Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

poteshka, Даша, вас с вашим ГВ соска вообще ПРОТИВОПОКАЗАНА!!! Тем более сейчас, когда у тебя очередной криз. Допаивать я бы тоже пока не стала!

 

Даш, моя тоже соску не сосет. У нас тут появились соски NUK, она на мой взгляд наиболее анатомичны из всех. НЕ ВЗЯЛА ДЕТКА!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, да я и не сейчас)) я на перспективу)) сейчас наладить надо) это однозначно)))

Я сегодня уже спрашивала) но мне никто не ответил) мы взвешиваемся сегодня, так у нас где то 70-80-90 мл, но это с одним пописем, как считаете, сколько молока мог высосать?

 

ilaz74,  я просто вчера отъезжала на два часа, муж с сыном сидел, так он дал ему мазеркеавскую соску) и он ее взял) тоже анатомическая) но я как узнала, сказала чтоб забрал) но факт остался фактом) соска пришлая по душе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ели ты не меняла подгузник после кормления, т.е в чем до взвесила, в том и после, то скушал столько, сколько составила разница

 

Вера0505, Вер, детки супер! И наряды-то какие ты им сделала на съемку))) Умничка!

 

Ань, фотки отпад!)))

Жду Галюсину Софочку)))

Молодцы, что сделали таки фотосет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поделитесь своими любимыми фильмами :)

Мелкая висит на груди , а я залегла на диване :) Смотрю телек. Все что было скачено уже пересмотрела.

Хочется что-нибудь типа "Неспящие в Сиетле", "Вам письмо", "Семьянин"... про любовь в общем :)

Но и фильмы типа "Зеленая миля" или "Молчание ягнят" тоже подойдут.

И книжки! Книжки тоже хочу :)

Книжки любые хочу, вот те которые мне понравились, например: Мир без конца, Столпы земли, Цветы для Элжернона, Прислуга, Множественные умы Билли Миллигана, Последнее правило...

 

советую наш российский Вальс Бостон, еще французский Хочу как Бриджит -замечательная комедия,

еще из любимого Просто вместе, Отель Мэри Голд, Воспитание чувств, из грустного Милые кости, Русалка отечественный, p.s я люблю тебя.

ну и по тв шел, если не смотрели еще то Новогодняя жена -добрая комедия про любовь

а еще Мой лучший любовник, Прогулка в облаках, Роковая крастока - тоже очень любимый, смешной и про любовь, на него похож Сердцеед...тоже вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, получилось. Как ты верно подметила, с грудью во рту. Ничего, к вам я приеду и поснимаю по-всякому.

мне скинешь с грудью?))

Даша, если подгуз до этого был сухой, а он пописял, то взвесь подгуз сухой и пописянный. Если не в подгуз, то подлови один попис и прикинь сколько может выписять он. Это конечно с точностью до оглобли, но все же.))

 

Сидим сейчас голопопим перед ванной, попа возле моего живота, голова на коленях. Капризничаем, тут отвлеклась я и слышу, что звуки агукающие пошли, поворачиваю голову к Соне, вижу ее улыбку и чувствую как по моей, простите, писе течет что-то горячее. Начинаю ржать аки коняка и доча со мной разок. )))) Нет, ну вы только подумайте:для поднятия настроения надо было всего лишь на маму пописять.))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, у кого детки спят в кроватках, вопрос к вам: у нас в комнате при закрытой двери до 19-20 град температура ночью опускается. Если детка спит одна, у нее мерзнут руки. Во время бодрствования меня холодные пятки и носы на сильно беспокоят, потому что ребенок постоянно под наблюдением, заледенеть не дам. А как быть ночью? Вот сейчас в комнате 21 град. Тася в своей кроватке. Она в слипе трикотажном, укрыта хлопковым одеялком и сверху еще толстым ШЕРСТЯНЫМ пледом! Укрыта до груди, ручки над одеялом. РУКИ ХОЛОДНЫЕ!!! Но и я сама, если не укрыта полностью, то неукрытая часть замерзает и остывает довольно быстро. И мне от этого крайне некомфортно. Чего делать-то? Как еще утеплять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)) но что то эти взвешивания подгузов мне не понятны)) муж сказалне париться) ведь то что он писят) в нем же было) буду верить чт съедаем эти 70-80-90)) позитивный настрой))))))))))

 

Во всяком случае позавчера при таком же раскладе было 40-45)

 

ilaz74,  у нас ручки тоже холодные, но где то читала что это не показатель того что малышу холодно, главное чтоб животик и запястья были теплые) мы спим в слипы и на руки отворачиваю рукавчики( царапки) :) с у меня к тебе вопрос) как ты укрываешь одеялом, что она не раскрывается? И одеяло большое?) мы просто спали до этого в спальном мешке, но сейчас похолодало, думаю одеяло доставать, но оно где то метр наверное..страшно таким укрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, она первый раз спит ночью в кроватке! Поэтому не знаю) пока спокойно лежит) Проснется, заберу к себе) Мое одеяло у нее сил не хватит с себя стянуть))

А чего тебе страшно? У нас бывает, что я во сне на себя одеяло натаскиваю и Таська полностью с головой укрыта) Под одеялом задохнуться невозможно! Оно же не полиэтиленовое))) Да и не могут детки так плотно его к себе пока прижать.Вот когда научатся переворачиваться, придется крепко задуматься об ассортименте спальников в гардеробе малышни)))

А вообще кто-то подтыкает края одеяла между бортами и матрасиком, пока выдернуть его оттуда тоже сил не хватит.

Планирую и дальше спать ребенка в ее кроватке. Тоже надо спальный мешок купить. У нас есть три, но они тонкие.

 

мысль возникла липучки или веревочки пришить к краям одеяла и привязывать его к рейкам у бортов) ибо каким теплым не был бы спальник (если он не меховой, конечно), под одеялом теплее, мне так кажется)))

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ничем дополнительно не укрываю руки, если будет холодно разбудит, но не будила пока из-за холода. Бывает поверх слипа носки одеваю и под одеяло, так как думаю, что гораздо хуже ноги заморозить, чем руки. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Кулибин, сегодня нашла в заначке кусок ткани как раз с саржевым плетением. И ширина-то нужная оказалась-80см!, правда 8 метров))) Резать не стала, попробовала намотать. МНЕ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!))) Почти получилось, но ткань жестковата, такая прям как накрахмаленная. Ну и не натягивается, как я на видео вчера смотрела. Но я поняла, какая примерно ткань нужна! У меня есть такой палантин! Короче, не стала шибко умную из себя строить и заказала шарф итальянский и еще май-слинг :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

А когда намотала, моей спине стало так хорошо)))))) прям эффект корсета, самое оно для моей кривой спины!

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  да, Даш, на ГВ. При твоем СВ, лишний раз грудь сунуть не лише будет.

Детки каждый раз едят по разному. Мы когда на дохаживание лежали, взвешивались до и после. 1 как взвесили до, так и после вешаем (в том же памперсе или с той же пеленкой). Все что покакали и пописали за кормежку считается за ваш вес, ибо при взвешивании "до" все это было в нем и составляло его вес. 2 ребзь каждый раз съедает по-разному. Может 50 гр съесть и наесться, а может с 90 срыгнуть и быстро проголодаться. 3 ребенок должен прибавлять не менее 20 гр в день (хотя он ничего никому не должен и прибавка считается в среднем, исходя из недельной прибавки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под одеялом задохнуться невозможно! Оно же не полиэтиленовое))) Да и не могут детки так плотно его к себе пока прижать.Вот когда научатся переворачиваться, придется крепко задуматься об ассортименте спальников в гардеробе малышни)))

 

зато возможно надышать углекислым или какой мы там выдыхаем. Залезь под одеяло и попробуй поспать час, минут через 10 назад полезешь. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  спасибо, за оценку моих трудов. Я всегда немного не довольна собой. И продавать себя не умею совсем.

Девочки, кому понравились фотографии, подтягиваем мне клиентов. Сори, за наглость

 

cheeful,  Галь, вашими фото займусь завтра.

Про одеяло это ты накрутила. Душно, да. Но ятоб задохнуться... Колька вечно с головой укрыт, потому как лежит у груди, а я одеяло до плечь натягиваю.

А вот от холодных рук и ног он просыпается и истерит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня значит попробую одеялом укрыть) а то у нас похолодало сильно) хотя в комнате держим все время одну температуру..21-22 градуса:) Спасибо девочки) чтоб я без вас делала:)

 

Пы.сы. Сегодня покакали снова зеленым и густым, но я уже не переживаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Ань, по поводу недовольна собой я тебя прекрасно понимаю! В том числе из-за этого я ушла из свадебной фотографии. Хотя без ложной скромности могу сказать, что я была лучшим свадебным фотографом в нашем городе. Именно в городе. За его пределами мне мог составить конкуренцию каждый второй фотограф! Но я застряла в какой-то момент... поняла, что я в тупике и что-то надо делать дальше-учиться, выходить на область и тыды... Да муж еще запел, что надоело ему, что меня все выходные дома нет... вот и закруглила я свою фотодеятельность))) Сейчас очень хочется, но теперь я решила детишками заняться) готовлю студию и реквизит)

 

А ты умничка! Даже сейчас находишь время и возможность поработать) У меня пока один клЫент-моя доча))) И то далеко не каждый день я могу фотосет на кровати развернуть)))

 

Про одеяло один в один. Хотя я очень стараюсь, чтобы у Таси голова открыта была, но часто я ее накрываю во сне.

 

Анют, а продавать надо! Ты должна быть уверена в себе на все сто!!! Ты на мастер-классы какие-нибудь ходила? Я приезжала в Москву два раза-к Алешинской и к Новожилову. Мне понравилось! В том числе и про то, как себя преподнести и продать подороже рассказывают) Че уж говорить, у Новожилова не самые интересные фотографии, а тем не менее он один их самых дорогих фотографов страны))) А уж как Александр Медведев стал самым дорогим в свое время-это вообще отдельная история) если интересно-расскажу)))

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, вашими фото займусь завтра.

Про одеяло это ты накрутила. Душно, да. Но ятоб задохнуться... Колька вечно с головой укрыт, потому как лежит у груди, а я одеяло до плечь натягиваю.

А вот от холодных рук и ног он просыпается и истерит

Ань, я не про задохнуться говорила,а про дышать субстанцией обедненной кислородом. :) У меня два одеяла, одним мы укрыты с Соней.когда она со мной, второе накрывает мои оголенные части, так как Соня тоже у груди в такой момент. :) Я не хочу проверять на ней, правда ли сон с головой под одеялом является причиной внезапной младенческой смерти. Но как фактор это среди предполагаемых причин есть. Я тут лучше паникершей побуду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галюсь, да все правильно! Лучше перебдеть! Но это ж не специально мы делаем) Самой не нравится это дело!

А про второе одеяло - эт ты верно придумала, до меня не дошла сия светлая мысль))) Сегодня же опробую!))) А то я думала уже в рукавах спать что ли мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  я ходила на курсы для сертификати. Училась всему сама. С продаже беда, в том числе, что демпингуют рынок. Много людей с зеркалками предлагающих себя за 500 р/час. А клиент хочет дешево и шикарно))). Девочки видили как я снимаю, не дадут соврать, выкладываюсь по полной. А ведь еще обработка.

Когда девичники или репортажку снимала, в конце дня реально падала. Я клиентам всегда говорю: вы мне напоминайте хотябы пить. Как камеру беру, все... я растворяюсь.

Мне все интересно! Про то как себя продать особенно (наверное в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я когда боком к ней лежу, второе одеяло со спины меня накрывает, но до Сони не достает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, вот зачем ты мне ЭТО на ночь написала?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все интересно! Про то как себя продать особенно (наверное в личку)

а ты просмотри предложения на купонаторах всяких, посмотри выгодно ли оно тебе и узнай у них условия сотрудничества. Прикинь после этого свою выгоду. Форумы и группы, фоткая людей бери разрешение показывать их фото, понятно что это платно, но опять же надо садиться и просчитывать варианты. Размести объявления везьде где можно, всякие там авито и так далее. Демпинг демпингом.но и за 18 тыс за пару часов находят своих клиентов.

 

Галя, вот зачем ты мне ЭТО на ночь написала?!!!

тащи второе одеяло. Я не хотела писать, но иначе не смогла объяснить свой страх. Прости.

 

платно имела ввиду в форумах и группах. а не про разрешения. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы болтали про ткани :) посмотрела ролики про слинг и про то, как его завязывать и сажать в него ребенка.

Там же везде ребенок именно сидит - это не вредно таким малявкам, как наши?

именно сидит-это вредно. а в слинге он Не сидит.посмотрите на себя с малышом со стороны,когда носите на руках,даже в зеркало просто- оцените в каком он положении , думаю в слинге он будет точно в Более Правильном. ну мой -так точно ,когда на руках,весь прекосится-тк ему все интересно и надо вывернуться так, чтоб больше узнать.

..

считаю, что в тыоем случае уж точно не надо ни соски ни воды. а на перспективу зачем думать? и в чем смысл давать соску при прорезывании зубов. я б грызунок какой-нибудь дала, а от боли обезбаливающее. не понятна мне мысль про соску.

ну про воду-то тоже все ясно. грудь- это и вода и суп и каша и даже котлета. до 6 мес точно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ни воду ни соску не давать)))ну ты в курсе и сама, с вашим-то СВ

Оксана Кулибин, сегодня нашла в заначке кусок ткани как раз с саржевым плетением. И ширина-то нужная оказалась-80см!, правда 8 метров))) Резать не стала, попробовала намотать. МНЕ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!))) Почти получилось, но ткань жестковата, такая прям как накрахмаленная. Ну и не натягивается, как я на видео вчера смотрела. Но я поняла, какая примерно ткань нужна! У меня есть такой палантин! Короче, не стала шибко умную из себя строить и заказала шарф итальянский и еще май-слинг :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

А когда намотала, моей спине стало так хорошо)))))) прям эффект корсета, самое оно для моей кривой спины!

))

Охотно верю))Очень рада)))Какой шарф заказала? хвастайся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ая выбрала кклеевый и красивый шарф.даже два от Эллевиль. но не могу решиться.для меня дорого это очень. и учитывая, что я на машине передигаюсь мотать шарф нечасто придется ..а так хочется, на всяк случ есть май, есть ССк есть фаст есть эрго есть хипсит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро мамулечки)

Вера0505, какие вы классные))))

 

poteshka, т.к. ребенок получает смесь допаивать надо - иначе будет тяжело какить) я допаиваю водичкой, но у нас еще и дома жарковато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...