Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

nataly74rus310390, спасибо!

 

Так... А мы никаких узи не делали. Про щели и дисплазии не знаю ничего

Кристинка с джаткой вас!!!

мы тоже не делали и живем спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) хочу поплакаться..) мы что то стали кушать по два часа.. Раньше час, полтора..сейчас два( и сил уже нет(( а еще как считаете, если на контрольное взвешивании мы высосали 100 гр, но при этом один разок пописали.. То сколько молоко в итоге мог съесть? И мы вес не набираем что то((( 300 гр за две недели и ни грамма больше уже в течении 4 дней..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наташ, я вас читаю и думаю, что да, вероятнее всего не стоит делать... А с другой стороны, вдруг что-то действительно важное упускаем из виду?

 

из важного ты упускаешь только нервотрепку.неужели так охота полечить здорового ре?

девы я не против узи по надобности,но это тогда надо весь организм делать, а вдруг, а мало ли...да ведь это узи не так и давно стали всем делать и находям мнеого чего и неизвестны даже норма это или нет, не так много данных, люди все разные и если ничего не беспокоит...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  с двумя месяцами вас!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, не переживай 300 грамм за 2 недели вписывается в нормы! Моя кушает мало и я консультировалась с нашим неонатологом. Она мне сказала набор должен быть не меньше 150 грамм в неделю. Сколько вы всего с рождения набрали?

 

сладких малышей с месяцами! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, угрызения всяческие отставить, каждой маме если так разобратся есть за что винить себя , так как совсем гуд не бывает, не забываем, мы все во грехе зачатые со времен Адама и Евы и в этот мир приходим с уже определенными трудностями и их нужно только преодолевать , к сожалению этот мир не только для радости но и страдания в нем есть, ничего не поделать, выше нос, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,

я не по фильмам

я по книгам

 

К востоку от эдема

 

Правила дома сидра

 

Ночь нежна

 

Бремя страстей человеческих

 

Ярмарка тщеславия

 

семейная реликвия

 

просто вместе

 

все книги токаревой

 

выбор софи

 

дом духов

 

тополь берлинский

 

ну это навскидку если, из моих любимых

 

качественная литература, с хорошей смысловой нагрузкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я беременная обожала смотреть сериал "Женский доктор" и "Женский доктор-2"))))

poteshka, не переживай, мы вот за две недели набрали 470 гр., а три дня назад тоже 300 было - плохо кушали совсем, все-равно это норма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  да у меня было через неделю все прощло к врачу не ходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  плюсуюсь к списку. Особенно ночь нежна! Добавила бы Гордость и предубеждение, а также Джейн Эйр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, не хочу распорку :( он у меня уже пытается поиподниматься,на руках поднимает голову и ноги что присесть,правда пока не получается,кладу его назад так как рано еще,а если с распоркой то только лежать :(

 

А сколько носят эти стремена Павлика?

Сначала мы носили как положено постоянно, а потом я подзабила и одевала только на ночь. Носили где-то месяца три, точно не помню. Да, она сковывает движения. Но ничего такого страшного, потом все нагоняется)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, плюсуюсь к списку. Особенно ночь нежна! Добавила бы Гордость и предубеждение, а также Джейн Эйр

ну я такое не писала, думаю,что это у всех давно прочитанные и любимые книги)))

тогда еще из любимых чисто женских

 

Поющее в терновнике

анна каренина

унесенные ветром и скарлетт

чувство и чувствительность

маленькие женщины и продолжения

Энн из зеленых мезонинов и продолжения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! за фильмы и книжки. Буду себе сегодня качать :)

 

джейн эйр, гордость и предупреждение, унесенные ветром.. и тд. конечно же всем известны и засмотрены до дыр еще в подростковом возрасте )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, с даткой вас!!!! Хороший кабанчик растет))) Вы молодцы, слинг вам идет))) и еще насчет слинга, полотна верхние -стяни с шеи и расправь на плечи-так правильнее нагрузка распределится. Если хочешь,то сфоткай подробнее намотку сзади и спереди-я еще гляну.Это важно-сразу правильно научиться))

Спасибо:)) сегодня посажу - постараюсь сфоткать спереди и сзади

 

Лиза,Антошку с 2 месяцами, ну вы хорошо мамку кушаете, пусть так и дальше будет, а ты такая миниатюрная, а такого богатыря растишь, умничка. Слинг твой мне оч. понравился, такой яркий настроение создает, увидели хоть Тошкин вид сзади очень даже клевый)))))Такой кроха кажется в нем не скажешь что 6500гр вы.

Спасибо:)) Просто я 170см, не самая маленькая, вот он и не кажется большим, а вообще - бутуз))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) хочу поплакаться..) мы что то стали кушать по два часа.. Раньше час, полтора..сейчас два( и сил уже нет(( а еще как считаете, если на контрольное взвешивании мы высосали 100 гр, но при этом один разок пописали.. То сколько молоко в итоге мог съесть? И мы вес не набираем что то((( 300 гр за две недели и ни грамма больше уже в течении 4 дней..((

а ты не пробовала перерывы устраивать? принудительно. 30 минут ест - 30 минут отдых.

у нас было совсем недавно так пару дней - я чуть с ума не сошла. Казалось бы - лжи себе и корми... но при этом нереально устаешь морально.

я не знаю про нормы, но 300 гр это не критически мало. на приеме у педиатра я слышала кто-то 400 за весь месяц прибавил и ничего им не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас был педиатр, мы 6500 и 62см. Сказали, что мы плохо держим голову:(( а мне казалось, что хорошо...не думала, что он в 2 месяца должен уже полностью её держать (да-да, я помню, что ребенок никому ничего не должен) :))) а еще голову стал поворачивать в одну сторону, сказали массаж делать обязательно 10 сеансов. То, что я ему каждый день делаю - не помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Ну вот у меня например как миниму 4 знакомых которые хромают,одна из них моя учительница которой под 40,другие мои ровестники,вот именно потому что не было выявлена проблема с суставами тазобедренными,один молодой человек ходит с палкой.А вот еслиб вовремя сделали массаж,поставили распорки или нужное лечение то все было возможно хорошо,а так конечно все не проверишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, а я вот их именно засмотрела до дыр, а вот прочитала не так давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виню себя потому что как написано проблема с суставом скорее всего из за воспаления во время беременности или приема препаратов,а я пила кучу вредных,но на это были показания,без них бы наверное не выносила:( Вообще утро вечера мудринее,посидела подумала и решила,что я сильный человек и стену лбом прошибу но малыш мой будет здоров,правда поликлиника умиляет:) на массаж который нельзя затягивать ни на месяц,очередь на пол года вперед,сказали делать платно,всегото 10 тыщ:) на ребенка не жалко,но почему я должна деньги которые я могу потратить на радость малыша,отдам кокой то тете:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, могу сказать что за всю Б я пила только фолиевую сразу за 2 мес ДО зачатия и до 12нед Б и элевит какое то время потом бросила элевит. но шпу мне прописывали "для профилактики выкидыша" не пила не один день!!!!!! воспалений никаких не было. и у нас тоже дисплазия. хотя Б как мне кажется была идеальной!! без токсикозов и лекарств

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, а ты их и потратишь на радость малыша, ведь здоровые ножки это очень большая радость. У нас тоже большая очередь на массаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, ни фига себе у вас массажики стоят, ко мне хорошая массажистка приходила на дом 10 сеансов обошлось если в рубли перевести примерно в 2 тыс .с лишком.

 

Я на бесплатный все равно не повела, во -первых после массажа ребеночку сразу же надо в тепле полежать, во-вторых дома привычнее обстановка для дитятка, а массаж это же все равно стресс для ребенка непривычные ощущения ,чужая тетя, а если это массаж лечебный он же еще и неприятные ощуения доставляет, у меня Ева очень плакала когда шею разрабатывали и мышцы тянули. Дома после массажа и сисю сразу дашь и в тепле на себе прямо положил и ребенок быстро успокаивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, нормальный у вас набор.

у нас 100 гр. в неделю

Будешь париться когда меньше 120 в неделю будет

 

а уздечка не короткая? может ей неудобно титю сосать? или именно из-за животика так получилось?

Мы пока болели тоже кушали смесь. Сейчас это так хорошо, что есть смеси. Меня вот с 2 мес моя мама кормила манной кашей на молоке. Удивляюсь, как я выжила? как представлю, чтоб сына кормить манкой , так волосы дыбом

 

 

про волосы) я уже весь интернет перелопатила т.к лезут пучками. И вот что нашла. В беременность волосы не выпадают, а вот после родов те, что в беременность не выпали начинают обновляться. Так что без паники. Пьем витаминки и не расстраиваемся. Как только гормоны устаканятся, так и волосы восстановятся. Моя сестра тоже около полугода ходила с жиденьким хвостиком, а теперь все ок.

Уздечка нормуль, первые 3 недели сосала хорошо, да и потом смотрели. Это животик ...тяжко так дается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, напугали в итоге вы меня дисплазией этой. Ее ток на узи видно??

 

Спасибо за поздравлялки, девочки! Теперь до года наверное будем месяца отмечать то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, напугали в итоге вы меня дисплазией этой. Ее ток на узи видно??

ортопед может ее заподозрить по признакам. Но нас к ортопеду направили только в 3 месяца проходить. А на узи педиатр отправляла в 2 месяца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...