Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Ienniffer, значит, у тебя отлично налажена лактация! так и должно быть))) Это очень здорово!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я тоже кормлю по принципу - отвалился=сыт. Но бывает, что пока он ест одну, у меня вторая наполняется до состояния кирпича, раздувается и болит... Тут уж хочешь-не хочешь, а сцеживаться побежишь :) . Со старшей я не могла сцедится, так 10-15 мл, сейчас нормально, разработали, видать, 3 товарища :D .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, да? ну вот и здорово:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, нас опять вырвало... на соску. Начала давиться, я сразу убрала, взяла столбиком и вырвало... между соской и рвотой примерно 10 секунд... пипец... Скажете соску не давай, и пральна сделаете!!!! Я их вообще нафиг пвыкидываю сейчас! Но я до последнего надеялась на моску, потому что как мы засыпаем в ночь, мама скоро будет того.... Девочки, вот гуляет вечером долго, примерно час, потом мы купаемся и кушаем и засыпаем! Но! Через 10-20 минут просыпаемся. Гулять не хочет, капризит, ей надо спать, причем с титькой! Опять сосем, опять засыпаем и опять просыпаемся через 10-15 минут! И так раза 3-4, пока часа в два ночи глубокий сон не возьмет таки свое! Вот как сделать, чтобы детка засыпала крепко? Выдерживать ее подольше нереально, она или изревется вся, или вырубится! Причем даже если я не ухожу, все равно просыпается!
наверное, я не правильно делаю, но я лежу с ней и первые засыпания перележиваю, только после встаю и перекладываю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галюнь, да кто ж против? Но у нас эти засыпания длятся до 1-2 ночи!((( Я и не перекладываю ее никуда, как засыпает в моей постели, так и спим всю ночь вместе, кроватка у нас для мобиля))) Сегодня просто дела были, вот и положила сонную в кроватку сразу, а детка на руках заснула. Я кроватку подогрела грелочкой слегка, чтоб комфортнее было.

Это если я лежать буду с ней, то на себя совсем времени не будет((( Не среди ночи же вставать? Мну уже ломает в это время))) А ложиться раньше-не вариант! Все равно это продлевается столько же по времени. Меня беспокоит даже не то, что я подрываюсь, это-то фиг бы с ним, мне не сложно, а то, что она каждый раз грудь сосет, переедает, начинает срыгивать, или у нее кишочки начинают бурлить от сосания, она пукает, какает, замена подгузника... короче, куча каких-то движений не ко времени.

Эх, да просто перерасти нужно этот момент. Пройдет это, режим устаканится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, и мы плохо засыпаем,вскакиваем много раз,качаю,кладу в кроватку,5-15минут сна и вскакивает.Сама вообще не может заснуть,пробовала оставить,сначала покрикивает,потом начинается невынгсимая истерика.Нервно почитываю статьи о неврологии...

 

я и как Галя пробовала,и как ты,спать с ней,все одинаково.Укладывание занимает 3-4часа.

Изменено пользователем Булавка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, да ну, какая неврология?))) Здоровые детки, просто устают за день! У нас не всегда так было, только вот последние недели 2. Я краем мозга виню пуки в этом, потому что по вечерам особо стала пукать детка моя. Может живот крутит, поэтому и спит неспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima:

A n y a, моя до сих пор ест немного. за одно кормление около 90-120 грамм

 

Девы, вот что это такое? Пошла в спальню, посмотреть, спит ли доча, ибо притихла, а то все возилась, пыхтела, пукала, вскрикивала иногда. А ре лежит себе тихонечко в темноте, а маму увидела - на лице радость и счастье))) Улыба во весь рот)))

 

и у нас такое было! и как начнет ручками и ножками дрыгать от восторга! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галюнь, да кто ж против? Но у нас эти засыпания длятся до 1-2 ночи!(((

мы только пробем учится до часа засыпать. А так в 2.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, почитала вас девочки, оказывается заготовками молока еще можно заниматся, а я как -то даже не задумывалась о таком, и бутылка у меня одна всего и соска на ней абныкавенная самая, в случае чего даже не знаю возьмет ли ее дочка, вот задумалась теперь ,а может тоже прикупить навороченную типа имитация маминого соска бутылочку на всяк пожарный,а молоко в чем морозите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Левый сиська трещит по швам, а красота спит себе крепко-крепко! Я ее и за щечку потрепала, и с бока на бок покрутила, даще пощипала за бока))) хоть бы что!))) ОНЕ ПОЧЕВАЮТЬ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, почитала вас девочки, оказывается заготовками молока еще можно заниматся, а я как -то даже не задумывалась о таком, и бутылка у меня одна всего и соска на ней абныкавенная самая, в случае чего даже не знаю возьмет ли ее дочка, вот задумалась теперь ,а может тоже прикупить навороченную типа имитация маминого соска бутылочку на всяк пожарный,а молоко в чем морозите?

Оль, так вот моя плохо сосет эти "силиконовые сиськи"! А негламурную лубби и с молоком, и с водичкой хорошо берет))) чикковская до того навороченая, что у нее даже типа морщинки, как около соска, нанесены)))) Великие умы тратят миллионы долларов на создание этих правильных сосок, а малявкам и дела нет))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а водички много пьет за день?Я бывает даю ложкой, она две может проглотить потом кривится не хочет она воду пить, я предлагаю, так как в квартире жарко у нас, но она не особо желание проявляет , так что пьем титю пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я морожу в пакетах Meleda. Мне оказалось удобнее, чем в авентовских контейнерах. Больше места экономят. У них объем 150мл, а у авентовских 180 или 200 даже. Т.е. в моем случае или копить в них молоко в два присеста, а потом морозить, или замораживать полупустыми. Неудобно мне.

 

ilaz74, а водички много пьет за день?Я бывает даю ложкой, она две может проглотить потом кривится не хочет она воду пить, я предлагаю, так как в квартире жарко у нас, но она не особо желание проявляет , так что пьем титю пока

да почти не пьет. Я редко предлагаю, когда уж совсем ничто ее не успокаивает. Бывает присасывается и пьет. А сегодня дала после рвоты, так не стала пить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не парюсь даже- не высчитываю сколько съедает. Прибавляет по 1.5кг в мес и ладно. :D Соска у нас только на улице, и кормимся мы по желанию: то каждый час, то через 6 часов ночью, но при этом спим вместе. Я так высыпаюсь. А то как только пытаюсь в кроватке уложить- так всю ночь не спим. Приучаться к отдельной кроватке позже будем. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, почитала вас девочки, оказывается заготовками молока еще можно заниматся, а я как -то даже не задумывалась о таком, и бутылка у меня одна всего и соска на ней абныкавенная самая, в случае чего даже не знаю возьмет ли ее дочка, вот задумалась теперь ,а может тоже прикупить навороченную типа имитация маминого соска бутылочку на всяк пожарный,а молоко в чем морозите?

вот и у меня куплен молокоотсос и контейнеры на всякий случай, а сосок на бутылку не было. И я сегодня даже притормозила в магазине, когда у меня спросили какую вам соску? Их даже для одинакового возраста по нескольку вариантов. Целая наука, блин. Но сложнее всего оказалось не соску выбрать, а потом накормить ребенка. Не приучена она к бутылкам, не понимает как надо сосать.

а по поводу хранения, соглашусь с предыдущим оратором :) Удобнее хранить в пакетах. Раньше были в продаже авентовские пакеты и белые зажимы к ним. Сколько помещалось в пакет уже не помню, но когда мы вводили каши, то пакета хватало на 1 порцию. Значит 150-200 гр. С сыном у меня всегда пакетов 10 лежало про запас. Надо теперь и с дочей запас создать.

 

про нормы молока нашла следующее:

Более правильным является определение количества молока, необходимого ребенку исходя из его веса, состояния и потребностей в пищевых ингредиентах. Если вес ребенка соответствует средним возрастным нормам, количество молока в сутки должно составлять для ребенка от 2 недель до 2 месяцев 1/5 веса его тела; для ребенка от 2 до 4 месяцев — 1/6 веса его тела; для ребенка от 4 до 6 месяцев — 1/7 веса его тела; для ребенка от 6 до 9 месяцев — 1/8 веса его тела.

В месяц Катюшка весила 4400. Предположим, что сейчас она весит 5000. Тогда 5000 / 5 = 1000 мл в сутки наша норма. Если опять же предположить, что едим мы 8-12 раз, то норма будет 125-80 гр за раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, здоровья вам, не болейте больше!

 

да девочки, читаю вас и улыбаюсь, кормления разные, а проблемы одни, мы на СВ, дак мучаемся тоже тут, сначала два дня не брали смесь - выплевывала и все, теперь третий день плюем титю, ох пипец))) вчера титю только в два кормления удалось впихнуть натурально.

Ох я тоже этих срыгиваний боюсь капец, как подавится, так истерика прямо(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, пришли файлик, буду благодарна:) правда чужые столько всего перепробовала) но информация никогда не будет лишней...)) вот про морковку я читала, но не пробовала)) днем надо будет проверить этот метод)))

 

У меня грудь всегда мягкая, даже когда в роддоме молоко пришло, грудь не каменела..единственный раз когда грудь была твердой, это было когда сыночек проспал 5 часов ночью...

 

Сцедится у меня не выходит, ни молокоотсосом, ни руками..так пару капель) что только время зря трачу) там наверное и 5 мл нет..)) а бутылочка у нас медела, calm кажется называется, там у соски такой механизм, что пока вакуума не будет, то ничего не льется..это наверное мое спасение, что мы с СВ не перешли на ИВ...

 

На счет перехода на ИВ, то мои забубоны таковы что ни какая смесь не может быть лучше маминого молока, и пускай его чуть чуть, но она есть и оно ценно для ребенка))

 

Не помню) кто писал за смену грудей и длительность кормления)) так мы кушаем по полтора часа две груди, а потом еще смесью докармливаю) перерывов больше двух часов у нас нету..

 

Конffета,  как мне это знакомо) только у нас с точностью наоборот)) у нас всегда такая борьба чтоб бутылочку засунуть в рот)) и смесью мы плюемся)) для того чтоб засунуть бутылочку я должна соску подсунуть в тот момент когда сосем сосок..и то сразу выплевывать начинает)) а еще у нас бывает мы делаем вид что сосем, но не глотает, вытаскиваю соску и мы начинаем выплевывать смесь)) не срыгивать, а именно выплевывать)) мы с мужем хомячком называем)) за щеками спрячет, потом выплевывает))

 

Athina,  счастливые))) прости, мне смешно просто про долго едят..20 минут.. Мне бы такое долго с моими полтора- два часа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже не знаю про то, сколько моя Ксюха есть. Никогда не взвешивала, не сцеживала... Если отвалилась и не сосет, полагаю, что хватило, т.к. Молоко еще есть, я надавливаю, оно сочится или даже струйкой бьет.

У нас вторая ночь не очень, ест три раза опять. Вообще, у нас месяц уде был наладенный режим, я знала что и во сколько будет. А тут все поменялось и полдолжает меняться, днем стала просить есть чаще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, знакомая картина))) а наша хитрюшка еще от меня отварачивается и потихоньку так смесь изо рта выливает с той стороны, с которой я не вижу, типа я не чувствую что все бежит))))

lady_scorpion, у нас тоже все с ног на голову перевернулось, ночью раньше спала по 5 часов до первого кормления, но уже третью ночь стала просыпаться через три и просыпается как-то странно, вроде спит, но начинает кряхтеть, чмокать, крутиться, пока не покормишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас третий лет не понятно что(((( раньше ночью мог два раза по три часа поспать, более менее какой то режим был, сейчас же ночью максимум два часа..а после 8 утра вообще спит максимум 20 мин...у меня уже сил нет.. Вырубаюсь по утрам..а поспать не дает сыночка..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша- ты герой, мои нервы б точно сдали с такими кормлениями . А ты умничка не опускаешь руки, знаешь , были и у меня дни когда реально малая меня всю до вечера высосет ,а вечером обе тити не чувствую что в них что-то есть , если б не читала статей,что молоко вырабатывается в процессе, тоже б паниковала , а так настрой более боевой, захочет-насосет и пью и мысленно настраваюсь на лучшее, я понимаю нам на смесь нельзя и так малую сыпит , так что титя наше спасение от проявлений аллергии, смесь ее ж пока подберешь.Вобщем как только чувствовала что молока поубавилось или потребности малышки выросли, то меняла тактику кормления и обе груди давала поочередно и чаще и укроп пила и воды побольше, пока что ттт, вроде стабилизировалась обстановка, и для меня очень важно вовремя есть и не уставать, поэтому сон- приоритет у меня перед домашними делами, если сонная, всегда ложусь с дочей пусть и полчаса я отдыхаю рядом с ней.

Читаю девочек ,что после кормления сцеживают по 150 гр , для меня это как сказка. Я вот даже подумала, а с чего я заготовлю молоко , если особо после комления с груди сцедить нечего.А с другой если сцежу, так вдруг она захочет есть через час , а молока не хватит ей. Она у меня есть очень по-разному бывает через 1, 2,2,5.

В последние 2 дня просыпается опять 2 раза ночью в 2 и в 5 наверное потребности возрастают у нее в питании , а за раз она больше не высасывает вот и берет количеством.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас где то 8 кормлений получается) иногда 10.. Укроп пробовала не было ни какого эффекта) а лактационые чаи как вода для меня)) более менее какой то эффект от крапивы) молока стало на 5-10 гр больше))

привет,у меня на втором месяце(после приезда свекрови.может и совпадение) но пропадало молоко9(грудь пустая.Ваня сосёт мало ему,сосок мне раздербанил так.что кровь шла.. и сцеживала неделю,пока заживало... так вот .чтобы молоко вернуть и в нормальном объеме.я пила ЛАКТОГОН,только не по 4 табл как там написано,а по 6 в день и целый месяц.покормлю ,пожую таблетку.чай с молоком сразу пила горячий.и ттт всё пришло на круги своя.... теперь так и спасаюсь,чай с молоком.... после кормления.... а сыну даю вместо укропной воды(ну и как доп.жидкость плантекс-пьёт с удовольствием.... и беби калм-от коликов газиков(мы счастливы,что нашли выход... тк 1,5 мес,были каторгой... )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  и как проявились улучшения от бебикалма и плантекса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...