Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Воличка,  1. Малыш ничего никому не должен! Я так думаю, меня так учили в университете, так мне сказали в реанимации (где Ник лежал).

2. Все развивается индивидуально! Мой старший научился переворачиваться в 5 месяцев! А знаешь почему? Ноги длинные, не знал как их повернуть)))

3. Про зрение, я теперь почти эксперт)))). Зрение у них не бинокулярное, пока! Они видят каждым глазом в отдельности (мозг по-другому не готов воспринимать информацию). Поэтому он, иногда, просто не видит игрушку

 

Да, всем привет! Хорошего дня! и большое спасибо за комплеманы нам!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, насчет безлактозной смеси почитай внимательнее, я читала что лактоза нужна для развития мозга ребеночка, так что там не все так однозначно, нам тоже ставят вторичную лактазную недостаточность связанную с аллергией,тоесть на фоне ее появилась лактазная недостаточность, мы пьем колипрев(фермент лактазу) перед кормлением и кормлю грудью ,как и кормила несмотря на сыпи и проблемы, от приема лактазы лучше кушать и вести себя на груди стали ,урчание в животе во время кормления ушло почти, но со стулом и пуками у нас все равно завал, но я не сдаюсь жду, что перерастем и надо еще б копрограмму сдать( анализ кала) , но все никак, потому что утром собрать его очень проблематично для нас .

Насчет волос я тут уже писала ,тоже осыпаются конкретно, девочки мне ответили ,что у многих так при гв потом проходит , и некотороые кальций принимают, стала хоть через день принимать кальций, посмотрим будет ли эффект.

 

Насчет развития ребеночка, правильно тут девочки написали, согласна, моя не переворачивается еще с живота и голова когда держу вертикально тоже еще шатается, все детки индивидуальны, у всех разные характеры, одни более подвижны, другие ленивы, это тоже надо брать в расчет, то что в книгах наисано лишь примерный ориентир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что в книгах наисано лишь примерный ориентир.

:plus1: я вообще не читаю сейчас что должна или не должна делать Соня. Никто не обещал мне, что у меня будет среднестатистический ребенок, на чем заморочиться я и без книг нахожу. :)

 

КАААААААААААААААААААААТТТТТТТТТТТЬЬЬЬЬЬ, ты где? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у своей обнаружили шарики двигающиеся за левым ушком,но не самим ушком,а чуть подальше,на головке.

Лена, у нас тоже такой шарик есть на головке но не возле уха как бы сзади головы ближе к шее Сама не знаю че это :think1:

 

Оксан, классная Тинка ,такая улыбашка,у нас тоже цветочек такой , ща выложу фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более к 3 месяцам они уже, вроде, должны увеличивать ночные перерывы.

 

.

 

мне кажется они не должны ничего увеличивать))индивидуально все.раз не плачет-значит не голодная, я так считаю.у нас как раз ночью даже чуть меньше перерывы,чем днем.

сын и в год ел много ночью грудь,какие там перерывы,как зубы полезут-ховайся)))))

с тинкой может соска будет спасать, я так мечтаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уже научилась грызть это цветок, как раз он прорезиненный оч. удобно и держать его и пупыршки там такие для ощуений и шуршалка. У нас их два разных, бабушка подарила в каждую ручку, как типа гантельки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, У вас уже цвет глаз определился!А у нас какие то серые до сих пор!Хотя и у меня и у мужа карие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

КАААААААААААААААААААААТТТТТТТТТТТЬЬЬЬЬЬ, ты где? :)

. :)

Присоединяюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шо, где, кого :D

 

66 см, 7 кг, Настя в очках, Ваня хулиган, других новостей нет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, У вас уже цвет глаз определился!А у нас какие то серые до сих пор!Хотя и у меня и у мужа карие!

один в один наша ситуация, мы оба темнокареглазые, а доча темносероглазая пока. :)

 

шо, где, кого :D

 

66 см, 7 кг, Настя в очках, Ваня хулиган, других новостей нет

а поговорииииить :D

 

какое зрение намеряли Насте?

 

и что нахулиганил Ванюшка? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, У вас уже цвет глаз определился!А у нас какие то серые до сих пор!Хотя и у меня и у мужа карие!

в смысле определился? еще будет менятся немного))

сейчас глаза у дочуры серые прозрачно-хрустальные с темной каемочкой.

но у нее вариантов особо нет,у нас в семьях мужа и моей у всех серо-зеленые глаза. у мужа светлые серо-зеленые, у меня были серые, в подростковом возрасте позеленели хорошенько))

так что с этой стороны я сюрпризов не жду-думаю будут как у меня со временем-зеленые))

у сына тоже серые были ,но другой отенок, сейчас еле заметно зеленеют))

у вашего я думаю скоро покоричневеют,если в бабушку,конечно, какую-нить сероглазую не пойдет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-0,5

 

Ваня просто по жизни хулиган)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шо, где, кого :D

 

66 см, 7 кг, Настя в очках, Ваня хулиган, других новостей нет

7кг :blym::class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, У вас уже цвет глаз определился!А у нас какие то серые до сих пор!Хотя и у меня и у мужа карие!

и у моего глаза серые еще, а у нас с мужем карие.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7кг :blym::class:

это по сравнению с твоими крохами тебе так кажется, :) а мне по сравнению с моей, так нормальный мужичок. :D

 

Кать, с -0,5 в очки загнали или только для чтения? А упражнения, а витамины для глаз? Я помню мне делали и результат улучшался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАреглазые мамы, а у ваших малышей какие именно серые? как у моей - прозрачные? Или мутноватые?

Мне кажется имекнно мутноватые потом меняются, чистый прозрачный серый цвет остается,ну это ,конечно, я просто предполагаю))

 

это по сравнению с твоими крохами тебе так кажется, :) а мне по сравнению с моей, так нормальный мужичок. :D

 

Ну да 7 кило в 3 месяца вполне себе ))Если мы девочки в 2 месяца 6 весим))))

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюсь, гимнастика, витамины и аппараты никто не отменял. Очки только для чтения, плюс очки плейбоя :D

 

Оксан, у Насти серо-голубые глаза, а у Паши серые, у Вани тока карие как у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин как фото вставить обясните туплю :D

Изменено пользователем mama2hearts
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин как фото вставить обясните туплю :D

там где включаешь смайлики, примерно под смайлом есть изображение картинки, нажимаешь ее и вставляешь туда ссылку на фото. Фото предварительно надо загрузить на радикал или еще куда нить, чтобы эту самую ссылку получить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа фигня получается а в профиль загрузилась странно)

Изменено пользователем mama2hearts
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс очки плейбоя :D

это что такое? :D

 

Оксан, у моей плотный,глубокий цвет, если ты это мутным называешь, то да. такой. Но такой же цвет и у моего дедушки и у бывшего. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ну наконец то...а то я хотела уже собак по следу пускать. .пропажа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, это очки супер вижн, телек смотреть в них. Но Настя коза. видимо ей жутко нравятся ее очки, поэтому она продолжает сидеть в ноуте и в телеке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть шезлонги? Мне пришел, заказывала Happy Baby Lounger. Вроде с 0 написано, а он провисает как-то. Это не опасно для позвоночника? Или они все так? Может надо подкладывать что-то? Я думала там пожестче лежак, а он просто слои плотной ткани. У меня есть специальная вкладка для новорожденных с автокресла МаксиКози.- - может ее подложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...