Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

A n y a, неа, у меня наоборот жирное какое-то получалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню Марину (Marymarch, ) - и используют принцип доказательной медицины, не доказано=не эффективно

по их консультациями я со старшим сыном много ненужных процедур и приема ненужных лекарств избежала!

всегда мысленно желаю здоровья тому человеку, который меня просвятил о существовании данного форума)

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома всегда около 25 град. Меньше я и муж мерзнем. Одеваться в кофты, носки дома не любим. Лизка в одних труселях всегда бегает дома, как на курорте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  дорогая, ты приедешь 28?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас минус 15 вчера было я на радостях что потеплело 3ч гуляла. сегодня час днем гуляли и сйчас еще пойдем

Наташ, у тебя наверное суперснаряжение при таких -то минусах 3 часа гулять, я в своем пуховичке больше часа при минус 5-7 не выдерживаю и у дочи вчера пришли нос холодный, а внутри комбеза все теплое.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы с Ваней к логопеду - у него сложная дислалия. Для меня это китайская грамота если честно, летом будем справку брать, чтобы занимались в саду индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, у меня нос и при минус 5 отваливается, вот не понимаю я как вы так долго гуляете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, климат у нас другой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  эх, тепличные вы наши))) я сегодня тоже не смогла погулять. Глянула на термометр +15)))))) а фо факту -20)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, на реб памперс и все.верхняя одежда это комбез тоненький я его шубой называю.внутри махровая. в общем эту шубу на голое тело и шапочки 2 тоненьких. и все. в конверт.переноску и в коляску.

я на футболку пуховик. на капроны тонкие джинсы. вот наше снаряжение. сына достою он либо мокрый либо тепленький. холодным никогда не был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, привет!

У меня к вам такой вопрос! Мы по рекомендации Комаровского создали человеческие условия для ребенка)) 20-21 градус днем и ночью 18-19, влажность 50-60. Во что при этом ребенок должен быть одет??? Вот он говорит не кутайте, не перегревайте. А если у ребенка холодные ручки и носик? Это ей холодно? Я ночью просыпаюсь всё время- боюсь что замерзнет, я похоже ужасная мерзлячка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы моржи :) При 32 плавать. Я на ниже 35 пока не могу решится.

 

Девочки, а кто-нибудь вместе с малышами в одной ванне плавает? Или негигиенично?

Я плаваю всегда с Тинкой и с Тимуром плавала))Лежу себе, в масочке вся такая,а ребзь сверху, водичкой поливаю,болтаю,покормить могу)))Красота)Оба моих ре любят воду, не плакали никогда после купания такого

насчет гигиенично я как-то не парюсь, я сильную войну микробам не объявляла)Пусть иммунитет работает))

 

Мамульки, привет!

У меня к вам такой вопрос! Мы по рекомендации Комаровского создали человеческие условия для ребенка)) 20-21 градус днем и ночью 18-19, влажность 50-60. Во что при этом ребенок должен быть одет??? Вот он говорит не кутайте, не перегревайте. А если у ребенка холодные ручки и носик? Это ей холодно? Я ночью просыпаюсь всё время- боюсь что замерзнет, я похоже ужасная мерзлячка...

Ручки нормально прохладные,животик теплый? 20-21 градус -человечек хб и носки сверху,я бы так одевала, вернее,я так и одеваю))Ночью спит в человеке и сверху трикотажное одеяло. Я мерзляк, круглоготично могу под пуховым спать,поэтому по себе не равняю))

 

Насчет купания, Тимуру комфортно было мелкому, да и сейчас ,в тепленькой водичке, Тинка любит горячую. Это ж люди , у них уже есть свои предпочтения, закаливать,понижая градусы постепенно вроде нормальная тема, но не каждому ре подойдет.

 

 

Спасибо всем за поздравлялочки))))Тинка довольна :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, животик теплы, носик холодный и ножки могут быть холодные и потные. Нам педиатр сказала одеяла в кроватки быть не должны. укрывать махровым полотенцем... Я думаю ей холодно... Укрываю двумя... Совсем запуталась. В общем, у нас мама укрывает, папа проверяет-раскрывает! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20-21 градус днем и ночью 18-19

дочка при таких условиях днём в бодике и слипе (или вместо слипа кофточка + штаны с носками или колготки). Ночью сверху ещё спальный мешок, одеялом не укрываю. Нос и руки тёплые.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  Оля, у вас таких температур и не бывает наверное) согласна с девочками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  очень хочу, буду знать точно в воскресенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, не должно? что за прикол?чем махровое полотенце лучше трикотажного одеяла не понятно

я сплю вместе с малой, у нас еще и мое одеяло в кровати))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего закаляла, только вот не могу вспомнить во что он у меня одетый и при каких температурах был. Сейчас (видимо к старости - хи-хи) ну не могу я ребенка раздеть, а сама под теплым одеялом греться. Плавпет один при температуре воды 33 градуса, мы и со старшим ниже не опускались, 32-33 градуса кажется оптимальным для закаливания. Этим летом на море старший в таком морозильнике сидел (вода 20градусов, воздух 22)...у меня даже муж не купался, а этому хоть бы хны-руки-ноги-попа ледяные, а он из воды со скандалом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, привет!

У меня к вам такой вопрос! Мы по рекомендации Комаровского создали человеческие условия для ребенка)) 20-21 градус днем и ночью 18-19, влажность 50-60. Во что при этом ребенок должен быть одет??? Вот он говорит не кутайте, не перегревайте. А если у ребенка холодные ручки и носик? Это ей холодно? Я ночью просыпаюсь всё время- боюсь что замерзнет, я похоже ужасная мерзлячка...

по идее должно быть достаточно одного слипа. И я согласна! Холодные руки и ноги, веря тому же Комаровскому, значит, ребенок умеет сохранять тепло это хорошо. Исключение, если у ре температура, значит он не вмеет охлаждаться (отдавать тепло через стопы и ладони) и это плохо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, не должно? что за прикол?чем махровое полотенце лучше трикотажного одеяла не понятно

я сплю вместе с малой, у нас еще и мое одеяло в кровати))

вот тоже хотела спросить, что за прикол такой (зацепила краем глаза, но забыла спросить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, не должно? что за прикол?чем махровое полотенце лучше трикотажного одеяла не понятно

я сплю вместе с малой, у нас еще и мое одеяло в кровати))

 

За трикотажное не знаю. У нас было шерстяное детское одеяло, так она нас отругала... Сказала только полотенце :sorry: Я с перепугу с роддома её кутало, т.к. недоношенная и тепло плохо держала. Первый ребенок, ничего не знаю, не понимаю и т.д. Постепенно стала меньше одевать всего на неё.

 

ilaz74, Что-то я туплю. Так холодные ноги и руки- это хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот , теперь и я переживаю, у меня дочка так делает ,если плачет сильно.Девочки, у кого как детки плачут , выгибают спинку дугой или нет?

моя не очень выгибает, хотя сегодня долго плакала и тогда уже стала выгибаться.

 

Девочки, привет! Я с вопросом: у кого нить детки плачут после купания? Мой сильно плачет, я не могу понять в чем дело, уже все препробовали, и кормить сразу ( не берет орет ) и не одеваю сразу, в полотенце ношу, и в разное время купаем, :sorry: в чем причина плача я не знаю,

с 12 января стала точно также делать.

 

Галь, я не знаю про каляску, там я не была. Пишут, что лифт есть. Но туда доехать нужно, да и в метро переходы с лестницами.

Я подумываю о коляске с блоком автокресла, но мне там тусить несколько часов.

просто мне ехать час туда и час обратно, однозначно захочет спать, а так бы спала себе и все. Мое автокресло не становится на эту базу, а купить другое сейчас не могу. ))

 

 

А наша, если начала плакать еще во время купания, обычно это с кругом бывает, минут через 7, то и при обещании ревет, что ничем не успокоить, только грудью. Любит плавать без круга, только у мамы спина долго не выдерживает)). Если вынуть без плача, то спокойно одевается,

я свою купаю от 33 до 35, с плачем такая же ерунда началась и не понимаю причины совершенно.

 

Вера0505, так тыж с автокреслами?! Всмысле базу под них, чтоб не тащить?

Девочки жавайте определимся по промежутку временному, тогда я позвоню, забронирую и всн спрошу

нам комфортней с 15 до 16 с учетом время просыпания и дороги. ))

 

Наташа, Ilaz, спасибо девочки, успокоили насчет ВЧД, моя так делает именно во время плача, я воспринимала это как болит животик или спазмы в кишечнике, а потом прочла масяфку и все меня накрыло.

и меня накрыло, хорошо хоть сначала дочитала форум. ))

 

Netty-Ann, Анют, я, видимо пас, муж не сможет(

а я сегодня со своими час отгуляла))) -18, по ощущениям - 30, я чуть нос в бою не потеряла (к концу прогулки перестала его чувствовать совсем)

а я наивная гуляю и думаю 14 градусов, чеж нос то отваливается. А оказывается там 18. ))))))))) Пришлось залезть в дальний угол капюшона, чтобы донести все части лица домой.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, если я днём одеваю на неё хб человечек и носочки и у неё холодные ручки и ножки, и носик, и щёчки....? :( Может она тоже мерзляк? эх, я её давай одевать...

 

По поводу выгибания спинки дугой. Наша тоже так делала где-то с месяца до двух, а с двух до трёх только при плаче так выгибалась. ВЧД нам ни разу не ставили. При рождении был сниженный тонус, после месяца стал повышенный тонус, после трёх вроде нормальный тонус (надо к неврологу показать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, если я днём одеваю на неё хб человечек и носочки и у неё холодные ручки и ножки, и носик, и щёчки....? :( Может она тоже мерзляк? эх, я её давай одевать...

 

По поводу выгибания спинки дугой. Наша тоже так делала где-то с месяца до двух, а с двух до трёх только при плаче так выгибалась. ВЧД нам ни разу не ставили. При рождении был сниженный тонус, после месяца стал повышенный тонус, после трёх вроде нормальный тонус (надо к неврологу показать).

Ты выдохни, расслабься, вспомни,что ты Мама, взрослая адекватная женщина и понаблюдай за ре. Когда человек замерз-ему некомфортно,это заметно по ребенку. Холодный носик и ручки не страшно,щеки -не знаю, на ноги одевай теплые носочки. Крайности плохи, послушай свою интуицию-ты найдешь оптимальный наряд для красавицы. Я не думаю,что ты с таким правильным подходом перегреешь, так что эксперементируй, следи за лялей, замороженный ре тебе тоже не подойдет, как и перегретый))Все у тебя получится, ты все сделаешь правильно,не сомневайся :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, спасибо за комплименты :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...