Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

ilaz74, по разному. может 4мин сосать а может 20мин.хотя раньше стабильно 10 было

 

сегрдня впервые после купания не поел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, по разному. может 4мин сосать а может 20мин.хотя раньше стабильно 10 было

 

сегрдня впервые после купания не поел

ну надо же... а взвешивать есть на чем? Воду пьет? Сколько кормлений в итоге получается? Хотя бы 5 есть в сутки?

 

Наташ, я грешу на погоду. Сегодня подруга меня успокаивала, что и Тася на погоду рвет, что это как при мигрени... но моя-то бодра и весела. Сегодня ттт не рвала, ношу ее, как вазу хрустальную, не тряхонуть лишний раз. Вечером засыпает только столбиком на мне. И сейчас на мне почевает. Предыдущие две попытки переложить ее в кроватку закончились моментальным пробуждением. Хотя до этого муж ее переложил со своих рук, она поспала еще минут 40. Сейчас к себе в постель переложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

100 лет вас уже не читала, времени совсем не хватает.

 

Я вот пришла пожаловаться, поплакаться............мы с 2-х месяцев перешли на ИВ

Вот тут подробно описывала ситуацию -

Ссылки скрыты.

 

Очень тяжко психологически, что не кормлю доцю :cry:

На смесях проблемы с животом продолжаются, ест плохо, запоры к тому же начались......короче сил никаких нет уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Всенепременно! но, только своими мальчиками. Девочки, если захотят. сами покажут.

А про приехать я запомнила. Как только смогу тебя к себе позвать, жду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Всенепременно! но, только своими мальчиками. Девочки, если захотят. сами покажут.

А про приехать я запомнила. Как только смогу тебя к себе позвать, жду!

Девочки покажут. А то у меня например в компе только роддомовские фотки, а свежие мой "особоодаренный" мозг не может загрузить с телефона на комп. А потом мои все равно по сравнению с Аниными фотками отдыхают. :D

А потом, Аня. Голова у меня садовая. Надо было тебя попросить, чтобы ты моих сфоткала для анкеты на загранпаспорт. А то я фотограф еще тот. :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Вера0505
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ооо))) как здорово!))) большое спасибо за приглашение!))) ту мою московскую подругу тоже Аней зовут))) И детенок у нее тоже ноябренок, только 2006 года))) Складывается добрая традиция)))

 

Я с удовольствием приеду, и нужно будет обязательно организовать встречу!))) Будем лично знакомиться!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, эх, детки... главное, не занимайся самоедством по поводу кормления! У меня со средним была ситуация - ребенку 3 месяца, лактация более чем налажена, молока вдоволь было еще вчера, а сегодня просыпаемся, ребенок орет, молока нет, ну просто НЕТ ни капли и не было больше вообще. Что это было? Я тогда чуть не поседела, сразу на смесь, соску не берет, оры-крики целыми днями... За месяц все наладили с кормежкой, но моё состояние было аховым - хоть в петлю лезь, держу бутылку и реву, что я плохая мать, старшую-то больше года кормила и еле завязала, а тут... Успокоилась я когда уже больше месяца прошло. Сейчас вспоминаю и думаю ДУРА! Вот настоящая ДУРА - ребенок сыт, прибавлял хорошо, здоров, развивался замечательно, а я дурью маялась, самобичевание устроила себе, а кому оно надо? Сейчас оба старших растут замечательными детками, умными и здоровыми, т-т-т, и нет никакой разницы, что они там в младенчестве ели.

Крепись, быстрее налаживайте кормление и давай уже просто наслаждайся детками, любовь не в бутылочке, зуб даю :kulachki: .

 

Netty-Ann, как восприняли смену обстановки самые маленькие участники? Очень хотелось к вам, но эта погода... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

Так, и вот еще что вспомнила :D А где наша Катюша?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Девочки, у кого были ДР, поздравляю вас с этим замечательным событием! Здоровья вам и счастья личного, семейного и материнского! Пусть все ваши мечты сбываются! :flower::embrace:

Всех деток с датами! Большие молодцы! :mama: Растите здоровыми и радуйте своих мам и пап! :cool:

 

У нас всё хорошо, режим ок. Сегодня сделали вторую прививку против пневмококков (менингит/отит). В остальном всё отилчно, все растут, все молодцы! ))) Старший сынок начал ходить к няне в домашние ясли. Дома тишина и покой... Сын довольный, общается с другими детьми и занимается подготовкой к школе + кружки))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL,  я тебя понимаю как никто!!! Мы правда на СВ, но при каждом докорме чувствую себя придателем и неспособной мамашей, как так что я не могу накормить своего ребенка((( перепробовала кучу способов повышения лактации( все в пустую(((( сейчас вот пытаюсь вернуть хотя б то что было, а то резко упало количество молока..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, эх, детки... главное, не занимайся самоедством по поводу кормления! У меня со средним была ситуация - ребенку 3 месяца, лактация более чем налажена, молока вдоволь было еще вчера, а сегодня просыпаемся, ребенок орет, молока нет, ну просто НЕТ ни капли и не было больше вообще. Что это было? Я тогда чуть не поседела, сразу на смесь, соску не берет, оры-крики целыми днями... За месяц все наладили с кормежкой, но моё состояние было аховым - хоть в петлю лезь, держу бутылку и реву, что я плохая мать, старшую-то больше года кормила и еле завязала, а тут... Успокоилась я когда уже больше месяца прошло. Сейчас вспоминаю и думаю ДУРА! Вот настоящая ДУРА - ребенок сыт, прибавлял хорошо, здоров, развивался замечательно, а я дурью маялась, самобичевание устроила себе, а кому оно надо? Сейчас оба старших растут замечательными детками, умными и здоровыми, т-т-т, и нет никакой разницы, что они там в младенчестве ели.

Крепись, быстрее налаживайте кормление и давай уже просто наслаждайся детками, любовь не в бутылочке, зуб даю :kulachki: .

 

 

Спасибо за поддержку! Я вроде и мозгами понимаю, но вот это чувство....оно сильнее меня, инвалидом себя чувствую, предателем. Ну и ощущение..., что потеряла эту невидимую ниточку, эту особенную связь......и не будет этого больше никогда....этого особого состояния единения :cry: , ведь ГВ как еда - это лишь малая часть. Вот щас пишу, и понимаю, что это гормоны ещё не утихомирились, и без ГВ я ведь люблю свою лялю не меньше....но всё равно грызет оно меня. За полтора года кормления сына грудью, я считала, что я такой супер-пупер спец и никакие проблемы касательно ГВ меня не коснутся. Эх, наивная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием приеду, и нужно будет обязательно организовать встречу!))) Будем лично знакомиться!)))

:) я уже согласная.

 

Netty-Ann, как восприняли смену обстановки самые маленькие участники? Очень хотелось к вам, но эта погода... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

а что с погодой? Я пока с коляской по метро пробежалась, так мне даже жарко сегодня показалось. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, я тебя понимаю как никто!!! Мы правда на СВ, но при каждом докорме чувствую себя придателем и неспособной мамашей, как так что я не могу накормить своего ребенка((( перепробовала кучу способов повышения лактации( все в пустую(((( сейчас вот пытаюсь вернуть хотя б то что было, а то резко упало количество молока..((

СВ - это уже хорошо! У нас даже и этого не получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я детей с утра отвела в сад, потом дома часа 2 в себя приходила, меня чуть не сдуло, и ветер этот поганый прям до костей промораживал, хотя мы с глазами в шарфы укутались, бррррр :girl_mad: . У меня еще с головой сегодня фигня какая-то - кружится, в глазах темнеет, а лежа прям как на карусели... фу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Я вроде и мозгами понимаю, но вот это чувство....оно сильнее меня, инвалидом себя чувствую, предателем. Ну и ощущение..., что потеряла эту невидимую ниточку, эту особенную связь......и не будет этого больше никогда....этого особого состояния единения :cry: , ведь ГВ как еда - это лишь малая часть. Вот щас пишу, и понимаю, что это гормоны ещё не утихомирились, и без ГВ я ведь люблю свою лялю не меньше....но всё равно грызет оно меня. За полтора года кормления сына грудью, я считала, что я такой супер-пупер спец и никакие проблемы касательно ГВ меня не коснутся. Эх, наивная...

Девочки, никакие Вы не предатели. Жизнь на этом не останавливается. Я Андрюшку в 2 месяца перестала грудью кормить. Но это не значит, что у нас с ним нет особой связи. А Катюшку я вообще не кормила грудью. Но сейчас каждый ест из бутылочки по очереди у меня на руках, смотря своими глазенками мне в глаза и это классно. Сегодняшние кормления в фотостудии в креслах не показатель :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но они утверждают, что надо каждый день

пусть сами какают, сколько считают нужным, для грудничков стул раз в несколько дней и даже реже - норма. Вот прекрасный пример, не только редкокакающего младенца, но и грамотного врача

Ссылки скрыты.

сильный рвотный рефлекс у нее... как же мы прикорм вводить будем, когда кусочки пойдут в пище???

в 2 месяца - это прекрасный защитный механизм, когда ребёнок будет готов к прикорму - организм будет уже по-другому реагировать. Но если есть ощущение, что что-то не так, конечно, стоит проконсультироваться с врачом.

прокапали антибиотик и сказали не кормить 3 часа, а то молоко, что придет - сцедить и вылить.

что за антибиотик такой, что после него надо сцеживаться?! Сейчас же почти все используемые совместимы. А молоко выливать с какой целью, типа "грязное"? Антибиотик исчезает из молока с такой же скоростью, что и из крови. Сцеживать молоко в этом смысле так же "необходимо", как и заниматься кровопусканием.

Так сколько ваши детки за раз съедают?

понятия не имею. Когда сыну в 4 - 6 месяцев сцеженное давали в моё отсутствие, мог 30 мл съесть, мог 50 или 90.

Ой, почитала вас девочки, оказывается заготовками молока еще можно заниматся, а я как -то даже не задумывалась о таком, и бутылка у меня одна всего и соска на ней абныкавенная самая

у нас совсем ни бутылок не сосок нет, точнее 2 бутылки где-то валяются, я с первым ребёнком их использовала для хранения сцеженного в холодильнике, не для кормёжки. Раньше полугода я надолго отлучаться не собираюсь, тогда уже и прикорм можно дать или сцеженное из чашки.

Для заморозки мне больше всего закрывающиеся пакетики Лансино нравились.

 

Аню с Днём Рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВ - это уже хорошо! У нас даже и этого не получилось...

ну не получилось и фиг с ним. Мамой плохой ты из-за этого точно не станешь. Не этот показатель делает мам хорошими. :)

 

cheeful, я детей с утра отвела в сад, потом дома часа 2 в себя приходила, меня чуть не сдуло, и ветер этот поганый прям до костей промораживал, хотя мы с глазами в шарфы укутались, бррррр :girl_mad: . У меня еще с головой сегодня фигня какая-то - кружится, в глазах темнеет, а лежа прям как на карусели... фу...

хммм, думаешь рано я худеть собралась? а то еще начнет ветром сдувать. :D :D :D шучу. :)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, ооо, ну это точно гормоны, ибо ты не инвалид, а самая лучшая мама! Что значит ниточку потеряла и единения никогда не будет?! Ё-моё, ты выносила, родила частичку себя, единение и тысячи ниточек вас связывали еще до рождения и будут связывать всю жизнь. Просто переключись на такие образы и мысли, корми на руках, держа бутылочку у груди, смотри на нее, впитывай кожей эту нежность и тепло, новая жизнь распускается на твоих руках, взгяд чистых и всё понимающих глазок - вот эти ощущения точно не повторяются и не забываются! А кормлению...тюю, есть тысячи способов передать свою любовь ребенку кроме этого, сейчас малышка очень сильно нуждается в спокойной, нежной и ласковой маме, просто помоги ей пройти этот сложный этап. Не о том думаешь, мамочка ;)

 

cheeful, :D :D :D , у тебя утяжелитель имеется - коляска :D , так что стремимся к идеалу :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, ты это брось! У меня старший ившник и что? Девочки, кто видел меня и старшего моего, как вам наша связь? разве мы не любим друг друга? да, как по мне, он избалован моей любовью

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, нууу, я не видела вас, но что-то мне подсказывает, что всё именно так :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ну красавчик! Хотя при таких родителях по-другому и быть не могло! :orden: Старший молодец, угодил мамке :D

Какая же у Коли шевелюра классная! Прям на зависть всем :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, а ты по паспорту Ксения или Оксана? А вообще да, забавно)))) а по гороскопу ты...? Козерог да? Анют, с Днем рождения!!!!!!! Крепкого здоровья тебе и твоим мальчишкам, женского счастья тебе и побольше радостных событий в жизни!!!!!!

По праспорту Оксана, но называет так семья только, остальные-Ксюша, Ксю))

По гороскопу-между знаками -взяла лучшее от козерога и от водолея))

но вообще в 1982 году луна была 20 января в водолее, да и похожа я на водолея))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, про других малышей точно не скажу, это к их мамам. Мои мальчики вели себя чудесно! Думала, старший мне мозг выжрет, ан нет... даже помогал!

А Коля вечером бабушке все рассказывал подробно и даже показывал как мама снимает))) вот реально так выглядело!

В процессе Коля покапризничал немного, но не сильно.

 

 

лайки кончились (( :flower:

 

вот мое творчество. Это снято 1 января

вот это глазаааа))) какая красота!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  да, глаза как 2 фонаря. Мы его совенком завем, особенно когда он губки складывает как клювик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, мы тоже на ИВ. Начались запоры, стала предлагать водичку, всё наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...