Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Конffета,  а сколько ты даешь водички? В какой промежуток времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в бутылочку наливаю и ей предлагаю, сколько ребенку надо столько она и выпьет, иногда за весь день 10-20 мл выпьет, иногда 50, а иногда вообще не хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто писал про хлопья 4 злака? ем их 4-5 дней. ну не знаю совпадение или нет. в свой режим мы вернулись. едим 2-3 ч.а не 4-6ч. срыгивать перестал и от пуков сейчас ниче не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Много людей с зеркалками предлагающих себя за 500 р/час. А клиент хочет дешево и шикарно))). Я клиентам всегда говорю: вы мне напоминайте хотябы пить. Как камеру беру, все... я растворяюсь.

Я тебе больше скажу-по рубль двадцать за килограмм!!!! Но пойми, это НЕ ТВОЙ клиент!!! Пусть их студенты снимают! Какие деньги, такой и результат!

Я на свадьбах каждую субботу проводила по 14-16 часов! От и ДО!!! Приезжала домой иногда в час да в два ночи! Спину на свадьбах и убила, потаскай на шее по 14 часов 2 кг-камеру (ну ты знаешь). А обработка это да.... у меня со свадеб выходило не меньше 1500 снимков (это конечный результат не считая брака) Тоже ночами сидела... Но потом как-то научилась пакетно обрабатывать, и дело быстрее пошло)

А начинала я вообще бесплатно! Со всеми потом заключала договор на съемку, где прописывалось, что я буду использовать материал в коммерческих целях. В свое время был даже собственный сайт и портфолио... эх, времена)))

Тебе, насколько я поняла, больше нравится снимать в студии. Вот и делая не это акцент, тем более со светом (с его пониманием) у тебя все в порядке, в отличие от меня. Математику фотографическую я вообще не знаю, снимаю по наитию всегда. Вот и развивайся в эту сторону! Малявок пофотографировать всегда куча желающих! Обрасти реквизитом и в путь!)))

Даже подумать боюсь, как тяжело выкарабкиваться в Москве! Но если есть желание, будет и клиент. Эт я тебе гарантирую! :malicious: :malicious: :malicious:

 

cheeful, Галюсик, ну я испробовала твой метод с одеялом!) Ну супер)))) Спасибо тебе, головастый наш человек!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я вас с Аней читаю и в чем то вижу себя. Я ногтями занимаюсь и ресницами. И то же себя продавать не умею. куча курс пройдено. рука набита. а цены низкие. не могу поднимать. клиентов море. до берем работала с 8 утра до 10 вечера дома не вставая. тоже ни спины ни глаз. и так почти каждый день. а придет кто нибудь ну просто с ужасными ногтями спросишь по чем делали и цена оказывается такая ж как моя а то и выше!!!! надо как то начинать себя любить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, купила вот такой бамбук-хлопок Эллевиль

Ссылки скрыты.

http://***

 

вот такой май Дива Эссенза

http://***

 

Ну а потом меня понесло))))

вот такой из органического хлопка-как раз пишут, что хорош для малюсеньких деток. Эллевиль

http://***

и в довесок рюкзачок, потому что на нашего папу под дулом пистолета не намотаешь ни одну тряпку))))

***

 

http://***

 

ilaz74, я вас с Аней читаю и в чем то вижу себя. Я ногтями занимаюсь и ресницами. И то же себя продавать не умею. куча курс пройдено. рука набита. а цены низкие. не могу поднимать. клиентов море. до берем работала с 8 утра до 10 вечера дома не вставая. тоже ни спины ни глаз. и так почти каждый день. а придет кто нибудь ну просто с ужасными ногтями спросишь по чем делали и цена оказывается такая ж как моя а то и выше!!!! надо как то начинать себя любить

Наташ, давно пора!

Раз пошла такая пьянка, скажу тут: нас на мастер-классах учили так: лучше вы снимите ОДНУ свадьбу за 50000, чем 5 за 10000! Но снимать в таком случае нужно действительно хорошо! А в это понятие входит туева хуча всяких тонкостей, про которые нам и рассказывали)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, да я это понимаю. начинаю потихоньку исправляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и тоже тут расскажу, как Александр Медведев, на данный момент САМЫЙ ДОРОГОЙ свадебный фотограф в стране, стал таковым! Когда самая дорогая съемка в Москве стоила 300-400 долларов, пришел Медведев и сказал, что его съемка стоит 1000 долларов! К февралю у него не было НИ ОДНОЙ свободной пятницы и субботы на весь свадебный сезон (Аня поймет, что это значит)!!! Почему??? Дорого, значит, круто! Хотя на выходе он отдает 100-150 ч/б!!! фотографий! Ну, возможно, сейчас что-то у него поменялось, но тогда это было так! Это было КРУТО-сниматься у Медведева!

Сейчас народ уже наелся всякими предложениями, рынок лопается от разнообразия услуг, а тогда эта авантюра сделала ему роскошную репутацию!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  я обожаю репортажку. Основной клиент шел с девичников. Таже свадьба, только в профиль (по нагрузке). Студии и света я боялась как черт ладана. Освоила, когда сама Б была, чтоб нас снять)))

А вот свадьбы не люблю.

Все по работам в контакте видно. Там у меня группа есть.

Мне жалко клиентов. Приходят девочики, просят девичник снять. А это день работы в поле и обработки тьма! Денег много у них нет, вот и идешь на встречу. Снимаешь за 3 тр/день.

Надо за себя браться! Но клиентов искать не умею((( не знаю где водятся эти зверьки пушные)))

А для себя я страйкболл снимаю. Там бартер: я снимаю, мне дают играть бесплатно (игра, форма, еда, все дела).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, если нра репортажка (я тоже от нее перлась в свое время, у меня все свадьбы в репортаже сняты) тогда тебе надо как-то на корпоративы выходить, мне кажется)

Ань, а невесты всякие бывают, и не за 3 тысячи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я ж те говорю, не охотник я )))

вот ты говоришь, что лучше 1 съемка за дорого, но снять нужно круто. А я вот не уверена, что достаточно круто снимаю для 2000 тр/час (средняя цена по Москве). Все мне кажется еще бы получше нужно. Как ты думаешь? Ты ведь и сама в этом толк знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегото 10 тыщ :) на ребенка не жалко,но почему я должна деньги которые я могу потратить на радость малыша,отдам кокой то тете :(

кхм... не хочу обижать, но блин - у Пашули была кривошея. Как-то даже в мыслях не было, что я 10 штук какой-то тетке отдала. а не потратила на радость.... Странно как-то.

 

Анюта. тоже хочу в разных позах :D

Что еще..... Павлик спит в своей кровати, руки не мерзнут, одеяло по грудь, кушает хорошо, какает тоже, мужчина всем доволен, сегодня последний сеанс массажа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, где такая средняя цена? Когда искала фотографа на Б фотосет то средняя цена я нашла это 4-5 тыщ в час.В итоге одному дядичке который пяткой в грудь бил,что будет все круто в торопях нас с мужем отфоткал за пол часа,хотя я сказала,что мне нужно настроиться а он просто нащелкал могу выложить для сравнения:) в итоге отдала ему за час почти 6 т плюс 1000 р за новый задник,а в итоге поехала пнределывать фото в другую фотостудию уже по купону! Купон стоил 750р вроде, плюс 3 задника по 1000,девочка не спеша прислушаваясь к нашему желанию сделала фото которые мне понрааились:) вот и получилось где заплатила мало там сделали хорошо,уже не перввй раз убеждаюсь,дорого не всегда хорошо.

 

ПС сама работаю тоже с клиентами:) Занимаюсь изготовлением заказных тортов и начальница поставила маленькую цену за кг,вот иногда обидно...делаешь торт 3-5 часов,а платят за это не много:(конкуренция щас ого го...

Изменено пользователем Воличка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, да не вопрос! найдем студию около вас и отснимем. Токма сама знаешь, как у меня дела обстоят. Прийдется Сержа разорять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, клевый какой он у тебя.))

 

Девчат, моя мелкая вчера с 11.30 и до сегодня 7 утра пописала один раз, это может так быть (имею ввиду неравномерно ходить по часам)?

 

cheeful, Галюсик, ну я испробовала твой метод с одеялом!) Ну супер)))) Спасибо тебе, головастый наш человек!)))

а ты вот про заталкивание одеялка под матрасик клево придумала, чтобы не раскрывалась. Надо будет попробовать, ночью не решилась, потому что мало ли не понравится скованность ей. )).

 

Девоньки, привет. Я так понимаю, все деток закаливают по Комаровскому при 18-21 градусах. Я первое время себя свинкой ощущала, т.к. лично мне не комфортно, если меньше 25 в комнате. Мелкому вроде 23-24 нравится, но у меня при этом холодные руки и брать его (или перекладывать, переодевать) легушачьими лапками очень не хочется.

мне тоже самой было холодно сначала, а сейчас нет. Привыкла. Только я не специально закалю. У нас так само по себе получилось с приходом мороза. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, какой смешнуля)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, я все равно считаю что воспитывать своего реб должны только родители. бабушки дедушки и прочее могут только предлагать и делиться опытом. а решение прмнимать толко вам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а как ты поняла, что оза ночь всего 1 попис был? Она у тебя без подгузника спит?

Девочки, спасибо. Наверное, для мамы лучший комплимент - это когда ее малыш нравится окружающим.

Изменено пользователем *Soul*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Да мне не то что жалко,мне на ребенка ничего не жалко,просто у нас ситуация такая:я живу в Г Троицке(типо новая москва),но до самой москвы 20 км по пробкам и это только до теплого стана.В городе у нас 1 поликлиника на весь город и еще она же теперь обслуживает и всю окружную область!Толкучка жуткая и при чем почти одни приезжие,те мы жители города даже на приемы попасть не можем.На массаж жуткая очередь и в основном идут все по блату.За доп плату в карман или по знакомству.Я буду естественно,что б не колечить малыша делать массаж у той же тети в той же поликлинике.Вот и жалко мне отдавать деньги в карман по договоренности тому же специалисту,которому мы могли ходить бесплатно,вот как то так.Те мы платим за тот же самый массаж в том же месте,только платим 10 тыщ только за возможность миновать очередь. Иеще к слову,узи и многие анализы мы сдаем так же платно,так как например аппарата узи для детей у нас нет,а точнее специалиста который это делает.Анализы мы сдаем в инвитро и или больнице РАН. Нам на поездку щас куча денег нужна,плюс переезжаем с однушки в двушку,тоже даже не представляю сколько денег вгрохаем,НО естественно на первом плане всегда наш масик,лучше я сама голодать буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Анют, стремиться всегда есть к чему! репортажка у тебя очень хорошая, я посмотрела! И детки отлично получаются. Вот и иди в этом направлении. 2000-ты меня удивила, если честно, у нас 2500 уже цена (это в городе с населением 86 тысяч!)

ЗЫ: когда тебе самой понравятся твои работы или ты решишь, что снимаешь отлично-все, пиши пропало, можно лавочку закрывать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня окрестились!!! Теперь у дочи есть ангел-хранитель!!

 

У меня вопрос, выскажите мнение: доча под утро часов с 6-7 начинает кряхтеть не переставая. Спит в кроватке. Забираю с этого времени к нам с мужем, через время успокаивается и засыпает. Почему так??

 

Аня, снимаешь ты отлично!!!! И тебе и Наташе: цените свой труд!

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, с крестинами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, поздравляем вас!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, вы умнички!!!с крестинами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...