Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

девочки привет! ждал собираюсь написать, все перечитывала после родов. у нас тоже ноябренок, я писала, вчера 2 мес было!

девочки, кто-то меня спрашивал про зеленые воды? у нас были.

 

мы на полном гв, молока много, боюсь перекормить, может часто даю, но бутуз такой!

 

хочу все вас предупредить, мы тут маленькому умудрились щечки отморозить, ходили к хирургу:-( а ведь не улице было-12 и сильная метель, а всего- то дошли до машины и все! врач сказала можно и в 0 отморозить! бойтесь сильного ветра, если кожа чувствительная, мажте кремом до выхода заранее.

 

я тоже купила слинг-гамак, как люлька, и положений много, надо приспособиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос,при какой температуре вы не пойдете гулять со своим ноябренком? мы вот с понедельника дома.

С первым гуляла до минус 20,жили тогда в Москве. Сейчас у нас тут минус 20 примерно,но по ощущениям гораздо холоднее, написало ,что ощущается как минус 30 из-за владности,по такой погоде не пойду.У нас взрослые щеки пообмораживали вчера ,так что ляльку бы не потянула.

В общем холод холоду рознь,нужно и влажность и ветер учитывать. Да и маме должно быть комфортно гулять ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы,да ветер та еще беда,ну весна уже не за горами,как представлю-тепло и солнечно-гуляй нехочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы,да ветер та еще беда,ну весна уже не за горами,как представлю-тепло и солнечно-гуляй нехочу.

у нас весна в том году в конце апреля началась только))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..поставила на обед разогревать супчик в микроволновку...вспомнила про него через 3 часа. но чай за это время уже пар у раз попила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу все вас предупредить, мы тут маленькому умудрились щечки отморозить, ходили к хирургу:-( а ведь не улице было-12 и сильная метель, а всего- то дошли до машины и все! врач сказала можно и в 0 отморозить! бойтесь сильного ветра, если кожа чувствительная, мажте кремом до выхода заранее.

вот и мы с дочей разок переборщили, она щечки, а я до этого, правда, руки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице такое солнышко!!! Так хочу весны! Надоело двух дочек по самый нос упаковывать на улицу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто писал про хлопья 4 злака? ем их 4-5 дней. ну не знаю совпадение или нет. в свой режим мы вернулись. едим 2-3 ч.а не 4-6ч. срыгивать перестал и от пуков сейчас ниче не даю.
вот и чудненько :)

 

nataly74rus310390, а у меня доцюня вернулась к своему режиму после того как я стала ей давать энтерол по пол пакетика 2 раза( это пробиотик помогает вывести патогеннную и вырастить нормальную флору), нам его прописывали месяц назад, как пропили лучше было с животом, а потом по новой пошло, надоело мне смотреть на ее мучения все хуже и хуже с каждым днем становилось, а после первого же приема , доча и сама покакала и пукать сама стала и спит нормально днем, а не по 20 мин на руках.

 

Раз пошла такая пьянка, скажу тут: нас на мастер-классах учили так: лучше вы снимите ОДНУ свадьбу за 50000, чем 5 за 10000! Но снимать в таком случае нужно действительно хорошо! А в это понятие входит туева хуча всяких тонкостей, про которые нам и рассказывали)))

:class: :class: :class: В яблочко сказано. Слинги красивенные , ну ты точно любить огромного выбора :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, здорово:-)умнички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Вопрос: скажите у всех деток след от БЦЖ есть? У нас вообще чисто. Хотя в выписке из роддома указано что сделали, и я вот что то не видела там не нагноения ,ничего! Может забыли нам сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama2hearts,  так там 3 дивичника в одном альбоме. В 2 девочки тематично одеты. Тут вопрос в изобретательности подружек невесты. 1 и 3 мероприятия организовывала моя подруга (сначала она стала моим клиентом, а теперь дружим). Она потрясающие сценарии к девичникам и свадьбам делает.

Последнее, что я для нее снимала, были зайчики с ушками и хвостами. Гуляли так по арбату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Вопрос: скажите у всех деток след от БЦЖ есть? У нас вообще чисто. Хотя в выписке из роддома указано что сделали, и я вот что то не видела там не нагноения ,ничего! Может забыли нам сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамачЁли, у нас не было ничего, кроме точечки на этом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, ничего ты не безалаберная , не выдумывай. Я вот тоже установила что нам комфортная темпа 23-24 градуса, если ниже, я сама мерзну ,руки у меня и летом вечные ледышки, у Евы ручки ножки постоянно холодные,а я ее часто внизу голенькую проветриваю на пеленочке лежит себе вот и закаляемся, и то если долго ,то икать начинает, при 21 градусе как-то дискомфотртно мне, если спать ,то да ,могу на микропроветривание на ночь оставлять окно, но сейчас морозы шибанули ,то особо не откроешь. Сынульке- лайк, а то на сеня у меня уж нету настоящих :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще редко очень гуляем..чаще это поездка куда-либо, то в поликлинику, то еще куда. По два-три дня не выходим -это у нас уже нормально. ну не хочет мой пупс лежать в коляске спать, даже дома на балконе не хочет. одеваю-орет. ну это ладно, потом засыпает, кладу в коляску-выходим-спит минут 10-20,максимум 30 и все. начинает Орать. зимой и на таком холодном ветру брать его на руки и успокаивать мне кажется не удачным вариантом. Сегодня вот опять решилась выйти и всего 15 минут поспал. так что сидим дома. чуток подрастем и может дышать воздухом в слинге ходить будем. а как бы хотелось чтоб спал в коляске..особенно актуально летом в отпуске это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Вопрос: скажите у всех деток след от БЦЖ есть? У нас вообще чисто. Хотя в выписке из роддома указано что сделали, и я вот что то не видела там не нагноения ,ничего! Может забыли нам сделать?

есть и приличный след, гной уже даже вылазил и что это было. Сейчас корочкой покрывается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Вопрос: скажите у всех деток след от БЦЖ есть? У нас вообще чисто. Хотя в выписке из роддома указано что сделали, и я вот что то не видела там не нагноения ,ничего! Может забыли нам сделать?

Приветик!

У нас приличный след от БЦЖ, но только потому что перед НГ у нас оно воспалилось, а потом и загноилось, а потом и прорвалось(((((, поэтому сейчас заживает, а у сына подруги вообще еле заметно место прививки.

 

Девочки, а кого-нибудь из Ваших малышей есть корочки под волосиками на голове?

Я думала сами пройдут, но потом начиталась, что надо от них избавится потому что сами не пройдут (так пишут в интернете), все рекомендуют шампунь Мустела от корочек, кто пробовал? Пока мы просто при купании распариваем и размачиваем голову и мягкой расчесочкой вычесываем, правда только второй раз вчера так делали и о результате судить сложно, а может с этим шампунем проще будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ниче специально не делала с ними (корочками) старшей, и сейчас ничего не собираюсь, сами отпадут, обычное расчесывание только, а тем более еще спец средства покупать не собираюсь. они сейчас есть, оптом не станет, через время снова будут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Вопрос: скажите у всех деток след от БЦЖ есть? У нас вообще чисто. Хотя в выписке из роддома указано что сделали, и я вот что то не видела там не нагноения ,ничего! Может забыли нам сделать?

Мама говорила, что ей в детстве 5 раз ставили ее. Потому что реакции на прививку совсем не было. Это означает, что не привилось (слово какое-то неправильное). Не утверждаю, что у вас также. Просто вспомнила)))

*Soul*, ничего ты не безалаберная , не выдумывай. Я вот тоже установила что нам комфортная темпа 23-24 градуса, если ниже, я сама мерзну ,руки у меня и летом вечные ледышки, у Евы ручки ножки постоянно холодные,а я ее часто внизу голенькую проветриваю на пеленочке лежит себе вот и закаляемся, и то если долго ,то икать начинает, при 21 градусе как-то дискомфотртно мне, если спать ,то да ,могу на микропроветривание на ночь оставлять окно, но сейчас морозы шибанули ,то особо не откроешь. Сынульке- лайк, а то на сеня у меня уж нету настоящих :)

Спасибои за себя и за Масика. У нас, кстати, прошли пенистые какахи. Ничего не делала, не давала. Сами прошли и нетути :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка родила сынишку))), не надо ничего делать,кто это такое пишет? а как же до этого люди без мустеллы обходились))

если ре они не мешают, зачем мучить? сами они пройдут потихоньку,это естественная штука.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Ксению, с крестинами!!! :flower:

 

cheeful, Галь насчет пописов, редко, но бывает, что доча на утро в почти сухом подгузе.

 

Насчет пальчика не подскажу, врасти не должен вроде

 

И как подстричь вот такой длины ногтики, я на ножках еще ни разу не стригла.

я на ногах стригла пока только на больших пальчиках, на остальных крохотульки совсем ногтики неудобно срезать пока, ну ручках стригу спокойно ,но не под корень боюсь больно сделать, царапкает себя все равно после моих подстригов

 

Девочки, у кого у малышей была кривошея, как вы заметили что именно кривошея? Или вам врачи сказали?

Заметила, что доча спит и бодрствует повернув голову налево, направо поворачиваю проявляет недовольство и тут же поворачивает обратно.

 

Ну ,и врач в 1 мес сказала что нужен массаж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Вопрос: скажите у всех деток след от БЦЖ есть? У нас вообще чисто. Хотя в выписке из роддома указано что сделали, и я вот что то не видела там не нагноения ,ничего! Может забыли нам сделать?

у нас тоже абсолютно никакого следа нет. сказали ждать до полугода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос,при какой температуре вы не пойдете гулять со своим ноябренком? мы вот с понедельника дома.

ниже 10 не гуляю, самой холодно и непрывычно после почти плюсовой зимы)))Со 2 феваля потеплеет буим выходить

 

у нас сильный ветер с понедельника,поэтому и не ходим, температура 15-20 ,ему может и ничего было бы, но я тоже не хочу простудиться,у меня что то насморк, меня совесть мучает что мы не гуляем,завтра с папой отправлю-если ветра не будет,если у нас он сильный-хоть -5 дубак жуткий

Я к прогулкам зимой отношусь без фанатизма, если мне не комфортно и холодно гулять, не выхожу, малыш да ,лежит себе весь примотаный под капюшоном, ему все нипочем ,но мне и о себе думать надо, я мерзлячка , у меня плохая микроциркуляция крови, конечности и в квартире холодные ,поэтому морозы я переношу очень плохо, а так как я кормлю грудью еще и за грудь думаю ,чтоб не застудить,поэтому пару дней дома ,погоды не состроят, зато не заболею
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

У нас приличный след от БЦЖ, но только потому что перед НГ у нас оно воспалилось, а потом и загноилось, а потом и прорвалось(((((, поэтому сейчас заживает, а у сына подруги вообще еле заметно место прививки.

 

Девочки, а кого-нибудь из Ваших малышей есть корочки под волосиками на голове?

Я думала сами пройдут, но потом начиталась, что надо от них избавится потому что сами не пройдут (так пишут в интернете), все рекомендуют шампунь Мустела от корочек, кто пробовал? Пока мы просто при купании распариваем и размачиваем голову и мягкой расчесочкой вычесываем, правда только второй раз вчера так делали и о результате судить сложно, а может с этим шампунем проще будет?

так и должно быть с БЦЖ. Мне и в роддоме говорили ждать такое и педиатр на осмотре сказал, что шикарная реакция на прививку. А корочки размягчила в ванне и щеточкой детской вычесала. Все, появятся еще, сделаю так же. Покупать из средств ничего не буду.))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...