Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Галя,я не поняла только сможешь ли ты видео целиком посмотреть по этой ссылке....я в контакте смотрю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ох Галь, повеселил ваш врач))))))) повезло так повезло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,я не поняла только сможешь ли ты видео целиком посмотреть по этой ссылке....я в контакте смотрю его.

гы, а я там уже полсайта перевернула в поисках продолжения. :D Можешь дать в контакте ссыль? :)

 

 

cheeful, ох Галь, повеселил ваш врач))))))) повезло так повезло))))

"береги сиська" она мне сказала, когда доча соски сгрызла и кровью срыгнула. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за кулачки!!! Нас сегодня капитально прослушали два врача и сделали снимок. Пневмонии нет, но ест бронхит. Температуры больше не было, значит, новый а/б нам помогает!

Девочки, приближется время прививки АКДС, может обсудим, кто что выбрал?

значицца так: врач сказала, что сейчас есть новая вакцина Пентаксил. В нее входит стандартных три инфекции акдс плюс полиомиелит плюс новая вакцина Hib-она от пневмоний как раз. Все 5 инфекций в одном препарате. Он новый, как себя ведут эти пять инфекций вместе, я не знаю, буду смотреть отзывы. Стоит 1500.

Можно бесплатно поставить АКДС плюс полиомиелит плюс вот эту hib по желанию. Все три бесплатно. Можно акдс по желанию заменить импортным Инфанриксом. Мише мы его ставили, перенес очень хорошо, никаких расстройств не было. Стоит 800 рэ.

Недавно у Миши была ревакцинация акдс в садике, ставили нашу живую бесплатную вакцину. Перенес опять же хорошо. Но перед ней давала 5 капель зиртек вечером накануне и утром. Маленькому никогда никаких препаратов не давала ни перед, ни после прививки. Все перенес прекрасно.

Вобщем, буду думать насчет пентаксила. Скорее соглашусь, ибо hib я хочу поставить. Но надо понять, вместе ставить одной вакциной (это же лучше, чем разными в три укола одновременно) или эти три укола все же разнести по времени. Давайте вместе изучать вопрос и думать.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  как грицца ути-пути бозе мой)))) прэлесный человек!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, обалденная деваха. И шевелюра знатная. А сейчас такая же темненькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, спасибо :)

*Soul*, да, темная и голубоглазая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, какая принцесса:))) вот это хвостики!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ой клевый какой человечек))обаяшечка с хвостиками)))Спасибо)))Умилило))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже запуталась в Пентаксиме. инфранксе и его видах. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, гыыы..так и подумала,что ты весь сайт перевернешь,когда проверила,что там кусочек только гимнастики.А через контакт как,в ЛС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец ,добралась до бебиплана, сегодня денек у нас в отличие от вечера вчерашнего хороший с утра продрыхли с 11 до 13 потом доча гуляла мин 40 в кроватке, я в шоке, она так долго никогда не играла сама, может потому что я рядом с ней вещички ее перебирала, все что мало стало убрала в пакеты на верхние полки, потом поспали немного поели на часок вышли погулять пока погда позволяет, на выходные передают сильные морозы, ну это еще посмотрим.Достижение сегодняшнего дня это длительные игры в кроватке, увеличилось время бодрствования до полутора часов, опробовали многоразовый подгуз, мне понравилось,вперемешку с одноразовыми очень даже, именно для домашнего применения и именно не на сон,и еще сегодня впервые со дня родов мы обедали и ужинали втроем на кухне я с сынулей за столом ,а Ева сидела в кресле -качалке и наблюдала за нами, а до этого как-то наши расписания не совпадали и у меня сын ел отдельно , а я когда Ева в хорошем расположении или когда спит.

Насчет массажа, мы делали ,но по показаниям, кривошея у нас, Ева пол массажа плакала , так как растягивать нужные мышцы занятие не из приятных и не безболезненных для нее, потом спала после него около часа и то на мне потому как голова долдна была после массажа быть повернута на нужную сторону, чтоб мышцы тянулись.

Насчет прививок, скорее всего будем брать медотвод и делать позже из-за аллергических проявлений на коже.Какие еще не спрашивала, если понадобится буду покупать, по этому вопросу проконсультируюсь у знакомой у нее малый тоже аллергик , ну и с врачом есссно.

Танюшик, малышка клевая никогда не видела 4 мес малышек с такими хвостиками.

Оксана, вас с 2 мес. !!!

Пусть Тиночка растет любознательной и всегда будет очаровательно-умилительна и симпатяшечно-обаятельна.

 

Галя, врачиха жжжетт

 

 

Даша, рада за тебя, что наконец твои руки заменит укачивающий центр хоть на полчаса .

 

Ilaz, хорошо что пневмония не подтвердилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо!! Для меня это прям приятная неожиданность сегодня:)

Вас тоже с приятными достижениями!!:))чтоб дальше так и было!:) и с каждым днем все лучше и лучше!!)

 

Оксан, с 2-мя месяцами вас!!! Чтоб Тиночка росла здоровенькими и каждый день радовала маму!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, с месяцами вас!) Вы у меня маячок! Ты как написала в месяц, что Тиночка так хорошо поправилась за первый месяц, так мы теперь вас догнать пытаемся))) Шутка, конечно))) Тася у меня к килограмму за второй месяц набрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уложила сына в 9. как то беспокойно спал. думаю посижу немного в контакте и на БП пока он не уснет крепки.... ииииии. вуаля...время пол второго ночи. я уже покормила и еще раз спать уложила. опять немного вертится а у меня все теже мысли. посижу ка я... эх легла по раньше...

 

Тиночка вообще тут звезда наша:-) Оксана постоянно делится фото этой чудной девчушки. эх.. милашка. с месяцами вас

 

чего то у нас аншлаг ночной уже какую ночь. 10 людей в теме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у нас ещё не ночь просто - ещё 10 вечера нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали на часах без пятнадцати 10. Доча на руках с грелкой я сижу на фитболе с ней качаюсь планшет на подлокотнике дивана я в планшете смотрю гимнастику в ютубе и бебиплан не покидаю))))По первому каналу рекламируют фильм Ладога про блокаду Ленинграда, я обожаю такие фильмы, будут 27-28 показывать, как бы умудрится посмотреть?Я после родов только один фильм посмотрела и то частями в 4 подхода.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули!

У меня вопрос а у ваших деток ушки заворачиваются к переди когда они спят или тусят лежа.

 

Кулибин и Катринка с месяцами ваших малышастиков спокойных ночек и побольше сладеньких улыбочек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, докладаю.

Были у Кати. Отлично посидели. Павло ребенок-мечта! Ест, спит и молчит. Много лишних кг я не нашла. Катюша - красавица!

Про студию. www.broukstudio.com/contact

Не близко, конечно, от метро. Но меня заинтерисовали дикорации и цена. Если вы точно собиретесь, то я ее забронирую на 5 часов. Мне главное, чтобы в это время вошлел промежуток с 16 до 17, т.к. в это время я буду снимать племяша. Можем начать с 12, а может кому-то будет удобно после 17. Как-то так.

Думаем и скорее решаем. Сделайте мне подарок на др))) хочу попробовать поработать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки... пока искала рецепты красоты с использованием грудного молока, наткнулась на объявления о его покупке и продаже. Почему то даже в голову не приходила такая мысль, что и его можно купить или продать.

Вот просто интересно, а вы бы кормили ребенка чужим грудным молоком?

 

чужим - это совсем чужим, а не сестры, лучшей подруги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, вот бы я как с удовоььствием присоединилась!) Детка подрастет, я ж приеду)))

 

A n y a,  нет, не стала бы. Чисто из соображений гигиены и диеты. Как проверить человека на добросовестность? А кипятить его-весь смысл пропадает. Сама тоже не стала бы продавать. Уж очень хлопотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто интересно, а вы бы кормили ребенка чужим грудным молоком?

кормила б, т.к. любое человеческое молоко больше ребёнку подойдёт, чем коровье или козье.

Как проверить человека на добросовестность? А кипятить его-весь смысл пропадает

да, когда продают, есть соблазн разбавить молоко.

Есть сообщество, по бесплатному молочному донорству, т.е. люди делятся молоком бескорыстно

Ссылки скрыты.

А кипятить его-весь смысл пропадает

для того чтобы убить потенциально возбожные вирусы в молоке, достаточно пастеризации при 60 градусов, бОльшая часть полезностей при этом остаётся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  а почему нет?! Велкам)))

Меня выкормили донорским молоком, т.к. мамино я пить отказалась в месяц. Подозреваю, что это был кризис, а мама, просто сдалась. Говорит 2 дня я орала дурниной, но молоко ее плевала.

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужим молоком не кормила б, так как воспринимаю чужое молоко, как вещество с чужой энергетикой.Да и каждая мама вырабатывает молоко такое, как нужно именно ее ребенку поэтому мое мнение ,что польза такого молока сомнительна, теряется и стерильность и цепочка мать-дитя, другое дело ,когда малыш остается без мамы и его вскармливают донорским молоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...