Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, случайно наткнулась на статью о питании кормящей мамы.

я это все знаю из разных источников и разделяю такой подход,в принципе.

Может пригодится кому-то

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

хорошо про захват правильный, как грудь давать

 

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто кормит грудью, подскажите, как расположена челюсть у ребенка при захвате? Челюсть захватывает сверху вниз или слева на право? На знаю понятно объяснила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я выше дала ссылку на правильное прикладывание.

посмотри внимательно,там картинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  посмотрев, спасибо, как я понимаю, что ребенок захватывает направление сверху вниз!!! Или я совсем ничего не помаю!!! Что-то я стала морочиться с захватом, вечером грудь пустая, ребенок весь извелся!!! Молока и так мало, да еще чувствую, что к вечеру совсем пусто!! Видимо у меня кризис в голове!!! Второй ребенок, а я явно что-то не так делаю!!! Накормила смесью на ночь, дала чуть -чуть, теперь дрыхнет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вдруг кому пригодится.Почитайте про гомеопатические уколы пульсатилла композитум,делала себе два,молочка правда больше стало,а то совсем жуть с молоком:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  это тебе она мылом советовала глаза мыть?

не, та тетка в роддоме была.)) Гы, таки отвалился наш пупок. )))))

cheeful, у нас обработка сухой ватной палочкой,отвалился на 5й день,сегодня нам 11й,отвалилась последняя коросточка.

совсем сухой? Мне написали теперъ обрабатывать ранку перекисью, хлорофилиптом и бониацином в конце засыпать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), у меня хватает сверху и снизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, У нас уже и корочка отвалилась,но педиатр которая приходила сказала обрабатывать дальше пока перекись не перестанет шипеть,капаю перекись потом хлорофиллиптом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, Долго держишь, я так делала с первым ребенком, держала и держала, а молока не было. Не прибавляло нам висение на сиське молока, только боль и неудобства. Твой случай, прям напоминает мне мой первый опыт с ГВ. Попробуй давать по 15 минут каждую грудь, и не более. Купи пустышку. С пустышкой постарайся делать интервалы хотя бы в час, отвлекай малыша. Где малыш у вас спит? Лежит? Что у вас есть для малыша? Качельки-люлька? Лежак? В кроватку положи у изголовья свою использованную ночнушку (обязательно с запахом мамы), это очень помогает детям (совет моей подруги-акушерки), я с обоими детьми так делала чтобы приучить их спать в кроватке, в первые дни жизни я клала с ними в люльку свою ночнушку/пижаму, эффект был потрясающий. Есть ли у вас плед? У меня у малыша есть два пледа с рождения с его запахом, один плед лежит в лежаке, второй в кроватке.. малыш привык к этим вещам, и чувствует себя спокойно, когда лежит с ними один. Насчёт докорма, попробуй пустышку и делать перерывы сперва небольшие, а докорм давать не после каждого кормления, а через раз, или только на ночь, если ты конечно хочешь перейти полностью на ГВ. А если тебя устраивает СВ, то конечно вариант хороший сперва грудь, потом бутылочка. У нас так было с первым малышом.

 

Очень полезный материл, сама им пользовалась с первым ребенком! :Hello:

Правда у нас лично не получается так гладко, малыш ёрзает, суёт руки, охотится за грудью, пока его угомонишь семь потов сойдёт. :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Масю забрали вПИТ детского отделения этой же больницы. Меня отпустят в четверг, если все ок.

Вопрос к тем, кто сцеживался: какой молокоотсос брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я

Спасибо за ссылочку интересная статейка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Масю забрали вПИТ детского отделения этой же больницы. Меня отпустят в четверг, если все ок.

Вопрос к тем, кто сцеживался: какой молокоотсос брать?

 

Я цедилась ,пока малой лежал в ПИТе- Авент

 

 

Ссылки скрыты.

 

Очень хорошо,все его хвалят.

Там главное чуть грудь приподнимать,чтоб воздух совсем не попадал в эту присоску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моей дочуле неделька. :mama: Взвесила ее после утреннего стула. Весит 3790гр . Мы выписывались с весом 3360гр, а родились 3600гр. Вот не могу понять значит прибавка за неделю 190 гр или 400 гр.От какого веса отталкиватся. Смотрела нормы прибавки , в первый мес ребенок должен набирать 125-215 гр в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,а что с малым?

 

Насчет цедится- я носила молозиво в ПИТ каждые три часа, сначала это было 5 капель,потом чуть-чуть больше и т.д.

 

Перед тем как цедится- теплое питье за полчасика, массаж груди теплым душем, спокойствие и позитивный настрой.

 

каждый раз кипятком обдавала кипятком молокотсос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у кого малыши беспокойные после кормления грудью, не забывайте после кормления столбиком их носить, такое положение помогает отойти воздуху. Моя поест и если все норм ,то спит, а если воздух начинает капризничать, я ее беру на ручки и держу столбиком немного похлопываю по спинке , воздух отходит и она засыпает. А еще у меня доча не хочет в памперс по-большому ходить, только снимаю памперс и она просто лежит на пеленочке ,тогда все происходит, не знаю почему так, может в памперсе ей что-то мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ть.е. так получалась-2 часа лежу, сплю,отдыхаю,потом в течение часа- еда, теплое питье,душ и само сцеживание,где-то час все это занимало. И так ночью и днем.Молока много насосал мне авент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, У меня Медела мини электрик,меня очень даже устраивает,но можно взять помощнее,есть еще с двуфазным сосанием.

Ручной не очень понравился,через 4 дня вобще уплотнитель лопнул:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  Пока моя старшая в ПИТе лежала я тоже авентом сцеживала, а потом ей через зонт давала. Т.к. мне врачи сказали, что лучшее лекарство для малышки - это мамино молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моего тоже из трубочки, через шприц моим молоком кормили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  вод зеленых наглотался.

В ПИТе кормят смесью. Если за 3 дня пневмания не разовьется, то его переведут в обычную палату и меня к нему пустят с8 до 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,смесью((

 

У нас такого давно не практикуют,странно.

а если попросишь кормить своим молозивом? откажут?

у меня с жуткой пневмонией был и кормили только моим, да и вообще понятно,что мамино лучше..странно

как ты? ты там держись.я думаю все будет хорошо у вас. пневмонию сразу бы видно было,скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду ругаться из-за 3 дней. Тем более, что меня никто в другой корпус каждые 3 часа не будет отпускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятно. Мы лежали просто на одном этаже с ПИТом

 

Ну все равно тебе надо расцеживаться. Как раз будет чем заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Дай Бог, чтобы все обошлось! Здоровья мальчику вашему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  я норм. Держусь.

Завтра начну цедиться, сегодня пофилоню немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...