравнимы да плюс еще отдельно гепатит в...

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, как вы умудрились за 1 день столько врачей пройти?????? У нас запись на 2 недели вперед и получается только по одному врачу за день пройти :cry: .

Свекровь говорит, что раньше в нашей же поликлинике был день грудничка: приходишь и проходишь за раз всех-всех врачей. А сейчас уродство, а не обслуживание.

Очень один анекдот напоминает

Прапорщик подзывает рядового:

— Боец, возьмите лом и подметите плац.

— Товарищ, прапорщик! А можно я возьму метлу и сделаю все быстрее и качественней.

— Мне не надо быстрее и качественней. Мне надо, что бы ты за*бался.

Да простят меня противники ненармотивной лексики :confusion:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, отличный малыш))

Люблю деток-пухликов. а какой рос у вас?

Мой сынок тоже 7 кг был в 2 месяца)) При этом рост около 58 см был.Он у меня толстячок был до 10 примерно месяцев,пока активно не пополз. Но она ж такая сладкая эта толстота))Молочная)))

*Soul*, у нас день грудничка)))А врача только 2 я прошла, в первом кабинете просто взвешивают и меряют ляльку))Прошла по собственному желанию неврапатолога,т.к. у нас на украине не обязательно проходить врачей,если нет показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, рост 60, сладкая-то это да, но носить тяжко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, у дочери отрасли те, с какими родилась. А это где-то 4 см :) . Ни разу не менялись, даже цветом.

 

о, у нас на макушке см 5 волосы, в остальных короче))Я думаю моя должна темная остаться-очевидно же,что гены мои преобладают, я так понимаю,скорее всего и волосы останутся темными,как у меня.

Сын посветлел быстро после месяца,но он-то папин)))

 

Кулибин, рост 60, сладкая-то это да, но носить тяжко...

А ШО делать,мать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) Добралась до ноута! Ночка и утро у нас так себе - животик покоя не даёт. В общем попытаюсь описать метод перекладывания малыша в кроватку. Назовём его "Как обхитрить маленького хитрого терорристика, который желает спать только на маме и просыпается при перекладывании"

К сожалению, тут нужен ещё один человек, муж/мама/старший ребёнок. Одной так не получится.

В общем так. Носим малыша столбиком, он засыпает крепенько. Садимся недалеко от кроватки например на стул, немного съезжаем, чтоб как бы были полулёжа и чтоб малыш лежал на животике на вашем животике. Теперь муж (или кто рядом) берёт обычную пеленку, лучше байковую, чтоб поплотнее. Складывает пелёнку пополам, чтоб получился прямоугольник. Теперь цель - пелёнка должна оказаться между вами и малышом. Для этого - вы поднимаете ножки и попку малыша пока он спит, а муж быстренько запихивает где-то половинку пеленки под детёнка. Потом муж поднимает головку и локоточки, а вы протягиваете засунутую пеленку под голову и выводите концы к себе. У вас должно получиться, что малыш лежит полностью на прямоугольной пелёночке. Надеюсь, представили, как это. Теперь можно немного, пару минут, посидеть, чтоб малыш наверняка уснул после операций с пеленкой (хотя он обычно не просыпается, если делать аккуратно). И кульминация - Вы берёте пелёнку за 2 верхних угла, муж за два нижних, растягиваете их хорошо в стороны и поднимаете малыша как на носилках (растягивать концы, чтоб он был именно на прямой пеленочке, а не как в гамаке). И осторожно так кладёте в кроватку. Получается он лежит в кроватке на пелёночке на животике. Мой почти никогда при этом не просыпается и это обеспечивает мне пару часов сна в обнимку с мужем, а не с ребёнком:) Девочки, орёт мой Антонио в кроватке пока пишу:))) побежала я к нему. Наддеюсь, хоть что-то поняли, я старалась)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу прививок решать буду ближе к полугоду, в 3 месяца прививать не буду. Старшему Инфанринкс Пента делали, от гепатита не прививали.

 

Здесь я никого не знаю, кому бы младенцам проф. массаж рекомендовали. Зато курсы детского массажа для родителей с малышами очень популярны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, а нельзя сразу пеленочку положить между собой и малышом, когда его берешь (хотя бы от груди и вниз)?

Наш засыпает лежа на руке, потом я медленно опускаюсь или на диван, или на кровать (предварительно опустив спинку). Сын лежит спиной на диване/кровати и животиком прижимается ко мне. По-тихому вытаскиваю из-под него руки и тикаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я накрываюсь одеялом,кладу тинку себе на пузо,она засыпает и я аккуратно вылажу из под нее, она спит дальше на одеяле уже на кровати..

 

хотя,тьфу тьфу тьфу, у меня ребенок засыпает и так. покормила,поносила столбом, кладу в кровать,глажу, шиплю на ухо, могу соску дать,если просит и глажу потихоньку ее. все,ре спит.Это если пуки не мучают,конечно.

небо и земля с сыном,тот только с грудью во рту и никак иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*,  я не могу никогда точно сказать, когда он уснет. А т.к. Он у меня на руках все время-всегда ходить с пеленкой нереально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пока были в поликлинике - 150 сообщений!! настрочили :)

Сделали УЗИ, мелкая даже не плакала, все хорошо. Но сама атмосфера в поликлинике и запись к специалистам - это песня... и отнюдь не радостная. Тут анекдот кто-то написал, вот + 100 !

 

Ienniffer, я накрываюсь одеялом,кладу тинку себе на пузо,она засыпает и я аккуратно вылажу из под нее, она спит дальше на одеяле уже на кровати..

вот также делаю. А если походить и укачать надо, то кладу или пеленку толстую между нами или х/б плед. И тогда есть шанс оставить мелкую одну в кровати и заняться своими делами :)

 

*Soul*, я не могу никогда точно сказать, когда он уснет. А т.к. Он у меня на руках все время-всегда ходить с пеленкой нереально

если просто хожу, то без пеленок, конечно. А когда вижу что дело ко сну - кладу пеленку. С пеленкой даже ходить приятнее, не так жарко друг от друга

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас массаж только нездоровым детям делают.Спросили медсестру,она удивилась-Зачем вам?вы же здоровы.А я сама делаю гимнастику с ней,по видео,ей очень нравится и ножку подгибать перестала.А может,это уже и само прошло:)

Про прививки.В начале февраля делаем от пневмококка.От ротовируса я решила отказаться,почитала,что вакцина живая,ну на фик.От гепатита здесь не делают.А комплексную пока еще не знаю какую будут делать.Но мы ее будем брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет прививок, собираемся инфанрикс Гекса делать..но как то страшно(( переживаю как реакция будет у сына..начиталась страстей, теперь страшно...

А у нас новость) мы наконец то полюбили укачивающий центр) а то стоял без дела) а сегодня аж 40 мин качались и игрушки рассматривали)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так и не приспособилась кормить сидя стоя. всегда лежа на пеленке и потом вместе с пеленкойк

этой тепленькой переезжаем в коечку на спинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас массаж только нездоровым детям делают.Спросили медсестру,она удивилась-Зачем вам?вы же здоровы.А я сама делаю гимнастику с ней,по видео,ей очень нравится и ножку подгибать перестала.А может,это уже и само прошло :)

а ссылкой на видео не поделишься? :) или как называется? :)

 

Я сама сижу и читаю что про прививки, наша педиатр толком-то и на русском не разговаривает: Сиська хороший (это при осмотре), семья полЬный (это я в карточке прочла), а сколько я еще не расшифровала. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, тут можно ссылки давать?

Ссылки скрыты.

такую мы делаем.Заодно и рефлексы проверила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, тут можно ссылки давать?

Ссылки скрыты.

такую мы делаем.Заодно и рефлексы проверила)

я давала, это же не реклама. )) Спасибо. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) это как это три прививки могут стоить меньше четырех??? А еще у нас любители перед каждой прививкой анализов насобирать кучи две, вот и получается, что вариант предложенный дороже)

 

альф31, Стоимость пентаксима и инфанрикса сравнимы да плюс еще отдельно гепатит в...

 

Пентаксим и гепатит в у нас бесплатно можно сделать, на анализы никто не отправляем, вот так мы живем :cry: .

Поэтому 2 инфанрикса дешевле трех получается.

 

Галя, улыбнул ваш педиатр, тоже все самой приходится решать и выбирать, что лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...