Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

А у нас обычно зима в марте заканчивается, потом месяц весны в апреле ,а в мае уже может жарень настать, так вот и думаю , а стоит ли мне брать этот эрго и чтоб потом пылился, ну посмотрим ,по надобности купить всегда успею.А мне хипсит сестра отдаст, мне ваще повезло, она родила на год раньше и теперь меня бебигаджетами снабжает по наследству )))))

а осень и зима следующая?)) Я своей сестре тоже предлагаю за вторым идти сейчас, чтобы я с чистой душой передала ей все бебигаджеты.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, с месяцами вас))))))

про суставы девочки я думала я одна такая, у меня жутко болят колени, сплю ночью - доча в кроватке захнычет - я вскакиваю к ней бежать и пипец чувствую что ноги не согнуть не разогнуть, потом расхожусь вроде бы ничего, не понятно мне что это такое может быть((

 

про срыгивания девочки - мы срыгиваем постоянно, я думаю это связано с тем что у нас постоянно ноги выше головы велосипедик постоянный там у нас)) так что думаю это чисто физиологически будет происходить. Если я наемся до отвала и начну такие фортеля ногами в воздухе выписывать, то мне кажется я не только срыгну....))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, с двумя вчерашними месяцами вас!!!! Антоха в слинге -супер! У меня есть с кольцами, но чет ни разу не применяли еще. Мальчишка твой богатырь, а ты красавица!!!

 

У меня тоже бодят кисти, иногда ночью встаю к доче, соску даю рукой, которую не чувствую)))) не приятно конечно.

 

У нас опять мороз!!!!! Доча не может прокакаться и пропукаться, печаль(((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Про суставы- я когда ездила в поликлинику на вскрытие абсцесса, меня заставили кровь сдать. Результаты показали что повышен какой то показатель. И хирург у меня спросила не болят ли у меня суставы или не ломит ли кости. А у меня тоже иногда они болят. Она сказала что это вариант нормы. Как при воспалениях, тау и при гв. Но после окончания гв посоветовала еще раз пересдать кровь и проверить этот показатель. Чтобы этот вариант нормы не превратился потом в какой нибудь артрит или ревматизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки:)

 

Про суставы это тоже больная тема,после лежания встаю например,чтоб пойти сделать смеську и первые шаги ступням нужно расходиться,буд то я лежала задрав пальцы ног к коленям:) а сейчас решила опустить назад,не знаю как объяснить.А еще когда приседаю так колени болят жуть,как будто суставы стерлись:( и к ногам гири привязали...

 

А не у кого у деток на узи отклонений в тазобедренных суставах не было? Прочитала про дисплазию и ужаснулась,прорыдала пол ночи,так жалко малыша если ему распорки оденут,так еще и инвалидом может остаться:( так ругала себя за то что во время беременности не соблюдала питание и режим:( Ванюшке еще и 3 месяцев нет,а уже с рождения столько всего болезненного пережил:( сердце разрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки :)

 

Про суставы это тоже больная тема,после лежания встаю например,чтоб пойти сделать смеську и первые шаги ступням нужно расходиться,буд то я лежала задрав пальцы ног к коленям :) а сейчас решила опустить назад,не знаю как объяснить.А еще когда приседаю так колени болят жуть,как будто суставы стерлись :( и к ногам гири привязали...

 

А не у кого у деток на узи отклонений в тазобедренных суставах не было? Прочитала про дисплазию и ужаснулась,прорыдала пол ночи,так жалко малыша если ему распорки оденут,так еще и инвалидом может остаться :( так ругала себя за то что во время беременности не соблюдала питание и режим :( Ванюшке еще и 3 месяцев нет,а уже с рождения столько всего болезненного пережил :( сердце разрывается.

Все будет нормально, рыдать точно повода нет. Я уже писала, что у старшей была дисплазия, носили распорку. Единственное на что повлияло - чуть позже села и поползла, после 8 месяцев. В остальном все отлично. С малой идем на УЗИ тазобедренных во вторник, но там я думаю все Ок. По осмотру все нормально, по крайней мере.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, не хочу распорку:( он у меня уже пытается поиподниматься,на руках поднимает голову и ноги что присесть,правда пока не получается,кладу его назад так как рано еще,а если с распоркой то только лежать:(

 

А сколько носят эти стремена Павлика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы с узи, нам поставили расширение межчерепной щели((( кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, с новым месчяцем вас!!!! крепких сладких ночей. вкусного молочка!!!здоровья!!!

 

Конffета, у нас щель расширена 5мл. это все само затянется. нам понтегам прописали. я не даю.

 

Воличка, отставить панику. нам дисплазию в месяц поставили. я прочитала. она бывает трех видов и распорки ставят толтко при одном виде дисплазии остальное лечится массажем. и не надо себя винить. че это за самобичевание?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не у кого у деток на узи отклонений в тазобедренных суставах не было? Прочитала про дисплазию и ужаснулась,прорыдала пол ночи,так жалко малыша если ему распорки оденут,так еще и инвалидом может остаться :( так ругала себя за то что во время беременности не соблюдала питание и режим :( Ванюшке еще и 3 месяцев нет,а уже с рождения столько всего болезненного пережил :( сердце разрывается.

а как связаны режим и питание во время беременности и дисплазия? и вообще связано ли это?

и правы девочки, не надо себя винить. если это исправляется - значит все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  спасибо!

 

Так... А мы никаких узи не делали. Про щели и дисплазии не знаю ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, с 2 месяцами вас)))))) растите здоровенькими!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, и не надо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, спасибо!

 

Так... А мы никаких узи не делали. Про щели и дисплазии не знаю ничего

 

с 2мя месяцами вас! А нам узи всем назначают, по умолчанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, спасибо! И вас с месяцем!:) только вчера поняла, что твою малышку зовут Ксения - мое любимое женское имя! Я бы тоже так назвала дочку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила своему педиатору, она мне сказала что это расширение до 0,6 см - вариант нормы, а у нас как раз 0,6, так что вроде не страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравлялки!

Лиза, отдельно спасибо за имя))) а я никогда не думала, что назову так дочь! Но последние недели беременности и день родов все решили)

 

Наташ, я вас читаю и думаю, что да, вероятнее всего не стоит делать... А с другой стороны, вдруг что-то действительно важное упускаем из виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, ну это да с одной стороны а с другой то что нам находят пустая нервотрепка и ничего более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поделитесь своими любимыми фильмами :)

Мелкая висит на груди , а я залегла на диване :) Смотрю телек. Все что было скачено уже пересмотрела.

Хочется что-нибудь типа "Неспящие в Сиетле", "Вам письмо", "Семьянин"... про любовь в общем :)

Но и фильмы типа "Зеленая миля" или "Молчание ягнят" тоже подойдут.

И книжки! Книжки тоже хочу :)

Книжки любые хочу, вот те которые мне понравились, например: Мир без конца, Столпы земли, Цветы для Элжернона, Прислуга, Множественные умы Билли Миллигана, Последнее правило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, последний мной посмотренный фильм "генеральская сноха" оооочень понравился. про любовь он. третий день его в голове обдумываю.

а книги я читаю синельникова "возлюби болезнь свою" смысл в том что все бодезни нам даны как сигнал что мы что то делаем не так.своими мыслями неправильными притягиваем в свою жизнь плохое. и болезни детей как правило отражение взаимоотношений в семье

 

и еще книга синельникова "таинственная сила слова.формула любви" тоже про наши мысли от части. пример мне нравится. когда мужу говорите я тебе люблю должен быть не привычный набор слов.а за этой фразой у вас в голове должен быть образ бодьшой теплоты нежности и т д. не просто фразой кинуться а еще и мысленно образом вашей любви поделиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, посмотри фильм "Бункер". 2013 года, Продюсер Андрес Калдерон .

Вещь!!!

Еще многосерийный фильм "Ходячие мертвецы" Он конечно кровожадненький))) Но там смысл не в мертвецах, а как люди выживают, когда наступает конец света. Проходят все испытания, помогают друг другу или наоборот между ними борьба за выживание) Я на одном дыхании смотрела и там много серий. В какие-то моменты даже плакала. Три сезона в инете на скачку точно есть, а четвертый сезон только вышел в показ.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, с месячиной вас растите, радуйте маму и не находите никаких поводов для расстройства. УЗИ тазобедренных я бы сделала, потому что, чем раньше дисплазию выявишь, тем проще ее лечить.

 

А не у кого у деток на узи отклонений в тазобедренных суставах не было? Прочитала про дисплазию и ужаснулась,прорыдала пол ночи,так жалко малыша если ему распорки оденут,так еще и инвалидом может остаться :( так ругала себя за то что во время беременности не соблюдала питание и режим :( Ванюшке еще и 3 месяцев нет,а уже с рождения столько всего болезненного пережил :( сердце разрывается.

ты себя не кори, Режим-то как может на созревание суставов влиять? Вам массаж назначили и процедуры?

Девочки, а поделитесь своими любимыми фильмами :)

Мелкая висит на груди , а я залегла на диване :) Смотрю телек. Все что было скачено уже пересмотрела.

Хочется что-нибудь типа "Неспящие в Сиетле", "Вам письмо", "Семьянин"... про любовь в общем :)

Сериал Возмездие, 2 сезона уже есть, третий снимают. А так " Послание в бутылке", "Дневник памяти". "Спеши любить"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, это тебя кровило после скакалки, как потом все было?Я седня на бумажке увидела немного алой крови, не пойму откуда она,нагрузок не было, секаса тоже ,муж в отъезде, понимаю что надо к гинекологу, но пока мне не выбратся, малую не с кем оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, с даткой вас!!!!

Хороший кабанчик растет)))

Вы молодцы, слинг вам идет)))

 

и еще насчет слинга, полотна верхние -стяни с шеи и расправь на плечи-так правильнее нагрузка распределится.

Если хочешь,то сфоткай подробнее намотку сзади и спереди-я еще гляну.Это важно-сразу правильно научиться))

 

Пока вы болтали про ткани :) посмотрела ролики про слинг и про то, как его завязывать и сажать в него ребенка.

Там же везде ребенок именно сидит - это не вредно таким малявкам, как наши?

нет, он там не сидит, он висит как бы, нет никакой нагрузки на позвоночник, при условии правильной примотки-это очень полезно для профилактики проблем с суставами,той же дисплазии.

слинг проходит под коленочками ре,которые обязательно!!!!!!!!!! должны быть выше попы-поэтому не вредно это абсолютно.

именно слинг-шарф правильного косого плетения, как у лизы,например, обеспечивает идеальную поддержку ребенка и комфорт маминой спине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, Фильм Мой первый раз, о первой любви, трогательный и драматичный.Книга Ирины Млодик Книга для неидеальных родителей, Амонашвили Балладо о воспитании, Чепмен 5 языков любви,АнатолийНекрасов Материнская любовь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...