Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Berkana viva, Солнышко))))))))

 

cheeful, Ну вот получается сегодня, в 9:30, 12:30 только вот поели (30 мин), в следующий раз предположительно в 15:30, 18:30, 21:30 и так далее.. +/- 20 минут конечно же.. Но в целом, очень регулярно получается. Сейчас спит опять.

Не могу сказать, что знаю сколько бодрствуем, но заметила, что стали чаще со вчера.. ну может минут на 30 больше. Обычно это вторая половина дня.

А насчёт тормошения, может тебе её раздевать? :think1: я так делала первые дни, в тепле он абсолютно не хотел есть.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт тормошения, может тебе её раздевать? :think1: я так делала первые дни, в тепле он абсолютно не хотел есть.

можно попробовать. :) Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас пуповина отвалилась на 11 сутки и никто нас никуда не посылал. Неонатолог сразу в роддоме сказала, что скобка отвалится не раньше 10-12 дня, т.к. пуповина у нас была толстенькая.

Изменено пользователем АГУША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, У нас вчера тоже отвалилась пуповинка, на 10 сутки.

Скобу у нас снимают в роддоме на 3-4 сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а то она хитруша поест , а дальше грудь не отпускает, просто ей видать в удовольствие ее вместо соски сосать.

Молодечики вы))) Все хорошо наладили :applause:

Заметь ей в удовольствие сосать именно грудь, ибо соска таки придумана, как заменитель груди,а не наоборот ;) .

Моя карамелька самая любимая

Сладенькая))))

можно попробовать. :)

Да,я вот поддержу всеми ногами и руками, если плохо ест - пробовать раздевать,проветривать больше и чаще, гулять ,опять же. В общем- тепло как раз против ГВ работает в отношении ре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Можно к вам? Меня зовут Марианна, читаю вас с 8 недели беременности, а написать все не решалась, боялась сглазить. Видно с годами суеверной становлюсь :) И вот 01.11.13 в 13.16 у меня родилась доченька Машенька (ПКС, вес 2786, рост 48, 9/10 по Апгар).

Поздравляю всех мамочек с рождением долгожданных малышей!!! Вкусного молочка, да побольше!

 

Мне завтра сказали идти с дочкой к хирургу, так как до сих пор не отвалилась пуповина.((

У моей пуповина только вчера отпала, на 17 день. Нам врач в больнице сказал, что если к 1,5 месяцам не отпадет, только тогда к хирургу. До этого не паниковать, а обрабатывать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, кушает активно,вот сегодня ела-ела, вот уже и глазки закрыты, ан нет,не спит,плачет,молоко закончилось,я начинаю нервничать,пришлось снова за докорм взяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот 01.11.13 в 13.16 у меня родилась доченька Машенька (ПКС, вес 2786, рост 48, 9/10 по Апгар).

Поздравляю всех мамочек с рождением долгожданных малышей!!! Вкусного молочка, да побольше!

конечно можно, поздравляю с рождением доченьки. :) Пусть растет красавицей и умницей, хорошо щечки наедает. :)

 

У моей пуповина только вчера отпала, на 17 день. Нам врач в больнице сказал, что если к 1,5 месяцам не отпадет, только тогда к хирургу. До этого не паниковать, а обрабатывать.

а меня от заставляют идти, типа слишком долго не отваливается. Но судя по всему, она или сегодня или завтра отвалится, висит уже на последней ниточке, так сказать. :)

 

Strawberries, кушает активно,вот сегодня ела-ела, вот уже и глазки закрыты, ан нет,не спит,плачет,молоко закончилось,я начинаю нервничать,пришлось снова за докорм взяться.

ты знаешь, моя сегодня также: почти час сейчас сосала и не спит, крутится, хнычет... :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь. у нас тоже где-то к 10му дню отвалилась, Павлик сделал неловкое движение ногой и все отпало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у меня в памятке из роддома выданной, написано что до 2х недель норма. Не понимаю почему такая паника у них. У моей часто температура 37,2, пишут что норма, но ей явно жарко, а делаю холодней и конечности мерзнут и синеют. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, если молочка пока не хвтает, то вам график пока не нужен, чем чаще будешь прикладывать ,чем больше доча будет сосать,тем молочка будет больше. Моя манюня первы дни просто висела на тите вот не поверите два часа я ее не могла от груди отлучить, она сосет и отдыхает, но во время отдыха сосок невозможно было отобрать только забирала сисю она в плач, хотя я видела что сосать она сосет, но не глотает,так как особо нечего глотать, именно сосательные движения стимулируют лактацию, не отчаивайся , прикладывай и прикладывай.

 

Я до вчерашнего дня не слышала приливы в груди, а сейчас как кормлю одной грудью, из другой капает, по-началу такого не было, и когда в груди кажется ничего нет уже , а доча продолжает сосать,то прямо чувствую, как молоко прибывает и она начинает молочко глотать, так что висение на груди в первые дни только большой плюс. Я так понимаю что у всех все индивидуально у кого-то сразу молоком заливает , у кого-то постепнно молочко прибывает по потребностям ребеночка, главное не отчаиватся и не нервничать, и правильный захват, я за этим очень следила чтоб ребеночек не висел на соске обязательно, чтоб ареолку захватывал

 

Aramis, кончено, присоединяйся, у нас тут уютно и всегда можно найти ответы на свои вопросы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, глупость какая с хирургом, вам всего 9 дней, отвалится завтра-послезавтра.

 

Aramis, Привет! Поздравляю с рождением Машеньки! :flower:

 

Булавка, А когда даёшь докорм, как себя ведёт? Сколько ты держишь на груди? Кормишь двумя по очереди или одной? Я с первым малышом была не очень опытна в вопросах ГВ, да и сейчас конечно не супер подкована, но одно поняла, с первым малышом, я слишком сильно сомневалась в своей груди, в количестве молока, во всём вокруг.. что взялась за докорм тоже. Это может и не плохо, но возможно можно обойтись и без него.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, висит более часа,высасывает все,мне,чтоб накопилось,нужно отдохнуть,поспать хотя бы чуть чуть.Ибо,ни одной ночи с родов еще не спала.

Когда даю докорм,она пьет и засыпает сразу,видно,что ребенок голоден.Пока на груди висит и пописает и покакет и энергию тратит и получается,снова голодная.

Я думаю,мне нужен все таки,режим,и ,сначала грудь,потом докорм и немного,чтоб стимулировать ее проснуться через 2 часа,чтоб грудь разрабатывать.

Не знаю,уже больше,что предпринять(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплый прием!

 

 

cheeful,  А может не идти завтра к хирургу? Придумай красивую сказку для врачей почему не смогла :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramis, я засветилась попыткой уговорить подождать хотя бы до четверга. Завтра не пойду, скажу честно, что ждем до 14 дней. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, нам скащали,что до двух недель,норма.Ты обрабатываешь пупок как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, я б точно в 1,5 недели от роду не поперлась в поликлинику. Пусть хирург сама идет к вам и пишет, что все в порядке.

 

Марианна, велком в нашу теплую компанию :flower:

 

Вы представляете, пока я боролась с маститной грудью Павло решил, что смесь это круто, а грудь жует как жвачку теперь. Вот зараза-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  ну и правильно, не надо малышку к врачам лишний раз таскать...

 

 

katrinka:),  Спасибо.

У меня со старшей были такие проблемы, пришлось снова учить, а точнее я перестала давать смесь, только грудь. Два дня мучились, потом почти два года на груди была. Все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  Кать, я у тебя уже учусь Шпокойствию) ты обо всем пишешь с юмором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, нам скащали,что до двух недель,норма.Ты обрабатываешь пупок как-то?

да. обрабатываю, да по ней видно, что сегодня-завтра отвалится, не знаю чего медсестра паникует.

Галюнь, я б точно в 1,5 недели от роду не поперлась в поликлинику. Пусть хирург сама идет к вам и пишет, что все в порядке.

во-во, меня это очень напрягает. Я решила уже, что не пойду, ничего они мне не сделают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  это тебе она мылом советовала глаза мыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас обработка сухой ватной палочкой,отвалился на 5й день,сегодня нам 11й,отвалилась последняя коросточка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramis, да у меня Ваня тоже смесь получал в месяц, в итоге 2 года грудь ел. Сейчас сунула Павлику грудь, пожевал и отвалился спать) без смеси.

 

lady_scorpion, а куда деваться-то))) змызла в панике не вижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramis, да у меня Ваня тоже смесь получал в месяц, в итоге 2 года грудь ел. Сейчас сунула Павлику грудь, пожевал и отвалился спать) без смеси

Умница какой! Держись, скоро все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  у нас все тоже самое, только докорм не даю.. В итоге купили пустышку, теперь хоть чуть чуть пытаемся режим установить.. Пока попытки не особо.. Но верим в светлое будущее, а о спать уже не реально хочется, не спим ни днем ни ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...