Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Про студию. www.broukstudio.com/contact

Не близко, конечно, от метро. Но меня заинтерисовали дикорации и цена. Если вы точно собиретесь, то я ее забронирую на 5 часов. Мне главное, чтобы в это время вошлел промежуток с 16 до 17, т.к. в это время я буду снимать племяша. Можем начать с 12, а может кому-то будет удобно после 17. Как-то так.

Думаем и скорее решаем. Сделайте мне подарок на др))) хочу попробовать поработать.

а там с коляской можно пройти или слинг брать? ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю уже почти все малыши у нас двухмесячные, по весу все примерно одинаковые, а Сашка что, один у меня 7100 в 2 месяца?

 

у нас в 2 месяца 7120 был и 60 см ))) и тоже все отваливается кабанчика такого таскать

 

На счет прививок, собираемся инфанрикс Гекса делать..но как то страшно(( переживаю как реакция будет у сына..начиталась страстей, теперь страшно...

вот и я боюсь. но в инет читать не лезу, а то вдруг на столько испугаюсь,что и делать передумаю

 

Меня на днях свекровь напугала, она у нас раньше педиатром работала. Увидела как сынуля наш спину дугой выгибает во время концертов вечерних, сказала возможно внутричерепное давление повышено ((( завтра вечером идем на узи головы.переживаю блин (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на днях свекровь напугала, она у нас раньше педиатром работала. Увидела как сынуля наш спину дугой выгибает во время концертов вечерних, сказала возможно внутричерепное давление повышено ((( завтра вечером идем на узи головы.переживаю блин (

Ну, вот , теперь и я переживаю, у меня дочка так делает ,если плачет сильно.Девочки, у кого как детки плачут , выгибают спинку дугой или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, мы сейчас делаем массаж, Пашуля спит потом хорошо, но у меня в принципе спокойный мальчик)) 10 тыс на 10 сеансов. С начала ему все нравится, а потом он искренне не понимает,что делают с его попой))) судя по его выражению лица:)

 

Олечка, СЕРЕГЕЙ - это наша Анюта :D он открыл ВК, нашел Аню и начал ей писать) Вчера он пытался ей позвонить)

 

tanyshik, вот это пацааааааан) Не, мы так в 3 весим:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, у нас иногда заворачиваются, но я стараюсь предотвратить это безобразие. Как представлю, что сплю на скоем закрученном ухе, сразу его жалко становится :D

A n y a, я бы не кормила. Лучше уж смесью. Благо их сейчас на рынке предостаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже чужим молоком кормить не стала. Как то так

 

Моя тоже выгибается и запрокидывает голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я с вопросом: у кого нить детки плачут после купания? Мой сильно плачет, я не могу понять в чем дело, уже все препробовали, и кормить сразу ( не берет орет ) и не одеваю сразу, в полотенце ношу, и в разное время купаем, :sorry: в чем причина плача я не знаю, со старшими такого не было. Муж говорит , мож еще купаться просит :D , вот точно только на это и подумаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на днях свекровь напугала, она у нас раньше педиатром работала. Увидела как сынуля наш спину дугой выгибает во время концертов вечерних, сказала возможно внутричерепное давление повышено ((( завтра вечером идем на узи головы.переживаю блин (

 

Катюшка тоже так иногда делает, но редко. Она вообще редко истерики закатывает. НО как то не могла ее успокоить, и она на руках так выгибалась.

УЗИ головы делали вчера, все у нас нормально. Так что не всегда выгибание дугой показатель высокого внутричерепного давления.

Хотя я тоже немного напрягалась по этому поводу, но по другой причине. Катюшка хорошо голову держит, лежа на животе. Прям совсем хорошо. И невролог поинтересовалась - с рождения это так или занятия. Обычно врачи просто так ничего не спрашивают, и придя домой я полезла в интернет. Оказывается, когда малявки так держат голову, это тоже может быть показателем высокого внутричерепного давления.

 

Veronika1983,

моя плачет. Обычно или из-за голода (даю грудь), или из-за усталости (= спать хочет, тогда и грудь не берет, одеваю под вопли и укачиваю) или из-за холода, когда из теплой ванны на воздух достаем (ношу в полотенце пока не согреется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, уфффф я думала у меня у одной так, я тоже ношу в полотенце, но одеваемся с истерикой все равно, так плачет сильно прям, жалко его , а понять ,что ему нужно не могу, :( у нас прямо вся семья сбегается его успокаивать сразу, даже кошка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, мне про внутричерепное (ВЧД) давление девочки туут мозги хорошо вправили одной статьей. ссыль я дать не могу может кто из девочек продублирует....

общий смысл такой.что для постановки ТАКОГО серьезного диагноза должно проводится ряд исследований всякиз разных и УЗИ из них кажется самое не показательное. более менее достоверное это пункция мозга. 100%трепанация:-):-):-) и еще должны быть обнаружены ВСЕ признаки.в статье они перечисляются там прям много. плач.срыгивание. отставание взгляда и целая целая куча всего еще!!!! и признаки должны быть именно ВСЕ а не один.

 

 

и САМОЕ главное ВЧД не бывает просто так. оно вызванно каким то серьезным заболевание как воспаление мозга например.

 

суть ВЧД бываеи ООООЧЕНЬ редко а врачи его ставят всем подряд по 1 признаку или УЗИ чего сделать нереально

так же в статье указаны лекарства которыми НЕ лечится ВЧД. нам от этого прописали пантогам.

в общем я так поняла ту статью

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983,

а купаете в ванной с закрытой дверью?

 

долго купаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, да с закрытой, перед купанием нагреваем там обогревателем( типа" ветерок"),

нууууу когда как, бывает по 20 мин плаваем, бывает и больше, как у Мишки настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки))

tanyshik, какой пухлик)))

Ienniffer, ох какая у вас система))))))

 

cheeful, насмешила с вашим врачом))))

 

Veronika1983, вот у нас такая же история, прям в истерику впадаем после ванны, тоже уже все подряд пробовали, муж тоже говорит что нравится ей плавать и вылазить не хочет, вот и орет чтоб обратно вернули))

 

мы кстати тоже выгибаемся когда истерим, еще меня кулачками колотит и пинает в это же время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже после ванны в плач почти всегда. Не знаю посему, так с самого первого купания)

А моя не в истерике выгибается, а просто так. Обычно когда засыпает или просыпается во сне

 

А я спросить хочу, вот этот вот русмедсервер - это кто такие? Я просто хочу понять, почему их мнение есть верное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а почему нет?! Велкам)))

 

если серьезно, то запросто!))) у меня уже есть такой опыт! С Мишаней на другом мамском форуме общалась и поехала на встречу раз, два, в итоге обзавелась очень хорошей подругой))) Общаемся семьями, мы к ним, они к нам))) через пол страны)))

 

masyafffka, Berkana viva, девы, да перестаньте вы! Не надо искать болячек у своих детей! Неврологи и педиатры во всем видят признаки болезни! Сын спинку тоже выгибал-внутречерепное! рано начал голову держать-внутречерепное! срыгивает-внутречерепное! спит по малу-внутречерепное! стоял вниз головой к году-внутречерепное! ПЛАЧЕТ!!!-внутречерепное! Да ёжкин кот!!! Как говорит мой муж: куда не поцелуй, везде жопа! В итоге многочисленные обследования ни разу не подтвердили этот надуманный диагноз!

Девы, выдыхайте!)))

 

masyafffka, мне про внутричерепное (ВЧД) давление девочки туут мозги хорошо вправили одной статьей. ссыль я дать не могу может кто из девочек продублирует....

общий смысл такой.что для постановки ТАКОГО серьезного диагноза должно проводится ряд исследований всякиз разных и УЗИ из них кажется самое не показательное. более менее достоверное это пункция мозга. 100%трепанация:-):-):-) и еще должны быть обнаружены ВСЕ признаки.в статье они перечисляются там прям много. плач.срыгивание. отставание взгляда и целая целая куча всего еще!!!! и признаки должны быть именно ВСЕ а не один.

 

 

и САМОЕ главное ВЧД не бывает просто так. оно вызванно каким то серьезным заболевание как воспаление мозга например.

 

суть ВЧД бываеи ООООЧЕНЬ редко а врачи его ставят всем подряд по 1 признаку или УЗИ чего сделать нереально

так же в статье указаны лекарства которыми НЕ лечится ВЧД. нам от этого прописали пантогам.

в общем я так поняла ту статью

воооот!!! А нам на мою жалобу, что Мишутка спит не по долгу прописали фенибут-транквилизатор!!! С Тасей я "улыбаемся и машем"))) У меня самый красивый и самый здоровый хороший ребеночек!

 

Тася тоже выгибается после сна, но это же потянушки-подрастушки))))))

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я не знаю про каляску, там я не была. Пишут, что лифт есть. Но туда доехать нужно, да и в метро переходы с лестницами.

Я подумываю о коляске с блоком автокресла, но мне там тусить несколько часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, да с закрытой, перед купанием нагреваем там обогревателем( типа" ветерок"),

нууууу когда как, бывает по 20 мин плаваем, бывает и больше, как у Мишки настроение

 

Если это не шутка, про нагрев ванной - то мне кажется, мелкий ваш плачет из-за разницы температур. Только представь, в ванной жарко и влажно, а потом вы выходите в комнату, и там сравнительно холодно.

Мы купаем безо всяких там предварительных нагревов и с открытой дверью. Дома у нас + 24 +25, в ванной наверно побольше будет во время купания, но не в разы. Температура воды 35-37.

и мы больше 20 мин пока не плаваем, а иногда и меньше. 10 мнут в круге и минут 5 моемся и на выход. Когда больше - она конечно купаться рада, но потом всегда капризничает из за усталости.

Попробуйте не закрывать дверь и не греть сильно ванную комнату :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, может и так, но у нас и дома очень тепло

 

попробую сёня не закрывать дверь, спасибо за совет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета,

это же ты лицо молоком мазала? Я сегодня попробовала. После того как молоко высохло, оно очень стягивает кожу, и еще сушит, как мне показалось. У тебя также? Ты потом чем нибудь еще мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша, если начала плакать еще во время купания, обычно это с кругом бывает, минут через 7, то и при обещании ревет, что ничем не успокоить, только грудью. Любит плавать без круга, только у мамы спина долго не выдерживает)). Если вынуть без плача, то спокойно одевается, может еще и гулять при этом. Конечно, дверь не закрываем, дома 22 градуса, температуру снижает постепенно, сейчас плавать при 32 градусах.

 

Одевании

 

 

Гулить

 

Надоел планшет слова менять ((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша, если начала плакать еще во время купания, обычно это с кругом бывает, минут через 7, то и при обещании ревет, что ничем не успокоить, только грудью. Любит плавать без круга, только у мамы спина долго не выдерживает)). Если вынуть без плача, то спокойно одевается, может еще и гулять при этом. Конечно, дверь не закрываем, дома 22 градуса, температуру снижает постепенно, сейчас плавать при 32 градусах.

 

ну вы моржи :) При 32 плавать. Я на ниже 35 пока не могу решится.

 

Девочки, а кто-нибудь вместе с малышами в одной ванне плавает? Или негигиенично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там с коляской можно пройти или слинг брать? ))

Вот меня тоже этот вопрос очень интересует. Как бы это выяснить??? По проезду как раз вопросов нет. Это не так далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505,  так тыж с автокреслами?! Всмысле базу под них, чтоб не тащить?

Девочки жавайте определимся по промежутку временному, тогда я позвоню, забронирую и всн спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я плаваю вместе. но мез меня ему явно больше нравится. места больше. а я балдю его кормить грудью в ванне:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я тоже вдохновленная идеей, намазалась сегодня молоком. Потом забыла про это и через пару часов начала чесаться. Думается мне это счастье все же надо смывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...