Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

ilaz74, а если коротенькую соску взять? нам надарили и в одну соску мы не можем всасаться т.к. она короткая. прям непривычно короткая по сравнению с остальными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, вот короткую она тоже всосать не может! Есть у нас такая от Лубби.

Она через раз присасывала эту канполовскую соску, я даю очень аккуратно, зная, что она может вырвать из-за соски. Просто касаюсь губы, а всасывает она сама. Вот сегодня неудачно опять(((

 

Опять не спит, теперь мы пукаем и плачем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,

Даша, я только сегодня поднимала свои записи для увеличения лактации, тоже после всех своих нервов боюсь, что молоко пропадет. И приливов я сегодня не ощущаю.

Если хочешь, пришлю тебе файлик со всякими советами.

А из подручных средств, еще помогает морковка, рецепт прост. Только смотри, чтоб у малыша не было аллергии на нее.

Рецепт:

3-4 ст.л. мелко натертой морковки залейте стаканом молока и сразу же выпейте. Все питье должно быть очень теплым, почти горячим.

А еще я там вычитала, что свою травку для увеличения лактации надо найти. Т.е. кому то обычно крапива помогает, а кому то укроп. И потом в разные моменты жизни одного человека - тоже могут помогать разные травки.

 

Держись, борись и старайся сохранять спокойствие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, не нервничай, это основное правило при кормлении грудью - как только начинаешь бегать к весам каждое кормление, нервно подсчитывая каждый грамм, то всё, считай, накрылось твое кормление. Да и в конце концов, даже если нет возможности выкормить ребенка грудью, то чем плоха смесь? Что теперь, жизнь кончится? Главное, что ребенок сыт, здоров, ты спокойна и все счастливы! Может просто попробовать так не загоняться?

A n y a, бедная... не знаю, сколько мой съедает, наверное 150-180 мл, сужу по сцеживанию излишков...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, Тася тоже кушает помалу. По 50-70 мл за присест. И из бутылки и судя по взвешиванию. Да и по груди я вижу. Но присесты у нас каждый час-полтора-два, кроме ночи и утра, тут два перерыва по 3-4 часа. Набирает очень хорошо.

спасибо ) мне стало немного спокойнее :)

 

A n y a, бедная... не знаю, сколько мой съедает, наверное 150-180 мл, сужу по сцеживанию излишков...

а сколько остается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я избавилась от таких вскакиваний сокращением вечернего бодрствования, то есть спит он у меня до 7, гуляет до 7.30, кормлю, засыпает до 8-8.10, купаю, кормлю и спать. Вскакивать перестал.

 

A n y a, эммм, не знаю :sorry: . Я сцеживаю с полной груди до облегчения, а то лопну. Получается где-то 100-120 мл, а там же еще остается. Ну, у меня мальчик ВЕСЬМА немаленький :D , еды надо много, то-то наел уже почти 4 кило :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74 да зайка маленькая. пусть пропукается...хорошо покушает и спокойной ночи вам крепких и сладких снов до утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, эммм, не знаю :sorry: . Я сцеживаю с полной груди до облегчения, а то лопну. Получается где-то 100-120 мл, а там же еще остается. Ну, у меня мальчик ВЕСЬМА немаленький :D , еды надо много, то-то наел уже почти 4 кило :Crazy:

 

получается, что она конкретно недоела (( Потому что те 80 гр я сцедила после кормления и грудь уже была мягкая.

пошла будить-кормить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, Тань, т.е. предполагается, что она перегуливает? Переутомляется? Но ее фиг уложишь, она не хочет! Будет жамкать титьку, пока не начнутся каки-пуки, а тут читай подмывалки сразу, и все, ре разбузыкалась! Но все же за совет спасибо, приму к сведению))) Завтра постараюсь применить на деле, и посмотрим дальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я не призываю на нас ориентироваться! :Crazy: У моего сейчас перерывы по 3 часа в среднем, тогда и съедает в один присест всю грудь, но бывает, что без перерывов ест, там уже меньшими порциями. Катюша же меньше моего, да и девочка ;) , может у нее норма гораздо меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, вот какая тут диета??? сижу на нервах и переживаниях вторую чашку сладкущего чая с печеньками наворачиваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ну, все детки разные, мне помогло это, я тоже пробовала разные варианты, этот устроил маленького начальника :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,

вот вот ))) и я тоже чай с печеньками пью. С благими намерениями! Лактацию повышаю! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, нет конечно, и Кузену помним, тоже куда-то запропостилась. ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что она конкретно недоела (( Потому что те 80 гр я сцедила после кормления и грудь уже была мягкая.

пошла будить-кормить :)

Ань, я вот когда криз преодолевала, расцедила себя настолько, что сейчас грудь почти всегда полная! Раз в 2-3 дня я по 100-120 мл замораживаю, потому что в какой-то момент одна из титек прям лопается, приходится сцеживать... да и против запаса я ничего не имею))) Так вот, к чему это я: никогда после кормления грудь не становится тряпочкой! Хотя раньше так и было! Из чего я делаю вывод, что доча не съедает тех 100 мл, которые я сцеживаю!

 

Знаю-знаю, что сцедить можно куда меньше, чем высосет ре! Все бы оно ничего да так, если бы не контрольные взвешивания, которые не рисуют мне цифру, превышающую 70 мл (что тоже редкость, обычно 50-60) НИКОГДА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,

я даже не знаю сколько она весит сейчас. За первый месяц она прибавила 1,1 кг и выросла на 5 см, а что в этом месяце = ? Узнаем на следующем приеме.

Но по виду - стройняшка, по сравнению с сыном в ее возрасте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я для себя открыла мюсли без добавок. Блин, клевая тема - чашку себе запарила, в обед съела, так теперь вообще ничего не хочу :) . Только чай пью, но без сахара. И какахи у мелкого такого вида-запаха приятного, ярко-желтые :D . Ем уже неделю на завтрак или обед :class: . По штанам видно, что бока стали гораздо меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,

вот я теперь тоже задумалась о сцеживании и заготовках. Тоже сделаю себе запас хотя бы в поллитра молока. Никогда не знаешь, что жизнь тебе готовит.

А какие соски - бутылочки вы используете?

я сегодня купила авент соску - 1 капля. Может это соска неудачная?

 

tanyshik,

мюсли в студию! :) с фото желательно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот что это такое? Пошла в спальню, посмотреть, спит ли доча, ибо притихла, а то все возилась, пыхтела, пукала, вскрикивала иногда. А ре лежит себе тихонечко в темноте, а маму увидела - на лице радость и счастье))) Улыба во весь рот))) Ну? День с ночью перепутала что ли? Дрыхнем-то мы до 11 да до 12 дня)))

Оставила ее одну) Ибо что с ней делать? Пусть засыпает)

 

ilaz74, я для себя открыла мюсли без добавок. Блин, клевая тема - чашку себе запарила, в обед съела, так теперь вообще ничего не хочу :) . Только чай пью, но без сахара. И какахи у мелкого такого вида-запаха приятного, ярко-желтые :D . Ем уже неделю на завтрак или обед :class: . По штанам видно, что бока стали гораздо меньше.

эт что за мюсли такие без добавок? просто хлопья? есть у нас такое дело)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, oFAKsvpEiL4.jpg

вот мое спасение от сладкожорства, да и вообще от жорства :D

 

я их просто кипятком минут на 5 запариваю под крышкой, чуть меда и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки(( у меня лактационый кризис((( сегодня с двух грудей высосал только 45 гр, повысила на грудь, крапиву с укропом пью..чай пью...что еще делать не представляю((( и так молока мало..;( а тут еще его уменьшение в два раза... И мы вес не набираем((((( за две недели всего 200 гр...(((( растроилась сильно((

Сцеживайся, нужен хороший молокоотсос. Мы сейчас тоже с кризом боремся, уже получше, молоко прибывает постепенно. Я докармливаю сцеженным, тк моя детка не может быть голодной, психует и грудь пустую плюет. Пить надо обязательно после каждого кормления. Ну и лактагенные средства. Мне частое прикладывание не помогает, тк моя крошка не хочет висеть на пустой груди, выплевывает и орет(((

 

Девочки, всем привет!

У меня к вам вопрос, а то я занервничала... Сколько ваши малыши съедают за одно кормление?

Дело в том, что у меня опять воспаление, абсцесс :( сегодня вскрыли, и т.к. это уже не первый раз за последнее время, прокапали антибиотик и сказали не кормить 3 часа, а то молоко, что придет - сцедить и вылить. Перед а/б я сцедилась - 80 гр, решила что на перекусить хватит, а там уже и грудью можно будет кормить. И когда пришло время перекуса, моя мелкая съела только 50 гр и больше никак. Да и эти 50гр с огромными мучениями, она эту соску и лизала и кусала, и плакала... дальше есть отказалась.

получилось так:

в 4,30 - грудь

в 7,00 - 50 гр

в 8,00 - я сцедила в раковину по 50 гр с каждой груди

с 8,30 и до 9,15 - грудь. Висела на ней, не оторвать было. Поела только первые 5-10 мин, а потом чуток пососет и просто держит во рту и спит так.

Сейчас она все еще спит. То ли наелась, то ли плакать устала и от голода уснула.

В общем нервничаю я. Так сколько ваши детки за раз съедают?

 

может ее ночью сегодня будить и кормить?

Моя съедает 160 грамм примерно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,

вот я теперь тоже задумалась о сцеживании и заготовках. Тоже сделаю себе запас хотя бы в поллитра молока. Никогда не знаешь, что жизнь тебе готовит.

А какие соски - бутылочки вы используете?

я сегодня купила авент соску - 1 капля. Может это соска неудачная?

 

tanyshik,

мюсли в студию! :) с фото желательно :)

1 капля уже мало для наших! у авента 2 капли с 1-го месяца идут.

Моя авентовскую соску плохо ест! И чикковскую плохо ест! Мать тут напокупала всего самого дорогого любимой доченьке, а доченька хорошо сосет только самую дешевую сосочку и бутылочку Лубби)))

А еще я заказала у чикко какие-то новые супер бутылки с сосками, которые полностью (как они говорят) имитируют материнскую грудь. Вот ни сегодня - завтра должны приехать))) А еще из Америки едет какая-то навороченая система для грудничков, тоже соски там какие-то очень хитрые))) Но я, девы, вообще человек крайне помешанный на детских гаджетах))) Вот вроде понимаю, что нафиг нам все это не надо, девочка сосет грудь, и нам на самый крайний случай хватило бы ОДНОЙ!!! бутылки и ОДНОЙ!!! соски! Но нет))) Я так не могу, мне нужен выбор))) Так что не судите строго))))

 

A n y a, oFAKsvpEiL4.jpg

вот мое спасение от сладкожорства, да и вообще от жорства :D

 

я их просто кипятком минут на 5 запариваю под крышкой, чуть меда и всё.

понято! Спасибо!)

 

Девы, моя заснула))) без мамки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, поздравляю! Как говорится, что спящий ребенок не только "какая прелесть!", но и "наконец-то!" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, поздравляю! Как говорится, что спящий ребенок не только "какая прелесть!", но и "наконец-то!" :D

гыыыыы :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас - сцеживаетесь, знаете сколько ребенок съел. А я не знаю, сколько он у меня ест:) действую по принципу - выпустил грудь и уснул - знач наелся:)) сцедиться не могу вообще. даже молокоотсосом. На свой ДР перед рестораном хотела сцедиться - из двух грудей полчаса цедила 20грамм. Сделала вывод, что молоко у меня вырабатывается четко на сына. Ибо за прошлую неделю мы набрали 500грамм, а за месяц получается 1500, вывод - значит есть у меня молоко. А сцедиться не могу. Так что не показатель это - сколько у кого получается сцедить

 

а, и грудь почти не бывает налитой, почти всегда мягкая, как будто там нет никакого молока :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...