Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Мамули, стала пристально наблюдать за своей деткой. Мне кажется, ее тошнит(((( она после кормлений часто креветочкой сворачивается, пузик втягивает. И во сне возится, отрыжка часто стала. Думаю вот, чай детский мята с трех месяцев у бабушкиного лукошка есть. Но в порядке исключения можно уже давать? Или самой налегать на него? Понятное дело, нужно к гастроэнтерологу, но это не завтра произойдет. А сейчас как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а с педиатором посоветоваться можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета,  нужно! Но не у нас. Повезу в Чел, мне дали контакты хорошего педиатра.

 

А наши скажут, конечно, давайте! Это к бабке не ходи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а где ты живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, стала пристально наблюдать за своей деткой. Мне кажется, ее тошнит(((( она после кормлений часто креветочкой сворачивается, пузик втягивает. И во сне возится, отрыжка часто стала. Думаю вот, чай детский мята с трех месяцев у бабушкиного лукошка есть. Но в порядке исключения можно уже давать? Или самой налегать на него? Понятное дело, нужно к гастроэнтерологу, но это не завтра произойдет. А сейчас как быть?

Мой тоже заглатывает воздух и потом скручивается. Я его ставлю столбиком и слегка постукиваю от основания спины вверх к голове- воздух и выходит, отрыгается. Ну и дальше спит.

 

Мне для хорошей лактации помогают грецкие орехи, фундук, горячий чай несколько раз в день и обязательно частое прикладывание!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, нужно! Но не у нас. Повезу в Чел, мне дали контакты хорошего педиатра.

 

А наши скажут, конечно, давайте! Это к бабке не ходи...

вызови скорую, скажи что ребенка рвет, пусть приедут и глянут. Вызови педиатра после пусть тоже придет и еще посмотрит, нефиг тянуть. В конце концов ты налоги платишь и можешь позволить вызвать скорую и врача, чтобы исключить что-нить опасное у ребенка.

 

Мне для хорошей лактации помогают грецкие орехи, фундук, горячий чай несколько раз в день и обязательно частое прикладывание!!!

мою от грецких орехов крепило и газики были. А я их так люблю. :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой тоже заглатывает воздух и потом скручивается. Я его ставлю столбиком и слегка постукиваю от основания спины вверх к голове- воздух и выходит, отрыгается. Ну и дальше спит

нет, у нас другое. Рвоту от срыгиваний я могу отличить и отрыжку от отрыгиания воздуха тоже. А столбиком... мы живем стобиком.

 

cheeful,  Галюнь, у меня тетка педиатр, а дядька врач скорой помощи, у обоих высшая категория... скорая с рвотой повезет в инфекцию, без вариантов. Мне оно надо-отказную писать, выслушивать от них? Понимаешь, город у нас маленький, коммерческой медицины нет как явления в принципе! Врачи закостенели даже со степенями и званиями. Лечат, как 30 лет назад!

 

Наташ, я не в самом Чел, я в Озерске, слышала?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, да. конечно слышала...здорово. хоть кто то рядышком.

 

мы в челябинск часто ездим. друзья там и на курсы я постоянно мотаюсь

Изменено пользователем nataly74rus310390
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ну все! значит, стрелку надо забивать)))

 

nataly74rus310390, малюснький именинничек у нас есть сегодня! хорошего вам аппетита!))) и никаких слез :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, надо надо;-) как соберемся сообщу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  Наташ, с двумя месяцами вас с сынишкой! Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали,с месяцем вас. Крепкого здоровья креветочке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, со вторым месяцем вас:) наедайте щечки, они у вас знатные!:)

Изменено пользователем Ienniffer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, если это действительно рвота, то быстро наступает обезвоживание. Прикладывай чаще к груди. И на всякий признаки обезвоживания напишу:

сухость слизистых

- язык обложен белым или серым густым налетом, сухой

- жажда

- у малышей западение родничка

Рание признаки:

Отсутствие мочи в течение 8-12 часов

Моча темная, с сильным запахом аммиака

Слюна густая, липкая.

Поздние признаки:

все вышеперечисленные плюс:

запавший родничок

впавшие глаза

 

nataly74rus310390,  Наташ, с даткой вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо мои хорошие:-*:-*:-*:-* мне так стыдно. я вечно всех с месяцами поздравить забываю.:-(бяжка я

 

Ienniffer, ой не знай. как мы едим третий день уже с шестичасовыми перерывами...так никаких щек не останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа , сынульку с 2 месяцами , пусть всегда хорошо кушает и мамку не расстраивает. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо огромное. вот всю жизнь думала родился ребенок титьку сунула и все он ест все счастливы. ни о приливаз молока не знала.ни о мастите лактостазе застое и прочее прочее прочее. А то что ребенок еще и от груди может отказываться так вообще в мыслях не было. 2 мес как родились. м уже третий раз перебои с кормежкой. всем говорю что ГВ сложнее родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, спасибо! да, я все это знаю. Но у нас слава Богу это не систематически и не очень обильно. Детка хорошо сосет после этого, пописы и стул не менялись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фууууууухххх дочитала всё)))) думала сойду с ума... вот это тут понастрочили))) молодцы... lady_scorpion ну я тебе скажу так.. Ваня стал вообще хоть с плантексом пить жидкость(тк воду не пил вообще) + животик и колики меньше и газы отходят на ураааа!!!! он стал из-за этого спокойней,+раньше 2-2,5 часа перерыв между рормлением,теперь 3-3.5 иногда плантекс перекус)))) от беби калма-мы какаем превосходно и опять таки пуки наши не болезненные... было и пропадало молоко,и не какал по 2-3 дня .раньше вообще только после трубочки ложился спать и ночь день путал(в 5-6 утра мог заснуть.а в 11проснуться и мозг выносить коликами... когда не какал.тоже читала и нормально это и нет... сама вводила и трубку и потом свечку глицериновую... но неделю назад,мы съедаем 160-180 гр.... и у нас из-за моей анемии у вани после сдачи анализов низкий гемоглобин и соэ20(сегодня пересдали.ещё не знаю результата ) нам даже не стали из-за анализов таких делать прививки.. назначили ему железо в сиропе(мальтафер)я сама пью сорбифен... в 1 мес -1.5 прибавка.во 2-800,в 3-800гр. рост сейчас 65 см,вес 6600гр.... руки отваливаются,про спину молчу.если учесть то.что 2 раза оперирован позвоничник.... слинги и тд мы не любим(только руки и мама) так что ваня -с характером))) в маманьку пошёл...а так руки по гланды .слюни ручьём,агукае.смеётся в голос,звуки свои какие то... всем улыбается,игрушки все во рту))) невролог сказала раннее прорезование зубов,и я ранее тут читала .у кого то тоже ночью просыпается и кричит истерически и грудь отказывается брать(это тоже прошла вот недели две назад... даю вечером в 21-00 или в 22-00 1/2 таблетки глицина ,толку в ложке и он порошок рассасывает.. реально стал спокойнее.... иногда конечно когда ваню псих накрывает на ночь даю смесь(но это редко.. раз в неделю.... ) спит со мной,вначале укладываю в его кровать,до первого кормления.а потом под титьку и до 10 утра)))) наша педиатр(менялась уже 3 раза.благо сама медик немного понимаю,да читаю и удругих узнаю... бабка-сказала .чтобы какал нужен баласт.давать реб сок яблочный )и это на ГВ нахрен мне нужно ябл кислотой травить желудок.. да и мои все знакомые .говорят рано и те кто сделали соки ранним прикормом.дрыстали и лечили потом кишечник.... нет уж... есть титьку пусть ест дальше.пока есть молоко... а вот с 4-5 мес уже прикорм.... ну это моё мнение....31 едем в Ростов крестить его и мою племяшку.надеюсь станет ещё спокойнее....

Изменено пользователем мечталочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с месяцами вас, растите здоровенькими)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.у подруги вот 16числа было кесарево.совсем недавно. сейчас она меня спрашивает про узелки ниточки припухлости. я помню что тут девочки с кесарево обсуждали.я не читала.сказать ей ниче не могу. может где есть отдельная тема где после кесарева все общаютчя? или мне в ЛС напишите кто нибудь какие изменения со швом у вас происходили и что вы сним делали

 

Конffета, спасибо большое:-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, до меня вт дошла,что твою доцю зовут как меня, а мою как тебя)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  с двумя месяцами вас! Спокойных ночек вам, вкусного молочка, и крепкого крепкого здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.у подруги вот 16числа было кесарево.совсем недавно. сейчас она меня спрашивает про узелки ниточки припухлости. я помню что тут девочки с кесарево обсуждали.я не читала.сказать ей ниче не могу. может где есть отдельная тема где после кесарева все общаютчя? или мне в ЛС напишите кто нибудь какие изменения со швом у вас происходили и что вы сним делали

я писала про шов. узелки я не обрезала, а надо было, т.к. как раз они у меня через месяц и воспалились...сначала мазала йодом, а когда конкретно гной пошел - прикладывала мазь вишневского. дней через 5 прошло все
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...